Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    КсюшаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:18 | Сообщение # 16
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Слушай, я забыла у тебя спросить про дурман. Ты его когда сеешь? Сразу в землю? Собираешь семена? А особо ароматные какие сорта?

    Анюта Ароматные это не дурман, это будлея если не ошибаюсь. Ее разводят черенкованием, зимой вымерзает, это южная красавица. Я ломаю веточки ставлю в бутылку, она пускает корешки, потом высаживаю в горшки, а весной, когда минет угроза заморозков высаживаю в грунт. Но она бедненькая мало цветет, август и сентябрь ну октябрь до заморозков. Еще я выкапываю куст, обрезаю. Корнями ставлю в целофановый мешок и опускаю в подпол до весны. Весной реабилитирую.
    Фиолетовый дурман размножается семенами, так же как и белый который у тебя. Но запах тоже обалденный. Если хочешь могу семян выслать.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Понедельник, 05.09.2011, 00:16 | Сообщение # 17
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Анюта Ароматные это не дурман, это будлея

    Я подумала, что ты говоришь про дурман. Моя будлея тоже, как и дурман, ароматна, но аромат не сильный.

    Quote (Ксюша)
    Фиолетовый дурман размножается семенами, так же как и белый который у тебя. Но запах тоже обалденный. Если хочешь могу семян выслать.

    Их же купить, наверное, можно. Кстати, я забыла сказать, что не смогу нынче выполнить своё обещание выслать бульбочки лилий. Я их собрала в то время, как и обещала здесь. Положила их подсушиться, чтобы они при пересылке не сопрели. Сын подумал, что это мусор и выкинул. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 07:45 | Сообщение # 18
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Их же купить, наверное, можно. Кстати, я забыла сказать, что не смогу нынче выполнить своё обещание выслать бульбочки лилий.


    Про лилии, мне племяшка принесла целый пакет этих бульбочек. Так что не переживай. А вот насчет семян дурмана подумай, мне не тяжело их собрать и выслать.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:13 | Сообщение # 19
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Вот что значит на даче быть и глазьям по земле шарить. И на нетбук это перешло, т.к. твой ниже пост не увидела.


    Quote (Анюта)
    Уже поздновато. Ей же нужно подняться как следует.


    Угу, я решила не обрезать - соседка мимо проходила и то же самое сказала, что в Сибири уже поздно. Ничего, на будущий год буду готова в конце июля. d-01

    Quote (Анюта)
    На будущий год она зацветет, она же цветет на второй год.


    Понятно. А ничего, если я её сейчас пересажу, не ту, которую фотала, она в цветнике сидит, а ту, котрую насадила везде? Она успеет прижиться, если перевалку сделаю?

    Quote (Анюта)
    Ты и правда, поруби его и сделай икру. Хотя бы на "покушать" сейчас.


    Через выходные на дачке сделаю, мы его в город не повезли, под кроватью запёрли с подсвинком. ul

    Quote (Анюта)
    Правда один из 6 кустов тоже распушился, как петух, но не цветет.


    Блин, и чего павлинятся? Цвести нужно, цвести, уже сентябрь! r_06 Один умный кустик с июля во всю цветёт, а этот обалдуй...

    Quote (Анюта)
    У меня - Бузульник зубчатый.


    Запомню. А то всё "московский тарелочками". a_01

    Quote (Анюта)
    А вот на моем - бабочку ухватила.


    Во! z_01

    Quote (lora0809)
    Поэтому прошу великодушно простить за молчание и принять в лоно единомышленников.


    Лора, какие прощения, ты что! Наоборот, очень рады, что вернулась в Рай, в общество зелёных райчат-дачниц. ul

    Quote (Анюта)
    "Кетчуп" (заправка)


    Отличный рецепт, испробую. Тоже помидор навалом...

    Quote (Ксюша)
    Смотрите на листьях пятна, образованные после дождя и выброса с химзавода.


    glaza Да в пикеты вам давно пора вставать на пути дирекции этого завода! В газеты писать, сперва областные, а там и российские. Вода камень точит. Блин, сердитая сижу...

    Quote (Ксюша)
    И на последних фото оранжевый перчик,он мне очень нравится мякоть толстая и сочная


    На кусту созрел? z_01

    Quote (Анюта)
    делаю следующее, когда помидоров много.


    И этот надо опробовать рецептик.


     
    АнютаДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:29 | Сообщение # 20
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    А вот насчет семян дурмана подумай, мне не тяжело их собрать и выслать.

    Ксюш, спасибо за готовность выручить. Давай так договоримся: если я не найду семена в магазине, ты мне пришлешь. Хорошо?

    Quote (Селена)
    . А ничего, если я её сейчас пересажу, не ту, которую фотала, она в цветнике сидит, а ту, котрую насадила везде? Она успеет прижиться, если перевалку сделаю?

    Если с земляным комом, то ничего. А лучше-таки весной это сделать. Я бы точно - не трогала до весны.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:06 | Сообщение # 21
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ксюша, кактус великолепен. Но не для помещений.

    Вот уже в Показушках не вытерпела написала, что брала его малюсеньким, а теперь жалко выбрасывать. Это уже 2 кактус великан, который я вырастила. Первым был СТОЛЕТНИК, я не знаю как его правильно называют. Он похож на этот что у меня сейчас, только листья большие были и рос кустом не деревом. Я вообще раньше собирала коллекцию кактусов, а весной высаживала их на волю.
    Так вот высадила я их как обычно и этот большой кактус , а неподалеку росла большущая яблоня, ветки прямо над кактусом. Вот пришли знакомые в гости, яблок на земле валом, а один друг захотел с ветки видите ли он безгует с земли. Прыгал - не достает, подтащил молочный бидон и полез на него, а сам здоровый такой бугай, и вот тянется за веткой хватает за тоненькую веточку, она ломается и представьте вся эта махина валится на мой большой кактус, кактус естественно под ним рассыпался на маленькие кусочки. Он сидит колючки выбирает, а я вокруг кактуса бегаю и причитаю, r_06 вот бл.... безрукая, не видит куда лезет.
    Потом долго этот случай все вспоминали," мужик плачет, колючки везде как у ёжика понатыканы, сидит выбирает,а она кактус пожалела."и ржут. Так я потом всю улицу рассадой кактуса наделила.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    lora0809Дата: Вторник, 06.09.2011, 06:33 | Сообщение # 22
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Спасибо огромное за советы. Только вот после перерыва трудновато мне найти ваш ответ.20 минут рылась чтобы зайти. СПАСИБКИ

    Лора
     
    АнютаДата: Вторник, 06.09.2011, 09:05 | Сообщение # 23
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (lora0809)
    Только вот после перерыва трудновато мне найти ваш ответ.20 минут рылась чтобы зайти. СПАСИБКИ

    Лора, я тебе в личку письмо посылала со ссылкой на ответ.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 06.09.2011, 16:21 | Сообщение # 24
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Если с земляным комом, то ничего. А лучше-таки весной это сделать. Я бы точно - не трогала до весны.


    Так выполем их под горячую руку. Уж лучше пересажу, вилы пошире возьму - чтобы земли как можно больше прихватить.

    Quote (Ксюша)
    ," мужик плачет, колючки везде как у ёжика понатыканы, сидит выбирает,а она кактус пожалела."и ржут.


    И правильно делают, что ржут. Я тоже угорала и мужика жалела - колючки плохо вытаскиваются. Тебе нет бы, вооружившись пинцетом и йодом, сказать пострадавшему от нападения кактуса: "а ну, скидывай портки!". ul А ты кактусину спасаешь. a_01

    На даче были заморозки, вот такая у нас ботва кабачковая:



    И ипомея...



    Что поделаешь - сентябрь...

    В этом году будет хороший урожай груш ( в прошлом году было 2 (ДВЕ a-03 ) груши):



    А это перчики, которые фаршировала. Для сравнения рядом зажигалка.





     
    АнютаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:33 | Сообщение # 25
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    В этом году будет хороший урожай груш ( в прошлом году было 2 (ДВЕ a-03 ) груши):

    Так не будет, наверное, а уже есть хороший урожай груш! На фото они такие крупные! Какой сорт не помнишь? Если у вас они не мерзнут, может и у нас они будут расти. Очень хочу груши.

    Quote (Селена)
    На даче были заморозки, вот такая у нас ботва кабачковая:

    Ого! Настоящий мороз, если так здорово прихватил ипомею. Ну ладно, георгины понятное дело, они неженки, им и нулевой температуры хватит, чтобы обвянуть. Но ипомея вроде крепкая культура. Видать, у вас было минус 5-7 градусов.

    Quote (Ксюша)
    Потом долго этот случай все вспоминали," мужик плачет, колючки везде как у ёжика понатыканы,

    Ой, а мне мужика жалко. Кактусов будет миллион еще, а жопа у мужика одна единственная. Я просто знаю, как болят после уколов места от колючек. Они загнивают, болят страшно до температуры. Не дай Бог никому.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    lora0809Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:34 | Сообщение # 26
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Ксюща, вот вы пишете, что у вас дурман пахнет на весь поселок. А у меня его море, но вааще без запаха. Если и есть то совсем незначительный. Больше от душистого табака. Это что сорт другой или климат? И еще прошу сообщить каков рост бругмансий

    Лора
     
    АнютаДата: Четверг, 08.09.2011, 20:38 | Сообщение # 27
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (lora0809)
    Ксюща, вот вы пишете, что у вас дурман пахнет на весь поселок.

    Лора, Ксюша поправилась. Пахнет сильно не дурман, а куст будлеи.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:03 | Сообщение # 28
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Лора, Ксюша поправилась. Пахнет сильно не дурман, а куст будлеи.


    Анютик, stes я вас зовсем запутала. Это не будлея, как ты и заметила,а бругмансия(я постоянно путаю названия, и еще туда же добавлю буггенвилию a_01 , вот эти три названия у меня вечно перемешиваются. Хотя цветы совсем не похожие

    Quote (lora0809)
    Ксюща, вот вы пишете, что у вас дурман пахнет на весь поселок. А у меня его море, но вааще без запаха.


    Пахнет фиолетовый дурман, очень сильно пахнет. Запах такой тонкий и нежный. И пахнет бругмансия-у нее запах такой насыщенный и сильный. А растет у нас в высоту до 2 х метров, а вообще в природе -это деревья высотой до 5 метров. (у меня есть фото соседки приходили специально фотографировались под моей красавицей, перефоткала на днях выложу фото)


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:04 | Сообщение # 29
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Анютик, stes я вас зовсем запутала. Это не будлея, как ты и заметила,а бругмансия(я постоянно путаю названия, и еще туда же добавлю буггенвилию a_01


    Ксюнь, давай сначала.

    Если не сложно, то еще раз расскажи какой цветок у тебя пахнет на весь поселок и все у тебя про него спрашивают???


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Четверг, 08.09.2011, 21:29 | Сообщение # 30
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ксюнь, давай сначала.

    Если не сложно, то еще раз расскажи какой цветок у тебя пахнет на весь поселок и все у тебя про него спрашивают???


    Quote (Ксюша)
    Пахнет фиолетовый дурман, очень сильно пахнет. Запах такой тонкий и нежный.
    И пахнет бругмансия-у нее запах такой насыщенный и сильный.

    a-03 a_01

    вот он пахнет на весь поселок.

    http://s016.radikal.ru/i335/1109/bd/7a69b97083e0t.jpg


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024