Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Маленькие этюды моей жизни.
    ЧеДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:36 | Сообщение # 1
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Наша жизнь состоит из маленьких ежедневных событий, они бывают хорошие и плохие , важные и пустые. Многие люди живут завтрашним днем : " Вот закончу ремонт, тогда отдохну. Вот выращу детей- поживу для себя...и т.д." А на сегодняшний день внимания не обращают, это как бы события временные , проходящие. Жизнь откладывается на потом, а она-то проходит СЕЙЧАС.
    Предлагаю обратить внимание на то как мы живем, что с нами случается в этом " неважном" Сегодня. Давайте? Я начну.


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    ЧеДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:50 | Сообщение # 2
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Что-то нашло на меня. Так часто бывает.

    Василий смотрел фильм " Брестская крепость", а я смотрела на него : милый , любимый, такой большой и такой серьезный ( серьезность в лице как-то подпорчивала маленькая мягкая игрушечная собачка на голове ).
    И , скажем , на меня нашло: я стала Ваське изо всех сил мешать. Василий от меня не отмахивался, продолжая смотреть фильм , просто подмял меня под свою ногу. " Сдаешься?" - спросил. " Русские не сдаются !" - в тон фильму гордо пропищала я и засопела, высвобождаясь. Моя возня длилась минуты четыре, я злилась, кусалась, а Вася смотрел фильм и время от времени повторял свой вопрос. " Нет, ну каков негодяй! -возмущалась я про себя, - Ну вот если б ласково попросил , мол, сдайся , пожалуйста, то я сдалась бы конечно, а так -фигушки ему...!"

    Потом я устала и обиделась, меня сразу выпустили и я ушла, свернулась комочком на стуле и страшно надулась.
    А стул поднялся вместе со мной, и я была вытряхнута на диван, визжа от восторга! Ох и жалел же меня тогда мой Василий, ох и целовал! ulibka


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg

    Сообщение отредактировал Че - Воскресенье, 05.12.2010, 23:16
     
    kivlarДата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:24 | Сообщение # 3
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Права ты, Викуш, жизнь идёт сегодня. Завтра-то вообще может не быть.
    Не хочется мне, чтоб вырастал Серёга. Смотрю на него, медвежонка такого и стараюсь поймать каждое мгновение вот этой его детской медвежонковской жизни. Сейчас смотрю в окно, вижу -идёт, переваливается, а в лицо ему снег, сугробы по колено уже. Вытягивает одну ногу, увязает другой. Смешной такой.
    Сегодня согнал меня с компа, ролик свой монтирует. Лежу на кровати, дурью маюсь. Зовёт смотреть. Сначала делаю вид, что интересно, потом захватывает этот процесс. Балдеем уже оба у компа. Сделал, запел песню " Я люблю тебя до слёз". Типа меня значит. Потискала его пухлый животик, он померялся носами, сказал, что его " скандинавский полуостров" не в пример моей кнопке,пообнимался, поцеловался, напялил коньки и отправился на каток. А я ленюсь. Это тоже очень увлекательный процесс. ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:16 | Сообщение # 4
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Наша жизнь состоит из маленьких ежедневных событий,

    Quote (Че)
    Многие люди живут завтрашним днем : " Вот закончу ремонт, тогда отдохну. Вот выращу детей- поживу для себя...и т.д.

    Quote (Че)
    а она-то проходит СЕЙЧАС.

    Как же ты права и ты молодец, что родила вот это! e_01

    Quote (Че)
    " Сдаешься?" - спросил. " Русские не сдаются !" - в тон фильму гордо пропищала я и засопела, высвобождаясь

    Я сразу вспомнила себя. Будто ты подсмотрела на меня, когда вот так же (один в один) я пыталась привлечь внимание мужа. Господи, да даже не внимания к себе - его хватало - испытывала я себя и его. Фильм или я, я или фильм. Дурища-то. Конечно - мы! z_01
    Quote (Че)
    А стул поднялся вместе со мной, и я была вытряхнута на диван, визжа от восторга! Ох и жалел же меня тогда мой Василий, ох и целовал! ulibka

    Quote (kivlar)
    Потискала его пухлый животик, он померялся носами, сказал, что его " скандинавский полуостров" не в пример моей кнопке,пообнимался, поцеловался, напялил коньки и отправился на каток.

    На-а-аши деточки!

    Quote (kivlar)
    А я ленюсь. Это тоже очень увлекательный процесс. ulibka

    И ленись - это тоже очень важное дело, между прочим. Не каждый умеет красиво лениться. Мастер-класс распиши и на наше обозрение, плиз! ulibka

    Вчера обнаруживаю в плательном шкафу внизу кучу скомканных вещей. Вытаскиваю. Все шмотки сына, которые он хотел погладить, но напрочь про них забыл. Поскольку он на работе, спрашиваю папу:"И куда с этим богайством?".
    Он молча берет гладильную доску и так же молча начинает гладить. Бли-и-ин, мужская солидарность!
    Мама, естестно, пошла щасливая. Не ей гладить, разве только разложить. Да и тесто на пироги подошло. А я люблю с тестом разговаривать. Ну вот там я душу и отвела, когда изъяснялась в любви к нему. Забыв о куче и улыбаясь той же куче.
    Хорошие у меня мужчинки! Мои!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:45 | Сообщение # 5
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Он молча берет гладильную доску и так же молча начинает гладить.

    После этого только попробуй ещё раз на него обидеться. Я даже не знаю в какой степени этот подвиг. В самой высочайшей.
    Quote (Анюта)
    Мастер-класс распиши и на наше обозрение, плиз!

    Раскладываю своё распрекрасное тулово на диване, закатываю глаза к потолку и начинаю лениться. Раслабляю поочерёдно все свои конечности и, как будто, врастаю в диван, прям сливаюсь с ним в единое целое Самый любимый мужчина он у меня в этот момент. А в голове моей текут ленивые, но прекрасные мысли. В своём разжиженом воображении я улыбаюсь красивым мужчинам, еду в шикарном авто, брожу по Лувру, ползу на Эйфелеву башню, покоряю Эверест....И даже ни одной мыслишки реальной нет. В моих грёзах сплошной коммунизм, в них нет места такой фигне как деньги, отсутствию мехового манто и бриллианта с кулак того самого мужчины, которому я улыбалась. Или он мне- не помню, да и не важно.
    Вот примерно так я ленюсь. ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:43 | Сообщение # 6
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Я даже не знаю в какой степени этот подвиг.

    Ты чиво??? Он любит это дело!!! d-01 Как отказать любимому мужчине в его любимом деле? Ты чиво? Не переживай!

    Quote (kivlar)
    В моих грёзах сплошной коммунизм, в них нет места такой фигне как деньги, отсутствию мехового манто и бриллианта с кулак того самого мужчины, которому я улыбалась.

    А-а-а-а! Я так же хочу, хочу срастись до такой степени с диваном, шоб я была им, а он мной (его согласия, надеюсь, спрашивать не надь?).
    Супер вариант. Я заболела мыслью о диване и об лени на ём. Вот брюлики мне точна пофих туман. А кулак не пофих, потому как гвозданет промеж глаз...мало не покажется. нужно думать о размере кулака. Не буду о нем думать. Буду думать о диване.

    Quote (kivlar)
    Вот примерно так я ленюсь.

    Красиво ленишься. очень впечатлило. Спасибо за мастер-класс.

    Ездили сегодня в "Ашан". Супермаркет наш огромаднейший. Как всегда, муж коляску везёт, я впереди чешу, чтобы как можно быстрее из него выскочить. Я ж заболею, если минутой больше там задержусь, терпеть не можу все эти шопинги.
    Так вот. В мозгах 2 списка: маме продукты и нам.
    Прыгаю как белка от одного бока стендов к другим. Затавариваюсь. И тут...замерла. Появился новый стенд с конфетами. Ба-а-а-а! Я хоть и не сладкоежка, но глаза у меня были по пятаку.
    Набираю в пакетики по горстям всякие конфетки ( цены-то кусачие), запоминаю номер кассового определителя. И бросаю взгляд на мужа. Стоит и аж светится, как луна, когда она полная.
    -Ты чего лыбишься?
    -Радуюсь твоей радости!- был ответ.

    Девчонки! Почаще их нужно трясти за фалды и спрашивать, отчего они такие, а не другие! a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    KxДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:15 | Сообщение # 7
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    мой сын сегодня участвовал в настоящем цирковом представлении
    ему явно было непросто...
    вспоминаю свое первое публичное выступление в хоре мальчиков-зайчиков - было офигительно круто и страшно одновременно
    наверно и ему сегодня также было - а я не смог найти ему ободряющие слова :(
    буду догонять ушедший поезд...


     
    танечкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 01:27 | Сообщение # 8
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Какая чудесная темка!! Че,ты просто умничка! Спасибо тебе за тему e_03
    Quote (Че)
    просто подмял меня под свою ногу. " Сдаешься?" - спросил. " Русские не сдаются !" - в тон фильму гордо пропищала я и засопела, высвобождаясь.

    У нас тоже так бывает ulibka :ulibka: ulibka :ulibka: ,ярко представила как это происходит,потому что точно знаю как
    И так уютно и нежно в эти моменты,эхх,блаженно вздыхаю
    Quote (kivlar)
    Смотрю на него, медвежонка такого и стараюсь поймать каждое мгновение вот этой его детской медвежонковской жизни.

    Я тоже часто ловлю себя на этой мысли и иногда ночью плачу от того,что он вырастет и уйдет от меня,осталось совсем чуть чуть. уже не скажет с детской непосредственностью:"Мамочка,как же я тебя люблю,ты даже не представляешь..". Такое странное и смешанное чувство от того,что он взрослеет....С одной стороны гордость и радость за то,что хорошо у него получается взрослеть,а с другой стороны тихая грусть от того,что маленьким он никогда уже не будет
    Quote (Анюта)
    Он молча берет гладильную доску и так же молча начинает гладить. Бли-и-ин, мужская солидарность!

    Я замерла в восхищении,даже не столько от того, что Володя твой пошел гладить Колины вещи,а от того,что молча,не сопел,не ругался,не отмахивался,а просто молча сделал. Уважаю,по мужски сделал,без лишних слов z_01
    Quote (Анюта)
    Хорошие у меня мужчинки! Мои!

    Даааааа.....И у меня хорошие,мои d-01 . Мой муж сегодня ,не спав всю ночь,повез меня за елкой. Сначала покормил блинчиками в кафе,а потом уже в магазин пошли. Взяли елку и меня понесло от вида елочных игрушек,собирала все подряд,потом обратно выкладывала,понимая,что не все мне нужны ulibka . Муж поял,что я в затруднительном положении и пошел мне помогать,так и ходили с ним по магазину,я серебряного цвета игрушки брала,а он синего и через ряд друг другу показывали,если устраивает-клали в корзину,ленты мне нашел нужного колеру. И все это с такой нежность" Нюшенька моя, это нравится? А это? А какой блинчик хочешь?" Я все улыбалась и улыбалась и чувствовала как вокруг тепло и уютно, на душе покой d-01 .
    Quote (Kx)
    наверно и ему сегодня также было - а я не смог найти ему ободряющие слова :(

    Костя,ты напрасно огорчился, далеко не все родители вобще замечают,что у ребенка есть повод огорчиться по взрослому, они же маленькие и проблемы у них маленькие. Так многие думают. А ты почувствовал! Это очень важно и здорово! Да еще и признал сам перед собой,что упустил момент. Ты просто молодец!
    Quote (Kx)
    буду догонять ушедший поезд...

    И догонишь и скажешь самые важные слова и расскажешь как сам себя чувствовал и скажешь как гордился сыном. И детское сердечко будет ликовать d-01


    Сообщение отредактировал танечка - Понедельник, 06.12.2010, 01:31
     
    kivlarДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:46 | Сообщение # 9
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Офигительная темка! И заметьте какая добрая))
    Веду сегодня уроки в 10 классе. Некрасов у нас. Знаю, как тяжко его воспринимать. Сразу им говорила, что будет тяжело, невосприимчиво, что наша задача как раз понять, а почему не можем мы его воспринимать и перечитывать не хочется. Ведь он гениален на самом-то деле. Копаются в его стихах, анализируют по вопросам. Я смотрю на них, таких уже больших и ещё таких маленьких. Стихи раздала по группам, специально подбирала. И вдруг слышу возглас- да чё ж он козёл-то такой, ведь не она, а он должен был решить эту проблему! Возглас раздался из уст молодого человека, который вечно со мной бодается по вопросу мужского и женского предназначения и вечно отставивает своё мужеское. А стихотворение было " Еду ли ночью по улице тёмной..." УРА!!!!, проняло! Поняли! Офигели! Смотрю в их умные глаза, слышу их непосредственные реплики, их возмущение, восторг, их тишину.....Я знаю, зачем я пришла на этот свет. Вот для них. Для того, чтобы ещё через 20 лет раздался ещё один звонок, и кто-то из них опять сказал мне в трубку- " Я ни чего не помню из школы, только Вас."





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:47 | Сообщение # 10
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Kx)
    вспоминаю свое первое публичное выступление в хоре мальчиков-зайчиков - было офигительно круто и страшно одновременно

    Я даже в воображении приклеила ушки зайчиковые. Фотка перед глазами (по памяти), где вы стоите возле вагона с Пиу, встречая Ларисовну. Такой милый зайчонка был! И не отпирайся! У тебя в моём воображении должен быть удивлённый взгляд.

    Quote (Kx)
    наверно и ему сегодня также было - а я не смог найти ему ободряющие слова :(

    А может он все твои слова принял так, как и нужно! Откуда нам знать, что в их головёнках крутится! Может он сейчас вспоминает твои пару фраз и считает, что его папка самый лучший! z_01
    В любом случае:
    Quote (танечка)
    Костя,ты напрасно огорчился, далеко не все родители вобще замечают,что у ребенка есть повод огорчиться по взрослому, они же маленькие и проблемы у них маленькие.

    Quote (Kx)
    буду догонять ушедший поезд...

    А мне кажется, что поезд этот с эмоциями никогда у твоего сынишки не уйдет. Естестно, что хороша ложка к обеду. Но проговорить, вспомнить с сыном его выступление и как ты им гордился можно хоть каждый день! Правда? Вон и танечка пральна грит:
    Quote (танечка)
    И догонишь и скажешь самые важные слова и расскажешь как сам себя чувствовал и скажешь как гордился сыном. И детское сердечко будет ликовать

    Quote (танечка)
    Я все улыбалась и улыбалась и чувствовала как вокруг тепло и уютно, на душе покой d-01 .

    z_01 d-01

    Quote (kivlar)
    Поняли! Офигели! Смотрю в их умные глаза, слышу их непосредственные реплики, их возмущение, восторг, их тишину.....

    Вот тишина меня...покорила. Молодец, Ларисыч!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    МышкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:37 | Сообщение # 11
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Сейчас -раз! и вырубили свет. И стало темно везде..и тихо. Умерла цивилизация. Села на диван, сижу, слушаю тишину. Петька боится темноту, сразу на колени прыгнул. Сидим с ним. Думаю, что только ведь всего лишь выключили свет, а как без рук, и не знаешь, что делать. Пошла, нашла свечку-мишку, зажгла. Такое слабое пламя, но всё равно уже не темно. Уже тепло.
    Люблю сидеть в темноте и смотреть на огонь. Но ведь сама так не сделаю. А тут сам случай дал побыть минут 20 в тёмной тишине. Как передышка была. Замер мир. А свет включили и всё снова задвигалось.


     
    kivlarДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:12 | Сообщение # 12
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    Сейчас -раз! и вырубили свет.

    У Людмилы Улицкой есть рассказ на эту тему. Не поменю название, но я напрягусь и вспомню. Вот тоже, как выключенный свет повлиял на судьбы людей.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    МышкаДата: Вторник, 07.12.2010, 20:28 | Сообщение # 13
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Сегодня ходила заниматься к девочке-армянке. Она в 3 классе, с математикой проблемы.
    Сидим считаем задачи. Заходит её мама в комнату с подносом, а на нём печенье, варенье из айвы, конфеты, чай. Для учительницы Stes1 Я аж обалдела! Вот оно, гостеприимство! И так тепло стало и приятно. Я сижу и балдею, то ли репетиторствовать, то ли чай с айвовым вареньем пить. ulibka Ну .дык.. пила чай и учила. Stes1
    Принято у них так гостей встречать.
    А потом мама помогла мне шубу надеть, подала её. И спасибо сказали.
    Карашо, однако....Ещё приду к ним. d-01


     
    KxДата: Среда, 08.12.2010, 00:08 | Сообщение # 14
    Молоток
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 296
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    выключенный свет повлиял на судьбы людей

    на первом курсе на картошке во всём колхозе вырубило свет
    тогда я впервые увидел Млечный Путь
    это одно из событий, которые навсегда со мной...


     
    танечкаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:52 | Сообщение # 15
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    казалось он утром ходил к нему в каморку и просил еще раз песок посыпать, чтобы я не подскользнулась. Так и сказал, а дворник удивился

    Вот это мило! Такой красивый поступок.
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024