Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    пуговкаДата: Четверг, 08.09.2011, 23:20 | Сообщение # 31
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ксюша, а какой сорт у перца?
    я сажала в этом коду КАРАМЕЛЬКУ.он коричневый и сладкий, но у него кожа тонкая.В салате как то не очень,а вот для фаршировки самоё то.
    Девчонки,помните я фотки выкладывала своих задохликов-томатиков?когда сажала,думала толку не выйдет,а они так классно выросли и плодоносить начали уже в июле.Так что зря я переживала.
    морковку мне сосед посадил под зиму,хорошая вышла,а вот соседка сажала в мае,она у неё мелкая получилась.


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Четверг, 08.09.2011, 23:22
     
    АлексаДата: Пятница, 09.09.2011, 09:33 | Сообщение # 32
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    но у него кожа тонкая.В салате как то не очень,а вот для фаршировки самоё то.

    Оксана, я всегда считала наоборот. То есть что тонкокожие перцы хорошо в салатах использовать, а толстокожие в тушении перцев целиком. А ты по-другому делаешь? Я фаршировала тонкокожие перцы. Они прорывались и содержимое вываливалось и превращалось в кашу. Поделись опытом, как они у тебя остаются целыми.

    Quote (пуговка)
    морковку мне сосед посадил под зиму,хорошая вышла,а вот соседка сажала в мае,она у неё мелкая получилась.

    В зиму - это в октябре? Или когда земля подмерзнет?
     
    КсюшаДата: Пятница, 09.09.2011, 11:19 | Сообщение # 33
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    я сажала в этом коду КАРАМЕЛЬКУ.он коричневый и сладкий, но у него кожа тонкая.

    сорт Оранжевый просто, а вот про карамельку я первый раз услышала, фиолетовый был, но тоже тонкошкурый, только в салаты, а если варить, то цвет меняется на очень безаппетитный a_01 , но мне больше нравятся сочные сорта, прям режешь его, а сок так и брызжет, а слюнки прям до пола. Я обожаю есть его свежим и просто так, без всяких салатав. z_01
    Quote (Алекса)
    Я фаршировала тонкокожие перцы. Они прорывались и содержимое вываливалось и превращалось в кашу


    точно так же. До такого перца не дотронешься, сразу разваливается.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    пуговкаДата: Пятница, 09.09.2011, 15:18 | Сообщение # 34
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline


    вот такой у меня перчик
    Quote (Алекса)
    В зиму - это в октябре? Или когда земля подмерзнет?

    когда температура будет +5 градусов.Сосед сажает в конце октября и накрывает чёрной плёнкой из нетканки.
    а мне не нравятся толстокожие в фаршировке,мне они в салате нравятся.
    Я не знаю.Я вначале перцы окунаю на 20 секунд в кипящую воду.Потом заполняю фаршем и в духовку,через 10 минут заливаю соусом и тушу.Ни в какую кашу они не превращаются и очень вкусно.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:14 | Сообщение # 35
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    когда температура будет +5 градусов.Сосед сажает в конце октября и накрывает чёрной плёнкой из нетканки.

    А зачем черной нетканкой?

    Quote (пуговка)
    Потом заполняю фаршем и в духовку,через 10 минут заливаю соусом и тушу.Ни в какую кашу они не превращаются и очень вкусно.

    Я так же почти делаю.Но перцы с толстой шкурой.

    Приехала сегодня и сразу сфотала то, что можно показать.
    Здесь и кабачки-слоны, цветики. если вам что-то понравится, мне скажите и я ЭТО поставлю в показушки.







    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 10.09.2011, 20:49 | Сообщение # 36
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline






    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:17 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline






    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:24 | Сообщение # 38
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    если вам что-то понравится, мне скажите и я ЭТО поставлю в показушки.

    Анюта все в Показушки, срочно!!!! Такую красотень нельзя забалтывать. Петушки обалденные. Буду опять клянчить семян оранжевого петушка. stes А бархацы- z_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:27 | Сообщение # 39
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline






    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 10.09.2011, 21:30 | Сообщение # 40
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    Я не вижу на нетбуке, как устанавливаются фотки. Приеду с дачи и поправлю.

    Quote (Ксюша)
    все в Показушки, срочно!!!! Такую красотень нельзя забалтывать.

    Спасибо, Ксю!!! Можно и всё, но там есть и слабые по красоте кадры. Ну потом решим, я думаю! d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:01 | Сообщение # 41
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    если вам что-то понравится, мне скажите и я ЭТО поставлю в показушки.


    Анют, ВСЁ годится в Показушки. d-01

    Особенно целозия понравилась, ты её на зимний букет срежешь? Она вродь хорошо сохнет?

    Тыква-то у тебя, тыква!!! Сколько каши наваришь. ul

    Бархатцы яркими лентами струятся, до чего же хороши.

    Поразила клещевина - у меня она как-то по другому цвела, серёжками, а у тебя шариками. Что за сорт такой?

    Братец приехал с дачи только что. Огурцы замёрзли даж в теплице стеклянной, кабачкам ваще капут пришёл. Только новая поликарбонатная стойко держится и баклажаны с перцами и помидорками укрывает... В эти выходные сниму почти все овощи в них.


     
    АнютаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:29 | Сообщение # 42
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Анюта все в Показушки, срочно!!

    Quote (Селена)
    Анют, ВСЁ годится в Показушки.

    stes Хорошо, как только, так сразу! d-01

    Quote (Селена)
    Особенно целозия понравилась, ты её на зимний букет срежешь? Она вродь хорошо сохнет?

    Представляете, что сегодня ночью было у нас на даче светопредставление, я рассказывала в болталке. Так вот. Как только рассвело, я напялила на себя плащ-одноразку и пошла в сапогах в сад. Господи! Что ветер и дождь натворил. Клещевина лежит, вся циния и космея там же на земле. Калина поломана. Думала, что позже сфотаю, но дождь так и не прекратился, так что не фотала, а усрезала то, что повалено было.

    Целлозия, конечно, не была повалена, но самые крупные головки сбиты.

    Что более или менее имело товарный для глазу вид, привезла домой. И установила по всей квартире это богачество.

    Букет из статицы у меня уже стоит. Цветы не потеряли окраску. Привлекательны, как и на клумбе. Так что делаем один практический вывод: статица очень хороша для букетов-сухоцветов.

    Целлозию никогда не ставила на зимний букет. Сейчас вот попробовала. Но самые крупные пока поставили в итальянскую керамическую кружку. Позже оформлю так же на пенопластовую подставку. Саму подставку предстоит украсить. Но это будет позже.

    Горький перец будет расти дома. Но в теплице еще остались 3 кустика горького другого сорта и сладкий перчик там пока набирается. Закрыла наглухо. Пусть в тепле сидят, потому что ночами уж очень прохладно.

    Quote (Селена)
    Тыква-то у тебя, тыква!!! Сколько каши наваришь.

    А их у меня разбирают. Нам остается 1 тыква. Так что совсем немножко. Вот на будущий год сделаю в коридоре ящик для тыкв (я подсмотрела как его делают) и тогда помогу людЯм посадить у самих тыкву, а свою себе оставлю, чтобы самим есть каши, пюре, пить соки и делать шарлотки и омлеты из тыквы.

    Quote (Селена)
    Бархатцы яркими лентами струятся, до чего же хороши.

    Мне очень понравились тонколистные тагетисы (бархатцы)! z_01 До чего же хороши! Чудо просто! Говорят, что их запросто можно сажать в зиму. Попробую, где наша не пропадала! d-01

    Quote (Селена)
    Поразила клещевина - у меня она как-то по другому цвела, серёжками, а у тебя шариками. Что за сорт такой?

    Викуль! Нынче клещевина очень пышно цвела. Но ростом не вышла. Она обычно вырастает выше 3-х метров. А эта только под 2 метра. Я как сегодня утром увидала, что её ветер уронил, расстроилась. У неё же ствол в руке не умещается - такой солидный. Где-то 8 - 10 см в диаметре. И вот поди же - вывернуло из земли. Поставила в вазу. Может семена дозреют?

    Еще про сорт. У меня всегда клещевина так цвела. Не было такой, как ты описываешь. Так что давай я тебе куплю лучше семена той, что я садила.

    Quote (Селена)
    Огурцы замёрзли даж в теплице стеклянной, кабачкам ваще капут пришёл

    Понятное дело, что замерзнут. Там же ветер во все дыры прёт.

    Quote (Селена)
    Только новая поликарбонатная стойко держится и баклажаны с перцами и помидорками укрывает... В эти выходные сниму почти все овощи в них.

    Хорошая наша поликарбонатка! z_01 У меня в прошлом году огурцы цвели в сентябре. И последние снимала в конце октября. d-01

    Ну вот смотрите на срезанные цветы.









    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:42 | Сообщение # 43
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Анюта, Какие интересные цветочки z_01 , а вот эти в пенопласте так и останутся яркими всю зиму? Помню, у нас росли какие то бессметрники, такие яркие цветы, тоже красивые были и мы делали из них букетик на зиму.
    Вазочку делали из старой пластинки (оплавляли над печкой) , на дно ложили оконную замазку и втыкали в нее сухоцветы, камыши и рогоз. Из сиди дисков такая вазочка тоже делается, только она очень маленькая и годится только под подсвечник.

    А вот такая моя слива - терн, плодов много и вполне съедобные. Мы половину съели а половину пустили на компоты , делала их пополам с яблочками.



     
    КсюшаДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:52 | Сообщение # 44
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    А вот такая моя слива - терн, плодов много и вполне съедобные


    вкусняшка, если это правда терн, с него варенье обалденное. А еще я делаю с культурного терна и алычи соус ткемали. Так вообще не заменимая вещь.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:12 | Сообщение # 45
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    а вот эти в пенопласте так и останутся яркими всю зиму?

    Должны остаться по идее. Но точно не знаю. Это мой опыт. Даже если постоит недели 3 и то хорошо. Семена соберу.

    Quote (Колибри)
    А вот такая моя слива - терн, плодов много и вполне съедобные. Мы половину съели а половину пустили на компоты , делала их пополам с яблочками.

    Мне очень нравится терн. И компоты из него великолепные. А вино очень вкусное и терпкое.

    Quote (Ксюша)
    вкусняшка, если это правда терн, с него варенье обалденное

    Это точно терн. d-01

    Quote (Ксюша)
    А еще я делаю с культурного терна и алычи соус ткемали.

    Ты уже делала нынче? Может сделаешь фото рецептик? Если будет желание и время, конечно.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024