Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Вторник, 05.01.2010, 03:14 | Сообщение # 31
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Случайно сегодня "нарвалась" по первому каналу на любимейший фильм "Отец невесты". Который раз смотрю и сердце щемит от эмоций.

    Муж смотрел с огромным удовольствием и умилялся. Смотрела и думала насколько наверное с разными эмоциями родители чувствуют себя во время свадьбы своих детей. Сына женят с чувством приобретения нового члена семьи, а дочку со щемящим чувством, потому что дочку отдают, именно отдают замуж.

    А свадьба какая красивая? Мммммм. Сразу с какой то тоской вспоминаются наши свадьбы с выкупом непременным, толпой зевак и протокольными лицами работников ЗАГСа.

    Эххх, а ведь как красиво в старину проводились свадьбы на Руси. Венчание православное- красивейшая церимония!!! где то утеряли мы все это. У моей коллеги дочка недавно замуж выходила. Они отошли от традиционного празднования и перенесли свадьбу, точнее торжественную часть в зимний сад, работники ЗАГСа были туда же транспортированы. Очень красиво и запоминающееся получилось. Куда это меня унесло в размышлениях? Вобщем, получила я огроменное удовольствие от просмотра

    a_04 завтра вторую часть покажут

    Сообщение отредактировал танечка - Вторник, 05.01.2010, 03:19
     
    АнютаДата: Вторник, 05.01.2010, 12:13 | Сообщение # 32
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Куда это меня унесло в размышлениях?

    Правильно тебя унесло - в красоту отношений!

    И спасибо тебе, что сказала про этот фильм. Посмотрела с большим удовольствием еще раз.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 06.01.2010, 14:40 | Сообщение # 33
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    завтра вторую часть покажут

    Танюш, посмотрела? Я хочу купить на двд подобные фильмы, какие посоветуешь? Stes1

    ***
    Только что смотрела по двд "Чтец" с Кейт Уинслет и Райфом Файнсом в гл. ролях.

    Фильм глубоко поразил. По жанру похож чем-то на "Список Шиндлера". Честно говоря, я плакала, а на слёзы меня мало какие фильмы пробивают - толстокожей стала. Общем, фильм лучше смотреть в одиночестве, закутавшись в плед...

    Содержание фильма (взяла с Кинопоиска):

    "Повествование структурировано на три истории, каждая из которых вызывается из памяти постаревшим Михаэлем Бергом. Первая часть происходит в 1950-е годы в послевоенной Германии, в провинциальном городке, название которого не указывается (подразумевается Гейдельберг). Вторая часть — спустя 10 лет — происходит в Берлине, где Михаэль изучает юриспруденцию. Заключительная часть истории происходит в 1980-е годы."

    И, рецензия оттуда же, под которой подписываюсь:

    "Перед тем, как смотреть этот фильм — вам не нужна прелюдия из краткого интригующего содержания. Это — фильм — жизнь, фильм — история, фильм — эпоха. Его просто нужно смотреть, проживать, если хотите.

    Смотреть стоит — чтобы понять, что Кейт Уинслет, получила «Золотой глобус» за отличную игру.
    Смотреть стоит, чтобы самому разобраться, в запутанной перипетии чувств и событий. Это не просто история любви, это история людей.

    Тонко, чувственно, до дрожи, до затаенного дыхания"


     
    ЛанаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:55 | Сообщение # 34
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Тут кино смотрела(в тему вспомнила),стоят муж с женой в магазине и расматривают памперсы,муж спрашивает-какая разница длЯ мальчиков для девочик?жена и говорит-ну мальчики и девочки же писают в разные места. муж удивляется-это в какие? она говорит- ну мы девочки писаем в унитаз,а вы мальчики вокруг!!!! w_07

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ГармонияДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:36 | Сообщение # 35
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Тут кино смотрела(

    А я над фильмом "И все таки я люблю", сколько раз смлтрю все время и смеюсь и плачу:
    Водитиель говорит Вере, я никода не рожал, а ты???" а потом "Мы родили!!!!!" Ну клево!
    Вообще, сложный фильм.


    А знаешь, всё ещё будет......

     
    танечкаДата: Среда, 13.01.2010, 02:17 | Сообщение # 36
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    анюш, посмотрела?

    Конечно!!!!! С превеликим удовольствием! Мужа тоже заразила этим фильмом! От этого кино какие то хорошие и правильные эмоции появляются, уютно в душе. А мужчинам это очень полезно смотреть, а то у них обычно ложные представления о мужественности,да и вобще о таком понятии как настоящий мужчина. А главный герой "Отец невесты" МУЖЧИНА! Самый настоящий! Он способен сделать свою семью счастливой!
    Quote (Селена)
    Я хочу купить на двд подобные фильмы, какие посоветуешь?

    Что то ничего больше на ум не приходит. Я люблю еще очень кино с Сандрой Баллок. "Предложение " мне очень понравилось! "Пока ты спал" тоже супер! А "Бетховен"? Прелесть! "ТАм где сердце" очень трогательный фильм. Вспомню еще-напишу!
     
    СеленаДата: Среда, 13.01.2010, 13:01 | Сообщение # 37
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    "Предложение " мне очень понравилось!

    Ага, я его в новогодние смотрела. Весёлый фильм. Особенно угорала над сценкой, где героиня Сандры на коленки встала перед своим подчиненным и просила его руки и сердца. ulibka И как она собачку орлу (или коршуну?) предлагала. w_07

    Quote (танечка)
    "Пока ты спал" тоже супер!

    Quote (танечка)
    А "Бетховен"? Прелесть!

    Ага, смотрела. Хорошие фильмы. А про "Там, где сердце" - там про что?

    А ещё хороший фильм есть "Отпуск по обмену". z_01

    "Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

    Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию… " (Кинопоиск)

    Очаровательный фильм. ok

    Из свеже-просмотренных - "Джонни Д" с Джонни Депом в гл. роли.

    Что сказать... Фильм про гангстеров из времён Аля Капоне. Джонни там гангстера играет, очень удачливого грабителя банков. Ну и любофь-моркофь там замешана. Конец фильма трагичен. Общем, понравился фильм, все актёры замечательно играли и тыр-пыр, но вот во второй раз смотреть не буду.


     
    танечкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:49 | Сообщение # 38
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А про "Там, где сердце" - там про что?

    В главной роли Натали Портман, если не ошибаюсь. История начинается на стоянке около супермаркета, парень бросает сиииильно беременную девушку в чужом городе посреди улицы. Она прячется в супермаркете и в итоге рожает там. Ну и дальше......... посмотри сама ulibka . Очень трогательная история.
    Quote (Селена)
    Из свеже-просмотренных - "Джонни Д" с Джонни Депом в гл. роли.

    понравился мне тоже, но пересматривать не буду как и ты. Плохой конец не люблю, какое то ощещение безнадеги приходит.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 06:32 | Сообщение # 39
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ну и дальше......... посмотри сама

    А, вспомнила! Смотрела. Она потом ещё фотографом стала. Классный фильм. z_01

    Я сейчас сериалы смотрю - "Герои" (новые серии вышли), "Доктор Хаус" (2 сезон начала смотреть только), а в феврале "Лост" выходит. a_04

    ***

    Для тех, кто "Аватар" смотрел и мультик "Покахонтас" - сценарий. Сравните. w_07



     
    РомашкаДата: Пятница, 22.01.2010, 17:48 | Сообщение # 40
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Девочки, а я как то больше наши фильмы смотрю, российские.
    Вчера посмотрела фильм "Полное дыхание". Блин....
    Хороший, но конец очень плохой..Аж вся расстроилась. Всплакнула в конце.
    В главной роли Татьяна Лютаева.
    Она любит молодого парня и он её. Она начальник, он её помощник. Они любовники, и решили съездить на побережье Чёрного моря в рыбацкий городок, где раньше жил Костя. Там он встречает девушку, которую в детстве любил и пообещал ей жениться. Она его ждала 10 лет и вот он приехал, но с женщиной.
    И там всякие ситуации с ними происходят. Героиня видит, что её любимого тянет к девушке и даёт возможность ему понять его отношение к той. Отпускает их вместе в город на машине. В результате парень понимает, что девушка ему не так дорога, он её прогоняет и возвращается к своей женщине.
    Девушка после этого тонет в море, а мужчина, который ухаживал за этой девушкой прибегает в дом с ружьём и пытается убить парня, но его собой заслоняет героиня и погибает....
    Конец.....


     
    танечкаДата: Пятница, 12.02.2010, 02:35 | Сообщение # 41
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Посмотрела новый "Шерлок Холмс". Что то не очень вдохновилась, видимо в голове сидит советская версия с Ливановым и Соломиным, лучше ничего не снимут.
    "ЧЕрная молния" понравился. Правда сильно похож сюжет на "Человек паук". Мне сын,не глядя, уже предсказал всю завязку фильма (человек паук то наизусть выучен))). Но фильм добрый,наивный и с хорошими правильными акцентами, детям полезен.
    "Всегда говори "Да"!" с Джимом Кэрри. Джим стареет,ужимки уже не те. Но фильм понравился,смеялась от души.
    "Папе снова 17"- прекрасный фильм! Добрый, светлый. И мальчик, который играет главного героя оооочень симпатичен. Я влюбилась e_01 e_01 e_01 ulibka
    "Простые сложности" с Мэрил Стрип и Алеком Болдуином. С удовольствием посмотрела. История разведеных супругов. Они вдруг становятся любовниками, причем у бывшего мужа уже есть жена. Приятный, теплый фильм.
    "Нянька по вызову" с Кэтрин Зетта Джонс. Отличная романтическая история о любви зрелой женщины и 24х летнего парня.
    "Обещать - не значит жениться" Тоже о любви. Мне понравилось.
    Это я на больничном с Ниикитой посидела))))) Вот вам отчет предоставила. Посмотрите- получите много удовольствия.
     
    СеленаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:11 | Сообщение # 42
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, спасибо за рецензии! e_01
    Обязательно "Няньку по вызову" посмотрю.

    Я тут вся в "Докторе Хаусе", некогда фильмы остальные смотреть. Даже новинками перестала интересоваться, если что, кто просмотрит какие блокбастеры, делитесь впечатлением, хорошо? d-01


     
    СеленаДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:38 | Сообщение # 43
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Я только-только из кинотеатра. Да, правду говорили те, кто смотрел "Аватар" с ДВД и в кинотеатре с очками 3D. Разница преогромнейшая! z_01 Я сперва с компа смотрела и вот сейчас сподобилась в кинотеатр зайти...

    Эффект присутствия просто z_01 Плохо только что три часа идёт, под конец извертелись с подружкой, попы затекли. a_01

    Чуть не забыла. В самом начале показали трейлер к "Алиса в стране чудес" с Джонни Деппом в гл. роли. Там тоже в 3D. Обалдеть!!! Там голова чеширского кота прям перед моим лицом появилась и нахально подмигнула. w_07 Однако придётся в кинотеатр идти... Фильм вроде как в марте начнётся.


     
    АнтиквариатДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:41 | Сообщение # 44
    Проверено временем
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 245
    Статус: Offline
    Съездили вчера в 3Д на "Алису в стране чудес". Понравились спецэффекты. Игра актеров нет. Джони Депп повторяет свою роль из "Чарли и шоколадная фабрика". Правда, в более блеклом варианте. Даже озвучка таже. Главная злодейка не доигрывает, остальные женские роли блеклые. Сюжет так себе.

    Понравились чеширский кот и Труляля и Траляля.

     
    ЧеДата: Среда, 10.03.2010, 21:03 | Сообщение # 45
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Посмотрела новый "Шерлок Холмс". Что то не очень вдохновилась, видимо в голове сидит советская версия с Ливановым и Соломиным, лучше ничего не снимут.
    А я от него в полном восторге. Мне так понравился Шерлок Холмс, что просто уму не постижимо! Особенно прониклась я им, когда он объясняет Ватсону : " На этой планете нет ничего интересного для меня..." ( ну или как-то так) Ему же скучно!!!!
    Quote (Селена)
    Там голова чеширского кота прям перед моим лицом появилась и нахально подмигнула.

    Все, я иду!


    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024