Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    пуговкаДата: Вторник, 21.02.2012, 23:50 | Сообщение # 106
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    некоторые цветочки-долговсходящие.
    какие???если не секрет.
    Quote (Анюта)
    Поздравляю с началом весны, Оксанчик! Я завтра посею перцы

    ой,спасибо,наконец то.Вот как начинаешь рассаду выращивать и на сердце тепло и как то к лету ближе.Устала я от этой зимы.
    Я купила лунный календарь и сею по нему.и вот завтра тоже благоприятный день.Знала наверное????


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 22.02.2012, 00:03 | Сообщение # 107
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Вот как начинаешь рассаду выращивать и на сердце тепло и как то к лету ближе.Устала я от этой зимы.

    Это точно! Сразу и дышится как-то иначе. Надежды какие-то светлые обуревают. А планов-то планов сколько рисуется в воображении.

    Quote (пуговка)
    Я купила лунный календарь и сею по нему.и вот завтра тоже благоприятный день.Знала наверное????

    Неа, не знала. Спасибо, что сказала. Я по лунному никогда не успеваю.

    Quote (пуговка)
    какие???если не секрет.

    Виола Витрокка "Горное волшебство". Такая черная с желтым глазом. И бордюрную лобелию "Голубой бриз"


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 22.02.2012, 00:05 | Сообщение # 108
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Виола Витрокка "Горное волшебство". Такая черная с желтым глазом
    красивая очень.Надо тоже виолку посеять.Завтра наверное перед работой.

    Quote (Анюта)
    Неа, не знала.
    ну значит чутьё подсказало. ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Пятница, 24.02.2012, 14:37 | Сообщение # 109
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Посадила-таки перцы, поставила их в комнату, но там мы часто проветриваем и кажись, семенам это не очень понравится. 1a

    А вот глянула корневища астильб и флоксов, они в ХОЛОДИЛЬНИКЕ пошли в рост. Пришлось их посадить в горшки и вытащить на балкон. Но и там засада. В холодильнике внизу по-любому холоднее, потому что на улице 0 градусов, а на балконе плюс 5. И вот что делать? Это точно они пропадут, пойдут в рост и позже пропадут. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 25.02.2012, 17:27 | Сообщение # 110
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Смешаю со своей землей немножко и больше с перцами делать не буду.


    Понятно. Я так же делаю - с садовой землёй смешиваю покупной грунт и очень хорошая земля получается. z_01

    Quote (Анюта)
    Помнишь наши в прошлом году загнулись и исстрадались все, пока дождались пересадки. Да и хилые были они. Боюсь, что и нынче будет такая же зараза


    Ой, помню. В этом году астильбы покупать не буду. Пущай сперва те, которые в прошлом году насадила, вылезут.
    А с флоксами не могу удержаться... Купила вот такую чуду. завтра посажу в горшок.



    Quote (Анюта)
    Дорогое удовольствие эти корневища.


    И не говори... Главное, не ценят наши заботы - их и так и сяк пристраиваешь, такие условия создаёшь, а они - фи, и не вылазят.

    Quote (Анюта)
    Арбузы ы Нижнеудинске ТОЧНО растут и очень вкусные. Пробовала, когда была у своих в гостях. Это же от вас недалеко.


    О, тогда - точно сажу. d-01 Хоть пару штучек.

    Quote (Анюта)
    А в прошлом я дыни выращивала. Разве не помнишь фотки? Вкусные получились, но я их поздно посадила. Нужно на месяц раньше.


    Помню! А на месяц раньше - это когда?

    Quote (Анюта)
    А что у тебя еще нет из многолетников? Мне кажется, что у тебя уже весь ассортимент в наличии.


    Уй, я столько хочууууууу!!! stes

    Quote (Анюта)
    Лучше бы сказала, что я транжира.


    Скажу. Анютка, ты - Транжира! Так и дальше держать!!! ul ul ul

    Quote (пуговка)
    Была у мамы у неё и посадила у неё света много,а у меня рассада плохо растёт.


    Хорошо, когда есть у кого садить рассаду. z_01 Кстати, Оксан, а что насчёт дополнительного освещения? Фитоламп там разных...

    Quote (пуговка)
    Вот как начинаешь рассаду выращивать и на сердце тепло и как то к лету ближе.Устала я от этой зимы.

    Quote (Анюта)
    Надежды какие-то светлые обуревают. А планов-то планов сколько рисуется в воображении.


    Подписываюсь. e_03

    Quote (пуговка)
    Я купила лунный календарь и сею по нему


    Я как-то скептически отношусь к посеву по лунному. Может, от того, что не могу ему следовать - сажу тогда, когда еду на дачу. точка. В середине недели, хоть убейся, не смогу ехать морковку садить, увы...

    Quote (Анюта)
    Посадила-таки перцы, поставила их в комнату, но там мы часто проветриваем и кажись, семенам это не очень понравится.


    Забей и проветривай так часто, как тебе хочется. Я так в прошлом году делала и ничего, рассада выросла не хуже, а даже лучше предыдущего года - закалилась. Главное, чтобы возле самой щели не стояли. Я там помидоры ставила, они живучие. А перцы-баклажаны - поодаль.

    Quote (Анюта)
    И вот что делать? Это точно они пропадут, пойдут в рост и позже пропадут.


    У меня они в прошлом году сохли. Решила в этом году постоянно опрыскивать. И - высадить на специальную "детскую" грядку, с ограждением, чтобы знать, где они посажены и уделить им повышенный уход и внимание.

    Может, так получится?

    Ещё двумя пакетиками семян похвастаюсь.



    Анют, нигеллу обычно садить, со всеми цветами в тепличку?

    Ещё купила удобрение "Акварин". На рассаду хватит дома и на огород в дальнейшем.



    Ну и "Байкал-ЭМ1" - z_01 . Разведу, полью им горшочки с землёй под рассаду - пускай микрофлору вырабатывает.





     
    АнютаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:06 | Сообщение # 111
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    nadzan,
    Пионовидный у меня только красный. Можно посмотреть в магазинах у нас. Он так и называется? такой бахромистый? Сразу не разберешь, что ЭТО - пион. Да?

    Лилии у вас чудесные. Флоксы ваши сибирские? А как вы хотите ими обменяться? Мы в прошлом году пробовали перекидывать из Иркутска (Ачинск поближе) в Москву корневищные, не получилось толком. Сопрели. Кандык замечательное растение! У вас его много?

    Quote (Селена)
    Ой, помню. В этом году астильбы покупать не буду.

    А я купила 2 корневища. и 4 флокса.

    Quote (Селена)
    О, тогда - точно сажу. d-01 Хоть пару штучек.

    Ну где пара, там еще парочка. Первое время будешь пленкой прикрывать влагопроницаемой. Закроешь и уедешь, типа спанбонда.

    Quote (Селена)
    Помню! А на месяц раньше - это когда?

    Как и огурцы, на недельку раньше. А я их аж в начале июня посадила.

    Quote (Селена)
    Уй, я столько хочууууууу!!! stes

    Чего ты хочешь? Сотый раз спрашиваю. a_01

    Quote (Селена)
    Забей и проветривай так часто, как тебе хочется. Я так в прошлом году делала и ничего, рассада выросла не хуже, а даже лучше предыдущего года - закалилась.

    Так и сделаю. Своего не могу раскрутить сделать на своей подвеске дневное освещение. Взойдут перцы - их подсвечивать надь.

    Quote (Селена)
    Решила в этом году постоянно опрыскивать. И - высадить на специальную "детскую" грядку, с ограждением, чтобы знать, где они посажены и уделить им повышенный уход и внимание.

    Ты думаешь, что они капризны в уходе? Да ничуть. Им важно освещение и чтобы не заливало.

    Quote (Селена)
    Анют, нигеллу обычно садить, со всеми цветами в тепличку?

    Я садила в начале мая в теплицу. Нынче, если быстрее подсохнет, то в апреле уже всё в теплицу зафигачу, а в конце мая уже пересажу в грунт.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:25 | Сообщение # 112
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ну где пара, там еще парочка. Первое время будешь пленкой прикрывать влагопроницаемой. Закроешь и уедешь, типа спанбонда.


    А я собиралась в теплицу посадить, в старую стеклянную. И ещё и там дополнительно акрилом укрыть. Как идея тебе?

    Quote (Анюта)
    Чего ты хочешь? Сотый раз спрашиваю.


    Ой, я мноооого хочу. Хочу декоративные маленькие кустарники. Кучерявые хосты, и синие тож. Пару-тройку роз (в подвал буду на зиму спускать). ФЛОКСЫ!!! И много. Тюльпанов много и разных, крокусы, гиацинты, нарциссы. Хочу дельфиниумы других окрасок, махровые. Пока всё, ещё вспомню - допишу. ul

    Quote (Анюта)
    Так и сделаю. Своего не могу раскрутить сделать на своей подвеске дневное освещение.


    Надо ходить по пятам и ныть-нть-ныть, пока не дойдёт до человека, что проще зафигачить эту несчастную лампу. a_01

    Quote (Анюта)
    Ты думаешь, что они капризны в уходе? Да ничуть. Им важно освещение и чтобы не заливало.


    Не, я в другом смысле. Просто я их высажу весной, потом рядом ещё однолетников натыкаю. В результате всё так разрастается, что астильб и хост не видно, зелёная масса однолетников и уже прижившихся многолетников их задавливает. В этот раз буду по другому садить, тем более грядочка уже есть примеченная.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:10 | Сообщение # 113
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А я собиралась в теплицу посадить, в старую стеклянную. И ещё и там дополнительно акрилом укрыть. Как идея тебе?

    Если там ты больше ничего сажать не намерена, то просто супер-идейка! Но!!! Там ты поливать не сможешь стопудово, уезжая на неделю. А в грунте под акрилом они и в тепле и под атмосферными осадками. Ну и какое-никакое закаливание тож. Думай, Федя, думай.

    Quote (Селена)
    Пару-тройку роз (в подвал буду на зиму спускать)

    Оспидя, как же мне нравятся розы. Но увы, я отказалась от их произрастания у себя в саду. Кроме вьющихся. И те извела уже. Не по характеру моему. Для глаз - красивость, а вот к душе, ну не идет. И очень заморочисто. А если их постоянно выкапывать на сохранение, то представляешь, как они болеют потом, приживаясь и нет того шарма при цветении. Только для того, чтобы сказать:"А в моем садочке есть розы?". stes

    Quote (Селена)
    Тюльпанов много и разных, крокусы, гиацинты, нарциссы. Хочу дельфиниумы других окрасок, махровые.

    А зачем занимать площади такие? Ведь ты уже не можешь на луковицах сажать те же однолетники. Они забирают много питательных веществ, отчего страдают сами луковицы, которые набирают после цветения силы. Ослабляешь их. И зачем поляны из цветов одного замеса?

    Quote (Селена)
    Надо ходить по пятам и ныть-нть-ныть, пока не дойдёт до человека, что проще зафигачить эту несчастную лампу

    У моего это не пройдет. Тут характер: чем больше просишь, тем меньше получишь, а в итоге - раздражены оба.

    Quote (Селена)
    Просто я их высажу весной, потом рядом ещё однолетников натыкаю. В результате всё так разрастается, что астильб и хост не видно

    Вот-вот! Я как раз об этом! Астильба вольнолюбивая красавица. Ей место и простор нужны, как и флоксам. А ты меж ими втыкаешь однолетники, которые им пользы мало приносят. Туда только стелющиеся или малорослые цветущие. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:18 | Сообщение # 114
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но!!! Там ты поливать не сможешь стопудово, уезжая на неделю. А в грунте под акрилом они и в тепле и под атмосферными осадками. Ну и какое-никакое закаливание тож. Думай, Федя, думай.


    Федя подумал и решил, что однако надо будет грядочку - мини-парничок делать. d-01

    Quote (Анюта)
    А если их постоянно выкапывать на сохранение, то представляешь, как они болеют потом, приживаясь и нет того шарма при цветении.


    А я их в ведре без дна садить буду и так же ведром по осени вытаскивать. У нас многие так делают, кто розы держит. Отлично всё цветёт. d-01

    Quote (Анюта)
    А зачем занимать площади такие?


    Да у меня не так уж много первоцветов, повымерзало много за позапрошлую зиму и сгнили тюльпаны в прошлом году... Потому и хочу их побольше.

    А по поводу ниже следующего - в точку.

    Quote (Анюта)
    Они забирают много питательных веществ, отчего страдают сами луковицы, которые набирают после цветения силы.


    Я на грядке с тюльпанами держу эшшольцию и васильки - они прикрывают грядку и не шибко едят.

    Quote (Анюта)
    У моего это не пройдет. Тут характер: чем больше просишь, тем меньше получишь, а в итоге - раздражены оба.


    Остаётся самой дело в руки брать и фигачить лампу, хоть на скотч подвешивать...

    Quote (Анюта)
    А ты меж ими втыкаешь однолетники, которые им пользы мало приносят. Туда только стелющиеся или малорослые цветущие.


    Учусь каждый год, эксперименты ставлю. ul

    Главная ошибка - весной кажется, что так много места вокруг цветуль, ещё можно эти анютины глазки посадить, цинию низкорослую... А в итоге в середине лета за голову держишься - всё заросло, и не сорняками, а цветами.

    Посадила сегодня все перцы и баклажанчики, помидоры - через две недели высажу. Ещё клубнику в снег посадила - мой первый блин. Дай бог, чтобы не комом был.


     
    СеленаДата: Пятница, 02.03.2012, 16:05 | Сообщение # 115
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А я сегодня купила.... прострел обыкновенный! a_04



    Там в пакетике уже что-то зеленеет. Завтра высажу в горшок.

    Совершенно случайно на глаза попался, я и не знала, что прострелы продаются вообще. Ещё у продавщицы были такие красивые флоксы, но увы и ах, перед получкой каждая пара сотен рубликов - на вес золота. Пооблизывалась и договорилась с продавщицей, что она будет с базы прибовозить их, если раскупят.

    Зарплата, ау! Лети скорей, тратить буду на красивости.


     
    АнютаДата: Пятница, 02.03.2012, 19:18 | Сообщение # 116
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Федя подумал и решил, что однако надо будет грядочку - мини-парничок делать.

    Та по-любому ты выиграешь и место и растения не будут дважды перебаливать.

    Quote (Селена)
    А я их в ведре без дна садить буду и так же ведром по осени вытаскивать. У нас многие так делают, кто розы держит. Отлично всё цветёт.

    От жеж морока-то. Оно тебе нужно ради нескольких бутонов? если сажать, то плетистые, которые цветут всё лето.

    Quote (Селена)
    Остаётся самой дело в руки брать и фигачить лампу, хоть на скотч подвешивать...

    Ну придется. А что делать?

    Quote (Селена)
    Посадила сегодня все перцы и баклажанчики,

    Как они у тебя? не проклюнулись? Мои сидят мертвым грузом. неужели получится как в прошлом году? 1a

    Quote (Селена)
    А я сегодня купила.... прострел обыкновенный!

    a_04 z_01 Это мой любимый! И зову я все равно его подснежником. Он у меня на авке.
    Ты молоток!

    Quote (Селена)
    Зарплата, ау! Лети скорей, тратить буду на красивости.

    Ау-у-у-у-у-у!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:04 | Сообщение # 117
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Вот и началась посевная.... посеяла перцы, баклажаны и замочила помидоры.
    Есть куча семян цветов, а вот рассаду ставить будет некуда , хоть просись к кому нибудь 1a . Все комнатные цветули с подоконника перекачуют в глубь комнаты, бедняжки.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 01:39 | Сообщение # 118
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Есть куча семян цветов, а вот рассаду ставить будет некуда , хоть просись к кому нибудь

    Роз, а каких цветов семена? Может их можно сразу под минипарник в апреле? Или как делаю я - сажаю в парник, рассада обычно вырастает как раз к посадке помидор и огурцов.

    Quote (Колибри)
    Все комнатные цветули с подоконника перекачуют в глубь комнаты, бедняжки.

    А подсветка есть? Загнутся же, жа-а-алка! z1


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:29 | Сообщение # 119
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Вот такие цветы есть, еще свои семена гвоздики и колокольчики синие и белые.
    Из них пока посеяла только рудбекию хирта


     
    АнютаДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:18 | Сообщение # 120
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Вот такие цветы есть,

    Роз, а ты ранюнкулюс уже сама получала на рассаду?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024