Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:11 | Сообщение # 391
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, спасибо большое за реценз! Обязательно скачаю и посмотрю, люблю фантастику.

    Цитата (танечка)
    Моргану Фримену


    Отличный актёр, очень нравится. В любых фильмах всегда к месту, к ире не придерёшься. А его улыбка и добрые морщинки у глаз...

    Цитата (танечка)
    Я бы назвала этот фильм интеллектуальной фантастикой, если не сказать научной, но адаптированной на среднестатистического зрителя с сохранным интеллектом.


    Посмотрю и проверю. есть ли он у меня. ul


     
    СеленаДата: Пятница, 28.06.2013, 11:12 | Сообщение # 392
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюш, ну сходи в кинотеатр на "Мировую войну Z", ну пожааааалуйста!

    Я хочу твою рецензию почитать, ты одна так умеешь - метко, броско, с юмором и чуйством! (Подлизываюсь безбожно, краснею и ковыряю ножкой в грядке) :)


     
    танечкаДата: Пятница, 28.06.2013, 23:40 | Сообщение # 393
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Танюш, ну сходи в кинотеатр на "Мировую войну Z", ну пожааааалуйста!


    Ну я постараюсь d-01 А ты ходила?
     
    танечкаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 04:12 | Сообщение # 394
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Война миров Z
    World War Z



    Боевики, фильмы ужасов, драматические фильмы

    Режиссер: Марк Форстер
    В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Эрик Уэст, Джеймс Бэдж Дейл, Мэттью Фокс, Дэвид Морс, Элис Габел, Дэвид Эндрюс, Джулиан Сигер, Дэниел Ньюман, Стерлинг Джеринс,Михил Хейсман, Джулия Леви-Бекен, Тревор Уайт, Джон Гордон Синклер

    США, Мальта, 2013, 116 мин.

    От прокатчика:

    «Марк Форстер экранизировал популярный хоррор-роман про зомби-апокалипсис с Брэдом Питтом в роли человека, который пытается всех спасти».

    Пред ваши очи предстает восторженный зритель, только что оценивший по достоинству работу команды, снимавшей это кино.

    Мне однозначно понравилось, я бы даже еще разок пересмотрела. Очень давно не было такого ощущения, когда хочется, чтобы экран не гас, действо продолжалось и еще хоть минут 30 держало тебя в том же приятном напряжении, которое ты испытывал в течении двух часов. Мне ,правда, было мало.

    Сначала выделю минусы, а потом уже о приятном.

    Самый большой минус, который вызывает неоправданные ожидания и некоторое недоумение, это название фильма. Опять наш родной прокатчик перевел так как перевел, по понятной только ему причине. Война каких миров? Где те миры, которые воюют? И к чему было переиначивать верное и понятное название «Мировая война Z»? Не могу объяснить. В фильме действительно показана история мировой войны, войны людей и зомби. Логично было оставить оригинальное название, отсылающее нас к экранизируемой книге Макса Брукса.

    На мой взгляд, это был один из немногих и существенных минусов. Конечно сколько людей, столько и мнений, есть много негативных отзывов, точнее нет, не негативных, а равнодушных. Но я не стала рыться и искать недочеты, потому что , в целом и главном, фильм получился. И смотреть его стоит, отличная развлекательная картина, со своей задачей команда справилась. И я сейчас буду яростно спорить с негативными отзывами и буквально заманивать вас к просмотру.

    Каждый третий комментатор фильма считает своим долгом испортить воздух , набившим уже оскомину, клише : «А книга лучше». Мне кажется, нет ни единого адаптированного сценария, которому не прилепили этот ярлык. Возможно, люди просто гордятся тем, что читают книги ( пожимаю плечами в недоумении).

    Да не лучше он ( фильм) и не хуже книги, он просто сам по себе хорош. Я бы сказала, что действие фильма разворачивается как раз до событий истории Макса Брукса. Нам рассказывают как все начиналось и , вполне вероятно, будет еще , как минимум, один фильм. В книге идет повествование от нескольких персонажей, своего рода воспоминания о войне. Так что нечего плевать в сторону кино , ждите продолжения.

    Некоторым зрителям не доставало кровищи и расчлененки в фильме про зомби. И тут я тоже не соглашусь. Не устали еще от грязи? Не надоело смотреть на тошнотворное зрелище вываливающихся кишок или щедро разбросанных по мостовой мозгов? Ну это же не все , на что способно кино. Кстати все сцены насилия сглажены, только намеки, нет ничего шокирующего. Чему я очень рада. Я думаю, все эти привычные атрибуты зомбифильмов отвлекали бы от основной линии, помешали бы увидеть тонкую работу режиссера в мелочах. Таких мелочей было много и они были по-настоящему классными. Не буду спойлерить, увидите сами.

    Не понимаю недовольных 3D. По мне так все было к месту и качественно. Я буквально подпрыгивала на кресле и отмахивалась руками от, летящих на меня с экрана, зомбарей. Думаю, я «забодала» людей, сидящих со мной в одном ряду, потому что в некоторых моментах из за меня весь ряд ходил ходуном)))) , потом мои щеки покрывались смущенным румянцем и я стыдливо бормотала : «Ой, извините».))))) 3D ненавязчивый, полностью погружающий в картинку, эффект присутствия очень даже на уровне.

    Сразу огорчу любителей ужастиков. Это не ужастик точно, больше смахивает на хороший фильм-катастрофу. Да, есть моменты, способные напугать, но скорее неожиданностью чем настоящей ужасностью. Катастрофа получилась масштабная, зрелищная. Съемки отличные. Сцены с пирамидой из зомби - на высоте, очень впечатляет, здорово!!!

    Наконец то люди допетрили, что зомби , по сути, бестолковые, у них нет никаких преимуществ, кроме того, что вы от них можете заразиться. Мозгов нет, инстинкт только один – жрать. И вот тут нужно быть внимательным и ты увидишь те мелочи, которые спасут жизнь тебе и твоим близким, ибо у каждой заразы есть слабое место. В спящем режиме, когда есть нечего, они тупо бьются головой о стены, клацают зубами и довольно забавно кричат, как чайки ul . Кстати, тут я, пожалуй, поминусую фильму немного, зомби абсолютно не страшные, когда не активны, даже забавные, душки такие))) Но в те моменты, когда они активизируются и , буквально, превращаются в лавину, по-настоящему страшны, тогда понимаешь, что спасения нет. Это еще одна стихия из сундучка с сюрпризами матушки природы. Поэтому и рассматриваю этот фильм как катастрофу, прослеживается аналогия с землетрясениями, лавинами, наводнениями и так далее, только в планетарном масштабе. Когда полчища зомби превращаются в единый поток и сметают все на своем пути это завораживает, захватывает и заставляет ощутить покалывание в позвоночнике. Такие сцены сняты блестяще, браво!

    Меня порадовал тот факт, что началось все сразу, без размазни в форме картинок идеальной семьи, психологии отношений и так далее. Нет, в каких то фильмах, такие вступления были бы обоснованы, но не здесь. На этот фильм мы шли за развлечением, зрелищностью и легкими дозами адреналина. Поэтому я порадовалась, что портреты героев были прорисованы, буквально, в двух –трех эпизодах и мы все поняли. Потом бабах и понеслааась! Никто ничего не понимает, стихия беснуется, остановить ее не представляется возможности, паника, ужас. Я сразу прилипла к креслу, вся погрузилась в действо ,и выдрать меня оттуда было уже нельзя.

    Брэд Питт хорооош. Лишний раз убеждаюсь, что он отличный актер. Вот все у него получается органично: эмоциональный спектр шикарен, с оружием убедителен, действует решительно , без лишнего дерганья. Причем он одинаково убедителен как в роли таинственного супер - героя так и в роли семьянина ( хочется думать,что и в жизни он так же трепетно относится к своей семье, почему то думаю,что это так, уж очень здорово он ладит с детьми на экране и трепетно заботится о своей экранной половинке).

    Мне вообще импонирует главный герой. Мужик всегда знает что делать в той или иной ситуации. С ним даже зомби не страшны. Он точно знает как купировать приступ астмы у дочки, не имея лекарств, он знает как обезвредить зомби, такому гвоздь вбить, что воды попить. За свою семью глотку перегрызет, для него они –самое главное. Мне вообще приятна тенденция американского кино - пропагандировать семейные ценности, это правильно, это основа всех основ.

    Питт просто великолепно стареет. Потрясающе! Уже и морщины и мешки под глазами, но он красавец! Настоящий красавец!

    Саундтрек прекрасен!!!

    Растеклась я тут мыслью по древу, пора резюмировать.

    Фильм-катастрофа, зрелищный, развлекающий, проработанный в мелочах, захватывающий, равнодушным не оставит. В формате 3D смотрится эффектнее и зрелищнее.

    Я бы сказала, что это более реалистичная история о том как все будет если зомби-апокалипсис случится. Уверена, что именно так все и произойдет, если произойдет. От этой реалистичности становится жутко. Когда смотришь ту же «Обитель зла», сложно примерить на себя такой поворот событий, смотришь просто как сказку, здесь же понимаешь, что такое реально может случится и поневоле отмечаешь моменты, указывающие на то, как себя вести в том или ином случае.

    Идите в кино, это стоит того.










    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 30.06.2013, 04:24
     
    СеленаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:04 | Сообщение # 395
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Танюююююш, бравоооооооооооооо!!!!!!



    В кино я ещё не ходила, но рецензий поначитааааалась! И у всех разное мнение, от плевков в экран до его облизывания. a_01

    Усё, топаю на след неделе с Инкой на зомбаков и Брэда, напишу свои впечатления. d-01

    И уж точно скачаю потом с субами и в отличном качестве для коллекции.


     
    СеленаДата: Среда, 03.07.2013, 16:36 | Сообщение # 396
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Купила билеты, завтра с Инкой идём на 19.15 в "Баргузин".

    Папуль будет дома и нянчиться с внучком, пока мы полтора часа будем в обществе самого Брэда Питта и самих зомбяков. ul

    Впечатления всенепременно напишу, но почему-то мне уже кажется, что ничего, кроме кипятка, написать не смогу. a_01


     
    СеленаДата: Четверг, 04.07.2013, 18:07 | Сообщение # 397
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Итак, мы с просмотра.

    Что сказать? Только - вердикт: фильм "Мировая война Z" - отличное кино!!!

    Эмоция на эмоции и эмоцией погоняет просто. Но начну по порядку.

    Во-первых, сама атмосфера фильма. Согласна со многми зрителями - такого реалистичного фильма про зомби нам ещё недоводилось видеть. Всё начинается именно так, как могло бы начаться в реале. и именно это и страшно, цепляет. Сидишь в кресле кинотеатра и поневоле примеряешь на себя всё, происходящее на экране.

    Во-вторых, очень импонировало то, что нет этих кишков, летящих в зал оторванных-отгрызенных конечностей, кровищи рекой. Всё сглажено, камера на расстоянии или мельком показывает трупы.
    Основной акцент делался на расследовании, проводившимся бывшим оооновцем, которого играл великолепный Брэд Питт. Но никакой сухой науки, все факты добывались путём наблюдательности и внимательности главного героя.
    Не стоит думать, что Брэд играл какого-то там супер героя, просто он сумел собрать воедино все те крупицы знаний, все те малюсенькие факты, полученные о зомби разными народами, он собирал их как кусочки пазла, пока они не выстроились в целостную картину.

    Во время просмотра мы с Инкой вжимались в кресла - было страааашно. a_01 А когда в зал летели зомби, весь зал пищал и уворачивался от них. стукаясь о соседей. ul Вот уж действительно фильм, где три дэ - к месту.
    Ближе к концу фильма какой-то идиот сзади захотел в одно место, и побежал по ступенькам вниз. Мы с Инной сидели сбоку у прохода, напугалииись. a_01 Я даже очки тридэшные сняла, чтобы убедиться, что мы в кинотеатре и никакх шустриков-зомбяков нет рядом, а пробежал всего лишь зритель, которому приспичило.

    Из запомнившихся моментов. Сцена в супермаркете в самом начале, с полицейским. Это был неожиданный, но такой понятный ход. z_01
    Пирамиды зомби - просто находка! А когда показывали ту пирамиду возле Стены, как зомбяки лезли через головы, а эти лохи орали там и не знали, что должно случиться вот-вот... Сильная сцена, от моего вкручивания в кресло в этот момент наверняка вмятины в нём остались. ul
    Сцена с девушкой-солдатом, когда Брэд не расстерялся и... А ведь счёт шёл буквально на секунды, от момента укуса до превращения в зомби проходит ровно 8 секунд...
    И, самое - невероятная скорость зомби. "Рассвет мертвецов" может постоять в сторонке с их "быстрыми", кхм, мертвецами. Как лихо они на поворотах, не снижая скорости, влетали в помещение!!! Блииииннн, я аж ногами мотала, помогая героям драпать. ul

    Судя по концовке фильма, снимут продолжение. Пойду 1000000%, и только в кинотеатр! А сам фильм из тех, что будут пересматриваться мной и не один раз.

    ПыСы: пусть фильм на возрастную категорию 12+, мы с Инкой всё же недоумевали, видя в зале детей этого возраста. О чём думают родители??? a-03 Ибо фильм на их неокрепшей психике оставит свой след (как бы кошмары потом не снились...)


     
    танечкаДата: Четверг, 04.07.2013, 18:54 | Сообщение # 398
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Селена, мы с тобой прямо на одной волне d-01 a_04

    Точь в точь мои впечатления!

    Цитата (Селена)
    Не стоит думать, что Брэд играл какого-то там супер героя, просто он сумел собрать воедино все те крупицы знаний, все те малюсенькие факты, полученные о зомби разными народами, он собирал их как кусочки пазла, пока они не выстроились в целостную картину.


    Именно d-01 Вон она самая сексуальная часть мужчины - мозг e_01 Конечно у Брэда Пита и кроме мозга есть чем восхититься ul Но главный герой с его наблюдательностью, осторожностью и невероятной логической и не логической мыслью, способностью к мгновенному анализу ситуации, просто супер!

    Цитата (Селена)
    Пирамиды зомби - просто находка!


    О дааааа! Так эффектно и никуда от этой волны жуткой не деться, ужас!

    Цитата (Селена)
    А когда показывали ту пирамиду возле Стены, как зомбяки лезли через головы, а эти лохи орали там и не знали, что должно случиться вот-вот...


    ага, я тут просто замерла и думала :"Да что же этим идиотам никто не скажет, чтобы они заткнулись, е мое!!!". Ну и что? Допелись, ливануло через край

    Цитата (Селена)
    Сцена с девушкой-солдатом, когда Брэд не расстерялся и...


    Улетно! z_01 Несколько секунд на оценку ситуации, решение и действие.

    Цитата (Селена)
    Блииииннн, я аж ногами мотала, помогая героям драпать.


    ага ul Я тоже и в подлокотники вцеплялась, дергала кресло, не знаю как люди со мной в одном ряду выседели и не наваляли мне по шапке за мое поведение ul

    Цитата (Селена)
    А сам фильм из тех, что будут пересматриваться мной и не один раз.


    Аналогично. Обязательно еще раз пересмотрю.

    Цитата (Селена)
    пусть фильм на возрастную категорию 12+, мы с Инкой всё же недоумевали, видя в зале детей этого возраста. О чём думают родители??? Ибо фильм на их неокрепшей психике оставит свой след (как бы кошмары потом не снились...)


    Я водила stes 13 лет парню. stes Понравилось ему,спал хорошо. Во-первых дети сейчас уже такой фигни не пугаются, после их компьютерных игр, зомби эти просто ерунда. А во-вторых, чтобы мозг не гонял картинки у себя там в темноте, нужно как следует обсудить кино, чтобы и 13 летний парень загорелся и высказал свое мнение и эмоции, тогда вся информация обработается и ночью голова о не и не вспомнит.

    Ой,Вика, я так рада,что тебе тоже понравилось! Я так переживала за этот фильм, думала вдруг ты останешься недовольной и придется с тобой спорить. Но нет, все в порядке a_04
     
    СеленаДата: Среда, 10.07.2013, 10:15 | Сообщение # 399
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Селена, мы с тобой прямо на одной волне

    Точь в точь мои впечатления!


    Ага! h_01

    Цитата (танечка)
    Конечно у Брэда Пита и кроме мозга есть чем восхититься


    Ещё бы, такое великолепное телоооо!

    Цитата (танечка)
    Так эффектно и никуда от этой волны жуткой не деться, ужас!


    Я читала, что команда фильма до съёмок пересмотрела уйму материала из жизни животного мира, стараясь приблизить поведение зомби под рамки живой природы. Часть взяли от насекомых, от них это самое построение так нас восхитивших пирамид и было.

    Цитата (танечка)
    Ну и что? Допелись, ливануло через край


    Да не говори. Когда показали первых зомбяков на верху стены, я аж застонала и стала подпрыгивать в кресле, чтобы люди головы задрали и поперестреляли скорейше их. А в итоге началась бойня... А как жутко было, как Брэд бежит в окружении солдат, а зомби сверху по лестницам несутся прямо над головой и вот-вот свалятся..

    Цитата (танечка)
    тоже и в подлокотники вцеплялась, дергала кресло, не знаю как люди со мной в одном ряду выседели и не наваляли мне по шапке за мое поведение


    Гы, они сами то же самое проделывали, что и ты. ul

    Цитата (танечка)
    Понравилось ему,спал хорошо.


    Крепкая нервная система у Никиты Сергеевича, сразу видно, от мамки досталась. ul

    Цитата (танечка)
    Во-первых дети сейчас уже такой фигни не пугаются, после их компьютерных игр, зомби эти просто ерунда.


    Я давно в игрушки не играла, так что не в курсе, что там в игровом мире.

    Цитата (танечка)
    А во-вторых, чтобы мозг не гонял картинки у себя там в темноте, нужно как следует обсудить кино, чтобы и 13 летний парень загорелся и высказал свое мнение и эмоции, тогда вся информация обработается и ночью голова о не и не вспомнит.


    z_01 Хорошо и обстоятельно объяснила. Возьму на вооружение.

    Цитата (танечка)
    Ой,Вика, я так рада,что тебе тоже понравилось! Я так переживала за этот фильм, думала вдруг ты останешься недовольной и придется с тобой спорить. Но нет, все в порядке


    Нуууу, даже если бы сюжет и зомбяки не понравились, ради одного Питта можно смотреть фильм. d-01 Не знаю ни одного фильма с его участием, который вышел провальным.

    ***

    Я тут подумывала на "Одинокого рейнджера" сходить, но поначиталась отрицательных отзывов в инете и передумала. Скачаю и с компа посмотрю потом.


     
    танечкаДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:04 | Сообщение # 400
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Я тут подумывала на "Одинокого рейнджера" сходить, но поначиталась отрицательных отзывов в инете и передумала. Скачаю и с компа посмотрю потом.


    А я кстати сходила d-01 И очень весело провела время. Но его не обязательно смотреть в кино, можно и с компа d-01
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:55 | Сообщение # 401
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    А я кстати сходила И очень весело провела время.


    Молодец!!! e_03

    Цитата (танечка)
    Но его не обязательно смотреть в кино, можно и с компа


    Аха, то есть, если сравнивать, то Рейнджер проигрывает Войне миров З? stes В любимом креслице перед монитором потянет?

    И эта, рецензия будет? stes stes stes (Ой, убежаааала a_01 )


     
    танечкаДата: Вторник, 16.07.2013, 00:35 | Сообщение # 402
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Аха, то есть, если сравнивать, то Рейнджер проигрывает Войне миров З?


    Да, проигрывает. Но это и жанры абсолютно разные. Рейнджер - летний, развлекательный фильм.

    Цитата (Селена)
    В любимом креслице перед монитором потянет?


    Очень даже. Отличный фильм для настроения.

    Цитата (Селена)
    И эта, рецензия будет?


    Я постараюсь. Мне хочется рассказать об этом фильме, он достойный.
     
    танечкаДата: Вторник, 16.07.2013, 01:25 | Сообщение # 403
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Одинокий рейнджер
    The Lone Ranger



    Вестерны, боевики, приключенческие фильмы

    Режиссер: Гор Вербински

    В ролях: Джонни Депп, Эрми Хаммер, Хелена Бонэм-Картер, Барри Пеппер, Уилльям Фихтнер, Джеймс Бэдж Дейл, Джеймс Фрейн, Рут Уилсон, Том Уилкинсон, У.Эрл Браун,Леон Риппи, Мэтт О'Лири, Гарри Тредэуэй, Мейсон Кук
    США, 2013, 151 мин.

    От прокатчика: «Техасский рейнджер (Эрми Хаммер), чудом выжив в результате бандитской засады, решает бороться с преступностью немного иным, но тоже вполне традиционным способом — надевает маску, берет в подручные индейского воина Тонто (Джонни Депп) и отправляется мстить обидчикам. «Одинокий рейнджер» впервые появился еще в 30-х годах в виде радиошоу, породил множество фильмов и успешный сериал. Осовременить всю эту историю взялся режиссер «Пиратов Карибского моря», который снова позвал Джонни Деппа на роль ходячего карнавала и, кажется, намерен запустить новую успешную франшизу».

    Компания «Дисней» представляет нашему вниманию практически канонический вестерн.

    Фееричная история вихрем проносится на экране первую половину фильма, затем начинает прихрамывать на одну ногу и здорово тормозить. Однако ближе к концу , видать, продюсер влепил Вербински хорошего такого, отеческого «леща» и получился просто праздник какой то, как говаривал незабвенный Карабас Барабас.

    В целом, отличный развлекательный проект, за исключением того, что ребята растерялись перед таким количеством экранного времени и ,казалось, не знали чего бы такого напихать в фильм, чтобы оправдать такой хронометраж.

    И тут на выручку пришел господин Вербински с его , по –моему, не совсем здоровой психикой. Иначе чем объяснить , эпизодически появляющихся, зайцев с маниакальной внешностью , поедающих мясо? Или его излюбленную фишку ( Вербински, не зайца конечно)- поедание насекомых? Такое чувство, что режиссер только и ждал, когда все отвлекутся и , злорадно потирая потные ладошки, пропихивал в фильм свои фантасмогоричные заморочки. В какой то момент продюсер , вероятно, испуганно ойкал, давал Гору пинка под зад и действо снова вспоминало о логике и законах физики.

    Такие моменты несколько обескураживали, но, в целом, смотрелись вполне себе в тему. Очень занятно смотрелась владелица борделя со стреляющей ногой и , взявшаяся из ниоткуда , слегка слетевшая с катушек, белая лошадь.

    Актерский состав отличный. Дуэт Деппа и Хаммера сложился. Хаммер довольно скучный тип как актер, хотя и обаятельный, но здесь его скучность , классическая внешность и некоторая занудность и высокопарность пошли герою только не пользу.

    В большей степени конечно в дуэте вел Джонни Депп. Его сумасшедшинка, в хорошем смысле этого слова, была той самой изюминой. Ну и конечно, не удержусь, лишний раз скажу как великолепен Депп, мне кажется, даже если он будет один на экране, я буду смотреть с удовольствием и азартом. В Рейнджере он тот же Джек Воробей, только с легким помешательством и отрешенностью от мира сего.

    Хелена Бонэм-Картер всегда как драгоценности от Тифани. Она сама по себе личность, интересная, не всегда однозначно оцениваемая,она не играет, она живет в роли, даже самой, казалось бы не значительной.

    Кстати, завидев на экране парочку Депп- Картер, я не удивилась бы, выскочившему из за угла Тиму Бертону)) Эти трое частенько фигурируют в одной работе. Да и как вообще можно было чему то удивиться после зайцев-канибаллов)))

    Музыка просто великолепна, собственно как и всегда, если за дело взялся Ханс Циммер. Можно списать это волшебное ощущение полета от его музыки на мою излишнюю впечатлительность, но звучит на самом деле здорово.

    Очень много хороших шуток и , что не маловажно, адекватный перевод.

    Резюмирую: отличный, качественный вестерн, с комедийным элементом, несколько сумасшедший, летний развлекательный проект. Если бы не легкая затянутость, то фильму можно было бы поставить твердую пятерку, а так, остановлюсь на четверке.







     
    танечкаДата: Среда, 17.07.2013, 02:45 | Сообщение # 404
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Тихоокеанский рубеж
    Pacific Rim



    Боевики, приключенческие фильмы, фантастические фильмы

    Режиссер: Гильермо дель Торо e_01
    В ролях: Чарли Ханнам, Идрис Элба, Рон Перлман, Чарли Дей, Клифтон Коллинз-мл.,Робер Майе, Ринко Кикути, Берн Горман, Роберт Казински, Макс Мартини, Хизер Доерксен,Тимоти Гиббс, Диего Клаттенхофф, Ларри Джо Кэмпбелл
    США, 2013, 132 мин.

    От прокатчика: «Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора, кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям — никому не нужному бывшему пилоту и неопытному стажеру, — которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом».

    Одна из самых ожидаемых премьер этого лета. Проект , не побоюсь этого слова, легендарного Гильермо дель Торро, мастера визуального праздника, тонкого художника , талантливого сценариста и режиссера.

    Сразу скажу, смотреть только в IMAX, иначе в просмотре нет никакого смысла. Потому как главное в это кино – картинка, экшн, радость и услада для глаз, сюжет хромой на обе ноги.

    Визуальная составляющая нереально крутая! Вот просто нереально! Это настолько мощно, что , пожалуй, назову Рубеж лучшим фильмом из серии экшн-фантастики, даже сравнить не с чем. Продумано все, начиная от гаджетов будущего, продолжая великолепно проработанными образами чудищ и гагантских Джегерей – роботов, заканчивая просто масштабнейшими, мощнейшими, крутейшими схватками! О Божееее, это просто великолепно!

    Я уже не раз отмечала про себя тот факт, что дель Торро удивительно тонко придумывает всяческих чудовищ, как будто он их видел и точно знает как они выглядят, как думают, как работает их организм. Кайдзу соответствуют этому моему ощущению.

    Какие крутейшие монстры!
    Ребята, а какие сцены боев Кайдзу и Джегеров! Это стоит увидеть хотя бы один раз! Какое потрясающее месиво, какой адреналин, страх, восторг! И все это под ядреный такой, ураганный саунтрек! Только представьте себе этот масштаб, трансформеры просто безобидные щенята рядом с этим.

    Не могу не отметить как здорово, до мелочей проработан весь механизм работы этих здоровяков роботов, хоть иди и сама строй эти машины.

    На мой взгляд, выбор на главные ,и не очень, роли неизвестных актеров дает фильму дополнительный плюс, главными на экране остаются Джегеры и Кайдзу, люди в тени. Хотя, человеческий фактор имеет решающее значение в работе хитроумных машин.

    Великолепна, по моему мнению, сцена воспоминаний япошечки – главной героини с прошлым. На мой взгляд, самый художественный момент в фильме, символичный, несколько сюрреалистичный, в стиле дель Торро, именно за такие мгновения я его и люблю.

    И все это великолепие творится на фоне абсолютно бестолкового сюжета. Такое ощущение, что всю душу команда вложила в картинку и махнула рукой на сюжетную линию. Сюжет абсолютно хромой, без надежды на выздоровление.

    Сюжетных линий несколько, все они как то недоработаны, существуют сами по себе, никоим образом, не сливаясь в единое целое. Какой то нелепый пафос и ненужная трагичность, дурацкие диалоги, слабенькая комедийная составляющая.

    Единственный , по-настоящему, классный персонаж это герой Рона Пелрмана ( незабвенный Хэллбой) с его нелепыми, но такими классными ботинками с золотыми носами.

    Обувь, кстати, вероятно дорога режиссеру, поскольку в фильме аж два акцента на башмаки: красный трогательный туфель главной героини, на кой то хрен, сохраненный ее приемным отцом со времен ее детства ( так и не поняла этого момента) и золотоносые ботинки Рона Пелрмана.

    Ринко Кикути играет из рук вон плохо. Эмоциями дама не богата. На протяжении доброй половины фильма у нее постоянно такое выражение лица, как будто она, простите, пукнула и оглядывается по сторонам в страхе, что кто то это заметил.

    А вот Чарли Ханнам мне приглянулся, милый парень такой. Вероятно, именно эта миловидность меня и порадовала))).

    Но! Не взирая на хромой сюжет, кино смотреть стоит и именно в кинотеатре, потому что такого адреналина и ощущения праздника от визуального ряда вкупе с музыкой я не испытывала никогда. Эта часть просто выше всяких похвал. Такой замес! Такая крутизна схваток, такие бешенные разрушения!

    Ну а сюжет….Ну можно просто по-доброму поржать от души в перерывах между великолепием.

    Идите в кино, не пожалеете.









     
    СеленаДата: Среда, 17.07.2013, 03:38 | Сообщение # 405
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, держииии!!! e_03 e_03 e_03

    Вот чёрт, у нас сейчас нет времени в кинотеатр идти. о вдруг получится. Ты так здорово обрисовала картинку, что загорелось сходить.

    Спасибооооо!!! e_01

    Тань, а какие ещё впереди фильмы будут на большом экране? Что ты ждёшь с нетерпением?


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024