Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Вторник, 25.12.2012, 18:19 | Сообщение # 376
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Танюшик, после прочтения твоего реценза Я!!!! СТРАСТНО!!! ЗАХОТЕЛА!!! В КИНО!


    Сходи, тебе понравится d-01
     
    natkaДата: Среда, 26.12.2012, 14:47 | Сообщение # 377
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    "Хоббит" очень понравился моим девочкам,Насте и Сонечке.Соня читала книжку про него( поэтому знала содержание) и весь фильм успокаивала Настю, когда показывали страшные эпизоды. Сама я только читала книгу...и то очень давно.Мне очень нравился " Моя прелесть". a_01 z_01 d-01



    Сообщение отредактировал natka - Среда, 26.12.2012, 14:47
     
    СеленаДата: Среда, 26.12.2012, 15:18 | Сообщение # 378
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Сходи, тебе понравится


    В субботу пойдём, я в пятницу поеду куплю билеты на вечер (Инка работает, так что поздно пойдём). d-01

    Цитата (natka)
    "Хоббит" очень понравился моим девочкам,Насте и Сонечке.


    Отличная сказка, этот фильм! И рада за девочек, что им понравилось. e_03

    Наташ, а ты какие фильмы любишь пересматривать, вообще, какой жанр твой любимый?


     
    natkaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:40 | Сообщение # 379
    Неутомимая художница
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1364
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Наташ, а ты какие фильмы любишь пересматривать, вообще, какой жанр твой любимый?
    я люблю талантливые фильмы.А жанр может быть любой d-01
    Пересматривать люблю " Зеленый фургон", "Белые росы", "Дети понедельника" , французские комедии.Люблю Чарли Чаплина.Да все сразу и не вспомнишь. Есть много наших хороших фильмов на военную тему.Года два назад НТВ показывл сериал "Катя", в главной роли Екатерина Шпица, молодая, но очень талантливая девочка.


     
    СеленаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:09 | Сообщение # 380
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    Сходи, тебе понравится


    Вот я и сходила, не одна, с Инкой на пару.

    Скажу сразу, что моё мнение во всём совпадает с твоим, Танюш. h_01

    Сперва ложку дегтя закину в бочку мёда. ul

    Фильм мне показался затянутым, на мой взгляд, преспокойно можно было минут на 40, а то и все 50 сократить. Трилогия "Властелина колец" пусть и грешила этим, но не в такой же степени.

    Далее, все эти гномы были не очень чётко прописанными, не запомнились как-то, кроме их главного предводителя Торина. Вот мужик так мужиииик! Настоящий вождь, король, пусть и гном. ul

    Ещё этот главный злодей был...не злодеистым каким-то ul , полуорк-полутроль-полугоблин. Хорошо его мамочка погуляла! a_01

    Ну теперь плюсы.

    Самое первое, на что обращаешь внимание, это тридэ эффекты. Мнямка такая от просмотра пейзажей, а когда дождь шёл в лесу, было полное ощущение, что сейчас промокнешь. z_01 И аж озоном пахло, прямо не тридэ, а все пять!

    А когда Гэндальф в самом конце фильма отправил мотылька за помощью к орлам и он полетел...прямо в зал, многие в шутку кинулись его ловить. ul

    Концовка с полётами орлов вообще вышла очень зрелищной, глаз не отвести. Полная иллюзия полёта!

    Из запомнившегося:

    - старик-лесовик с обкаканной птичками бородой. a_01
    - сцена в подземелье, когда гномы во главе с Гэндальфом драпали от орков. z_01
    - главный рыжий орк с подбородком до титек (и титьки не хилые для мужика ul )
    - эти зубастые полуволки, на которых орки разъезжали. Внушительные собачки, хочу такую! stes
    - сцена, где гоблины поймали Бильбо и один простуженный гоблин чихнул на него... Беееееееееее! ul
    - прекрасная Галадриэль в исполнении неподражаемой Кейт Бланшетт (правда, я большую часть времени пропялилась на то, что в каждой сцене с ней её платье лежало идеально ровными складками. a_01 )
    - заключительная сцена с драконом, зарывшимся по самые ноздри в злато, и его внезапно открывшийся ах, какой красивый и злобный глаз! z_01

    Обязательно скачаю фильм с субами и пересмотрю его с ними! d-01

    Через год, когда выйдет вторая часть "Хоббита" - "Пустошь Смога", обязательно пойду и только в кинотеатр, чтобы понаслаждаться картинкой. e_03

    ***

    На остановке на обратном пути долго стояли, время позднее было, транспорта нет, тем более что нг каникулы.

    Сфотала наш кинотеатр:



    И берёзку, увешаную волшебными фонариками (синие огоньки свечками как бы стекают вниз и снова и снова всё повторяется). Зачаровывающее зрелище, особенно после просмотра такого фильма! ul



    ***
    Цитата (natka)
    я люблю талантливые фильмы.А жанр может быть любой
    Пересматривать люблю


    Понятно, Наташ! e_03 Спасибо, что поделилась.

    ***

    Пересмотрю сегодня "Властелина", режиссёрскую версию. Не всё сразу, вестимо, а пока нг каникулы идут. Загорелось! ul


     
    РомашкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:17 | Сообщение # 381
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Сфотала наш кинотеатр:

    А я помню, мы как то проезжали его!"Баргузин" a_04

    Цитата (Селена)
    И берёзку, увешаную волшебными фонариками(синие огоньки свечками как бы стекают вниз и снова и снова всё повторяется)

    И я такие видела в Югорске. Тоже стояла и глазела за тем, как свет бегает туда-сюда. z_01

    А я за новогодние каникулы уже посмотрела:
    1. Всю "Кухню" -20 серий. Теперь жду продолжения, ибо там все в конце поругались. А так низя...
    2. 3 серии "Отчаянных домохозяек" Пока вникаю в сюжет..
    3. Фильм" Мужчина с гарантией". Очень понравился! z_01
    4. Фильм "Случайные знакомые". Тож хорошо пошёл. Сказка про любовь.
    5. Фильм- концерт "Красная Шапочка" с артистами.
    6. Фильм "Зимний роман". Про любовь пожилых людей. Класс!!!! z_01

    Пока всё. d-01


     
    танечкаДата: Вторник, 08.01.2013, 02:23 | Сообщение # 382
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    Фильм мне показался затянутым, на мой взгляд, преспокойно можно было минут на 40, а то и все 50 сократить. Трилогия "Властелина колец" пусть и грешила этим, но не в такой же степени.


    Ну уж не скрипи ты, мать ul Нормально растягивают сюжетец. Властелин тоже не спешен, что его ни в коем случае не портит. Я рассчитываю на то, что Питер Джексон таки справится с задачей и сделает хорошую трилогию.

    Цитата (Селена)
    Ещё этот главный злодей был...не злодеистым каким-то , полуорк-полутроль-полугоблин. Хорошо его мамочка погуляла!


    А я пугалась, точнее он вызывал сильно неприятные эмоции. Но он не главное зло, он так, злодеюшка, главное зло только рождается

    Цитата (Селена)
    старик-лесовик с обкаканной птичками бородой.


    Некромант? Он должен по идее еще появиться в следующих частях.

    Цитата (Селена)
    сцена в подземелье, когда гномы во главе с Гэндальфом драпали от орков.


    Супер! Я тоже очень довольна осталась

    Цитата (Селена)
    главный рыжий орк с подбородком до титек (и титьки не хилые для мужика


    Очень колоритный персонаж! Загляденье, а не дядька.

    Цитата (Селена)
    прекрасная Галадриэль в исполнении неподражаемой Кейт Бланшетт


    Она всегда такая нереальная и красивая z_01

    Цитата (Селена)
    Через год, когда выйдет вторая часть "Хоббита" - "Пустошь Смога", обязательно пойду и только в кинотеатр, чтобы понаслаждаться картинкой.


    И я! Обязательно!!!!

    Цитата (Селена)
    И берёзку, увешаную волшебными фонариками


    Фильм тебя ввёл в транс волшебный d-01 Берёзка красивущаааяяя! z_01

    Цитата (Ромашка)
    Фильм" Мужчина с гарантией". Очень понравился!
    4. Фильм "Случайные знакомые". Тож хорошо пошёл. Сказка про любовь.
    5. Фильм- концерт "Красная Шапочка" с артистами.
    6. Фильм "Зимний роман". Про любовь пожилых людей. Класс!!!!


    Ёлки-моталки! Я ничего из этого не видела! Нужно срочно исправляться d-01
     
    танечкаДата: Понедельник, 21.01.2013, 02:14 | Сообщение # 383
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Джек Ричер
    Jack Reacher



    Боевики, драматические фильмы, криминальные фильмы

    Режиссер: Кристофер МакКуорри
    В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Ричард Дженкинс, Дэвид Ойелоуо, Вернер Херцог,Джей Кортни, Роберт Дювалл, Владимир Сизов, Джозеф Сикора, Майкл Реймонд-Джеймс,Алексия Фаст, Джеймс Мартин Келли, Кристен Далтон
    США, 2012, 130 мин.

    От прокатчика:
    «Том Круз в привычной для себя роли спецагента; из бонусов — Вернер Херцог, играющий злодея»

    Я в восторге! Что необычно для человека, не сильно жалующего разнообразные боевики и истории, полные криминальных разборок.

    Некоторые ожидали выхода фильма, чтобы съехидничать : «Том Круз уже не тооот».

    Тот ребята, еще как тот! В свои 50 он дал такого джазу, что не каждый молодой актёр сможет. Молодчина , Том!!!

    Казалось бы, ну чего еще нового может выдать нам Том Круз после шикарной , не побоюсь этого слова, культовой франшизы «Миссия невыполнима»?

    Как оказалось, может.

    Его герой - этакая смесь классического героя боевиков и Шерлока Холмса. Очень гармоничная смесь.

    Навалять злодеям? Пожалуйста. С лёгкостью и без лишнего пафоса, который в принципе свойственен этим товарищам. Никакой тебе крутизны в глазах и гуляющих по лицу скул))) в духе Стетхема или старины Арни. Ричер бьёт ,отбившихся от рук, несознательных граждан социума как то даже извиняясь ( иногда вслух), нехотя, просто пришлось. Но при этом лихо и быстро. Правда порой увлекается отшибанием мужских причиндалов, что простительно даме, но уж никак не успешному и сильному вояке.

    Основную часть истории герой думает, думает качественно и продуктивно.

    «- Ты думаешь?
    - Да . Постоянно. Что и тебе советую».

    Ричер так здорово раскатывает интригу, что хочется разразиться овациями. Сложно удержаться от восхищения перед работой мысли и умелого использования интеллекта.

    Мне не знакомо имя режиссера, первый раз попадается его фильм, не могу судить о его ранних работах. Но здесь он сработал на пять баллов.

    Сюжетная линия ровненькая, никаких тебе провалов и перегибов, всё как надо. Практически два часа идет фильм и ни разу мысль не отвлекалась от действа. История раскручивается вроде неспешно, но захватывает сразу и плотно.

    Экшн отлично проработан. Все схватки, погони и прочее сбалансировано разлиты по телу картины, не собираясь в липкие лужи и засохшие участки.

    Фильм на редкость остроумный. Не смешной, а именно остроумный. Шутки всегда к месту и очень удачные, юмор тонкий, но при этом зал в некоторых моментах дружно хохотал.

    У Тома вообще особое, присущее только ему, чувство юмора. И режиссеру удалось его удачно использовать. Отлично, я очень довольна.

    На афише стоит ограничение +16, но я смело посадила в кресло своего 12 летнего сына и ни разу не заволновалась за его психику. Да стреляют, но без кровищи, растекающейся по экрану. Да бьют друг друга, но никому ничего не отрывают, а имеющиеся жестокие моменты завуалированы и можно лишь догадываться о том,что там было. Секса нет совсем. И слава Богу!

    Прекрасный выбор актеров на второстепенные роли, узнаваемые лица, радующие глаз. Каждый из них отработал на отлично! Браво!

    И конечно режиссер ни на секунду не забывает, что основная идея фильма – развлекать. И развлекает, качественно, весело и зрелищно.

    Нам нужны такие истории, после которых верится в то, что даже если и случится что то плохое, придёт крутой дядька и наваляет как следует всяким зарвавшимся элементам.

    Итог таков, кино получилось, фильм для многоцелевой аудитории, каждый найдёт здесь что то на свой вкус, фильм лёгкий, для отдыха, режиссеру браво, актерам браво!!! И стареет Том очень красиво z_01 и благородно z_01





     
    танечкаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:50 | Сообщение # 384
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Анна Каренина
    Anna Karenina



    Экранизации классической литературы, драматические фильмы

    Режиссер: Джо Райт

    В ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Джонсон, Мэттью МакФэдьен, Эрик МакЛеннан,Келли МакДональд, Оливия Уилльямс, Мишель Докери, Эмили Уотсон, Холлидей Грейнджер, Рут Уилсон, Алисия Викандер, Доналл Глисон, Александра Роуч, Билл Скарсгорд, Эрос Влахос

    Великобритания, 2012, 136 мин

    «Очередная экранизация самого экспортируемого произведения русской литературы, снятая английским формалистом («Искупление», «Гордость и предубеждение»)».

    Ну что ж пора в очередной раз проверить как там прах Карениной? Джо Райт отважился. А это, я вам скажу, дело не для слабаков.

    Страшновато замахиваться на такую глыбину, да еще будучи очень далеким человеком от русского менталитета.

    В этой ситуации сложно не пойти по старым рельсам ( ох, уже с первых строк просвечивается тема поезда ul ), не утонуть в банальщине и не стать одиним из очередных. Ровно как и не скатиться до превращения столпа литературы в какой нибудь экшн, где Анна и Вронский будут зависать в воздухе ( привет Гаю Ричи), а Каренин окажется скрытым геем или вообще каким нибудь охотником на вампиров ( вспомним «добрым» словом Бекмамбетова с его ужасающим Линкольном). Или, что еще хуже, балалайки, пьяных медведей в шубах и в сафьяновых сапогах ( что крайне сложно для не русского, повествующего о России).

    И вот как, скажите на милость, в этой ситуации вырулить на верный путь, как создать что то новое из сильно потрепанного материала и сделать это гармонично?

    У Джо Райта получилось.

    Его постановка оказалась интересной и небанальной. Она далека от классической трактовки, точнее будет сказать, что начинка та же, все действующие лица на месте, а вот подача материала очень необычна.

    Нам предлагается идея, что всё действо происходит на сцене театра. Получается этакий симбиоз театра и кино. Если вы смотрели «Мулен руж» База Лурмана, то можете в общих чертах представить как сие выглядит. Однако это будет не совсем тоже самое. Вобщем сложно описать этот новый взгляд , нужно посмотреть.

    На первых кадрах мой мозг протестовал и требовал обычной истории любви, без всяких новшеств. Пришлось совершить над ним насилие и буквально заставить принять то,что видишь. И сразу жить стало легче, жить стало веселее. Чем мне понравилась такая подача? Тем что видно отношения в чистом виде, люди здесь главные, практически нет задних планов в виде утопающей в зелени усадьбы или там колосящегося поля. Абсолютно ясное восприятие – люди, чувства, эмоции.

    Хорош музыкальный ряд, русские народные песни, нерусский русский акцент. Забавно.

    А как завораживают взгляд эти женщины, подобные цветам, в их невероятных платьях, создающих иллюзию цветочных бутонов! Вкусное зрелище! Костюмы великолепны, всё проработано до тончайших деталей. Услада для глаз.

    Какие масштабные, красивейшие балы! А сами танцы? Восторг! Особенно семиминутный первый танец Вронского и Карениной. Очень необычно снято.

    Визуальный ряд очень пышен и наряден как и полагается тому времени.

    В целом этот фильм представляет собой удачно осовремененную классику, но только внешне, не затрагивая и не глумясь над содержанием.

    Однако я не скажу, что восприняла картину как чисто восторженно зрелище. Есть масса моментов, которые меня напрягли.

    Экранизировать такую глыбу литературы как Толстой невероятно сложно, для этого нужно чувствовать как русский человек, который может понять метания души, поиск нравственного идеала, любовь на острие ножа и многое другое. Да плюс ко всему Лев Николаевич имел обыкновение растекаться мыслью на десятки страниц и вот эту мысль то и не смог уловить Джо Райт и все участники картины.

    На мой взгляд история получилась упрощенной, этакой нарезкой важных событий. Как знаете что? Как шпаргалки по литературе, где изложены основные факты произведения, но не затронуты глубинные течения истории героев.

    Эта простота крадет у зрителя огромную часть смысловой нагрузки, обедняя «букет» повествования, лишая страстности восприятия, сопереживания. Сложно сопереживать героям видеоклипа.

    Но в этом есть и плюсы. Лично для меня стал более понятен и менее неприятен образ Анны. Ее истерика и метания стали чем то закономерным, естественным и неизбежным. С такими действующими лицами история не могла закончится иначе, да и начаться тоже. Никто не виноват, никто не герой, просто так должно было быть.

    Всё ожидаемо, что и не мудрено, ибо кто не знает как развивалась и как закончилась эта история страсти. Однако я как всегда наделась на другой конец, хоть это и глупо. Ну согласитесь глупо ожидать, что отношения локомотива и Анны вдруг изменят вектор на положительный и предложат нам другой финал. Вот и не случилось этого. Анна крайне натурально ушла под поезд.

    Ну и на последок об актерах.

    Не буду говорить обо всех, выделю только главную троицу.

    Вронский меня абсолютно не впечатлил, блёкло, неубедительно, пресно и бесстрастно.

    Анна в исполнении Киры Найтли тоже оставляет желать лучшего, не всё получилось, но я не стала бы говорить, что совсем не получилось. Скажем так, есть серьезные недочеты. Правда тут нужно сделать скидку на сложность персонажа.

    А вот Каренин в исполнении Джуда Лоу получился на все сто! Прекрасная игра, выверенный тютелька в тютельку образ, глубина, трогательность. Прекрасно!

    Основательно я так растеклась текстом)))))

    Резюмирую:
    Не буду говорить, что это великое кино, что я буду его пересматривать пару раз в год, однозначно нет.
    Но то, что фильм удался, получился необычным, своеобразным и при этом не пошлым банальностью и предсказуемостью, это определенно.

    Хорошая работа, достойная.








     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:22 | Сообщение # 385
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата (танечка)
    А вот Каренин в исполнении Джуда Лоу получился на все сто! Прекрасная игра, выверенный тютелька в тютельку образ, глубина, трогательность. Прекрасно!

    Согласна! z_01 И не вызывает отторжения, не видишь в нём семейного монстра, как в классической подаче наших режиссеров. Понимаешь его страдания, а вовсе не месть заплутавшейся в чувствах женщине-матери.

    Цитата (танечка)
    Основательно я так растеклась текстом)))))

    Приятно было читать. И не увидала ничего лишнего, всё в меру и понятно! Спасибочки за интересный взгляд!

    Цитата (танечка)
    Хорошая работа, достойная.

    С твоего ракурса увиденного - да. Кстати, учитывая приблизительно толстовский возраст героев (он же нигде не говорил, сколько кому лет, только упомянул вскользь, что Каренин на 20 лет старше Анны), можно думать, что Анне было в период замужества от 18 до 22, соответственно Каренину 38 - 42. А Вронский не понятно на сколько младше Анны. К чему я? Когда разгорелась любовная драма и отлучение матери от ребенка, герои вполне могли выглядеть так, как в этой экранизации. Тут по моим ощущениям - полное попадание. А это немаловажно, что зритель верит в происходящее.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:55 | Сообщение # 386
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, спасибо за реценз! e_03

    Поищу на торрентах хорошего качества фильм с субами, помотрю. d-01 (Сперва с Дневниками разделаюсь, целый день смотрю stes )

    Цитата (Анюта)
    соответственно Каренину 38 - 42.


    И его ещё глубоким стариком считали в то время. ul


     
    танечкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:40 | Сообщение # 387
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Анюта)
    И не вызывает отторжения, не видишь в нём семейного монстра, как в классической подаче наших режиссеров.


    Вот вот. Я всегда противилась такой оценке Каренина. Да сухарь, да домосед и буквоед, чуждый романтики, но это не повод его публично практически макать лицом в грязь.

    Цитата (Анюта)
    Понимаешь его страдания, а вовсе не месть заплутавшейся в чувствах женщине-матери.


    Согласна опять. Мне Каренин всегда нравился больше чем Вронский.

    Цитата (Анюта)
    С твоего ракурса увиденного - да.


    Я люблю необычные всякие штуки. Мне понравился визуальный ряд и, безусловно, новая трактовка. Кино довольно немолодой уже вид искусства, хотя и не старичок. И как то хочется разнообразия. Как к примеру с живописью. Есть классическая живопись, она прекрасна и завораживающа, но есть так же кубизм, сюрреализм, постмодернизм и так далее. И одно и тоже яблоко, изображенное в разных стилях, будет каждый раз играть разными красками. Во как я вывернулась ul

    Цитата (Анюта)
    К чему я? Когда разгорелась любовная драма и отлучение матери от ребенка, герои вполне могли выглядеть так, как в этой экранизации. Тут по моим ощущениям - полное попадание. А это немаловажно, что зритель верит в происходящее.


    Тоже да, возраст вполне соответствует.

    И что то получается, как будто я встала грудью на защиту картины ul На самом деле я написала,что это не шедевр, но достойная задумка, местами неплохо получившаяся.
     
    СеленаДата: Среда, 20.03.2013, 15:24 | Сообщение # 388
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Тут не рецензия, тут картинка о кино. ul (Как и обещала).



    a_01

    ***

    Всё хотела поделиться этой фоточкой.

    Шарлиз Терон на каком-то последнем кинофестивале, Оскар, что ль. Просто чудо как хороша. Умеет же одеваться. z_01



    Танечка, как тебе наш щастливый любимчик Ченнинг с его женой из "Шага вперёд-1", ожидающие первенца? ul z_01



     
    танечкаДата: Среда, 20.03.2013, 23:14 | Сообщение # 389
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата (Селена)
    ут не рецензия, тут картинка о кино.


    Ржачная картинка, я уже где то хохотала над ней

    Цитата (Селена)
    Шарлиз Терон на каком-то последнем кинофестивале, Оскар, что ль.


    Она божественнаааааа z_01 Всегда, во всех фильмах, с любой стрижкой и в любом весе. Всегда умудряется стильно выглядеть.

    Цитата (Селена)
    Танечка, как тебе наш щастливый любимчик Ченнинг с его женой из "Шага вперёд-1", ожидающие первенца?


    ооооо, наш драгоценный, трогательно говорящий, шкаф ul Красавчик z_01
     
    танечкаДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:33 | Сообщение # 390
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Обливион

    Oblivion



    Боевики, приключенческие фильмы, фантастические фильмы

    Режиссер: Джозеф Косински e_01
    В ролях: Том Круз e_01 , Морган Фриман, Николай Костер-Вальдау, Ольга Куриленко, Мелисса Лео, Андреа Райсборо, Зои Белл, Джеймс Ролингс, Джейлен Мур, Линдсей Клифт, Кэтрин Ким Пун

    США, 2013, 127 мин.

    От прокатчика: «Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…»

    Для меня это долгожданный проект, еще со времен выхода «Трон : Наследие» я была покорена Джозефом Косински как художником. Как бы не ругали этот фильм за наивность и сюжетные нестыковки, мало у кого повернется язык высказаться негативно по поводу визуальной составляющей. Косински, безусловно, художник, влюбленный в футуристический мир.

    Конечно, я подпрыгивала от нетерпения в ожидании «Обливион». И, как оказалось, не напрасно, но обо всем по порядку.

    Начнем с названия картины. Уже прочла массу «плевков» в адрес фильма и часть из них относилась как раз к названию. Народ недоумевал, почему же прокатчик наш «росейский» не перевел дословно – Забвение? Вот что мы за люди? Перевели - плохо, не перевели – опять не так. По мне так все очень просто, Обливион звучит заманчивее нежели Забвение. Вот и всё.

    Какая красота на экране! Не зря это детище, этот проект-мечту Косински вынашивал столько лет. Каждый кусочек пространства дышит и живёт, радует глаз и вызывает ощущение абсолютной реальности. Лаконичное , завораживающее кибер-пространство; бесконечные пустоши разоренной, изъеденной оспинами взрывов планеты; преданные забвению останки городов; прописанный до мельчайших подробностей оазис – дом Джека. Здесь уместно будет сказать, что Косински по образованию архитектор. Этот факт пришелся как раз ко двору, каждый кадр композиционно выверен, уравновешен.

    Если мы говорим о визуальной составляющей, то стоит уделить внимание оператору. Клаудио Миранда работал с Косински в Троне, снял одну из самых красивых картин «Жизнь Пи», отметился в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» и вот , собственно, «Обливион». Миранда великолепен! Брависсимо! В каждом повороте камеры чувствуется невероятный профессионализм, любовь к своему делу и чувство красоты.

    Картинку можно описывать часами, настолько она прекрасна, но, согласитесь, есть вещи, которые стоит видеть, а не говорить о них? Так что умолкаю на эту тему, хотя восторгов хоть отбавляй. Посмотрите кадры из фильма под отзывом.

    Сюжет Обливион развивается очень неспешно, плавно, будто цветок весной, лепесток за лепестком, увлекая и поражая.

    Благодаря медленному течению первой трети картины, мы можем составить свое мнение о главных персонажах ( фильм ,кстати, не изобилует людьми), понять их, определить характер и мотивы их поступков….чтобы потом хлопнуть себя по коленкам « Черт! Не ожидала!».

    Каждый новый сюжетный ход является откровением и неожиданностью. Честно говоря, я до самого финала мучилась неуверенностью , не доверяла персонажам. Казалось бы уже все понятно как история вытаскивает из рукава козырного туза, а то и джокера и буквально нокаутирует зрителя, посмеиваясь над ним. К слову сказать, данный продукт редчайший образчик того, что можно и , более того, нужно сочетать в одном фильме картинку, экшн, смысловую часть, музыку, да всё!

    Актеры. В сущности, ролей здесь не густо. Большую часть экранного времени занимают три героя: Джек, Вика, Юля ( Том Круз, Андреа Райзборо, Ольга Куриленко). Куриленко не несет никакой смысловой нагрузки, играет , не сказать, что отвратно, но не впечатляет, абсолютно никакая. Я вообще не понимаю как она тут оказалась и для чего. Красотой особой тоже не блещет. Она просто есть в кадре. А вот Круз и Райзборо прекрасны! Я решительно против лозунгов : «Даешь дорогу молодым, долой Круза с экранов!». Том молодчина e_01 ! В прекрасной форме, как физической так и актерской ( если так можно выразиться). Андреа Райзборо отлично работает в плане эмоций, характерности образа, я весь фильм металась между сочувствием и злостью по отношению к ее персонажу.

    Непростительно мало экранного времени уделено Моргану Фримену, ради него я бы убрала процентов 50 Куриленко.

    Экшн-сцены очень удачно и стильно уложены в основную форму. Смотрятся эффектно, будоражат воображение, заставляют подпрыгивать в кресле и хватать от неожиданности соседей за рукав ( крайне неудобно если эти люди вас не знают, могут выразить неодобрение вашей излишней эмоциональностью).

    Какие милашки дроны получились, мне казалось , что у этих роботов даже мимика присутствует))). Основной злодей таинственный, недоступный и какой то нерушимый, что заставляет сильно переживать за героев картины.

    Я бы назвала этот фильм интеллектуальной фантастикой, если не сказать научной, но адаптированной на среднестатистического зрителя с сохранным интеллектом.

    И мне бы очень хотелось, что бы картина была высоко оценена, потому что творчество Косински определенно этого достойно. И пусть Обливион преодолеет все уровни бокс-офиса, чтобы такие фильмы имели право на существование и воспитывали в людях вкус, стимулировали мыслительный процесс, мотивировали людей на творчество.

    Я вполне допускаю, что найдутся люди, которым не понравится этот фильм, которые посчитают его скучным или излишне усложненным. Но лично моё киноманское существо сегодня испытало радость и я определенно пересмотрю этот фильм дабы посмаковать детали.









     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024