Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Маленькие этюды моей жизни.
    ssmpДата: Вторник, 12.04.2011, 11:03 | Сообщение # 76
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Девчонки, вот как нужно себя показывать!

    Ага, я о том же. Недели не прошло как скулили ГДЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ! Вот и решение.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    танечкаДата: Среда, 13.04.2011, 00:19 | Сообщение # 77
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    А дальше перл: на листке одна-единственная запись, и та от руки: ДИМА и номер телефона.... Мы осели!!!

    Вот это я понимаю реклама! z_01 ul . Молодец парень! z_01
     
    танечкаДата: Пятница, 22.04.2011, 18:09 | Сообщение # 78
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Сегодня дети защищали курсовой проект. Для этого им необходимо было выполнить на своем клиенте определенную работу.
    Одна из девчонок делает прическу и ее клиентка просит ей челку выровнять. Красивая такая девчонка,загляденье,высоченная,ладная, глазищи красиииивыыые! Я ровняю и не могу отделаться от мысли,что где то ее видела.

    А потом каааак мне в голову стукнет мысля "Ты,Алинка? Зинкевич?". Я аш обалдела от того как у нее глаза распахнулись от счастья! Заулыбалась, защебетала,давай все мне рассказывать. И вся прям светится радостью.
    Поясню, эту Алнику я учила года три назад и отчислили ее на первом курсе,потому что двоечница была жуткая. И такаяона была страшненькая, неухоженная. Я ее узнала только чисто интуитивно.
    И мне стало самой на душе тепло,от того,что помню всех детей и этим могу доставить человеку столько счастья. d-01
    А девчонка, которая ее привела мне потом сказала"Вы знаете как она хотела чтоб вы ее узнали? Но не надеялась, потому что плохо училась и времени много прошло".
    Как мало нужно человеку для счастья d-01

     
    АнютаДата: Пятница, 22.04.2011, 19:41 | Сообщение # 79
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Как мало нужно человеку для счастья

    Танюш! Для этой девочки это "не малость", а "многость"! Представь, сколько счастья ты ей дала в это мгновение! Уважаем и помним не за оценки, а за личностные качества. И по какой-то причине эта девочка осталась у тебя в памяти, не только потому что была не той внешности и двоечница. Наверняка ты в ней тогда видела другое. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Пятница, 22.04.2011, 20:36 | Сообщение # 80
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Наверняка ты в ней тогда видела другое.

    Не знаю....Чесно говоря я помню всех детей с которыми работала,причем имя и фамилию тоже. Даже не знаю почему, может потому что мне хорошо от работы с ними?
     
    РомашкаДата: Суббота, 23.04.2011, 05:38 | Сообщение # 81
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Как мало нужно человеку для счастья

    Ага, чтобы его помнили.. d-01


     
    СеленаДата: Суббота, 23.04.2011, 12:32 | Сообщение # 82
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюш, спасибо за зарисовочку. Так тепло на душе стало, что есть такие люди, как ты.

    А как у девочки судьба сложилась после того, как из лицея вашего ушла?


     
    танечкаДата: Суббота, 23.04.2011, 20:20 | Сообщение # 83
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А как у девочки судьба сложилась после того, как из лицея вашего ушла?

    Все хорошо сложилось. Взялась за ум.закончила вечернюю школу и поступиа к нам же.но на гостиничный сервис, заканчивает в следующем году. Мы с ней ни разу не пересекались,потому что ее специальность раположена в другом корпусе.
     
    танечкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:39 | Сообщение # 84
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Сегодня на работе испытала пол часа радости.
    Веду урок, заходит моя коллега, Ежевика:"Татьяна Валерьевна, вы не могли бы подняться в учительскую? Срочное дело." Даю дитям задание и иду. Открываю дверь,а в учительской три выпускницы прошлогодние и все с карапузами 8 месячными. У меня было такое ощущение,что в сердце что то вспыхнуло яркими радостными искрами. Тааааак обрадовалась, всех девчат перецеловала, деток измяла как следует. Такой заряд положительных эмоций!.
    Потом слегка огорчилась. У одной из девочек сынок видимо не совсем здоров. Смотрит все время влево и взгляд не фокусируется, смотрит куда то ввысь отрешенно. а девчонка так старается,чтобы мы этого не заметили,что сердце сжимается от жалости к ней. Вот уже вечер наступил,а она все в голове, слезы наворачиваются от того,что ничем не могу помочь.
     
    АнютаДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:47 | Сообщение # 85
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Вот уже вечер наступил,а она все в голове, слезы наворачиваются от того,что ничем не могу помочь.

    Танюш, ты и правда не можешь помочь. Эти детки часто очень талантливы, но такой блуждающий взгляд трудно лечится. Жалко, что мамочка стесняется своего ребенка. Или я ошиблась с выводами?

    Quote (танечка)
    в сердце что то вспыхнуло яркими радостными искрами.

    Как же приятно! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:02 | Сообщение # 86
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Жалко, что мамочка стесняется своего ребенка. Или я ошиблась с выводами?

    Нет, она не стесняется, она его целует все время, рассказывает про него. скорее ,мне кажется, она саму себя хочет убедить,что все в порядке, иначе страшно ей.

    Quote (Анюта)
    Как же приятно!

    Аха, вспоминаю их и губы в улыбке растягиваются d-01
     
    ssmpДата: Среда, 27.04.2011, 20:00 | Сообщение # 87
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    танечка, Так здорово!! Ты молодечик!!! Девочки уже ушли, а всё ещё хотят делиться с тобой своими радостями1 Отсюда следует вывод, что ты для них гораздо больше чем просто педагог. Ты для них вторая мама!!! И это Замечательно!!!! Браво , Танюш ты заслужила это!!!

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    СеленаДата: Пятница, 29.04.2011, 11:58 | Сообщение # 88
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Про сегодняшний день.
    До чего расстроилась я, поездка на дачу сорвалась до девятимайских...

    Прикиньте, утром просыпаюсь, знаю, что похолодание вечером и ночью обещали, но ТАКОГО я не ожидала... Раздвигаю шторку, а там - зима. И не просто снежок выпал, а метель-вьюга-ураган.
    Из дома вышла, честное слово, чуть домой не повернула. Училась бы я - прогуляла бы занятния 1000%, а тут работа... 10 метров прошла, все очки залепило снегом, не видно, куда идёшь, под снегом - вода и грязь, а если колдобина, то проваливаешься по щиколотку в это вязкое месиво из грязной воды пополам со снегом. r_06

    Инна ещё вчера говорила, что Максимку нужно будет забрать до полшестого, предпраздничный день, видите ли. Я ворчала - какой предпраздничный, работаем как обычно, никакой он не сокращённый на один час. Но сказала, что зайду за ним. И вот 10 утра, смска приходит от Инки - воспитательница звонила ей и просила забрать Макса в 15 часов, т.к. у них нет света и кормить детей нечем... r_06
    А перед этим я включила комп на работе, как обычно, и он не смог загрузить винду... 10-20 раз загружает и не может, ситуёвина тютелька в тютельку совпадает с моим домашним компом. Вызвали программиста, он сказал, что блок с собой забирает и посмотрит у себя там. Блин!!!!!!!! У нас предпраздничный последний рабочий день, народу куча выписывается по домам, а компа нет... Вызвали вторую программистку, которая нам программу по больничным ведёт. Она установила её на комп Танин в соседнем кабинете, делалось это час с лишним, причём она торропилась, понимала, что дело срочное, просто так вышло. У нас выписка с 10 до 13 ч, в праздничные дни с 9 до 14, так я начала выписывать в 11 утра только, вся извелась. А тут такие тебе подарочки - отпрашиваться нужно на 15 ч, чтобы Максимку забрать.

    Отпросилась, после выписки больничных экстренно и срочно писала корешки, в 15.15 свалила из больницы, выхожу, бегу осторожно по ступенькам, впереди кучка народа на ступеньках столпилась. Подхожу ближе - наш хирург делает непрямой массаж и ИВЛ мужчине, лежащему прямо на снегу... Рядом чел пять медиков, помогают. Уже в маршрутку села, в это ремя бегом к ним подбежали санитары с носилками и врач с чемоданчиком.
    Настроение после такой картины ещё сильней упало.

    Вышла на остановке. Девочки, еле до садика дошла. Сугробы по колено, не преувеличиваю. Снег тяжёлый и мокрый, вязнешь в нём, встречный ветер, все очки в каплях и в снеге, ничего не видно, шла напролом, боялась подскользнуться только...

    К садику подошла, там наверх ведёт ступенька метра два, так она вся была в снегу в таком, покатом, что пришлось сперва носком сапог попинать снег, чтобы можно было ступню поставить. r_06

    Иду дальше, и тут случилось то, что боялась - тушь в глаза попала, слёзы текут, щиплет, ничего не вижу кругом, роюсь в сумке, наощупь нашла одноразовые носовые платочки, стояла, вытирала всё, в снег макая...

    Наконец я в садике, воспитательницы так мне обрадовались - Макс последний в группе... Оделись с ним, пошли домой, как добирались - песня просто и жесткач... Прикиньте, мои следы в садик за те 15 мин, как мы с ним одевались, уже замело, а я проваливалась по пути в садик по колено...
    Шли медленно, боялась упасть, по лестнице спускались, вцепившись в поручень. Пожалела, что страховочного каната нет. Макс по самые глаза в шарф закутан, ничего не видит, только послушно переставляет ноги и надеется на Вику.

    И вот мы дома, уффф... Ан нет, Джерька гулять хочет.. Ребёнку помогла снять курточку и пошла обратно, в этот снежный ад.


     
    АнютаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:07 | Сообщение # 89
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    И вот мы дома, уффф... Ан нет, Джерька гулять хочет.. Ребёнку помогла снять курточку и пошла обратно, в этот снежный ад.

    z1 z1 z1 Ежели я читаю эти строки, то справилась и с проблемами Джерьки и со снегом...Вот я все больше и больше убеждаюсь: мы предполагаем,а Господь Бог располагает...Мдяяя!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 29.04.2011, 12:14 | Сообщение # 90
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ежели я читаю эти строки, то справилась и с проблемами Джерьки и со снегом...

    Аха, жива, тут сижу, и прихожу потихоньку в себя. Джерь прикольнула, вышла, глазья вытаращила и пыталась рвануть назад, я ей: "Дела делай скорейше и домой рванём!" В три минуты уложилась. a_01

    Quote (Анюта)
    Вот я все больше и больше убеждаюсь: мы предполагаем,а Господь Бог располагает...Мдяяя!

    Да уж... Такие планы были, а бог-судьба по своему их расположили.


     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024