Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    МышкаДата: Вторник, 03.01.2012, 17:38 | Сообщение # 91
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Сами видите, снег там есть, но не очень глубокий, только прикрыл 5-10 сантиметровым слоем землю.

    Но всё равно зима видно d-01 Всё спит, отдыхает....

    Quote (Анюта)
    это он закладывал петарды от кротов. Наделал там шухеру.

    А кроты и зимой промышляют тоже?


     
    АнютаДата: Вторник, 03.01.2012, 21:13 | Сообщение # 92
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    Но всё равно зима видно d-01 Всё спит, отдыхает...

    Что спит - да! А ведь не дадут спать некоторые в бушлатах маскировочных с лопатами и взрывателями! Это жеж надо придумать зимой кротов гонять!

    Quote (Мышка)
    А кроты и зимой промышляют тоже?

    Вроде кроты бодрствуют, не впадают в спячку, но и на зиму они точно совершенно закупоривают свои ходы, кормятся тем, что запасли за лето. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:19 | Сообщение # 93
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Это жеж надо придумать зимой кротов гонять!

    Quote (Анюта)
    Вроде кроты бодрствуют, не впадают в спячку, но и на зиму они точно совершенно закупоривают свои ходы, кормятся тем, что запасли за лето.


    Анют, так помогли ли Володины игры в "войнушку" избавиться от кротов? Наверное, весной только об этом узнаете, по численности их... Да ладно, главное, Володя душу потешил. a_01

    Что-то весной запахло... Завернула в пятницу в садоводческий магазинчик, за целофановыми мешочками (у них они дешевле продаются). Ну и прикупила семян помидоров и баклажанов.



    Ещё перцы впереди, как-то на радостях забыла про них. ul

    Знаете, дорогие садоводы, а ведь пора прикупать семена, пора! Пока большой выбор и можно без спешки покопаться в пакетиках, не озираясь на напирающую сзади очередь.

    Мне продавщица знакомая сказала, из этого киоска, что привезли свежую партию, очень большой выбор. Так что я жду денежку и вперёд, за семенами! Советую вас последовать моему примеру. e_03


     
    пуговкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:10 | Сообщение # 94
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Советую вас последовать моему примеру.

    это ты точно подметила.Я вот уже запаслась,скоро проведу ревизию,но по моему у меня всё есть.А томатов вообще очень много,столько и не посеять.Цинии купила много разных сортов,люблю я её.Красиво и неприхотливо.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:54 | Сообщение # 95
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    .Я вот уже запаслась,скоро проведу ревизию,но по моему у меня всё есть


    А сфотать сокровища и нам показать? stes

    Quote (пуговка)
    Цинии купила много разных сортов,люблю я её.Красиво и неприхотливо.


    Да, но я вот что-то циниями приелась. Купила сегодня два сорта - на окрас запала.

    Ниже - фотки из сегодня купленного.



    Огурчики Темп F1 - как раз маленькими вырастают, на засолку в малолитражные баночки. z_01

    Подсолнух "Медвежонок" - любимый сорт, два года не садила (стараюсь менять облик участка), посажу в этом году. Невысокий, обильно и ярко цветущий, махровый такой медвежонок, и в букетах неплохо стоит. z_01

    Алиссум и иберис - любимые бордюрные цветули. Отлично всходят в тепличке рассадой, хорошо приживаются, цветут с июня по октябрь почти, а как они пахнут!!! Мммм! z_01

    Алё, садоводы-дачники, весной пахнет!!! ul Что купили, что в планах?


     
    АнютаДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:37 | Сообщение # 96
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Селена, ты уже сажала декоративные злаки? У меня они никак не живут.

    Нынче хотела съездить на семена посмотреть, но на улице такой холодрыга, не хочу морозить пятую точку в маршрутке.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:29 | Сообщение # 97
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Селена, ты уже сажала декоративные злаки? У меня они никак не живут.


    Нет, у меня многолетник растёт, овсяница сизая, но как-то хиленько, т.к. я всё время её с места на место таскаю. stes

    Quote (Анюта)
    Нынче хотела съездить на семена посмотреть, но на улице такой холодрыга, не хочу морозить пятую точку в маршрутке.


    Погоди, скоро у вас потеплеет, все семена буду твоими. z_01 Только вечером ехать не советую, у нас такой ажиотаж стоииииит... Народ готовится встречать конец света богатыми запасами - свеклой, морковкой, редькой. a_01

    Я ещё семян прикупила, потом сфотаю и покажу. d-01 Заодно те самые поддончики пенопластовые покажу.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:43 | Сообщение # 98
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Я ещё семян прикупила, потом сфотаю и покажу. Заодно те самые поддончики пенопластовые покажу.


    Показываю все семена скопом, что купила (в т.ч. и те, что на выше показанных фоточках есть).

    Цветочки:



    Овощи:



    Анюта, те самые "суперские" перцы. d-01 В первом ряду.



    Так ничего и не посадила, решила, рановато всё ж. Зато всю землю перебрала, смешала, в горшочки насыпала, марганцовкой пролила, разместила в пенопластоывае коробочки - рассаде тепло будет потом. Завтра куплю полиэтилен, чтобы на весь подоконник с прилавком хватилио, накрою эти мини-грядки и пусть дозревает земля, готовится к принятию растюх.



    На последней фотке горшочки сверху прикрыла пенопластовыми же крышечками. Вечером сетку рыболовную повешаем на окно, от хвостатых уберечь огородик.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:20 | Сообщение # 99
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Анюта, те самые "суперские" перцы. d-01 В первом ряду.

    Такое разнообразие, глаза разбежались! Особенно таежные самые ранние понравились.

    Quote (Селена)
    Завтра куплю полиэтилен, чтобы на весь подоконник с прилавком хватилио, накрою эти мини-грядки и пусть дозревает земля, готовится к принятию растюх.

    Какая же ты хозяюшка! Я пока еще не дозрела. Хотя, как сегодня обиделась на володю...начинаю созревать, что за семенами не поехала.

    Quote (Селена)
    На последней фотке горшочки сверху прикрыла пенопластовыми же крышечками. Вечером сетку рыболовную повешаем на окно, от хвостатых уберечь огородик.

    А не будет Рыжик по сетке лазать, как по шторкам?

    Вот тут мне очень понравились семена укропа. такой пушистый, особенно пучковой. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:30 | Сообщение # 100
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    a_04 a_04 a_04 Урааа! Я побывала в ОБИ! Оставила там кучищу денюх.
    Вот теперь буду думать, как бы эта кучища превратилась в красивые цветы и овощи!

    Просто смотрите, если есть настроение!







    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:34 | Сообщение # 101
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline










    И еще земли купила под перцы. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:39 | Сообщение # 102
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Какая же ты хозяюшка!


    stes

    Quote (Анюта)
    А не будет Рыжик по сетке лазать, как по шторкам?


    Ой, сплюнь трижды да через левое плечо!!! Он так оскорбился, что в такие уютные коробки не попасть, весь день искал лазейку. Пока (и надеюсь, никогда) не додумался лазить по сетке. Братец за ним наблюдал, у него выходной. Предложил из подвала пару коробок достать пенопластовых для котов. Одна беда, два подоконника всего в наличии, на кухне и в нашей комнате, и оба либо цветами заставлены, либо столовая у котов там.

    Quote (Анюта)
    Вот тут мне очень понравились семена укропа. такой пушистый, особенно пучковой.


    Мне очень нравятся эти пушистые сорта укропа. Отлично всходят, из теплички потом хорошо переносят пересадку в огород (я так в прошлом году над ними поэкспериментировала, теплицу под помидоры нужно было освобождать, кое где остались ростки укропа, пожалела и просто пересадила в огород вместе с рассадой цветов. Отлично прижился и бурно в рост пошёл).

    Quote (Анюта)
    Урааа! Я побывала в ОБИ! Оставила там кучищу денюх.


    Урррра - за ОБИ! a_04 ul ul ul Про денежки - ничего, не в них щастье, а в том, что столько щастья теперь у тебя - целая гора пакетиков с семенами. z_01

    Quote (Анюта)
    Просто смотрите, если есть настроение!


    Атмосфера весенняя, настоящее цветочное царство! Ещё раз напомнили твои фоточки о наступающей весне.

    Quote (Анюта)
    И еще земли купила под перцы.


    А ты потом эти готовые грунты смешиваешь со своей землёй? Сколько вообще литров купила?

    Из семян твоих мне больше всего пронравились: статица (совсем забыла про этот цветок. Боюсь только, что не взойдёт. Она капризуля?) Ещё - острый перец "Питон", все флоксы и астильбы. Хачууууу!!!

    Посмотрела - у тебя арбузы и дыни в покупках. Опыт есть выращивания? А то я тож арбуз купила, папуль хочет поэкспериментировать... a-03

    Помидорки "Бычье сердце" - z_01 . А я напокупала разных крупноплодных, решила в этом году эксперименты ставить. Отпишусь обязательно, что из новинок понравилось. Ты тоже, ага?

    Чёт чешется ещё чего-нибудь прикупить, но помятуя про опыт прошлогодних лет, когда куча рассады, а участок - 4 сотки, решила, что тпррррру, Вика! Достаточно. Ещё весна впереди и многолетники продавать будут. Площадь под них нужна. a_01

    Анютик, с покупочками тебя!!! h_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:41 | Сообщение # 103
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А ты потом эти готовые грунты смешиваешь со своей землёй? Сколько вообще литров купила?

    получилось 10 кг. Смешаю со своей землей немножко и больше с перцами делать не буду. А под рассаду цветов я не собираюсь покупать, посажу в тепличке.
    А вот с помидорами придется еще раззориться.

    Quote (Селена)
    мне больше всего пронравились: статица (совсем забыла про этот цветок. Боюсь только, что не взойдёт. Она капризуля?)

    Она совсем не капризная.

    Quote (Селена)
    Ещё - острый перец "Питон"

    В прошлом году он меня очень выручил. Я столько намолола острого перца, что по сию пору еще не съели.

    Quote (Селена)
    все флоксы и астильбы. Хачууууу!!!

    А вот эти - капризули. Помнишь наши в прошлом году загнулись и исстрадались все, пока дождались пересадки. Да и хилые были они. Боюсь, что и нынче будет такая же зараза. ТТТ. Тогда перейду на "воровство", то есть буду отщипывать у соседей по кусочку и выращивать из отростка.
    Дорогое удовольствие эти корневища. 1a

    Quote (Селена)
    Посмотрела - у тебя арбузы и дыни в покупках. Опыт есть выращивания?

    Арбузы ы Нижнеудинске ТОЧНО растут и очень вкусные. Пробовала, когда была у своих в гостях. Это же от вас недалеко.
    А в прошлом я дыни выращивала. Разве не помнишь фотки? Вкусные получились, но я их поздно посадила. Нужно на месяц раньше.

    Quote (Селена)
    Отпишусь обязательно, что из новинок понравилось. Ты тоже, ага?

    Океюшки! d-01

    Quote (Селена)
    Ещё весна впереди и многолетники продавать будут. Площадь под них нужна. a_01

    А что у тебя еще нет из многолетников? Мне кажется, что у тебя уже весь ассортимент в наличии. a_01

    Quote (Селена)
    Анютик, с покупочками тебя!!!

    stes Лучше бы сказала, что я транжира. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:24 | Сообщение # 104
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    я сегодня посеяла перцы и баклажаны.Была у мамы у неё и посадила у неё света много,а у меня рассада плохо растёт.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:35 | Сообщение # 105
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    я сегодня посеяла перцы и баклажаны


    Поздравляю с началом весны, Оксанчик! Я завтра посею перцы и некоторые цветочки-долговсходящие. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024