Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    КсюшаДата: Четверг, 29.09.2011, 13:35 | Сообщение # 61
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Уже сделала. По пакетам рсфосавала и в морозилку


    Мне рассказывали как сделать калиновый гриб. Два сезона пробовала, но так и не получилось 1a .

    А вот недавно соседка принесла в горшке пион древовидный, четно признаюсь не видела в живую ни разу. Она его купила еще весной и он у нее все время стоял в горшке. Вот я его пересадила на солнечное место, обильно полила. Хотела спросить, у кого нибудь есть такой пион. И не пропадет ли он зимой? Может нужно было дождаться весны и потом высадить?


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Четверг, 29.09.2011, 22:20 | Сообщение # 62
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Мне рассказывали как сделать калиновый гриб. Два сезона пробовала, но так и не получилось 1a

    Что это за чудо-юдо? Расскажи поподробнее и какая от него польза?

    Quote (Ксюша)
    А вот недавно соседка принесла в горшке пион древовидный, четно признаюсь не видела в живую ни разу.

    У меня был древовидный пион совсем недолго. Вымок он у меня. Посадила его в низину, а он этого дела очень не любит. Но скажу тебе честно: это стОящее растение! Чудо как красив!

    Пусть отдохнет зимой на улице, оставь его там, только закутай лутрасилом и вокруг подгреби землю и торфом сверху. Где-нибудь в марте откроешь. В Краснодарском крае ему хорошо будет! Дерзай!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Суббота, 01.10.2011, 16:01 | Сообщение # 63
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Анюта, такая гарная калина.Усыпная вся.А у нас помёрзла в зиму и небыло цветов совсем.Зато её продают полно.Говоришь с чаем вкусно?а я всё думаю,для чего она вообще нужна.Сосед вот на ней самогонку настаивает.А что с неё ещё делают?

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Суббота, 01.10.2011, 17:06 | Сообщение # 64
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    .Говоришь с чаем вкусно?а я всё думаю,для чего она вообще нужна.Сосед вот на ней самогонку настаивает.А что с неё ещё делают?

    Ксю, я очень люблю калину. Прямо трясусь над ее горчинкой. Я ее просто ем, после морожения. Затем делаю сок. Разбавляем 1 к 3 и пьем для поднятия иммунитета.
    Затем, увариваю и делаю типа патоки для начинок в пироги.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:56 | Сообщение # 65
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    По дачной болталке, которая затихла, ясно, что осень, что скоро ...зима.

    Съездили на несколько часов на дачу. Тепло сегодня было, но времени мало. Участок и сад уже пустые, но ухватила кое-что. Не очень впечатляет, но всё-таки приятно, что в первой декаде октября еще что-то пытается даже цвести.

    Срезала цветущие флоксы, иначе потом будет холодно. Убрала очередные отцветшие бодолыжки. Пробовала белить стволы деревьев, но не получилось, потому что свернулась побелка и мне хватило нормальной только на одну яблоню.
    Пересадила вот эти чили-перчики в горшки и привезла их домой. Срезала последний укроп.



    Выкопала горе-морковь и такую же горе свёклу. Хотя есть приличные экземпляры.

    Ну а цветуёчки вот какие.









    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:47 | Сообщение # 66
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Анюта, О, до чего хотелось на георгины поглядеть, что аж сюда запёрлась ul Не знаю, которые из них, но все красивые z_01




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:01 | Сообщение # 67
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    О, до чего хотелось на георгины поглядеть, что аж сюда запёрлась


    Зай, ты сюда почаще заходи и кроме позитива ты тут ничего не получишь, уверяю!

    Quote (kivlar)
    Не знаю, которые из них, но все красивые

    Вот эти. Пока на кустах. А в болталке я букет показала. Неужто не видела?



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:20 | Сообщение # 68
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А в болталке я букет показала. Неужто не видела?


    Неа 1a

    Quote (Анюта)
    Зай, ты сюда почаще заходи и кроме позитива ты тут ничего не получишь, уверяю!


    Аха. тут цветочки красивые. Очень.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    СеленаДата: Понедельник, 10.10.2011, 14:55 | Сообщение # 69
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    По дачной болталке, которая затихла, ясно, что осень, что скоро ...зима.


    И вправду, уж небо осенью дышало, ...., стоял ноябрь уж у двора (с).



    Quote (Анюта)
    Не очень впечатляет, но всё-таки приятно, что в первой декаде октября еще что-то пытается даже цвести.


    Спасибо тебе за осенние цветули, за усладу для глаз перед зимней спячкой. e_03

    Quote (Анюта)
    Выкопала горе-морковь и такую же горе свёклу. Хотя есть приличные экземпляры.


    Это та самая морковка, которая в тепличке заместо цветочков выросла?

    Идём по дороге на дачу, тут гляжу - вот такое чудо торчит из теплички и вовсю дымит.



    Я рассказывала ранее, что у нас этот участок купили китайцы, выстроили небольшой особнячок и как-то по своему стали вести хозяйство. Вот и в тепличку приспособили буржуйку, для продления тепличного сезона. a-03

    Из красивостей, радующих глаз, только сентябринка-октябринка-хризантемка эта цветёт пышным цветом. Под ней привольно разместилась синюха голубая. Только эти растения, плюс анютины глазки из всей зелени остались в огороде.



    Общие виды огородика перед отъездом:



    Посадила все луковичные, тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы, декоративные луки и рябчик. Укрыла клематис, выкопала розочку - в следующие выходные папуля спустит её в подвал.

    Прибрались на дачке, что в доме, что в огороде.

    До свидания, дачка, до встречи весной!!! b_02 c_03


     
    АнютаДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:58 | Сообщение # 70
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Это та самая морковка, которая в тепличке заместо цветочков выросла?

    Нее, ту съели давно. А на улице росла еще. Была всякая. Но есть и отличные экземпляры.

    Quote (Селена)
    Идём по дороге на дачу, тут гляжу - вот такое чудо торчит из теплички и вовсю дымит.

    Ой какая огромная теплица! Это же надо такую трубу придумать!

    Quote (Селена)
    До свидания, дачка, до встречи весной!!!

    Ой, не хочу прощаться с дачей. не хочу, а значит и не буду.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Четверг, 13.10.2011, 21:10 | Сообщение # 71
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ой, не хочу прощаться с дачей. не хочу, а значит и не буду.


    А это как, простите? По сугробам пойдёшь пешим драпом?

    Анюточкин, так вы её приспособте уже для проживания круглогодичного. Зимой будешь прям в доме огородить. Пруд какой выкопайте, поплаваем. ul





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КолибриДата: Суббота, 05.11.2011, 14:57 | Сообщение # 72
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Хочу поинтересоваться у вас, дачницы и огородницы d-01 , где вы берете семена? Что то темы подходящей не нашла.
    Я всегда выписываю семена по почте. У торгашей на улице когда-то брала, но разочаровалась в них. Всхожесть не на высоте, часто идет просрочка, цена кусается (это в наших краях так, может у вас по другому). Еще вызывает недоверие то, что они торгуют ими зимой-весной в минусовую т-ру и наверняка на ночь заносят их в тепло.
    Уже много лет выписываю семена из каталогов магазина "семена-почтой" г. Озеры. Семена качественные, всхожесть радует и цена очень доступна (от 2 руб за пакетик). Там же выписывала книги и семена "русский размер".
    Вот их интернет-магазин, может кому пригодится. http://semena-zakaz.ru/%D0%BA%....D%D0%B0
    Сегодня пришел свеженький каталог, выписываю... ul .


     
    АстраДата: Суббота, 05.11.2011, 15:35 | Сообщение # 73
    ВЕСНААА!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 4897
    Статус: Offline
    Колибри, Розик, я раньше тоже выписывала "Семена-почтой", лет пять назад, но не понравилось мне - не понять что приходит, неизвестно когда...

    Проще зайти в павильончики цветочные на Южной (рынок такой у нас полуоптовый, в одном месте всё купить можно, в разных магазинчиках-павильончиках, торгующих товаром одного направления, достаточно большой ассортимент), у меня там два на примете, и там потихонечку закупаться пакетиками.

    Кстати, признаюсь, люблю копаться в пакетиках, читать то, что на обороте написано. stes

    И потихонечку закупаться семенами, начиная с февраля примерно.

    Разочарований в качестве и всхожести семян не было, всё вырастало такое, как на картинках. Либо вообще не всходило, но тут уже - либо бракованные семена, либо почва не понравилась растюхам, агротехника моя.

    Роз, отличная темка, если развитие пойдёт дальше - отделим в новую. d-01


     
    КолибриДата: Суббота, 05.11.2011, 21:39 | Сообщение # 74
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Отправила заказ на общую сумму 600 руб. Выписала семена цветов двухлетних , многолетних и комнатных, книгу и овощных культур. Оформила заказ на их сайте, так что посылка должна прийти быстро d-01 .

    Quote (Астра)
    Проще зайти в павильончики цветочные на Южной (рынок такой у нас полуоптовый, в одном месте всё купить можно, в разных магазинчиках-павильончиках, торгующих товаром одного направления, достаточно большой ассортимент), у меня там два на примете, и там потихонечку закупаться пакетиками.

    У нас поселок маленький, так что семенами и саженцами только на рынке торгуют.

    Quote (Астра)
    Кстати, признаюсь, люблю копаться в пакетиках, читать то, что на обороте написано. stes

    Ага, тоже люблю. Можно в городе семена покупать, да времени на это не остается, обычно едем в город по более важным делам и все дела делаем бегом.

    Quote (Астра)
    Разочарований в качестве и всхожести семян не было, всё вырастало такое, как на картинках. Либо вообще не всходило, но тут уже - либо бракованные семена, либо почва не понравилась растюхам, агротехника моя.

    Было у меня такое с семенами капусты и редиски. Еще частенько видела пакетики, на которых поверх ранее напечатанного срока годности наклеена бумажка с новым сроком.


     
    КсюшаДата: Вторник, 08.11.2011, 14:09 | Сообщение # 75
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Астра)
    И потихонечку закупаться семенами, начиная с февраля примерно.


    Я уже с октября семена закупаю, как только на рынок попадаю и пошла по цветочным ларькам, там меня уже как облупленную знают и предлагают новое поступление. Вот сегодня купила ипомею голубую и белую(крупные цветы у которой и еще купила Армерию красивую. На рисунке такие красивые цветы шариками. Еще не разу не видела цветущей, многолетник.
    Так же покупаю семена овощей, помидоры собираю свои семена.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024