Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    КолибриДата: Вторник, 06.03.2012, 08:53 | Сообщение # 121
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Анюта, нет, я вообще цветочную рассаду ни разу не выращивала, вот хочу попробовать. Все равно с огородом много не получится возиться, вот и хочу многолетников и двулеток насадить, чтоб в последствии сами вылазили.
    У меня всего 2 окна и те северные. Раньше были простые окна так мы полку дополнительную делали, а почти год назад поставили пластик и все, полку не прибить.
    Ранюнкулюсы мне по виду понравились, а почитала в инете что они прихотливые.


     
    СеленаДата: Пятница, 09.03.2012, 11:47 | Сообщение # 122
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Вот и началась посевная.... посеяла перцы, баклажаны и замочила помидоры


    С почином! e_03 А про помидоры - не рано ли? Мы садим с 20 марта примерно.

    Quote (Колибри)
    Все комнатные цветули с подоконника перекачуют в глубь комнаты, бедняжки.


    Та же трабла. Сидят на холодильнике либо в нашей комнате. Из-за толкучки и тесноты коты постоянно роняют те, что с краю. r_06

    Quote (Колибри)
    Вот такие цветы есть, еще свои семена гвоздики и колокольчики синие и белые.


    А овощи ты ещё не купила? Кстати, как вижу, ты многолетники купила в основном. Долго придётся ждать, пока рудбекия, к примеру, взойдёт. У вас есть стихийные рынки весной, где дачники своими растюхами торгуют?

    Quote (Колибри)
    нет, я вообще цветочную рассаду ни разу не выращивала, вот хочу попробовать.


    А тепличка есть у вас застеклённая?

    Quote (Колибри)
    вот и хочу многолетников и двулеток насадить, чтоб в последствии сами вылазили.


    Отличная идея! z_01 Хорошо бы к ним добавить космею разную, ноготки, эшшольцию, маки.

    Quote (Колибри)
    Раньше были простые окна так мы полку дополнительную делали, а почти год назад поставили пластик и все, полку не прибить.


    Папуль вот такую полочку сделал, типа дополнительного подоконника. В междусезонье - разбирается и держится в подвале.



    Показываю покупочки свои. e_01



    "Старички" с подоконника. Флокс:



    Ромашка осенняя:



    Подснежник во всю попёр.



    Баклажанчики начали проклёвываться:



    А вот перчики спят ещё. a-03


     
    КолибриДата: Пятница, 09.03.2012, 20:04 | Сообщение # 123
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А овощи ты ещё не купила?

    Да, я их через инет выписала с г. Озеры, семена овощей все есть.

    Quote (Селена)
    Долго придётся ждать, пока рудбекия, к примеру, взойдёт.

    Вот та, которая посеяна, уже взошла.

    Quote (Селена)
    У вас есть стихийные рынки весной, где дачники своими растюхами торгуют?

    К сожалению нет, только в Тобольске (100 км от нас)

    Quote (Селена)
    А тепличка есть у вас застеклённая?

    Нету, а пленочная в прошлом году порвалась сильно, надо ремонтировать.

    Quote (Селена)
    Отличная идея! z_01 Хорошо бы к ним добавить космею разную, ноготки, эшшольцию, маки.

    У меня растут в огороде ноготки, саранки, водосбор, лилии, гвоздики. Постепенно буду облагораживать огород по периметру :), хватит овощей и в серединке насадить.

    Quote (Селена)
    Папуль вот такую полочку сделал, типа дополнительного подоконника.

    Был у нас книжный шкаф, ложили на бок у окна и получалась полка. Подруга его выпросила, у нее муж делает из старой мебели столики. Надо че нить сообразить опять d-01 .


     
    СеленаДата: Суббота, 10.03.2012, 14:18 | Сообщение # 124
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Вот та, которая посеяна, уже взошла.


    Уррра!!! А у меня почему-то не всходит никак.

    Quote (Колибри)
    К сожалению нет, только в Тобольске (100 км от нас)


    А у тебя есть в Тобольске знакомые? Чтобы по весне сходили-съездили, посмотрели, есть ли рынки, что продаётся. А там вы и съездите. Дачники много чего продают хорошего, пионы, бадан, колокольчики разные, флоксы, разбитое сердце, астильбы, очитки... И не дорого.

    Quote (Колибри)
    Надо че нить сообразить опять


    Давайте, не тяните, а то оглянуться не успеешь, как уже рассаду пикировать по горшкам нужно, а места нет. d-01

    Купила ещё цветуль, типа подарок на 8 марта сделала себе.



    Хочу на дачуууууу! Ау, кто со мной?


     
    АнютаДата: Суббота, 10.03.2012, 15:19 | Сообщение # 125
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Подруга его выпросила, у нее муж делает из старой мебели столики. Надо че нить сообразить опять

    мы тоже только и делаем, что по весне соображаем, где и как растюхи установить. Беда и морока у всех одна.
    Нынче не буду рассаду цветочную сажать в горшки, а попробую сразу в апреле в теплицу их засунуть. Не прорастут или не успеют, то и фих с ними, последний раз покупаю их.

    Quote (Колибри)
    Нету, а пленочная в прошлом году порвалась сильно, надо ремонтировать.

    Сейчас (ты узнай) продается очень прочная пленка. Её хватает на 3-5 лет, в зависимости от натяжения и зимнего хранения.

    Quote (Селена)
    Дачники много чего продают хорошего, пионы, бадан, колокольчики разные, флоксы, разбитое сердце, астильбы, очитки... И не дорого.

    Викуль, у нас ЭТО стоит очень больших денег. ВСЕ чсатники сейчас в сезон повышают цену по самую высокую планку. И у нас легче и проще купить дешевле только в магазе.

    Quote (Селена)
    Хочу на дачуууууу! Ау, кто со мной?


    Я-я хочу на дачу.

    Посмотрела твои фотки. Поздравляю. У меня виола Махровое кружево и Черный бархат анютки взошли и...упали. Не буду подсаживать. не хотят? Ну и не надь. На ваши буду смотреть.

    Володя наконец-то разродился и сделал мне подсветку. купил лампу дневного света длинную, установил их на самодельные кронштейны и вот что получилось.

    Там перчики взошли, но только третья часть.
    А в закрытой пленкой баночке сидит лобелия. Взошли тоненькие сикильдявочки и боюсь терь очень черной ножки. Неужто не наберутся силы? Остается только ждать.




    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Суббота, 10.03.2012, 16:00 | Сообщение # 126
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Не прорастут или не успеют, то и фих с ними, последний раз покупаю их.


    А почему в последний?

    Quote (Анюта)
    И у нас легче и проще купить дешевле только в магазе.


    У нас наоборот, у частников дешевле.

    Quote (Анюта)
    У меня виола Махровое кружево и Черный бархат анютки взошли и...упали. Не буду подсаживать. не хотят? Ну и не надь. На ваши буду смотреть.


    Анют, ты посади анютки вместе с остальными цветами в тепличку, только где-нибудь с краю, у стенки тепоички. Я только так и выращиваю анютки.

    Quote (Анюта)
    Володя наконец-то разродился и сделал мне подсветку


    a_04 Молодца! Сподобился всё ж. z_01

    Quote (Анюта)
    Взошли тоненькие сикильдявочки и боюсь терь очень черной ножки. Неужто не наберутся силы? Остается только ждать.


    Ты почаще проветривай растения и может, подсыпать песочек? Он сохнуть быстрее будет и лишнюю влагу впитывать.

    Крепкой тебе рассады! e_01


     
    СеленаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:22 | Сообщение # 127
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Виталька приехал с дачи, пофотал, как там сейчас. Делюсь фоточками. e_03

    Сосновый бор.



    Вид на садоводство, на нашу улицу и рядом.



    Водокачка.



    Объява на ней.



    Разозлилась ужасно. Мы платим, наши соседи по улице - платят, а из-за кого-то будем впотьмах сидеть в первомай. Пущай отключают должников, а не нас.

    Беседка. Я как её увидела, аж прослезилась. Так на дачу захотеееела!



    Наш огородик.



    Снега в тепличку братец накидал:



    Хочу на дачу! e_01 :e_01: e_01


     
    АнютаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:32 | Сообщение # 128
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Хочу на дачу!

    Хотеть не вредно - это и есть наше успокоение! z1
    Снегу много еще и даже еще не пористый. настоящий и плотный. У нас чуть меньше, но так же. А то, что будут отключать электроэнергию - ужасно просто. Ни тебе сварить, ни холодильник включить, ни телефоны зарядить. Уж о нете молчу.

    Нужно что-то предпринимать, чтобы включали электроэнергию.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:30 | Сообщение # 129
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Хочу на дачу!

    Да ещё наездишься ты на дачу, весна, лето и осень впереди. Дай ты отдохнуть её от твоих прелестей и забот. d-01
    Она спит ещё. d-01


     
    СеленаДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:26 | Сообщение # 130
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Хотеть не вредно - это и есть наше успокоение!


    В точку. d-01 h_01 Хоть на подоконниковых огородиках душу малость можно отвести..

    Quote (Анюта)
    Снегу много еще и даже еще не пористый. настоящий и плотный. У нас чуть меньше, но так же.


    Хорошо, что снегу много. Укроет от возвратных морозов растюхи как шубкой.

    Quote (Анюта)
    А то, что будут отключать электроэнергию - ужасно просто.


    Да слов нет просто! Мы-то ещё редко ездим, через выходные, и то Витальке достаточно кипятка - еду он с собой берёт в баночках-контейнерах, только подогреть. А народ, который там как на зимних квартирах живёт? Представьте, что в городе каждый день с 8 утра до 18 вечера света нет.. В середине апреля, ближе к концу, и мы поедем на посадки. Пусть только света не будет - раскатаем правление по брёвнышку.

    Но это я так говорю, от избытка негатива. А на деле - правление-то ту при чём? Всё упрается в садоводов, ГОДАМИ не платящими за электроэнергию. r_06

    Quote (Анюта)
    Нужно что-то предпринимать, чтобы включали электроэнергию.


    ...каждый дом отрубать от энергии, то есть тех, у кого большая задолженность. Только плохо представляю, как это технически можно сделать - на каждый столб электрик лазить будет и провода откручивать? А тем же вечером кто-то залезет и и обратно прикрутит... А ежель ещё нетрезвый (алкоголиков, продавших квартиры или сдающих их в городе и на то и живущих, в садоводстве хватает) полезет на столб... r_06 Кто из правления захочет рисковать? Проще им вот таким макаром экономить.

    Quote (Ромашка)
    Да ещё наездишься ты на дачу, весна, лето и осень впереди. Дай ты отдохнуть её от твоих прелестей и забот.
    Она спит ещё.


    Слушаюсь, Ромашевна! ul Отдыхай. дачка, копи силы - в апреле всей оравой приедем, отмывать тебя, отдраивать, шторки... не стирать, но снимать в стирку уж точно. a_01 И - овощи на рассаду садить, шашлыки жарить. z_01

    Вчера всё посадила в горшочки, всё стоит теперь в зале, спрятанное за сеткой, на солнышке.

    Покажу из свежепосаженного, новые покупки были, всё обещала показать...



    Старички-садоводы, что новенького у вас?

    Новички - гости, айда делиться своим хвастушками и планами! ul


     
    СеленаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:35 | Сообщение # 131
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Вчера распикировала баклажаны и перцы:



    Папуль сделал вторую полку на подоконнике:



    А это разные цветули: астильба, хоста, флоксы...



    Посадила ещё перцы и баклажанчики - чёт плохо взошли-всходят. И промидоры в первый раз посадила.

    Скорей бы на дачууу!


     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:31 | Сообщение # 132
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Вчера распикировала баклажаны и перцы:

    Ты их в большие стаканчики пикируешь?
    Вот мои стоят окрепшие перцы с настоящими листочками. И только что взошедшие помидоры.



    Астильбы с флоксами



    А это эхмея, которую мне подарили дети на ДР.



    Quote (Селена)
    Папуль сделал вторую полку на подоконнике:

    У тебя папуль вообще палка-выручалка! Береги его!

    Quote (Селена)
    А это разные цветули: астильба, хоста, флоксы...

    Очень сильные!

    Quote (Селена)
    Старички-садоводы, что новенького у вас?

    stes А я чо, я ничо. У меня нынче явно не густо. Но и не совсем пусто.

    Quote (Селена)
    Новички - гости, айда делиться своим хвастушками и планами!

    glaza Это ты к кому?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:19 | Сообщение # 133
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ты их в большие стаканчики пикируешь?


    Да. А а них они сидят до самой высадки в теплички.

    Quote (Анюта)
    Вот мои стоят окрепшие перцы с настоящими листочками. И только что взошедшие помидоры.


    z_01 Перчики крепенькие, сочные. Помидорки тож хороши, дружно взошли.

    Quote (Анюта)
    Астильбы с флоксами


    Хорошо выглядят, густо взошли, корневая хорошая.

    Quote (Анюта)
    У тебя папуль вообще палка-выручалка! Береги его!


    Бережём!

    Quote (Анюта)
    А я чо, я ничо. У меня нынче явно не густо. Но и не совсем пусто.


    Как это не густо? Не кати телегу, Анютовна. ul

    Quote (Анюта)
    Это ты к кому?


    Ну дык к гостям-новичкам зарегенным, которые заходят и читают темку. Авось кто загорится и напишет своё житье-бытье огородническое.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:54 | Сообщение # 134
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Как это не густо? Не кати телегу, Анютовна.

    Неее, какую телегу катить на эти малюхонькие растюшечки!
    Только нынче у меня первый год какое-то не то настроение. Может от того, что часть высаженных семян цветов не проросла, может от того, что нет места для этих растюх. Всё как-то вместе и ...вот здрасти, думаю, а кому это надь.

    Quote (Селена)
    Ну дык к гостям-новичкам зарегенным, которые заходят и читают темку. Авось кто загорится и напишет своё житье-бытье огородническое.

    Романтик, да?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:30 | Сообщение # 135
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Только нынче у меня первый год какое-то не то настроение. Может от того, что часть высаженных семян цветов не проросла, может от того, что нет места для этих растюх. Всё как-то вместе и ...вот здрасти, думаю, а кому это надь.


    Забей на такое настроение, это шо такое, а??? r_06 Просто у вас то снег, то ещё непоймичто сейчас с погодкой. Как устаканится, как ВЕСНА будет, так и по другому всё пойдёт, верь. d-01

    Quote (Анюта)
    Романтик, да?


    Он самый! ul

    Проверила растюхи - прижились пересаженные перчики и баклажанчики. e_01 Солнце во всю шпарит, нужен пригляд, чтобы ничего не пересохло. Скоро дважды в день придётся пост нести - утром и после работы.


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024