Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    КсюшаДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:33 | Сообщение # 46
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ты уже делала нынче?


    в этом году я вообще лодырничаю. Да и терн не уродился. А рецепт очень простой.
    Алычу (я люблю красную)и терн отвариваешь отдельно, протираешь через сито, чтобы получилось как повидло, соединяешь.
    Я беру поровну ведерко маленькое одного и ведерко другого. кг по 3.
    Затем начинаешь уваривать. добавляешь соль, по вкусу, сахар тоже по вкусу, кто любит кислый(вообще соус и должен быть с кислинкой, я же добавляю больше сахара, так как люблю есть с чаем. glaza )
    Ну и в конце варки добавляю специальные травки, чабрец, обязательно киндзу и петрушку, и еще смесь приправ, специально для ткемали. ( у меня знакомая грузинка торгует такими приправами, я к ней прихожу и говорю мне сбор приправ для ткемали, там столько ингридиентов она набирает). Вот и все.
    Кто хочет может попробовать сварить.
    У меня много знакомых женщин с Кавказа, они всегда удивляются, когда приходят ко мне в гости, говорят надо же русская, а любит травы как мы. А я смеюсь и отвечаю, не забывайте у меня муж на 4 часть армянин. a_01 Хотя сама обожаю всю зелень.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    пуговкаДата: Среда, 14.09.2011, 10:56 | Сообщение # 47
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А зачем черной нетканкой?

    чтоб семена не вымерзли.Особенно если мало снега будет.
    Фотографии красивые,я прям сижу вся такая завороженная зрелищем.Люблю когда цветов много,я в будущем году хочу сделать дорожки из бархатцев,ну то есть вдоль дорожек посадить бархотки.
    Смотри на ваши фотографии и прям жалость такая берёт.Я свои растюшки могла б ещё растить.Сколько помидоров зелёных сорвала и огурцов завязок много было,соседу оставила.А про цветы совсем молчу.Хорошо сейчас дожди и тепло у них там и они цветут.А дожди закончатся и завянут,поливать некому.Сосед пишет,ходит и красотой любуется.Он клумб наделал а сажать мне и поливать мне.Он и огород своё забросил,некогда.

    Quote (Ксюша)
    Да и терн не уродился.

    а у нас наоборот полно было.Я выренья наварила и заморозила пару пакетиков на компот.Жаль про рецепт не знала


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Четверг, 15.09.2011, 15:57 | Сообщение # 48
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Господи! Что ветер и дождь натворил.


    Понимаю тебя, такое расстройство... z1 Ну да ладно, всё равно конец года ужи..

    Quote (Анюта)
    Так что делаем один практический вывод: статица очень хороша для букетов-сухоцветов.


    Вот, ты испробовала, мы учимся. Может начнёшь темку, куда все советы испробованные на своём опыте будем дублировать?

    Quote (Анюта)
    Целлозию никогда не ставила на зимний букет. Сейчас вот попробовала.


    Потом расскажешь, что вышло?

    Quote (Анюта)
    Попробую, где наша не пропадала!


    Нигде! ul

    Quote (Анюта)
    Так что давай я тебе куплю лучше семена той, что я садила.


    Договорились.

    Quote (Анюта)
    Хорошая наша поликарбонатка!


    И не говори, супер тепличка. Знаешь, Анют, я бы её не купила всё ж, т.к. многие люди нелицеприятные вещи говорили про неё. На твою посмотрела, на урожаи и решила - быть ей, поликарбонатной! И вышло-то - всем соседям и коллегам на зависть. Поликарбонатная - рулит! d-01

    Quote (Анюта)
    Ну вот смотрите на срезанные цветы.


    Их надо в Показушки. z_01

    Quote (Колибри)
    А вот такая моя слива - терн


    Столько слив!!! У нас дважды слива погибала от морозов, на будущий год ещё раз посадим, другой сорт. d-01

    Quote (Ксюша)
    А рецепт очень простой.


    Его бы отредактировать и с фотками в рецепты..

    Quote (пуговка)
    А про цветы совсем молчу.Хорошо сейчас дожди и тепло у них там и они цветут.


    Понимаю тебя... Вот так о своём домике все мечтаем, с огородиной чтобы и жить там - круглый год..

    Ну вот, понесла меня нелёгкая на Южную. Держала путь строго в продуктовые, но срочно понадобилось "вдруг" мешочки целофановые купить блоком, а они в цветочном продаются. Ну понятно, что я столько там денег оставила. stes

    Вот мои покупочки.

    Все луковичные, все разных сортов и окрасок.

    Гиацинты (8 шт), нарциссы (на фоточке - один из видов), крокусы 5 штук, рябчик, лук декоративный, тюльпанчики...

    На даче тоже в половину этого лежит на шкафу, ждёт посадки.



     
    АнютаДата: Четверг, 15.09.2011, 16:44 | Сообщение # 49
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Потом расскажешь, что вышло?

    а уже можно рассказывать. сохнет вместе со стеблем целлозия. Стебель упал под тяжестью головки-гребешка. Семена из этой громадины везде сыпятся. Грязища. Бе-е-е мне не понравилось. Зато недельку красота постояла.

    Quote (Селена)
    Вот, ты испробовала, мы учимся. Может начнёшь темку, куда все советы испробованные на своём опыте будем дублировать?

    Да нечего пока в темку-то ставить. Наберем материалу, может тогда?

    Quote (Селена)
    я бы её не купила всё ж, т.к. многие люди нелицеприятные вещи говорили

    Ну, судя по цене, дороговато, конечно. Но удовольствия в ней больше получаешь и лучше растут овощи-цветы. Да и сезон продляется точно на половину месяца.

    Quote (Селена)
    Вот мои покупочки.

    Все луковичные, все разных сортов и окрасок.

    Молодец! Хорошие выбрала цветульки! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 16.09.2011, 09:43 | Сообщение # 50
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    мы в будущем году будем сами делать теплицу.Муж уже чертёж нарисовал.Уже купили каркас и крепления,по весне купим листы поликарбоната на перекрытие и по цене выходит намного дешевле чем купить готовую.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    КсюшаДата: Пятница, 16.09.2011, 19:33 | Сообщение # 51
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Девочки этот овощ хотела поместить в загадки, но покажу здесь, ну кто догадается, что это за чудо юдо "заморское"? А там где красное большое ведро_ это у нас такие кабачки вырастают. a_04




    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Пятница, 16.09.2011, 20:44 | Сообщение # 52
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    мы в будущем году будем сами делать теплицу.Муж уже чертёж нарисовал

    Оксан, это хорошо, что решил сам сделать, но времени точно уйдет очень много на крепления. Это же не доски соединять гвоздями. Не пожалеешь, если сделаете.

    Quote (Ксюша)
    но покажу здесь, ну кто догадается, что это за чудо юдо "заморское"

    Что-то мне потустороннее чувство подсказывает, что это круглый баклажан. Нет?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:07 | Сообщение # 53
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Что-то мне потустороннее чувство подсказывает, что это круглый баклажан.


    z_01 потусторонее чувство тебя не подвело. А какие они фаршированные, да в духовочке, вкусняшки. Прям няма-няма. d-01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    пуговкаДата: Пятница, 16.09.2011, 21:56 | Сообщение # 54
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ксюша, а внизу тыква?
    у меня тоже кабачки вырасти могут больше ведра,только я им не даю,я молоденькие люблю с тонкой шкуркой и без семян.Или может они у тебя без семян такие?Баклажанчики классные,я уже смотрела семена такие в журнале и даже заказала.А ещё я заказала белые баклажаны.Я люблю всё экзотическое.
    А вообще мне больше цукини нравятся,я в основном их сажаю.


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Пятница, 16.09.2011, 21:57
     
    КсюшаДата: Пятница, 16.09.2011, 22:14 | Сообщение # 55
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote
    Ксюша, а внизу тыква?


    a_01 нет, внизу этот же баклажан, только уже готовый к выемки семян. (переспелый)
    Кабачки мы тоже рвем маленькими, но если пропустишь, то вырастают такие вот кабанчики.
    А белый баклажан у меня был, тоже круглый но размером маленький, я девчат дурила, говорила что "Это яйца", а они точно на яйца куриные похожи и размер такой же.
    Нл есть еще нормальные длинные баклажаны, только белые

    .
    Quote (пуговка)
    Я люблю всё экзотическое.


    Я сама такая, всю экзотику домой тащу. a_04


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    пуговкаДата: Четверг, 22.09.2011, 22:47 | Сообщение # 56
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Я сама такая, всю экзотику домой тащу

    эт точно.Вот не нравятся мне обыкновенные сорта,хочется помудрённей.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:13 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Девочки! Попробовала закрыть дачный сезон, но не получается. работы прорва. Муж промыл теплицу. Убрали оттуда практически все. Осталось только то, что растет на средней грядке: петрушка с укропом, перцы горькие и перцы сладкие. Перцы все еще цветут и представьте, летают пчелы. Откуда они? Они же вроде уже ушли в зимовку?

    Когда убирала (срезала) цветущие многолетники, то сердце прямо сопротивлялось. Но как представила, что я потом по холоду буду срезать, то сил сразу и решимости прибавилось. Срезала бОльшую часть.

    Собрала два огромных ведра калины. Такая крупная, рясная. Первый год такая получилась. Тоже было жалко рвать. Сердечная ягодка, у нее семечко на сердечко похоже. Гречка тоже на сердечко похожа и тоже для сердца хороша.

    Вот какая калина.









    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Вторник, 27.09.2011, 06:33 | Сообщение # 58
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Вот какая калина.

    Ух ты, какая краснотаааа! Ой, красотааа! Вся в бусах усыпана. Супер! z_01 z_01 z_01

    Quote (Анюта)
    Сердечная ягодка, у нее семечко на сердечко похоже.

    Я не знала, буду знать. d-01


     
    СеленаДата: Вторник, 27.09.2011, 14:50 | Сообщение # 59
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Муж промыл теплицу.


    А каким раствором мыл?

    Quote (Анюта)
    Перцы все еще цветут и представьте, летают пчелы. Откуда они? Они же вроде уже ушли в зимовку?


    Может. пчёлки без улья, в зимнюю спячку некуда просто впадать..

    Quote (Анюта)
    Срезала бОльшую часть.


    Правильно сделала, пусть в букетах порадуют и меньше хлопот будет потом.

    Quote (Анюта)
    Вот какая калина.


    Красотка!!! z_01 Яркая, красочная, сочная. Что будешь с таким количеством ягодки делать?


     
    АнютаДата: Вторник, 27.09.2011, 14:55 | Сообщение # 60
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А каким раствором мыл?

    Стены просто водой из шланга. А когда просохнет - опрыскаю любым раствором из опрыскивателя. Думаю, что бордосской. Но её нужно будет весной или перед самой зимой смыть, а то теплица голубой будет. А лучше любым дез раствором.

    Quote (Селена)
    Что будешь с таким количеством ягодки делать?

    Уже сделала. По пакетам рсфосавала и в морозилку. Мы любим ее достать и просто есть. И чай мои любят с калиной.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024