Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    СеленаДата: Суббота, 01.09.2012, 15:56 | Сообщение # 361
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ну как пореветь соберешься - включай


    Всенепременно. d-01 Только щас настроение не то - бегательное, нужно спокойное и расслабленое..

    Quote (танечка)
    У меня впечатления один в один с твоими.


    h_01

    Quote (танечка)
    Обязательно посмотри. Сильная вещь, пробирающая до мурашек.


    Обязательно! Только не хочу просмотр портить своим таким настроением, это тоже самое, что "Зелную милю" смотреть, к примеру..

    Quote (kivlar)
    я, не придумала ничего лучше, как завести его в эту ветку. А сегодня выяснилось, что мой деть заходит к нам в рай и зырит тут, что посмотреть


    Молодец, Серёга!

    Quote (танечка)
    Будем справедливы, не только мне


    Будем справедливы, главная скрипка - ты! d-01 e_01 e_01 e_01

    Quote (kivlar)
    Он, прикинь, через поисковик со своего компа зашёл к нам и вот консультируется у тебя)


    О, интересно как!!! Спроси у него, что именно в Яндексе набирал, ладно?

    ***

    Вчера просмотрела "Тёмный рыцарь".

    О, как хорош там Хит Леджер, пусть земля будет ему пухом... Такой харизматичный псих, всех героев затмил.

    Кристиан Бэйл неплох, смотрела вообще-то из-за него.

    Между этой первой и последней свежей частью есть ещё одна. Танюш, смотрела? Стоит смотреть?

    Сейчас настроение непонятное, хочется чего-то старого, доброго, проверенного. "Легенды осени", что ль посмотреть? Или "Трою"..


     
    танечкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:12 | Сообщение # 362
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Между этой первой и последней свежей частью есть ещё одна. Танюш, смотрела? Стоит смотреть?


    Ну их всего три: "Бэтмен. Начало.", "Темный рыцарь", Темный рыцарь. Возрождение легенды". Все три отличные z_01
     
    РомашкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:39 | Сообщение # 363
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    танечка, посмотрела я вчера "1+1"............Класссссс!! z_01 z_01 z_01 z_01 z_01
    День прошёл, а я до сих пор с ними. Отдохнула душой просто! Спасибо за совет e_03
    Обожаю такие фильмы! Про жизнь, про отношения, про радость в каждом дне. d-01


     
    танечкаДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:38 | Сообщение # 364
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    танечка, посмотрела я вчера "1+1"............Класссссс!!


    Я рада d-01 Фильм и в самом деле чудо, причем подходит для любой аудитории d-01
     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:49 | Сообщение # 365
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    «Обитель зла. Возмездие»
    Resident Evil: Retribution




    В главных ролях:

    Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Мишель Родригес, Ариана Энджинир, Ли Бинбин, Борис Коджо, Йохан Урб, Одед Фер...

    Режиссер Пол У. С. Андерсон
    Сценарий Пол У. С. Андерсон
    Продюсер Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Дон Кармоди, ...
    Оператор Глен Макферсон
    Композитор Томэндэнди
    Художник Кевин Фиппс, Дэннис Девенпорт, Дэн Ярхи, ...
    Монтаж Найвен Хоуи

    Жанр ужасы, фантастика, боевик, триллер, ...


    Информация с "Кинопоиска":
    "Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…"


    Начав смотреть этот мини сериальчик про зомби, уже трудно остановиться. Вот и эта очередная серия франшизы не осталась без нашего внимания.

    Итак, сюжет. Гммммм, даже не знаю, с чего начать. Там всего такого понаверчено...

    Начался фильм с того, что Элис, героиня Милы Йовович, медленно, плавно и красиво погружается в морскую пучину. А дальше начинается одна из главных фишек фильма. Картинка идёт задом наперёд - вот пуля вылетает обратно из тела человека и влетает обратно в пулемёт. Огонь гаснет, повреждения в кораблях исчезают, десант с вертолётов втягивается на тросах обратно… z_01 И на фоне всего царит вооруженная до зубов Мила, как всегда, с безупречным макияжем и стальным взглядом синих очей.

    Очень порадовало то, что в фильм вернули много старых персонажей – Карлоса Оливеру (Одед Фер, я к тебе неровно дышу! e_01 ), Джилл Валентайн (Сиенну Гиллори)- девушку - полицейскую из второй части, негра – командира спецназа из первой части (помните, в коридоре лазерная решётка нашинковала его на кусочки? Так вот, он появится живой и здоровый!) И, гвоздь номера, «ожила» Рейн-Мишель Родригез, бой-баба из первой части! И будет её много, в разных обличиях…



    Не буду раскрывать секреты фильма, пусть будет интрига, которая простимулирует вас посмотреть это кино. И обязательно – в кинотеатре, три дэ эффекты там просто супер! z_01

    Из смешных моментов.

    Одна из второстепенных героинь благодаря стараниям гримёров и костюмеров выглядела просто шикарно!

    Ярко-алое вечернее платье до щиколоток, с глубоким декольте и сексапильным разрезом до талии, чёрные туфли на высоком каблуке… К такому образу только клатча не хватает, но его с успехом заменили внушительного вида пушками. Общем, самая та экипировка, чтобы с зомбями сражатцо. d-01 А она сражалась, и ещё как! И несмотря на то, что она не вылазила из драчек, на её дизайнерском платьишке не было ни пятнышка. Просто поразительно! Хочу такой прикид!

    И второй момент.

    Когда русские зомби-солдаты, в шапках-ушанках, с автоматами калашникова, всей гурьбой шли на героев, СТРЕЛЯЯ из них – ещё как-то можно было пережить… Но когда они оседлали мотоциклы и, по-шумахерски управляя сим транспортным средством, на всех парах бросились в догонку за героями, весь зал, всхлипывая от восторга, сполз с кресел и лежал под ними.



    Весь фильм - на приличном уровне (конечно, ни одна последущая часть так и не смогла превзойти первую "Обитель", что вполне закономерно).



    Уже жду шестую часть, и обязательно пойду смотреть её в кинотеатре.

    Фото - "Кинопоиск". Рецензия - "ЗР".


     
    СеленаДата: Среда, 14.11.2012, 16:56 | Сообщение # 366
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Завтра - продолжение "сериала": "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть вторая"!!! a_04

    Пойдём с Инкой в субботу, после её работы. Нужно только окончательно утрясти этот вопрос с папулей (с Максом посидеть, а то может он на дачу собрался), купить билеты заблаговременно.

    Давно в кинотеатр не ходили.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:33 | Сообщение # 367
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2"



    Режиссер: Билл Кондон
    Сценарий: Мелисса Розенберг, Стефани Майер
    Продюсер: Вик Годфри, Стефани Майер, Карен Розенфельт, ...
    Оператор: Гильермо Наварро
    Композитор: Картер Бёруэлл
    Художник: Ричард Шерман, Лорин Флемминг, Джереми Стэнбридж, ...


    В главных ролях:
    Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер, Питер Фачинелли, Элизабет Ризер, Эшли Грин, Джексон Рэтбоун, Келлан Латс, Никки Рид, Билли Бёрк...


    Содержание:

    Белла, став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. Джейкоб, запечатленный с Ренесми, становится для девочки другом и наставником. Ненадолго для героев наступают спокойные, счастливые дни.

    Все заканчивается, когда вести о Ренесми доходят до Вольтури. «Обращение» детей строго запрещено в мире вампиров. Не зная о необычном происхождении Ренесми, Вольтури собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.


    Вчера сходила с сестрой на просмотр второй части "Рассвета", однозначно скажу - самая лучшая часть (серия) саги!!! z_01

    Билеты на фильм купила ещё в пятницу, и то, большая часть хороших мест по центру была раскуплена. Когда мы с Инной пришли в кинотеатр вчера, оказалось, что свободных мест вообще нет, 5 билетов осталось на следующий сеанс в 20.50. glaza Вот это ажиотааааж! ul

    Итак, впечатления.



    После очень занервыберущей заключительной сцены первой части, когда Белла открыла глаза, горящие кровавым цветом, мы ожидали, что всё пойдёт в том же ключе. Не тут то было. Действие притормозилось, сценаристы в ход пустили мелодраматические нотки, почти час фильм шёл в спокойных тонах, разбавленном юмором и очень даже за душу берущих семейных сценах (Эдвард с Ренесми, играющие на пианино - z_01 )

    И это к лучшему, ибо финальная сцена была настолько ошеломительной, что... Но обо всём по порядку.

    Белла, став вампиршей, настолько похорошела, что глаз не отвести. И играла - не чета прежнему, перестала дёргаться, всю смесь эмоций - ярость, гнев, боль, переживания за дочку - сумела показать во всей красе.

    Эдвард тоже прибавил, не могу сказать, на сколько, его роль налагает большие рамки на проявления им чувств и эмоций, но парень выложился по полной, это заметно.

    Джейкоб. В восторге от него, молодец! Буду следить за его дальнейшей киноактёрской судьбой.

    Так, по главным героям прошлась, откомментировала. ul

    Все остальные актёры. Вау!!! Все старички - сыграли на "пять", выложились по полной, а от Эшли Грин и её героини Элис - просто в щенячьем каком-то восторге. e_03
    Майкл Шин, сыгравший роль Аро, главного Волтури, был просто бесподобен!!! e_01 Его смешок, когда он знакомился с Ренесми, дочерью Беллы и Эдварда, повёрг в дикий ржач весь зал (скажу сразу, народ в зале был в возрасте от 20 до 50...).
    Все остальные актёры выложились по полной программе, не фальшивили, каждый был на своём месте - а это дорого стоит.. d-01



    В этой части саги было столько смешных моментов, забавных или просто угорательных реплик и сцен!!! Чего стоит один "стриптиз", устроенный Дейкобом перед отцом Беллы.

    Минусом была "цифровая" Ренесми в начале. Аж пугал ребёнок этот, не очень качественная цифровая обработка получилась. А может, такой и была задумка. a-03

    И вот наконец она, финальная сцена. Не буду портить впечатления для не смотревших. Скажу только, что когда она началась - у половины зала попкорн выпал из рук и челюсти отвисли. glaza ТАКОГО в книге не было!!! r_06 Весь зал, как один, затаив дыхание, смотрел это действие...
    У меня так сердце стучало, Инка потом уже призналась, что и у неё - тоже. a_01

    В особо зрелищные моменты зрители начинали хлопать и что-то нестройное кричать, недолго, правда, потому как одна шокирующая картинка сменялась другой...



    И когда этот эпизод закончился, зал просто в унисон зарукоплескал, не в силах сдержать эмоций!!! z_01

    У нас с сестрой столько восторга было, хотелось пищать прямо от избытка впечатлений. ul

    Начальные и финальные титры были просто отличные. В финальных показали фотографии и фамилии тех, кто снимался во всех 5 частях. Респект создателям за это. e_03

    Вот и закончилась сага, до свидания, "Сумерки"! e_01 Спасибо актёрам, режиссёрам, сценаристам, операторам, художникам и всем-всем за отлично проведённое время. И особенная благодарность - Стефани Майер - за создание этого великолепного произведения. e_03



    "Зелёный Рай".


     
    танечкаДата: Суббота, 24.11.2012, 00:23 | Сообщение # 368
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2»

    (“Twilight Saga: Breaking Dawn Part 2”), 2012

    По мотивам одноимённого романа Стефани Мейер

    Режиссёр: Билл Кондон
    Сценарий: Мелисса Розенберг
    Оператор: Гильермо Наварро
    Композитор: Картер Бёрвелл
    Продюсеры: Вик Годфри, Стефани Мейер, Карен Розенфельт
    В ролях: Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт, Тэйлор Лотнер, Макензи Фой, Эшли Грин, Билли Бёрк, Джексон Рэтбоун, Мэгги Грейс, Майкл Шин, Дакота Фэннинг и другие.

    Ну вот мы и проводили в последний путь ,терзавшую души девочек, девушек и женщин всей планеты, франшизу.

    Что то вероятно изменилось в моём мировосприятии за это время, потому что весь фильм я смеялась до слёз, в то время как большая часть аудитории истекала слезами. Короче все ревели, но по разным причинам)))))))))))))

    В целом, последняя часть получилась довольно сносной, правда, на мой взгляд, слишком затянутой ( хотя и проиграла по степени занудства первому рассвету, тот был чемпионом в этом плане).

    По сути, обе части рассвета можно было смело выпустить одним фильмом, вырезав процентов 60 документалистики из серии « Будни вампиров». Но видимо авторы этой саги решили дать нам насладиться подробнейшей, детализированной экскурсией в мир среднестатистических вампиров.

    Две трети фильма мы имеем «удовольствие» наблюдать тихую семейную жизнь новобрачных. Канули в Лету восторженные : « О, Бэлла!». «Я люблю тебя, Эдвард». Ну а что вы хотели? Страсти утихли, началась семейная рутина. Пришли времена музыкальных вечеров в кругу семьи, семейных обедов, становления на ноги потомства, короче обросли заботами наши новоиспеченные супруги.

    Затосковали без событийности зрители, стали отвлекаться и ходить за попить и в туалет, кто то перешептывался, кто то смеялся.

    Слава Богу вовремя появилась обиженная жизнью вампирша Ирка и наябедничала скучающим в Риме Вольтури о том, что понесла Белла от Эдварда, родила царица в ночь не то сына не то дочь)))). Что тут началооось, побросали начальники упыри свои дела насущные и задались целью поубивать Калленов.

    В путь – дорожку собрались, оделись в костюмы гусарские ( уж не знаю почему им так глянулись эти ансамбли, не наше дело, пусть носят что нравится), повязали узелки с поклажей на палку, налились злобой лютой и решимостью всех покрошить в винегрет.

    Каллены естественно прознали о коварных планах Вольтури и решили доказать проклятым вурдалакам,что не лыком шиты, тоже кое что могут.
    Правда как то не сильно они волновались, но оно и понятно, негоже вампирам эмоции испытывать.

    В общем, стычка состоялась и неплохая такая стычка. Ради этой сцены можно сходить в кино, увлекает, хочу вам доложить. Аж дух захватывало. Эффектная такая фаталити, мощная. Плюс музыка задает необходимый драйв. Музыка, к слову сказать, во всех пяти частях отменная, тут уж не к чему придраться.

    И вот добавить бы к этой сцене , сокращенный на треть , сюжет первой и второй рассветины и было бы отменное кино.

    Ну а после битвы всё опять скатилось к ванильке из серии: «И жили они долго и счастливо и не умерли никогда». А что? Есть не надо, спать не надо, работать не надо, денег куры не клюют, красотааа. Только как представишь себе вечно одни и те же лица, одни и те же события, в дрожь бросает, одна надежда на Вольтури, хоть как то скрасят будни вампирского сообщества.

    Ну и завершил проводы Сумерек видео ряд из нарезки лучших кадров из всех пяти фильмов.

    Ну что то я весь фильм « обгадила»))))) Было в нем и приятное.

    Картинка ,безусловно, сочная, глаз радует, Бэлла наконец то стала красивой. Её красота выгодно подчеркивалась пластмассовостью «отцифрованных» лиц остальных персонажей, особенно ужасно выглядел в первых кадрах ребенок, бррр, жуткая маска компьютерной копии.

    Аро в исполнении Майкла Шина великолепен, сердце радует.

    По- прежнему хорош Чарли, как и во всех сериях. Это пожалуй мой любимый персонаж.

    Дакотта Фэннинг тоже хороша как всегда.

    Джейкоб в этой части постарался, нет, правда, хорошо поработал. Практически не балует нас голыми телесами, при этом довольно не дурно работает в кадре. Чувствует парень, что это его последний шанс засветиться и использует его на всю катушку.

    Патинсон может играть в разы лучше, взять к примеру его же «Помни меня». Здесь он играет с ленцой, но хорошо.

    Бэлле вероятно разрешили наконец то проявить себя и она проявила, добавила к открытому рту сдвинутые брови и периодически встающие на дыбы ноздри. В общем пошла девка в разнос))))) Но, надо отдать ей должное, в сценах драки она смотрелась чудесно, драйвово, эффектно.

    Ага, чуть не забыла о юмористической составляющей фильма. Тут можно посмеяться, правда только тем, кто « в теме», то есть поклонникам саги. Довольно неплохие юмористические зарисовочки имеют место быть. Этакий извиняющийся стёб героев за, местами, идиотические диалоги.

    Мне приглянулся вампир отшельник, сильно напоминающий Курта Кобейна не в лучшие его годы. Занятный персонаж. Но понравился он только мне)))))))

    Краткое описание фильма можно свети к следующему:
    - Ой, здравствуйте любимые наши Каллены!
    - сопли, сопли, сопли, сопли, сопли, занудство, «Може попить чего то купить? А что бы приготовить на ужин?»
    - Вау!!! Вау!!! Ого!!!! Неожиданно!
    - сопли, сопли, споли, сопли, споли опяяяяять на этой поляне с фиолетовыми цветамииии…
    - Фух, всё, прощайте , ребята.

    И да простит меня Селена за такой неутешительный отзыв))))) Но все мы разные и восприятие фильма у всех разное. Большинству финал понравился.

    И в любом случае любителям этой истории стоит сходить к кино и увидеть чем же закончились приключения любимых героев. Смотреть это можно и местами даже приятно. Ну и конечно лучше смотреть в одиночестве, а не ,как в моей случае, с развеселой подругой))



    Вот он мой возлюбленный, а-ля Курт Кобейн ul Нет, мне он правда люб оказался, правда союзников по влюбленности я не нашла.



    Гусары, друзья однополчане Вольтури)))



    Элис и Джаспер очень красивы, приятно смотреть





    Хороша чертовка?





    Сообщение отредактировал танечка - Суббота, 24.11.2012, 01:10
     
    АнютаДата: Суббота, 24.11.2012, 16:14 | Сообщение # 369
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    И да простит меня Селена за такой неутешительный отзыв))))) Но все мы разные и восприятие фильма у всех разное. Большинству финал понравился.

    Танюш, я давно так не смеялась, не видя фильма! Я просто проросла сквозь твоё восприятие - ржала так искренне! пасибки!
    А наша Викуля сама смешливая, она точно поймет твой реценз! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:57 | Сообщение # 370
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Эксперимент / The Experiment (2010)



    Режиссер: Пол Шойринг

    В ролях: Эдриан Броуди, Форест Уитакер, Кэм Жиганде, Мэгги Грэйс, Клифтон Коллинз мл., Фишер Стивенс, Трэвис Фиммел, Этан Кон, Дэвид Баннер, Джейсон Лью

    Выпущено: США, Inferno Distribution

    От прокатчика:

    «Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.

    Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?
    »

    Этот психологический эксперимент имел место быть в реальности. Эксперимент жестокий и закончившийся неудачно.

    Фильм задает великое множество вопросов, однозначных ответов на которые нет, всё зависит от внутренней составляющей человека.

    Это будет даже не отзыв, а просто течение моих мыслей, местами возможно сумбурное. Мысли они же такие, перескакивают с одной на другую, никакого порядка.

    Бог даёт в жизни всего два испытания, которые могут изменить человека до неузнаваемости, это деньги и власть. Хотя почему до неузнаваемости? Как раз до узнаваемости, полного обнажения человеческой души.

    В самом деле, когда есть безграничная власть, а собственно деньги та же власть, человеку нет нужды притворяться, приспосабливаться, он становится тем, кто он есть на самом деле. Без прикрас.

    И в «голом» виде душа человеческая выставит как на витрине всё, что она из себя представляет. Доминирующие в ней качества расцветут буйным цветом. Всё, что пряталось под светским этикетом, правилами социума, родительским контролем, засверкает или засмердит, не бывает просто серых , нейтральных душ, они либо сверкают как самые дорогие бриллианты и источают благовоние, либо черны как ночь и смердят.

    Хотя…Бывают ведь еще и трясущиеся души, дрожащие такие и услужливые, как Табаки. Эти, на мой взгляд, самые страшные, когда в их руки попадает власть. Представляете, что происходит с человеком, когда он был ничем и вдруг, в одночасье, стал всем? Как раз это я увидела в фильме. Это было просто чудовищно. Человек даже внешне изменился, мимика, речь, походка, взгляд. В момент проявления особой жестокости он настолько явно получал удовлетворение, что облизывал губы.

    Ни для кого не секрет, что каждый из нас играет в жизни какую то роль. Достается она людям по разному, кому то родители навязывают, кому то социум, кому то супруг, а чаще всего все вместе. Эта роль не всегда нравится, но человек живет в ней, приспосабливается к ней таким образом, чтобы жизнь была максимально комфортной в сложившемся положении. Настоящий ли каждый из нас в этом образе? Не знаю. Думаю даже, что на протяжении жизни, на протяжении одного дня, человек меняет маски в зависимости от того, кто с ним рядом, где он, сколько у него денег и так далее.

    И что удивительно, в одном и том же образе, разные люди ведут себя по разному. Возьмем к примеру кинематограф, тот же Сталин может в разном прочтении быть кровожадным тираном, несчастным человеком, беззлобным человеком вынужденным вести себя как сволочь.

    В «Эксперименте» люди примерили на себя роли заключенных и охранников всего на 11 дней, но уже в первый день стало видно кто есть кто. Люди превращались в зверей с бешеной скоростью, причем как заключенные так и охранники.

    На это жутко смотреть, но мыслей появляется громадьё. И в какой то момент я поймала себя на мысли, что в моей жизни были моменты , когда я «заигрывалась» через чур уходила в образ. За душу царапнуло, должна вам сказать, мне не понравилось то, что я увидела в себе. Спасибо фильму за эту возможность почувствовать стыд и сделать для себя выводы. Это нужно и важно.

    И мысли потекли дальше.

    Насколько безгранично человеческое терпение и в какой момент наступает точка кипения? От чего это зависит? Темперамент? Характер? Образ? Степень давления? Возможно ли удержать себя от перехода грани между человеком и зверем?

    Почему кто то в одной и той же роли совсем не изменяет своим принципам и нормам морали, а кто то переступает черту за чертой и изменяется навсегда? Какова природа этого? Что то наверное зависит от темперамента врожденного, какая то часть складывается из характера приобретенного за годы жизни, что то ( а порой процентов 90) от того как складывались наши отношения с родителями. Можно ли что то исправить или то, что сложилось с детства уже непоправимо?

    Еще что обратило на себя моё внимание – то как люди начинают пользоваться властью. Сначала не решаются, вроде как не верят, что им всё позволено. Потом кто то один , кто больше других жаждет, алчет этой самой вседозволенности, осторожно перешагивает черту, другие идут за ним. Что они чувствуют в этот момент? Кто то трусит немного, кто то оглядывается в недоумении на остальных ( вы уверены что это нужно, ребята?), кто тоже торжествует, получает удовлетворение сродни сексуальному и предвкушает еще большее удовольствие.

    Постепенно они подходят к новой черте, за которой еще больше власти, за которой они станут еще страшнее, там душа покрывается плесенью. И они шагают за нее уже смелее, чем в первый раз и кружится голова от ощущения себя Богом. Следующие границы разрушаются одним махом и перед нами зверье. Причем довольно разношерстная компания :тут вам и кролик, и шакал, и гордый сломленный орел, и стервятник и якобы лев.

    Смогут ли звери вновь стать людьми? Вряд ли. Вкусив этот яд обратной дороги нет чаще всего ,у души наступает гангрена, она гниёт и умирает. Это по- настоящему страшно.

    А что случится с человеком если его неожиданно, насильственно выдрать из образа? Сможет ли он вернуться к себе прежнему? Вопрос….Захочет ли? Вовремя ли выдрали?

    Голова моя распухла от мыслей, они метались в моей голове, пока перед глазами мелькали кадры киноленты. Значит ли это,что фильм стоит смотреть? Однозначно да.

    История жестокая, местами даже слишком, хочется закрыть глаза и душу, но подумать есть над чем.

    Отличный актерский состав. Даже не буду отмечать кого то отдельно, потому что это был единый организм. Разве что упомяну для ЛаркЕ, что одну из главных ролей живёт Эдриан Броуди, он ей помнится нравился.

    Я не видела немецкий оригинал, начала сразу с ремейка, может оно и к лучшему, не буду искать огрехи.

    В общем мой вердикт – смотреть можно и многим даже нужно, но будьте осторожны сильно впечатлительные.



     
    СеленаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 10:58 | Сообщение # 371
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, спасибо большое за реценз! Поставлю на закачку. d-01

     
    АнютаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 11:01 | Сообщение # 372
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    История жестокая, местами даже слишком, хочется закрыть глаза и душу, но подумать есть над чем.

    Люблю фильмы, которые заставляют шевелиться то, что варится в котелке. Спасибо, Танюш, желание посмотреть появилось. z_01 Рецензию прочитала на едином дыхании. Со многими твоими выводами согласна полностью, естетно, не по поводу фильма, а по поводу твоих жизненных наблюдений. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:47 | Сообщение # 373
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    танечка, Танюш, спасибо большое за реценз! Поставлю на закачку.

    Цитата (Анюта)
    Спасибо, Танюш, желание посмотреть появилось.


    Я рада, девчатки, что смогла зацепить. Есть фильмы, которые нужно смотреть, даже если после просмотра будешь чувствовать раздрай в душе
     
    танечкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:53 | Сообщение # 374
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Хоббит: Нежданное путешествие

    The Hobbit: An Unexpected Journey



    Приключенческие фильмы, фэнтези, дети

    Режиссер: Питер Джексон

    В ролях: Иэн МакКеллен, Мартин Фриман, Ричард Армитидж, Кен Стотт, Грэм МакТейвиш,Уилльям Кирхер, Джеймс Несбитт, Стивен Хантер, Дин О'Горман, Эйдан Тернер, Бенедикт Камбербатч, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кейт Бланшетт, Кристофер Ли, Энди Серкис,Джон Коллен, Питер Хэмблтон, Адам Браун, Марк Хэдлоу, Джед Брофи, Сильвестр МакКой,Барри Хамфрис

    США, Новая Зеландия, 2012, 164 мин.

    «Продолжение десятилетнего романа Питера Джексона с книгами Толкиена: Бильбо Бэггинс путешествует с гномами в пещеру дракона».

    Настало время замахнуться на Питера, как говорится, нашего , Джексона))))

    Долгожданная премьера, пожалуй, самая ожидаемая в этом году, приквел ( по модному так я скажу) трилогии «Властелин колец» ,стартовала. a_04 a_04 a_04

    Когда так долго и страстно ждешь выхода фильма, часто испытываешь разочарование после просмотра. Почему такое случается? Думаю, мы возлагаем слишком большие надежды на картину, фантазируем как это будет выглядеть на экране, предвкушаем удовольствие. И частенько случается облом. Испугались?))) С «Хоббитом» такого не произошло. z_01

    Фильм полностью оправдал все мои ожидания. И вот тут можно собственно заканчивать, ограничившись эпитетом – отлично! Но всем же хочется подробностей. Нет, мой пытливый ум безусловно искал разного рода огрехи, и нашел парочку, но они настолько не значительны, что общего впечатления никак не портят.

    Не буду выделять недостатки и достоинства, расскажу всё вперемежку.

    Ну, начнем с визуального восприятия. Это волшебство! Средиземье по-прежнему любимое детище Питера Джексона, иначе просто невозможно с таким усердием прорисовывать самые, казалось бы, незначительные и мелкие детали, создавая настолько правдоподобную иллюзию реальности.

    Картинка так прекрасна, что становится просто праздником для глаз.

    Эпические сцены потрясающие! По сути, первоисточник не пестрит богатым материалом для сцен мощнейших фаталити и от того еще больше хочется снять шляпу перед мастерством режиссера. Какие сцены сражений! Чудо! И что немаловажно, они все уместны, нет ни одной лишней, полнейшая гармония. Причем гармония прослеживается в каждой крупице фильма, весь творческий коллектив работает как слаженный механизм.

    Схватка в пещере гоблинов просто выше всяких похвал! Именно здесь лучше других моментов просматривается мастерство оператора. Дух захватывает.

    Актерский состав великолепен. Бильбо Баггенс с первых кадров срывает овации. Он смотрится легче, интереснее и симпатичнее, нежели Фродо с его вечно влажными выпученными глазами.
    С первых кадров своего появления на экране в халате, он завоевал моё восхищение.

    А Торин Дубощит! Великолепный образчик мужчины, правителя, воина. Стопроцентное попадание в образ.

    Ну и конечно уже полюбившиеся нам : Гендальф, Смегул, вся эльфийская братия. .

    Несколько невнятно смотрятся остальные гномы, армия Торина, но они не являются главными героями и не должны приковывать взгляд.

    От «Властелина колец» «Хоббит» отличается своей детскостью что ли… Здесь нет крови, отрубленных конечностей, но я не думаю ,что это серьёзный недостаток. Не будем забывать, что это сказка.

    Некоторые эпизоды отдают наивностью, в частности, тот факт, что без Гендальфа вся эта воинствующая компания тушуется, в любой мало -мальски серьезной ситуации без волшебника ребята не справляются.

    Некоторое недоумение ,по –началу, у меня вызвал выбор главного злодея. Точнее его мотивация. Не серьезно как то в такой эпической ленте главным мотивом злодейства выбрать банальную и пошлую месть какого то уродливого инвалида. Но, по мере течения истории я поняла, что это лишь завязка, момент рождения главного зла, оно уже где то рядом, уже случилось всё, что может пробудить его и вытащить на белый свет, чтобы максимально усложнить всем жизнь.

    В фильме присутствует некоторая неспешность, первые 30 минут раздражающая мыслью :»Для чего нужно было растягивать малюсенькую книжку на три части?». Однако стоит признать, что и во Властелине эта неспешность имеет место быть. Раздражение было недолгим, история набирала обороты и захватывала внимание целиком.

    Надо отметить тот факт, что , не смотря на все мои опасения касающиеся оторванности картины от нашумевшей трилогии , Питер Джексон умело связывает Хоббита с его «старшим братом». В течение всего фильма идут тонкие отсылки к первым трем частям, что на удивление никак не отражается на качестве настоящей картины.

    Еще вот о чем подумалось. Меня лично очень порадовал тот факт, что детская история проповедует правильные моральные ценности, грамотно расставляет акценты дает возможность увидеть то, что в жизни самое ценное.

    И под конец хочется отметить легкий, приятный сердцу, юмор. Довольно много моментов, где есть над чем от души посмеяться.

    Кстати, фильм снят в новом формате , 48 кадров в секунду, но, увы, в России не везде хватает технических возможностей для реализации такого показа.

    Может быть Хоббит не настолько мощный как Властелин, но фильм безусловно получился, это настоящее качественно кино. Скорее всего я не буду его пересматривать, однако непременно пойду в кинотеатр на последующие две части.

    Фильм стоит просмотра, похода в кинотеатр, с детьми и хорошим настроением.

    Красочно, зрелищно, с правильными акцентами! Смотреть обязательно.











     
    СеленаДата: Вторник, 25.12.2012, 15:05 | Сообщение # 375
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюшик, после прочтения твоего реценза Я!!!! СТРАСТНО!!! ЗАХОТЕЛА!!! В КИНО! ul ul ul

    Спасибище огромадное, ты так (хотя какие там "так", ты - как обычно!!!) замечательно написала реценз.

    Только чел, абсолютно далёкий, после прочтения твоих рецензий не побежит стремеглав в кинотеатр или не поставит фильм на закачку.

    Так держать! e_03


     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024