Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Среда, 17.07.2013, 04:20 | Сообщение # 406
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    о вдруг получится.


    Сходи, сходи d-01 , останешься довольной d-01

    Цитата (Селена)
    Тань, а какие ещё впереди фильмы будут на большом экране? Что ты ждёшь с нетерпением?


    Да фильмов то полно впереди, их же штампуют со скоростью звука a_01

    Тэк-с, что же я жду? Я ничего , собственно, не жду, но хотелось бы увидеть "Штурм Белого дома", там же Таттум снимается, мой любимый говорящий шкаф ul

    Еще хочу "Рэд-2№, " Мерзлая земля".

    Хочется верить,что порадует "Эллизиум". Трейлер во всяком случае очень заманивает.

    Это из летних.

    "Гравитация" вполне возможно окажется неплохим проектом.

    Заинтересовал "Сталинград" Бондарчука. Но, боюсь, изгадит идею.

    И о дааааааааааа, "Хоббит: Пустошь Смауга", этот фильм прямо очень жду.
     
    СеленаДата: Среда, 24.07.2013, 11:06 | Сообщение # 407
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Сходи, сходи


    Увы, не получится. Чтож, придётся посмотреть с монитора. Ну да ладно, на нашу долю красочных блокбастеров хватит. ul

    Цитата (танечка)
    Я ничего , собственно, не жду, но хотелось бы увидеть "Штурм Белого дома", там же Таттум снимается, мой любимый говорящий шкаф


    И чиво ты его так обзываешь, а? Это Шварци подходит этот эпитет, а Татумчик - душка с лопоухими ушками.

    Цитата (танечка)
    Еще хочу "Рэд-2№, "


    Мне первая часть понравилась, но в кинотеатр не пойду - скачаю.

    Цитата (танечка)
    " Мерзлая земля"

    Цитата (танечка)
    "Эллизиум".

    Цитата (танечка)
    "Гравитация"


    А про это и не слышала, в Кинопоиске позырю.

    Цитата (танечка)
    И о дааааааааааа, "Хоббит: Пустошь Смауга", этот фильм прямо очень жду.


    О, даааааааа!!! Мы на первую часть с Инкой в кинотеатр ходили. Надеюсь, и на вторую часть пойдём.

    А я сейчас смотрю 6 сезон "Настоящей крови". Как-то без огонька смотрится, типа - надо досмотреть, что там дальше. "Обливион" скачала, жду субов.

    Посмотрела недавно "Заражение", понравился Джуд Лоу, отличный из него блоггер-ловкач вышел, противненький такой. ul Сам фильм на 4-ку, чего-то в нём нехватает, изюминки что ль.


     
    танечкаДата: Четверг, 25.07.2013, 00:44 | Сообщение # 408
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Чтож, придётся посмотреть с монитора. Ну да ладно, на нашу долю красочных блокбастеров хватит.


    Ну посмотри на большом телеке

    Цитата (Селена)
    И чиво ты его так обзываешь, а? Это Шварци подходит этот эпитет, а Татумчик - душка с лопоухими ушками.


    Он в танцах, в "Шаге вперед", был такой подвижный, как гуттаперчивый, а во всех последующих фильмах он движется как будто опасается поломать инвентарь съемочный ul

    Цитата (Селена)
    Мне первая часть понравилась, но в кинотеатр не пойду - скачаю.


    Я бы тоже обошлась домашним просмотром, но Никита требует именно в кино его смотреть, значит будем смотреть в кино d-01

    Цитата (Селена)
    А про это и не слышала, в Кинопоиске позырю.


    Особенно последние два меня манят ( как то прибило меня на фантастику)

    Цитата (Селена)
    А я сейчас смотрю 6 сезон "Настоящей крови". Как-то без огонька смотрится,


    Вот-вот, как то фиговенько

    Цитата (Селена)
    "Обливион" скачала, жду субов.


    Фильм очень хорош, но неспешный такой, пластичный.

    Цитата (Селена)
    Посмотрела недавно "Заражение", понравился Джуд Лоу,


    Совсем не понравился мне, разве что на Джуда Лоу лишний раз посмотреть

    Цитата (Селена)
    Сам фильм на 4-ку, чего-то в нём нехватает, изюминки что ль.


    ага d-01
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:45 | Сообщение # 409
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Селена, я подсела на "Великолепный век"!! Хочу в гареееееееееееем к НЕМУУУУУ!!!!!! stes e_01 Влюбиласяяяя!!! e_01
    5 серий уже посмотрела. z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01


     
    танечкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 02:01 | Сообщение # 410
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Заклятие
    The Conjuring



    Триллеры, фильмы ужасов

    Режиссер: Джеймс Ван
    В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Лили Тейлор, Рон Ливингстон, Шенли Касуэлл,Хейли МакФарланд, Джоуи Кинг, Макензи Фой, Шеннон Кук, Стерлинг Джеринс, Джон Бразертон
    США, 2013, 112 мин.

    От прокатчика: «Перед ужасом Амитивилля был ужас Харрисвилля. «Заклятие» рассказывает пугающую реальную историю Эда и Лоррейн Уоррен, всемирно известных детективов, занимающихся паранормальными расследованиями. К ним за помощью обратилась семья, терроризируемая темным духом на уединенной ферме. Вынужденные сражаться с могущественной демонической сущностью Уоррены сталкиваются с самым пугающим случаем в своей жизни».

    Уважаемые ценители настоящего хоррора, на нашей улице наступил праздник, Джеймс Ван подарил нам, не побоюсь этого слова, сокровище! z_01 :z_01: z_01 Этот фильм станет жемчужиной коллекции лучших ужастиков всех времен и народов. Это реально страшно, великолепно и сладостно ужасно. z_01 z_01 z_01

    Джеймс Ван достал старинный сундук с хорошими, давно забытыми ужастиками, бережно вытер пыль с крышки, открыл сокровищницу и с невероятным мастерством и любовью извлек каждый забытый экспонат, навел на них лоск и снова вывел в люди. И как вывел! Это просто незабываемо!

    Практически два часа я сидела, натянутая как струна, периодически подпрыгивая в кресле, визжа на весь зал и размахивая руками. Со мной была сестра и мое поведение создавало ей эффект не то что 3D, а всех 8 D! Шутка ли, вас пугают с экрана и одновременно бьют, орут в ухо и раскачивают ряд кресел ul Думаю, ей было страшнее нежели мне ul

    Да что я? Мужики выходили из зрительного зала с полным ведерком ( не того, о чем вы подумали, хотя это было ожидаемо) попкорна , бледные, с прилипшими ко лбу волосами , трясущимися конечностями. Один из представителей сильного пола вышел бледно-зеленый, в промокшей от холодного пота рубашке ( вся спина была реально мокрой) и трясущимися губами изрек : «Я больше никогда не пойду на такой фильм». Замануха? А? Мчитесь в кино!

    Я была абсолютно уверена, что жанр себя исчерпал, скатившись в банальную расчлененку с тупыми сюжетами и не испытать мне уже никогда того восторга, смешанного с ужасом, какое могли доставить в свое время лучшие картины этой серии.

    Сегодня все мое существо преисполнено благодарности за возрождение ужастиков с практически канонической начинкой.

    Нет, правда, фильм сделан как по учебнику, здесь присутствуют все необходимые элементы: загадочные шкатулки, скрип половиц, заброшенный дом, экзорцисты и демоны, хлопающие двери, нагнетающая обстановка и пугающая музыка.

    Отличная актерская игра, причем лица незамыленные, мы вроде бы знаем актеров, судорожно ищем в мозгу названия фильмов с их участием, но надо сильно напрячься, чтобы сразу навскидку вспомнить их имена. Однако, это никак не характеризует их актерские способности, играют отлично, убедительно, реалистично.

    Пару раз за фильм нам дают отдохнуть и довольно здорово шутят.

    Пугающих, по-настоящему пугающих, а не рассчитанных на эффект неожиданности, моментов очень и очень много.

    Сюжет отлично проработан, хорошо закручен, все как положено: завязка, основная линия, развязка. Никакой тягомотины и дебильных диалогов, бестолкового поведения основных персонажей, валяющихся кишок и отрубленных голов. Нас пугают очень изящно, психологично , если можно так выразиться.

    Джеймс Ван показал себя как истинный мастер воздействия на психику, наши нервы сначала лишь слегка подрагивают, как бы разминаются, затем Ван наматывает их на кулак, беспощадно натягивая и раскачивая, и под конец просто рвет их, нить за нитью.

    По окончании фильма вы впадете буквально в катарсис от пережитых ощущений.

    Резюмирую: посмотрев «Заклятие» вы снова вспомните как спать со включенным светом и запрыгивать на кровать , опасаясь таящейся под ней опасности, накрываться одеялом с головой, не взирая на удушающую жару за окном.

    Любители пощекотать нервы, вам сюда – в зал с большим экраном, где тихо гаснет свет и начинается великолепное действо. Попкорн можете не покупать, дрожа от страха, есть сложно, можете подавиться ul

    Приятного просмотра d-01 z_01





     
    СеленаДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:24 | Сообщение # 411
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Татьяна, всё, идём с Инкой! ul

     
    танечкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:22 | Сообщение # 412
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Татьяна, всё, идём с Инкой!


    Жду с нетерпением твоих эмоций от фильма, мне очень интересно как вы с Инкой это увидите и насколько полны будут ваши штаны от страха ul ul ul
     
    СеленаДата: Четверг, 01.08.2013, 15:05 | Сообщение # 413
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Итак, сходили мы в Баргузин на «Заклятие».

    Купила билеты в тот же маленький зал и на те же места. Там провели кондиционер, и теперь просто одно удовольствие сидеть в мягких сиденьях, которые ещё и покачиваются. z_01 Хорошо, что не до такой степени их можно раскачать, как качели, иначе во время сильных эмоций по всему залу "кресла-качели" летали бы тулда-сюда. ul

    И вот наконец начался фильм. Весь зал как по команде захрумкал попкорном, зашипели вскрываемые бутылки с газировкой и пивом (и мы не отставали от них, фанта и спрайт отхлебнулись, первая порция попкорна отправилась по нужному адресу).

    Честно скажу - начало показалось скучным. Но чем дальше в лес, то бишь в фильм, тем меньше народ лазил в ведёрки с попкорном (что-то меня на этой темке зациклило ul ).

    И вот оно, весь зал оказался пойман, иначе не скажешь, в сети происходящего на экране. Из разных концов зала то и дело начали раздаваться испуганные ойканья и айканья, а я почему-то маму стала звать. ul Рядом с нами сидевший молодой парень в особо напряжные моменты закрывал лицо руками и даже уши его, казалось, сворачивались в трубочки и наглухо закупоривались. a_01 У нас с Инкой всё ж нервы были покрепче, но и мы постоянно вжимались в несчастные кресла, которые помнили наши верчения во время просмотра "Войны миров Z". ul

    Что-то я хохмю всё, вместо того, чтобы по сюжету растечься мыслей. А всё потому, что немножко нервенная реакция была на фильм.

    Итак, перед нами многодетная семья - супруги и пять дочерей. с самого начала фильма нам сообщается, что происходящие в фильме события основаны на реальных фактах. Уже одно это интригует и заставляет серьёзней отнестись к просмотру.

    Сюжет начинается банально - переехав в старый, но просторный дом, семья оказывается в заложниках ситуации - в доме водятся то ли привидения, то ли что-то потустороннее, а покинуть дом они не могут, так как отдали за него всё, что имели.
    Семья обращается за помощью к супружеской чете, популярной в своё время на родине - демонологу и прорицательнице, с просьбой помочь им.
    Те приехали, ощутили ауру дома и согласились помочь.

    Вот с этого момента самое главное и пошло-поехало. Попкорн (опять он a_01 ) - забыт, вся газировка выпита до дна, на лбу испарина, глаза выпучены, все конечности затекли от постоянного напряжения.

    Самое запомнившееся: волосы одной дочки поднимаются вверх, потом она падает и начинается.... Пока их не отрезали.
    Внезапное появление то лица призрака, то ног повешаного...
    Стуки в дверь... Жуть.
    Как девочка заглядывала под кровать, потом смотрела на темноту за дверью.
    Призрак на шкафу...
    Синяки на теле матери и тот момент, где в неё вселилось Зло. Бррррр....
    Ну и финальная сцена с изгнанием дьявола из матери. Сцена, где она сидит, привязанная к стулу в простыне, потом простыня рвётся наполовину и вместо лица человека там... Желание было одно - чтобы эта простыня дальше не спадала.

    Музыка была просто класс! И снято качественно, без дёргания камерой. Актёры все выложились на пятёрку. z_01

    Уфффффф..... Прочитала рецензии вчера, и скачала сейчас другие фильмы этого режиссёра: "Синистер", "Астрал", "Мертвая тишина". Буду пугаться. ul

    Зы: Танюш, одна из дочек их - 1000% актриса, сыгравшая дочку Эдварда и Беллы. ul

    Резюмирую: отлично! Пересмотрю ещё раз с субами, в темноте, одна. ul



     
    СеленаДата: Вторник, 06.08.2013, 13:45 | Сообщение # 414
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, ты откуда нить качаешь фильмы сейчас, после введения антипиратского закона?

    А то хотела сёдня скачать очередную серию Н. крови - фиг тебе.

    Сижу злая, сдуваю чёлку и хлещу хвостом. И даже показываю неприличный жест заварившим всю эту кашу.


     
    танечкаДата: Среда, 07.08.2013, 00:03 | Сообщение # 415
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Честно скажу - начало показалось скучным.


    Мне тоже d-01 Да и почти всем начало показалось скучным, народ болтал, шутки шутил, я уже было начала разочаровываться, но все это быстро прекратилось. d-01

    Цитата (Селена)
    Самое запомнившееся: волосы одной дочки поднимаются вверх, потом она падает и начинается.... Пока их не отрезали.


    И не говори! У самой волосы дыбом начали подниматься

    Цитата (Селена)
    Внезапное появление то лица призрака, то ног повешаного...


    И вроде как знаешь,что сейчас появится какая то неприятная фигня,н о все равно ойкаешь и прыгаешь на кресле

    Цитата (Селена)
    Как девочка заглядывала под кровать, потом смотрела на темноту за дверью.


    Вобщееее, я аж вся замерла, когда ее лицо крупным планом взяли и во взгляде непроглядный ужас. Дети играли просто потрясающе, молодцы!

    Цитата (Селена)
    Призрак на шкафу...


    Вот на этом моменте я заорала как сирена на весь зал, подпрыгнула в кресле и схватила Ленку за ногу ul Она чуть не поседела ul Весь оставшийся фильм я сидела на своих руках, чтобы не пугать девченку еще сильнее ul

    Цитата (Селена)
    Сцена, где она сидит, привязанная к стулу в простыне, потом простыня рвётся наполовину и вместо лица человека там... Желание было одно - чтобы эта простыня дальше не спадала.


    Ага, страшнючая сцена, я уже потеряла здесь надежду на выздоровление главной героини.

    Цитата (Селена)
    Зы: Танюш, одна из дочек их - 1000% актриса, сыгравшая дочку Эдварда и Беллы.


    Это я сразу просекла. Посмотрим как сложится актерская карьера девкенки.

    Цитата (Селена)
    танечка, Танюш, ты откуда нить качаешь фильмы сейчас, после введения антипиратского закона?


    Я давно ничего не скачиваю, смотрю в онлайне. Так что даже не могу подсказать.
     
    СеленаДата: Вторник, 13.08.2013, 03:44 | Сообщение # 416
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Дети играли просто потрясающе, молодцы!


    Ага, особенно тёмненькая с короткой стрижкой, которая под кровать заглядывала.

    Цитата (танечка)
    и схватила Ленку за ногу Она чуть не поседела


    Ржака! ul Я бы на её месте не поседела, а кипятком пролилась. a_01

    Цитата (танечка)
    Посмотрим как сложится актерская карьера девкенки.


    Ага.

    Цитата (танечка)
    Я давно ничего не скачиваю, смотрю в онлайне. Так что даже не могу подсказать.


    Понятно. А я всё скачиваю, потом удаляю.

    Танюш, посмотри пилотную серию сериальчика "Под куполом", по сценарию самого Стивен Кинга, и Спилберг в продюсерах. Главный герой - просто душка! Я в него влюбилась с сериала "Отель "Бейтс" (там начало истории того парня, из романа Кинга "Психо").
    Вчера оторваться не могла от него, от сериала то бишь. ul

    Сюжет (с Кинопоиска):

    Обычным, пригожим осенним днем, город Честерс Миллз, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Самолеты врезаются в купол и падают, пылая, с небес; садовнику отрезает силовым полем руку; люди, выехавшие в соседний город по делам, не могут вернуться к своим близким; автомобили взрываются от столкновения с куполом. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

    Дейл Барбара, ветеран конфликта в Ираке, а ныне повар, обнаруживает себя в команде с несколькими отважными жителями — Джулией Шамвей, владелицей городской газеты, помощником врача, женщиной и тремя храбрыми детьми. Против них выступает Большой Джим Ренни — местный политический деятель, который для удержания власти не остановится ни перед чем, даже перед убийством, а также его сын со своим личным «скелетом в шкафу». Но главный их противник — сам Купол…


     
    СеленаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:09 | Сообщение # 417
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    "Гравитация"

    Gravity




    Режиссер: Альфонсо Куарон

    В главных ролях: Сандра Буллок, Джордж Клуни

    От прокатчика:

    Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа.

    Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.


    Источник: Кинопоиск

    Уй, ребятаааа, вам стоит непременно сходить на этот фильм! И желательно - в тридэ, чтобы сполна прочувствовать всё, насладиться картинкой.

    Начался фильм с видом Земли, какой она выглядит из космоса. До чего же завораживающее зрелище! z_01 Такой красивый и чарующий мир, в котором мы живём...

    Камера медленно двигалась, и мы, зрители, выпали на какое-то время из реальности, полностью погрузившись в созерцание.

    Перед походом в кино моя подружка сперва сомневалась - идти ли на такой фильм, где все 90 минут главными героями будут всего два персонажа. "Ну да, убивать время на то. как два чела вокруг Земли болтаются в скафандрах и вопят о помощи". Посмеялись мы, и всё же решили сходить в кино. И не прогадали.

    Экшна было с лихвой! z_01 Авария за аварией, и это - в космосе, где неоткуда ждать аварийки со включенными мигалками. a_01 Каждый раз после подобной сцены ждёшь, что - всё, теперь нас быстренько подведу к какому-нибудь ожидаемому финалу: мимо пролетит шаттл - русский супер-пупер секретный корабль - летающая тарелочка инопланетян, и спасут героев-космонавтов.

    Но не тут-то было!

    Сцены, одна круче другой, постоянно держат в напряжении, и уже начинаешь понимать, что это не очередной фантастический америкосовский фильм, а почти документальный, снятый настолько близко к реальности, насколько смогли.

    Да, в космосе нет звуков, их ввели в фильм для зрелищности. Да, в одно время - столько событий напичкать (ну прям авария на аварии сидит и аварией погоняет) - черезчур. Но всё это ничуть не умаляет картины.

    Про главных героев. Джордж и Сандра - просто на высоте! Браво! Давно не видела их в хороших картинах, отличный актёрский тандем получился у них. Жалко, что Джорджа мало было на экране, но он умудрился в отведённое ему время раскрыть персонажа.
    Сандра... Вот уж не ожидала от девушки, органично смотрящейся в комедийных ролях, настолько хорошо сыграть роль Райан. z_01

    Из особо запомнившегося: дыхание в скафандрах, когда нехватка воздуха. Брррр... Вой Райан. Её поза эмбриона, когда она уснула в невесомости. Неожиданное возвращение Джорджа. Закат солнца. Земля в огнях... z_01 И - самый конец фильма, не буду спойлерить. Скажу только - только так и должен был закончиться подобный фильм!!! Аж мурашки по телу были. Так и хотелось сказать: "Люди, берегите Землю!!!" d-01

    На протяжении фильма я то вжималась в кресло, то наоборот, сидела на краешке, крепко сжимая подлокотники. Адреналин зашкаливал! z_01

    Обязательно скачаю этот фильм и посмотрю ещё раз, пусть уже и без три дэ эффектов. Кстати, эти тридэшные эффекты наконец-то были весьма к месту.

    Итог: фильм - на пятёрку! Кто не сможет в кинотетр попасть, хотя бы так посмотрите потом. d-01



    Фото взято с сайта Кинопоиск.


     
    танечкаДата: Понедельник, 07.10.2013, 00:54 | Сообщение # 418
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Уй, ребятаааа, вам стоит непременно сходить на этот фильм! И желательно - в тридэ, чтобы сполна прочувствовать всё, насладиться картинкой.


    Блинаааааааааааааааааа, я так хочу это видеть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Необходимо исхитриться!!!!!

    Викуля, отличный отзыв, я уже практически в кресле кинотеатра сижу, аж подпрыгиваю от нетерпения! e_03 e_03 e_03 e_03
     
    танечкаДата: Суббота, 12.10.2013, 00:07 | Сообщение # 419
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Итак,Гравитация

    В дополнение к сказанному Селеной e_01

    Я давно уже видела трейлер и ждала этот фильм. А когда Гравитация наконец стартовала в прокате , подпрыгивала от нетерпения его увидеть.

    Подготовилась к просмотру капитально, вплоть до того, что наша в сумке таблетку от укачивания и выпила одну для порядка ul
    А как иначе? Мне же в открытый космос выходить, в невесомости болтаться, а меня даже один круг на карусели приводит в состояние подпортившегося овоща. Короче, не Терешкова я, не Терешкова ul

    Уселась я в кресло: прекрасный зал, ароматно пахнет карамельный поп-корн, в стаканчике что то шепчет пепси-кола, шикарный экран, на носу красуются очки 3Д. Я вся замерла в ожидании визуального удовольствия, волшебство начиналось.

    Визуально было красиво, сразу, с первых же кадров. Куарон в прямом смысле создал космическое пространство для нас, эффект присутствия полный, особенно в те моменты, когда стоит тишина, полная, оглушающая тишина. Это что то невероятное, потрясающее и восторгающее!!!

    Мириады звёзд вокруг, чернота, поглощающая каждый вздох; где то далеко прекрасная, круглобокая, теплая, желанная и родная, пахнущая домашними пирогами, корицей, мёдом, травами, морем, опавшей листвой, бензином, асфальтом, шумом городов, Земля.

    И наверное только там, в абсолютной пустоте можно испытать ощущение полнейшего одиночества, леденящего ужаса и безнадёжности, и только там, в тишине и холоде так по-особенному бесценной становится родная планета.

    Может быть от того, что видишь её всю целиком, и она перестает быть абстрактным понятием...

    3Д выполнено на 5 баллов. Да хотя на какие там 5, на все 1000!!! Это лучшее 3 Д из всех существующих. Я бы сказала, что здесь Каурон положил на лопатки Кэмерона с его непобедимым в этом плане Аватаром. Всё абсолютно реально. Кажется , что можно рукой дотянуться до каждого предмета. Я собственно и попробовала. В том моменте, где Райан плакала, я неосознанно протянула руку, пытаясь поймать , плывущие по космическому вакууму, горошины влаги.

    Я уворачивалась от обломков МКС, летящих с экрана в зал и закрывала лицо руками, вжимаясь в кресло в ожидании удара от слишком жёсткого приземления. Я задыхалась вместе с героиней в горящем модуле и покрывалась потом. Вместе с Райан хватала ртом воздух, захлебывалась морской водой.

    Не могу не разразиться овациями в адрес уникальной работы оператора, Эмануэля Любецки. Его слияние с камерой стопроцентное, они - единое целое. Движения камеры плавные, естественные, Любецки, кажется, существует повсеместно, браво!!

    Команда Гравитации , чисто технически, совершила прорыв. Такого уровня визуализации мы еще не видели.

    Собственно говоря, туда и были вбуханы все силы съемочной группы, что моральные, что материальные.

    Сама история совсем простая, линейная, предсказуемая, действующих лиц минимум. И слава Богу!

    Здесь режиссёр пошёл единственно верным путём: выбрал экшн и картинку, минимализировав сюжетную линию. Соединить в одном фильме, на мой взгляд обывателя, разветвленный сюжет, сложный философский посыл, красочную , сочную картинку, драйв очень сложно и не всегда нужно. Это как использовать все, существующие, краски на одном полотне, перебор.

    Да собственно и чем можно было нагрузить историю? Пригнать пару-тройку кораблей с других планет и устроить межгалактическую схватку? Это уже было и не раз.

    Мы же увидели простую человеческую историю, боль, от которой не убежать, даже улетев в космос, одиночество, подчеркнутое бесконечностью

    Не скажу, что всё получилось идеально. Пару раз за фильм я заскучала и полезла в одноклассники с телефона, грешна stes Были местами слишком затянутые эпизоды.

    Случился со мной и приступ страха. Испугалась того,что сейчас сюжетная линия скрутится в аппетитную баранку, где слёзы умиления льются градом, всё вокруг в пушистых щеночках и ангелочках, главные герои поженились и основали собственную колонию на какой нибудь звезде.
    Это то место, где незабвенный Клуни появляется в самый невозможный момент, когда с точки зрения всех известных наук он никак не мог там быть. Я уныло смотерла на экран, где Клуни с удовольствием причмокивал , хлеща водку и радовался жизни. И тут в моей голове пронеслась спасительная мысль: " Господи, да Райан же галлюцинирует от недостатка кислорода!". Так и было, три тысячи чертей!

    Финальные кадры слегка разочаровали. Во-первых, такую концовку я уже видела в нашем родимом 72 метра, только вместо Баллок по берегу шёл Маковецкий в экстравагантном оранжевом.
    А во - вторых, ноги!!! Ноги Сандры, а именно ступни, были ужасны! Слоновьи какие то и кривые. Женская ступня, на мой взгляд, одна из красивейших дамских запчастей. Здесь же Любецки за что то огорчился на актрису и буквально изуродовал ее ноги в кадре.

    Наговорила я уже целую статью ul Закругляюсь, но напоследок хочу остановиться на актерской игре. Сандра такая молодец! Практически всё экранное время в кадре только она и бесконечность. Актриса справилась с задачей блестяще. Я ей поверила. А какое у нее рельефное, прокаченное тело! Супер!

    Клуни ничего нового не выдал, всё как обычно, хорошо.

    В общем и целом хочется сказать :" Браво, Куарон!" z_01 z_01 z_01 z_01
     
    СеленаДата: Суббота, 21.12.2013, 13:18 | Сообщение # 420
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата танечка ()
    Итак,Гравитация


    В своё время не сказала почему-то БРАВО за реценз (вот шляпа-то! r_06 ), сейчас кричу и многократно аплодирую!

    Ооооочень рада, Танюш, что фильм тебе понравился. e_01

    А я сейчас открыла для себя новый фильм, который в российском прокате был в прошлом году под дурацким названием "Мой парень - псих". На деле называется "Серебряный луч надежды".
    Разница есть? Блииин, слов нет, ну и переводчики у нас... Я-то думала, что это будет комедия, скачала фильм наобум - просто после "Голодных игр" с Дженнифер Лоуренс захотелось посмотреть другие фильмы с её участием. А фильм оказался драмой... И какой! z_01

    Сюжет:

    "Бывший школьный учитель Пэт, проведя в психиатрической больнице восемь месяцев, возвращается в родительский дом. Он одержим мыслью помириться с бывшей супругой, к которой не имеет права приближаться по решению суда. Но знакомство с эксцентричной девушкой Тиффани зажигает в Пэте луч надежды…"

    Всем советую к просмотру. d-01

    Танюш, а от тебя - рецензик. stes ul


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024