Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Кинофильмы
    танечкаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:39 | Сообщение # 346
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Танюшка, ты маладца!


    Спасибо, мне приятно d-01

    Quote (Анюта)
    Благодаря тебе живет наша главная


    Нуууу, это уж слишком, там , кроме меня, много других заслуг d-01

    Quote (Селена)
    Танюш, усё, на закачку поставлю оба фильма.


    Ставь, останешься довольна d-01
     
    танечкаДата: Пятница, 10.08.2012, 03:42 | Сообщение # 347
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Вспомнить все
    Total Recall



    Боевики, приключенческие фильмы, фантастические фильмы

    Режиссер: Лен Уайзман
    В ролях: Брайан Крэнстон, Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Джон Чо, Билл Найи, Итан Хоук, Стив Байерс, Уилл Юн Ли, Боким Вудбайн, Керри Грэм
    США, Канада, 2012, 121 мин.

    Лен Уайзман попытался снять ремейк широкоизвестного фильма 90 х годов. Что же у него получилось?

    Каждый, пришедший в кинотеатр, зритель неизбежно будет сравнивать обе версии этого фантастического боевика. Если полностью отдаться поиску совпадений, выискиванию минусов, то никакого удовольствия вы не получите. Потому как от первой версии мало что сохранилось. Да собственно и не должно было ничего сохраняться, потому что на самом деле это не ремейк, это экранизация произведения Филиппа К.Дика "Из глубин памяти". Лишь один момент даёт яркую отсылку к версии 90 х, кто смотрел старую версию тот поймёт сразу. В остальном фильм Лена Уайзмана – самостоятельный продукт. Существуют конечно некоторые совпадения со старой версией , но как иначе если оба фильма сняты по одному и тому же произведению?

    Так что оставим в покое 90-е и старину Арни и поговорим о сегодняшнем фильме.

    Сначала о минусах, хорошее оставим на вкусненькое.

    Непосредственно во время просмотра мало внимания обращаешь на сюжетную составляющую, потому что сразу отвлекаешься на великолепную картинку и экшн. Но как только экран гаснет и мозг перестает лихорадить, он, мозг, начинает потихоньку ворчать.

    Есть определенные провалы, в частности, слишком аморфные повстанцы. Спрашивается, чем занимались эти люди, которым положено по всем правилам жанра всячески вредить действующему правительству и противостоять тирании власти? Судя по фильму, ничем. Просто спали, пока не появился прекрасный принц в обличии главного героя и не разбудил их боевой дух. Думаете они сразу схватились за оружие и задали жару тиранам? Фиг там! Действий ноль. Нет, коню понятно, что эти ребята должны находиться в подполье и сохранять ореол таинственности, но хоть как то пакостничать они обязаны.
    В общем, обиделась я на них, на бездельников.

    Ну и еще так, по мелочи, местами сюжет продаётся зрелищности, но уже не так значительно.

    О плюсах. Их побольше.

    Ну во-первых, само зрелище, да собственно за этим и ходят на подобного рода фильмы. Тут старина Уайзман постарался на пару с оператором Кэмероном. Хорошо получилось, эффектно. Кибер пространство вылепили блестяще, комар носа не подточит. Масштабно, депрессивно, как и положено будущему после ,горячо любимой фантастами, химической войны.
    Масса интересных гаджетов будущего, особенно меня порадовал фасад холодильника ( обратите внимание при просмотре). Одним словом, картинка - просто именины сердца.

    Экшн классный! Море драйва, отличных схваток добра и зла, энергии, адреналина. Вполне можно немного попружинить от волнения в кресле кинотеатра.

    OST однозначно хорош. Музыка не отвлекает, не тянет одеяло на себя, является этаким эмоциональным подносом для основного блюда – зрелища.

    Актёрский состав. Коллин Фаррел в образе спец агента не первый раз. Но, знаете, он всегда какой то человечный. Вот вроде всё то он может, практически непобедим, но при этом есть в нём что то ранимое, душевное. Цепляет знаете ли мою эмоциональную душу. Или это всё его сексуальные брови….

    Кейт Бекинсейл. Никак не может без нее обойтись Уайзман. Ну а что делать, любовь, жена всё таки она ему. И вот тут то можно по старушечьи заскрипеть и посетовать, что мол играет то всегда одно и тоже, вечно бой-баба, вечно укутана в черные одежды. Но будем смотреть правде в глаза. Лори из неё вышла прекрасная. Мало того, что она невероятно сексуальна, даже не так, агрессивно сексуальна, мужики просто млеют. Здесь она нам выдала человека, открестилась таки от образа вампирши Селены. Хороший получился образ стервы из эпохи кибер панка. Молодец!

    Джессика Билл. Не вдохновила. Совсем. Симпатичная мордашка и всё. Может виной тому малое количество экранного времени, может персонаж не слишком яркий, не знаю. Но в том же, незаслуженно малоизвестном широкому зрителю «Лёгком поведении» она была прекрасна.

    В общем и целом, я осталась довольна просмотром, могу с чистым сердцем поставить фильму твёрдую четвёрку. Хотя, почему то процентов на 90 уверена, что в прокате фильм провалится. Но что нам мировой прокат? Мне важны лишь мои эмоции, а они были хорошими.







    Сообщение отредактировал танечка - Пятница, 10.08.2012, 03:43
     
    OlgaДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:51 | Сообщение # 348
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    А я щас все качаю с ютуба и торрента историю и все о личностях,которые оставили след в истории.

    Не называйте меня на Вы
     
    РомашкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:33 | Сообщение # 349
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Сейчас посмотрела "Доброе утро" с Харрисоном Фордом. Суперррр!!! z_01 z_01 z_01 z_01 z_01 z_01
    Всё кино сидела не шелохнувшись. Прям настроение поднялось! Молодец, девчонка! z_01 z_01 z_01
    А Харрис красавчик z_01
    А общем, я в восторге a_04

    Щас ещё что нить гляну из ваших списков. Про лябофь наверное. d-01


     
    танечкаДата: Среда, 29.08.2012, 17:13 | Сообщение # 350
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Сейчас посмотрела "Доброе утро" с Харрисоном Фордом. Суперррр!!!


    Кино очень жизнеутверждающее, согласна d-01

    Quote (Ромашка)
    Щас ещё что нить гляну из ваших списков. Про лябофь наверное.


    Поглядела чего нить? Расскажи ка. Посмотри "Девять месяцев". Лёгкий фильм, смешной и трогательный.
     
    РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 17:55 | Сообщение # 351
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Поглядела чего нить? Расскажи ка. Посмотри "Девять месяцев". Лёгкий фильм, смешной и трогательный.

    Обязательно посмотрю! А вчера начала смотреть "Спеши любить" и не успела, инет завис и я спать легла. Сегодня досмотрю. Ваня мне его тоже посоветовал посмотреть.
    А потом и за "9 месяцев примусь"..А вдруг пригодится? a_01


     
    РомашкаДата: Среда, 29.08.2012, 22:56 | Сообщение # 352
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Посмотрела сейчас "Спеши любить"......
    Реву....вообще слов нет..комок в груди...
    Любовь творит чудеса e_01


     
    танечкаДата: Четверг, 30.08.2012, 00:33 | Сообщение # 353
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Посмотрела сейчас "Спеши любить"......
    Реву....вообще слов нет..комок в груди...


    Проняло, значит хорошее кино d-01 Полезно иногда вот так пореветь и почувствовать потом облегчение от того, что это не о тебе d-01
     
    СеленаДата: Пятница, 31.08.2012, 04:25 | Сообщение # 354
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    А общем, я в восторге


    Рада за тебя, Мариш! e_03 Я по Танечкиному списку кучу фильмов пересмотрела, ни один не оставил равнодушной. d-01

    Quote (Ромашка)
    Посмотрела сейчас "Спеши любить"......


    Надо и мне посмотреть. d-01

    Так, свеженькое впечатление от "Хижины в лесу".

    Не скажу, что отстой, но впечатление создалось как от недопечёного пирога неумелой стряпухи, с одной стороны подгоревшего, внутри оставшегося сырым.

    Из плюсов. Во-первых, сюжет. Не избитый, есть изюминка в казалось бы набившей теме про зомби и прочих тварях и психах. Другое дело, КАК с этой изюминкой обошлись. r_06
    Актриса в главной роли неплохо справилась с ролью. Но больше понравился тот укуришийся чувак, на которого не подействовала вся та химия..
    В-третьих, сцена, где атлет разгоняется на мотоцикле, чтобы перескочить через провал и... Отлично! z_01

    Всё, плюсы закончились.

    После просмотра осталось послевкусие недоделок фильма, его сырости, будто начали за здравие, а закончили за упокой... С такой интересной задумкой неужели нельзя было придумать что-нить свежее, чем тырить идею про стекающую кровь по каменным желобкам из "Блэйда", лифт и закрытые двери из "Дума" и "Обители зла", всех этих психов из молодёжных ужастиков типа "Поворот не туда", "Техасская резня бензопилой" и тыр пыр.
    a-03
    Короче, не страшно, не противно, фильм на один раз - посмотреть и забыть. А ведь ещё продолжение будет, не зря такой конец у фильма. d-01

    ***

    Из просмотренного:

    1+1 - Отличный фильм!!! z_01
    Терминал - приятный такой, запоминающийся, в гл. роли Том Хэнкс - а этим всё сказано.
    Маджестик - z_01
    9 месяцев - лёгкий фильм, инога скучала даж.
    Джуно - очень понравился.
    Правила виноделов - супер!!!!!!!!! e_01
    Терминатор 4 - и чего я раньше не смотрела? Отличный!!! z_01 z_01 z_01
    Красная шапочка - неплохо.

    Хочу посмотреть Тёмный рыцарь (последнюю часть) и Вспомнить всё, но они плохого качества на торрентах. Подожду. А пока у меня в планах "Достучаться до небес", неуспела досмотреть. И "Тёмный рыцарь" 1 часть.


     
    танечкаДата: Пятница, 31.08.2012, 20:52 | Сообщение # 355
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Надо и мне посмотреть


    Ну как пореветь соберешься - включай

    Quote (Селена)
    Не скажу, что отстой, но впечатление создалось как от недопечёного пирога неумелой стряпухи, с одной стороны подгоревшего, внутри оставшегося сырым.


    У меня впечатления один в один с твоими. Какое то разочарование от скомканности и поверхностности фильма

    Quote (Селена)
    Во-первых, сюжет. Не избитый, есть изюминка в казалось бы набившей теме про зомби и прочих тварях и психах. Другое дело, КАК с этой изюминкой обошлись.


    Сюжет да, не стандартный, но сил не хватило его использовать на всю мощь, загубили идею

    Quote (Селена)
    Но больше понравился тот укуришийся чувак, на которого не подействовала вся та химия..


    Парень чудесный z_01 Он - единственное,что зацепило в фильме

    Quote (Селена)
    неужели нельзя было придумать что-нить свежее, чем тырить идею про стекающую кровь по каменным желобкам из "Блэйда"


    Концовка меня просто добила, ощущение перебора откровенного. Всё слишком.

    Quote (Селена)
    фильм на один раз - посмотреть и забыть


    Да. Повторно я его никогда не включу и продолжение, если оно будет, смотреть не буду

    Quote (Селена)
    Терминал - приятный такой, запоминающийся, в гл. роли Том Хэнкс - а этим всё сказано.


    Фильм просто прекрасный z_01 Согласна

    Quote (Селена)
    А пока у меня в планах "Достучаться до небес"


    Обязательно посмотри. Сильная вещь, пробирающая до мурашек.
     
    kivlarДата: Пятница, 31.08.2012, 22:40 | Сообщение # 356
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    танечка, Огромное тебе спасибо! Ты меня просто выручила. Я ведь сюда редко захожу, не киноманка я. Но тут ко мне пристал Серёга, скажи и скажи, что посмотреть. И я, не придумала ничего лучше, как завести его в эту ветку. А сегодня выяснилось, что мой деть заходит к нам в рай и зырит тут, что посмотреть ul




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    танечкаДата: Пятница, 31.08.2012, 23:00 | Сообщение # 357
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    танечка, Огромное тебе спасибо!


    Будем справедливы, не только мне d-01

    Quote (kivlar)
    А сегодня выяснилось, что мой деть заходит к нам в рай и зырит тут, что посмотреть


    Ооооуууу, наша райская кино-ветка получила признание молодежи z_01 И не абы какой, а думающей z_01 Я рада d-01
     
    kivlarДата: Суббота, 01.09.2012, 01:04 | Сообщение # 358
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ооооуууу, наша райская кино-ветка получила признание молодежи


    А то! Он, прикинь, через поисковик со своего компа зашёл к нам и вот консультируется у тебя))) А тут я ещё один момент узнала, он с тобой соизмеряет своё восприятие. Т.е., смотрит кино, а потом глядит, что ты написала. Типа так же как у него ли нет. ul Но теперь он уже верит на слово, и сразу глядит, чего там с оценкой фильму.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    танечкаДата: Суббота, 01.09.2012, 01:29 | Сообщение # 359
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    А тут я ещё один момент узнала, он с тобой соизмеряет своё восприятие. Т.е., смотрит кино, а потом глядит, что ты написала. Типа так же как у него ли нет


    Ёлки-палки, ответственность однако ul ul ul На самом деле мне приятно это читать, правда. Можно конечно поскромничать, но мне радостно
     
    kivlarДата: Суббота, 01.09.2012, 07:24 | Сообщение # 360
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    На самом деле мне приятно это читать, правда.

    Quote (танечка)
    но мне радостно


    И мне радостно! Радостно, когда кумиры приличные, когда деть созмеряется не с подвальными, а с летающими.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    Форум » Есть желание развлечься? » Читаем, слушаем и смотрим » Кинофильмы (Даём свои рецензии)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024