Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 31
    • 1
    • 2
    • 3
    • 30
    • 31
    • »
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Суббота, 26.09.2009, 15:43 | Сообщение # 1
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    В данной теме предлагаю обсуждать просмотренные фильмы, старые и новинки. :)

    Давайте именно обсуждать фильмы и развернуто, что понравилось, что не понравилось, чем задел.

    Начинаю. Недавно в третий раз))) пересмотрела "Я - Легенда".

    Фильм хороший. И игра одного Актера была просто замечательной - смотришь и понимаешь - так бы себя вел человек, которому кроме собаки не с кем поговорить.
    Сюжет и тема - это все вторичное в нем, тут не экшен главное. Главное чувства, мысли, переживания героя -и я их увидела, почувствовала.

    Но концовку немного недотянули, ну может показал бы он тем монстрам ту девушку - вампиршу, может и смягчилось бы сердце у мутантов этих и не убили бы они этого Уилла Смитта.

    Еще собачку было очень жалко. Я даже плакала.

    Фильм снят по мотивам книги Ричарда Матесона "Я — легенда". На многих книжных сайтах она есть. После просмотра фильма скачала книгу. Книга еще лучше, там и сюжет во многом другой и концовка не та.

    Давайте делиться впечатлениями от фильмов. smile

     
    СеленаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:30 | Сообщение # 2
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Только что закончила смотреть "Ночь в музее-2".

    Что сказать... Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, рада была встретиться с тиранозавриком Рексом, с другой стороны, ничего нового не увидела. Перепев с "Мумии" про фараона, поднимающего из загробной жизни своих мёртвых подданых...
    Разочаровал Бен Стиллер - выражение лица менял пару-тройку раз на протяжении всего фильма.

    Порадовала актриса, играющая лётчицу Амелии Эрхард. Такие живые глаза и искренняя улыбка! Ещё Иван Грозный был прикольный.

    Общем, фильм на троечку с минусом, можно посмотреть один раз и забыть. Фильм однозначно сотру из компа. dry

    ***

    Недавно смотрела «Дитя человеческое». Фильм не новый, 2006 г. выпуска, смотрела впервые.
    До сих пор нахожусь под глубочайшим впечатлением. …
    Теперь список моих любимых фильмов пополнился ещё одним.

    Фильм - мрачная антиутопия. Снято так, что ещё долго после просмотра, ты задумываешься над увиденным, размышляешь...Фильм поражает.
    2027 год. Уже 18 лет на всей планете не рождается ни одного ребенка, все женщины мира – бесплодны. В мире – разруха, войны, и только в Британии сохраняется какая-т видимость порядка. Но видимость эта – относительная... Хаос, революция, беженцы, постоянное ощущение незащищённости, митинги, опустошённость от цивилизованного общества - всё реалистично воспроизведено.

    Отдельно хотелось бы выделить работу оператора - восхитительно. Актёры, словно даже не играют, а живут по-настоящему. Куарон создал шедевр (не побоюсь этого слова).
    "Что произошло с миром, в котором больше не слышны детские голоса?" (с)

    Обрадовало малое наличие компьютерной графики, снято всё в живую. А какая там музыка...

    Советую к просмотру. smile

     
    СеленаДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:59 | Сообщение # 3
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Просмотрела сейчас фильм "Белая мгла" с Кейт Бекинсейл в главной роли.

    Прошу поверить - смотреть нечего. Абсолютно!!! Купила диск исключительно из-за её имени (хорошо, что на диске ещё 9 фильмов-новинок есть cool )

    Вкратце сюжет. Почти 60 лет назад в Антарктиде упал самолёт, в котором летели наши русские военные, пили водку из горла и затем устроили перестрелку из-за какого-то ящЕчка с маленьким игрушечным замочком. cool

    Далее. На Антарктиде типа американско-ангиццкий (не поняла) лагерь. И весь сюжет закручен вокруг главной героини - шерифа Кэрри; серийного убийцы; найдённых трупов...

    Всё такое... стандартное, скучное, предсказуемое, и главного виновника с первых 20 минут разгадываешь. В итоге всё как обычно сахарно-мармеладно, за исключением двух ампутированных пальчиков Кэрри и красивого северного сияния...

    Если вам нравится Антарктида, ужастики - триллеры, то выше "Нечто" не перепрыгнешь. Ну и "30 дней ночи" с Джошем Хартнетом тоже неплохи, по крайней мере там есть:
    -сюжет
    -актёрская игра др. персонажей, помимо Кейт в "Белой мгле"
    -адреналин
    -красивые картинки
    -по желанию можно 2-3... раз пересмотреть.

    Итого: проходной фильм... dry

     
    танечкаДата: Вторник, 13.10.2009, 01:22 | Сообщение # 4
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ну и "30 дней ночи" с Джошем Хартнетом тоже неплохи,

    Ага, мне тоже нравится. Тем более там Джош Хартнет, один из моих многочисленных любимчиков smile
    Посмотрела "Другой мир" с той же Кейт Бекинсейл( ой, могла бы и полегче псевдоним выбрать, язык сломаешь). Динамичное кино. Любителям вампиров рекомендуется. Все закручено на войне вампиров и оборотней. Сюжет пересказать сложно, нужно смотреть. Завтра гляну вторую часть.
    А вобще жду я "Новлуние", так ждууууу. Пойду одна в кино театр, одену капюшон и буду лить слезы втихаря.
     
    танечкаДата: Четверг, 15.10.2009, 00:57 | Сообщение # 5
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Олька, посмотрите "Любовь по правилам и без" Очень легкий фильм. И посмеяться можно и поплакать.
    А я сегодня смотрела "Приключения Буратино" biggrin с сыном. Девчонки, даже всплакнуть почему то захотелось. Вспомнила себя в 9 лет. Причем именно ощущения от жизни вспомнила. Так приятно на душе. smile
     
    СеленаДата: Четверг, 15.10.2009, 13:57 | Сообщение # 6
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Завтра гляну вторую часть.

    Ну как, глянула? wink Какая часть лучше? мне обе понравились. Особенно конец 2 части.)))

    Quote (танечка)
    А вобще жду я "Новлуние", так ждууууу. Пойду одна в кино театр, одену капюшон и буду лить слезы втихаря.

    Я тоооооже!!! Только я рыдать не буду, а буду попискивать от восторга и адреналина. biggrin Кстати, видела трейлер его? Вах, я пиратский двд сразу куплю, а затем уже - нормальный.

    Ты на какой книжке сейчас? Вроде как 6 их? Давно не перечитывала.

    Quote (Олька)
    Вы счастливые люди потому что смотрите, а гланое запоминаете фамилии актеров иностранных, я своих запомнить не могу.

    Оль, просто киноманы все такие. biggrin
    Quote (Олька)
    Посоветуйте мне легкий фильм, не люблю ужастики и про вампиров тоже не очень

    Что-то припомнить лёгкие не могу. Без вампиров и прочей нечисти могу кучу фильмов припомнить и посветовать, но все они тяжеловаты для нервной системы. smile К примеру, "Легенды осени", "Знакомьтесь, Джо Блэк"... Если ты их видела и понравились, то из этого же ряда посоветуем. smile

     
    танечкаДата: Пятница, 16.10.2009, 00:28 | Сообщение # 7
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ну как, глянула? Какая часть лучше?

    Мне вторая больше понравилась, более закрученная и динамичная.
    Quote (Селена)
    Кстати, видела трейлер его?

    Я ужо этих трейлеров пересмотрела тьму, начиная от самопальных, сделанных фанатами и заканчивая естессно официальным трейлером. А как же иначе, я же жду. biggrin

    Quote (Селена)
    Ты на какой книжке сейчас? Вроде как 6 их? Давно не перечитывала.

    Уже несколько раз все перечитала и в электронном виде и в бумажном. Надоело малек..
     
    СеленаДата: Суббота, 17.10.2009, 13:03 | Сообщение # 8
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Сегогдня смотрела "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом.

    Фильм - на твёрдую четвёрку.

    Содержание фильма таково. В 2057 году создали роботов, которые заместо них общаются, работают. А сами люди лежат в своих кроватях-креслах с аппаратурой и управляют своими неизнашиваемыми, красивыми, нестареющими оболочками в виде роботов. 98% людей ведут именно такое существование, а их оболочки - живут.

    И тут появляется терроист, начинающий отстреливать роботов. Брюс Уиллис начинает расследование.

    Фильм понравился всем - игрой актеров, умеренностью экшна и смысловой составляющей.

    Советую к просмотру. smile

     
    танечкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:12 | Сообщение # 9
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, спасибо, посмотрю теперь. smile Я доверяю твоему вкусу.
    Сегодня по телеку не smile чаянно нарвалась на фильм о Коко Шанель. Старая экранизация. Сначала не собиралась смотреть. Потом думаю ладно буду гладить и смотреть. В результате четыре часа сидела сложив ручки перед экраном, все дела забросила. ОЧень понравилось! Хорошая длинная история человеческой судьбы, плакала местами. Рекомендую. Хочу теперь сравнить с новой экранизацией
     
    АнтиквариатДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:30 | Сообщение # 10
    Проверено временем
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 245
    Статус: Offline
    Первая русская крупномасштабная сказка под эгидой Диснея "Книга мастеров". Если честно, то я бы этому режиссеру запретила бы приближаться к съемочной площадке. Отстой. Эпизоды мало связаны друг с другом, часть сюжета притянута за уши, нелепо смешаны разные сказки. Не тратьте деьги, это тупо и не смешно.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:47 | Сообщение # 11
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Антиквариат, Лад, хорошо что сказала. А я собиралась на ДВД купить этот фильм. smile

    Жду не дождусь "Полнолуния"... Эх... Танечка, давай повздыхаем. biggrin

    Что-то в кинотеатрах сейчас ничего приличного не идёт. sad


     
    ЧеДата: Вторник, 03.11.2009, 17:25 | Сообщение # 12
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (Настёна)
    Спасибо за предупреждение.

    Мне понравилась " Книга мастеров". Мы с детьми несколько раз смотрели. Там есть и баба Яга и Иванушка , и любимые актеры , от которых пахнет детством. Странно, но я действительно не читала хороших отзывов об этом фильме. Кароч, мне понравился biggrin


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    танечкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:20 | Сообщение # 13
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Антиквариат)
    Первая русская крупномасштабная сказка под эгидой Диснея "Книга мастеров".

    Что то не впечатлила сказка. Чего то этому фильму не хватает. Один раз можно посмотреть, но не боле. Может без компании Диснея дело пошло бы лучше? Вроде все герои знакомые и любимые, но какие то "пластмассовые".
    Quote (Селена)
    Жду не дождусь "Полнолуния"... Эх... Танечка, давай повздыхаем.

    Давай, Викуль. biggrin Осталось чуть чуть. Правда меня настораживает тот факт, что режисера сменили. К худу или к добру хочется спросить. По первому каналу крутят рекламу " Сумерек", прямо сердце екает от удовольствия и сразу вспомиается, что скоро продолжение. smile И чего меня эта история так зацепила? Понятия не имею, но млею каждый раз от Эдварда и сожалею, что таких мужчин не бывает.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 06:55 | Сообщение # 14
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Насчёт "Книги мастеров", как вижу, мнения расходятся. Однако придётся самой посмотреть. biggrin

    Quote (танечка)
    Правда меня настораживает тот факт, что режисера сменили.

    По глядим - увидим. wink
    Quote (танечка)
    И чего меня эта история так зацепила?

    Вот и я себя спрашиваю - чего и чем. Роберт Паттинсон совсем не в моём вкусе, хотя он симпатичный, конечно. И девушка тоже - ничего особенного. Но вот всё вместе - и актёры, и постановка, и сама атмосфера фильма - очень сильно цепляет. smile

    Очень надеюсь, что Новолуние будет не хуже первой части.


     
    танечкаДата: Вторник, 10.11.2009, 00:58 | Сообщение # 15
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Роберт Паттинсон совсем не в моём вкусе, хотя он симпатичный, конечно.

    И не в моем, в жизни, на мой взгляд, он ужасен. Лоб здоровенный, как моя бабушка выражалась, только котят долбить))) А вот в роли Эдварда мне очень нравится, прямо млею. smile Кто нибудь "Царь" смотрел? Мне кажется хороший должен быть фильм.
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    • Страница 1 из 31
    • 1
    • 2
    • 3
    • 30
    • 31
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024