Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Маленькие этюды моей жизни.
    РомашкаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:00 | Сообщение # 91
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Селена, вот такой вот день у тебя сегодня был снеготяжёлый. a-03 Я тебя понимаю, дорогая. Но ты дома и значит, жизнь прекрасна! z_01

     
    танечкаДата: Пятница, 29.04.2011, 18:57 | Сообщение # 92
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, мдааааа.....Неприятно, остается радоваться,что впереди выходные и тебе не придется никуда больше идти по этому снежному кошмару. А на дачу что ж, в следующий раз
     
    танечкаДата: Среда, 04.05.2011, 00:44 | Сообщение # 93
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Сидела сегодня ассистентом на экзамене у детей,которых не первый год учу и дружны мы с ними. И тут одна из девчонок,Маринка, решила,что оценку ей за полугодие недостойную поставили,психанула и умчалась в коридор.

    Мне делать то особо нечего было на экзамене по английскому,решила пойти эту бестолочь привести в чувство и водворить обратно на экзамен дабы не испортила себе все на свете. Спустилась вниз, хожу ищу ее,нету.

    Только собралась в курилку выйти поглядеть как моим вниманием назойливо завладела вахтерша. Ей дали задание продать оставшиеся от обеда пирожки. И как то незаметно я стала счастливой обладательницей двух пирожков с рисом и яйками. Я собственно была не голодная,но отказать всегда проблема так что потелепалась с этими пирожками дальше.

    А тут смотрю Маришка идет,нос красный, тушь растеклась,рыдает. Я ей "Так, истерик, нука ходи сюда!". Объяснила ей весь механизм выставления итоговой оценки и ее хорошие шансы на положительный исход событий. Она продолжает рыдать, уже взахлеб. Всю тушь развезла по лицу,красота неописуемая ul . Чую томится девка,пожалеть себя просит. Обняла ее, прижала к своей могучей груди, глажу по голове. А она в меня вцепилась и не отпускает и удобно так пристроилась на моей левой хруди.

    И вот стоим мы с ней в предбаннике туалета, я с этими несчастными пирожками в руках,она с размазанной по лицу тушью,притихшая такая как маленькие детки после долгого рева. И вспомнилось мне почему то наше с ней первое знакомство.

    Было дело три года назад. Наша первая пара,она хамит,ругается матом, скачет по классу. Я ее решительно направляю на место путем отеческого наказа и сарказма. Юмор до нее доходит туго, мозг скрипит. И она мне говорит "А вы знаете почему я из школы ушла? а потому что англичанке в табло дала!". Я засмеялась, говорю, угрожаешь мне что ли? Нет,говорит, вам пока не за что. А она занимается кикбоксиногом. Попала к прекрасному человеку тренеру. Он ей помимо спорта хорошо мозги вправлял,направлял ее по жизни,да и сейчас это делает.

    И вот за эти три года произошло чудесное превращение из гусеницы в бабочку. Она стала девушкой,а не угловатым подростком, научилась чувствовать и выражать свои мысли. А по профессии вобще чудеса делает,такая умница! И мы с ней со временем очень подружились.

    И так мне тепло стало на душе от того,что я каким то образом причастна к ее жизни, к ее изменениям. Здорово это,девчата. d-01

     
    АнютаДата: Среда, 04.05.2011, 02:42 | Сообщение # 94
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    И она мне говорит "А вы знаете почему я из школы ушла? а потому что англичанке в табло дала!"

    Обычно, такие независимые и есть самые уязвимые. Прячутся они в свои нарисованные раковины и нас уверяют, что раковина самая настоящая.

    Quote (танечка)
    А она занимается кикбоксиногом.

    Ого!

    Quote (танечка)
    И так мне тепло стало на душе от того,что я каким то образом причастна к ее жизни, к ее изменениям. Здорово это,девчата. d-01

    z_01 Танюш, ты мне представляешься феей, которая тыкву превращала в золотую карету с лихими скакунами! d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 04.05.2011, 13:19 | Сообщение # 95
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Но ты дома и значит, жизнь прекрасна!

    Quote (танечка)
    А на дачу что ж, в следующий раз

    Переживаю, как бы и эта не накрылась. Но 100% всем сказала, если даже дождь будет - поеду!

    Спасибо, девули, за хорошие слова! Они меня на фоне нашей "зимы" так грели. e_01

    Quote (танечка)
    И вот стоим мы с ней в предбаннике туалета, я с этими несчастными пирожками в руках,она с размазанной по лицу тушью

    Представила ситуацию, извини, но меня на ржач тянет и всё. a_01

    Quote (танечка)
    И так мне тепло стало на душе от того,что я каким то образом причастна к ее жизни, к ее изменениям. Здорово это,девчата.

    А мне ещё здорово))) от того, что такие люди, как и Маришка есть. e_03 Дети и подростки тонко чувствуют Настоящих Учителей с Большой буквы, обожают их и преклоняются.. e_03


     
    РомашкаДата: Среда, 04.05.2011, 14:28 | Сообщение # 96
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    И так мне тепло стало на душе от того,что я каким то образом причастна к ее жизни, к ее изменениям. Здорово это,девчата.

    z_01 z_01 z_01 Конечно здорово! Такая у учителя роль в жизни - помогать жить. d-01


     
    танечкаДата: Среда, 04.05.2011, 18:32 | Сообщение # 97
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Танюш, ты мне представляешься феей, которая тыкву превращала в золотую карету с лихими скакунами!

    Да уж,скакуны те еще a_01 .не знаю как карета,но скачут они бодро у меня a_01

    Quote (Селена)
    Представила ситуацию, извини, но меня на ржач тянет и всё.

    А ты думаешь меня нет? Еще как! Как вспомню-так ржу ul

    Quote (Селена)
    обожают их и преклоняются.

    Ну не преклоняются наверное,а просто хорошо относятся. Мы с ними дружим насколько это возможно между учителем и учеником. А вчера смотрела фотографии своей прошлогодней выпускницы с конкурса парикмахерского искусства. Ну я была под впечатлением,умница!
     
    танечкаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:36 | Сообщение # 98
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Сегодняшнее утро в автобусе порадовало.

    Автобуса долго не было,народу на остановке море, маршрутки, битком набитые, проносятся мимо. Все это , понятно, не добавляет радости невыспавшимся хмурым лицам ждущих.

    Наконец подъехал автобус, все рванули в него, некоторые вероятно рассчитывали даже сесть a_01 . Все стоят сплотившись, локтем к локтю. Напряжение растет, местами вспыхивают локальные конфликты.

    Рядом со мной бабка начала выяснять отношения с парнем, уж не знаю что послужило причиной конфликта,но прения начали переходить в обмен толчками.

    К этой компании стали подключаться еще некоторые пассажиры, разделившись на два лагеря (одни за бабку.второй за парня).

    Посреди этого апокалипсиса на сидении , развалившись и раскинув ноги, возлежит (сидит про это никак не скажешь) ученик 4 го класса (судя по учебнику в руках). Мальчик нереально крут, в темных очках, жвачку перегоняет из одного угла рта в другой. Ну прямо таки снежный барс на отдыхе a_01 . Все с такой ленцой и пофигизмом.

    И вдруг! Мальчик подскакивает наверное на полметра вверх, очки съезжают на нос, жвачка успокаивается в недрах рта и он начинает носиться по автобусу, насколько можно вобще носиться в такой толчее. Оказалось парень проспал свою останвку,именуюемую в народе "Школа". Волосы на макушке взъерошены,еще бы столько их натирать лежа на сидении. И барс резко превратился в растрепанного воробья. Прямо невероятные метаморфозы.

    Все враждующие стороны локального конфликта увлеклись судьбой мальчика, стали кричать водителю "Открой двери!!!". Мальчик выскочил и помчался в школу. А народ в автобусе затих и дальше дорога прошла удивительно спокойно. Спасибо мальчику ul

     
    ssmpДата: Пятница, 13.05.2011, 11:51 | Сообщение # 99
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Сейчас получила смс сообщение от подруги: "Подруга - это служба новостей, ликёро-водочный завод и центр психологической поддержки".

    И чего-то так на душе тепло стало, меня считают подругой, меня ценят, дорожат, идут за помощью.
    Хорошоооо!!!!!! z_01 Такая мелочь, а так улыбнула и согрела!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    СеленаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:13 | Сообщение # 100
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Посреди этого апокалипсиса на сидении , развалившись и раскинув ноги, возлежит (сидит про это никак не скажешь) ученик 4 го класса (судя по учебнику в руках).

    А место тётенькам уступить? a-03

    Quote (танечка)
    Оказалось парень проспал свою останвку,именуюемую в народе "Школа".

    Так ему и надо!

    Quote (танечка)
    А народ в автобусе затих и дальше дорога прошла удивительно спокойно. Спасибо мальчику

    А вот это хорошо, переключился народ, а потом уже лень ругаться было.

    Quote (ssmp)
    "Подруга - это служба новостей, ликёро-водочный завод и центр психологической поддержки".

    ul Класс! z_01 В точку.

    А я сегодня на работе перед уходом домой из туалета возвращаюсь, меня ловит в коридоре старичок лет 75-80, состоялся такой диалог:
    - Девушка, а как мне попасть на 8 этаж?
    - А вот сзади вас лестница, - машу рукой и указываю путь.
    - Ой, а лифты у вас есть?
    - Да, пройдите дальше по коридору, сверните налево, там возле проходной лифт.
    - Так туда идти нужно.
    - Ну тогда выбирайте сами, или лестница, или лифт.
    - Девушка, постойте, а лестница там какая, такая, как торговом комплексе? (Подразумевается движущаяся).

    Я глаза вытаращила и говорю:
    - Нет, обычная.
    - То есть, мне ногами самому передвигать нужно и подняться по ней на ВОСЬМОЙ этаж? (У нас второй).
    Я, уже не в силах отвечать, только киваю.
    Он:
    - Ну вы поглядите на меня, способен я разве подняться на 8 этаж?
    - Нууууу, пройдите, пожалуйста, по коридору, там лифт, вас довезут, куда требуется.
    - Спасибо, девушка. - И старичок бодрой походной почапал по направлению к лифту.

    ul :ul: ul


     
    АнютаДата: Пятница, 13.05.2011, 13:24 | Сообщение # 101
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Спасибо, девушка. - И старичок бодрой походной почапал по направлению к лифту.

    Ему с тобой поговорить нужно было! Такая красавица терпеливо ему все объясняет и не посылает на 3 или 5 букв. a_01

    Quote (ssmp)
    Такая мелочь, а так улыбнула и согрела!

    Нуда! Улыбнула перспективка...посадить на шею еще кого-то! Ты умница, Машуль! z_01

    Quote (танечка)
    Все враждующие стороны локального конфликта увлеклись судьбой мальчика, стали кричать водителю "Открой двери!!!". Мальчик выскочил и помчался в школу. А народ в автобусе затих и дальше дорога прошла удивительно спокойно. Спасибо мальчику ul

    Испугались за маленького нахала! d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Пятница, 13.05.2011, 13:32 | Сообщение # 102
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Испугались за маленького нахала!

    объединить и примирить нас может только всеобщая проблема. таков уж наш менталитет

    Селена, это энцефалопатия.Это неизлечимо!


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Пятница, 13.05.2011, 13:33
     
    ssmpДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:57 | Сообщение # 103
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Недавно была приятно удивленаодной своей знакомой. Может помните Коржика? так вот, она видеограф. делает видео, короткие фильмы, зарисовки всякие... Как то вечером приходит мне от неё видео запись, естественно авторская: Люди как цветы. Смысл в том что каждый человек он уникален, и проводится параллель между цветком и конкретным человеком .... Девы я плакала. Мы с ней знакомы-то постольку-поскольку, общение в основном виртуальное, а тут такой душевный ролик...

    мне было ну очень!!! приятно!!! Что в нелёгкий для неё момент, когда она создавала этот шедевр, она обо мне вспомнила! Значит и я ей смогла хоть как-то помочь.. Так здорово!!!!!!!!

    ---------

    Ну не умею я говорить красиво как некоторые штатские 1a


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    kivlarДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:30 | Сообщение # 104
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Вот в такие минуты и понимаешь, зачем живёшь, понимаешь, что быть вот такой " дурой" очень даже ничего, есть ценящие.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ssmpДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:33 | Сообщение # 105
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    kivlar, я не поняла? Дура - это я?

    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024