Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:45 | Сообщение # 76
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Аха коробку от холодильника возмем.


    Вы уже начинайте её искать, такие коробки не каждый день валяются. a_01

    Цитата Лана ()
    а шампанское они любят.


    ...от него ж башка потом болит утром. Видать, у них не болит.

    Цитата Лана ()
    Начну с трилера "Карташевская резня бензопилой 1"


    Название и содержание - Во! z_01 У Насти так профессионально получается, и главное, не боится. А дрова колоть она умеет?

    Цитата Лана ()
    Карташевская резня бензопилой 2


    z_01 А что это за агрегат, которым пилила она? Что им вообще пилится?

    Цитата Лана ()
    Вот такая у меня девочка


    И чего такой смайлик - a-03 , надо: z_01 z_01 z_01 a_04 a_04 a_04

    Вот повезёт кому-то с невесткой, женой и мамой. d-01

    Цитата Лана ()
    А вот так у нас цветочки сами по себе выросли


    На первой фотке - примула, на второй мускари, на третьей - ветреница дубравная. d-01

    Цитата Лана ()
    Так вот Мася балдеет на качелях


    Клёво так балдеет, витамин Д ловит. ul Ей бы носочки на ножки, а то титьки в тепле, а ножкам холодно. stes

    Цитата Лана ()
    А сегодня ехали домой по кольцу и такие облака были сказочные,


    На первых фотках облака в таком, сидячем виде. a_01

    Вот видишь, Свет, как хорошо за город выезжать, цветули не только нюхать, но и фотать a_01 . Скоро заправской дачницей станешь, без копания в огороде, правда, но - посмотрим, посмотрим...


     
    АнютаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:45 | Сообщение # 77
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Вот такая у меня девочка

    У тебя и девочка чудо из чудес и муж - сказочный прЫнс!

    Цитата Лана ()
    А вот так у нас цветочки сами по себе выросли


    Цитата Селена ()
    На первой фотке - примула, на второй мускари, на третьей - ветреница дубравная.


    Соглашусь, только кроме мускарей. Это прекрасная, но жуткая цветочная ковровая трава. От нее нет отбоя. И это не мускари ТОЧНО! Они луковичные!

    Цитата Лана ()
    Так вот Мася балдеет на качелях

    Супер детка! z_01

    Цитата Лана ()
    А сегодня ехали домой по кольцу и такие облака были сказочные,

    Замечательно! Их бы в темку про облака! stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:45 | Сообщение # 78
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()

    Соглашусь, только кроме мускарей. Это прекрасная, но жуткая цветочная ковровая трава. От нее нет отбоя. И это не мускари ТОЧНО! Они луковичные!


    Мускари это, стопудово! d-01 Посмотри, плиз, с увеличением.

    Цитата Анюта ()
    Их бы в темку про облака!


    Ага. d-01


     
    ЛанаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:45 | Сообщение # 79
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    ...от него ж башка потом болит утром. Видать, у них не болит.


    Ну у них любоф к шампанскому сильней головной боли. а они его в тот день еще и разбавили ,Дима вином,Денис текилой.

    Цитата Селена ()
    У Насти так профессионально получается, и главное, не боится. А дрова колоть она умеет?


    Бензопилой в первый раз пелила, колоть умеет, и ни хрена не боиться а я смотреть боюсь.

    Цитата Селена ()
    А что это за агрегат, которым пилила она? Что им вообще пилится?


    Нашла у кого спросить. Штука чтоб пилить- где то так!

    Цитата Селена ()
    Вот повезёт кому-то с невесткой, женой и мамой.


    тфу тфу

    Цитата Селена ()
    На первой фотке - примула, на второй мускари, на третьей - ветреница дубравная.


    первый-первоцвет(у нас его так зовут) второй да мускарик, но я их с детства фонтанчиками зову, а третья это подснежники, раньше их так много было. везде в лесу на участках, как снег ровным слоем, а теперь небольшие островки. их срывают а они второй раз там уже не растут, а они ведь в красной книге и не стоят вообще.

    Цитата Селена ()
    Ей бы носочки на ножки, а то титьки в тепле, а ножкам холодно.


    Мама сумку с ее кофтами забыла а она ж тресется от холода, так что роззовый гламурный топик на ней это я носок на нее натянула.
    А носки ей делали но она снимет.

    Цитата Селена ()
    без копания в огороде, правда, но - посмотрим, посмотрим..


    ну ждите ждите a_01

    Цитата Анюта ()
    и муж - сказочный прЫнс!


    А я тоды кто? 1a

    Цитата Анюта ()
    только кроме мускарей. Это прекрасная, но жуткая цветочная ковровая трава. От нее нет отбоя. И это не мускари ТОЧНО! Они луковичные!


    Не Анют.это точно мускарики, мама ж их всю жизнь сажает.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:46 | Сообщение # 80
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А что это за агрегат, которым пилила она? Что им вообще пилится?


    агрегат типа дисковая пила( паркетка),им много чего делается, торцуются доски, пилятся вдоль и поперек, можно всякие пазы выпиливать. у нас ручная есть.

    Голубенькие точно мускари



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:46 | Сообщение # 81
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Не Анют.это точно мускарики, мама ж их всю жизнь сажает.

    Цитата Селена ()
    Мускари это, стопудово! d-01 Посмотри, плиз, с увеличением.

    Посмотрела. Соглашаюсь с вашей стопудовостью. И переношу этот диалог из питерских в дачну. А то потеряем. Я сейчас в дачной именно ЭТО искала, но не нашла. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:46 | Сообщение # 82
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    агрегат типа дисковая пила( паркетка),им много чего делается, торцуются доски, пилятся вдоль и поперек, можно всякие пазы выпиливать


    Во человек в теме z_01


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:46 | Сообщение # 83
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    а третья это подснежники, раньше их так много было. везде в лесу на участках, как снег ровным слоем, а теперь небольшие островки. их срывают а они второй раз там уже не растут, а они ведь в красной книге и не стоят вообще.

    Светик, пусть будут для вас подснежниками, тем более, что его так многие и называют. Но это точно ветреница дубравная, она же в народе - лютик, анемона морозная. подснежник и прочая-прочая.



    Здесь посмотри

    Тут его зовут еще и подснежником


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Вторник, 05.05.2015, 08:51 | Сообщение # 84
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Но это точно ветреница


    Не люблю спорить о том чего не знаю наверняка! Я знаю одно- всю мою жизнь их звали подснежниками и прабабушка и бабушка и мама с папой и соседи, и еще помню у нас соседка была биолог, она говорила что этот подснежник занесен в красную книгу. a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Вторник, 05.05.2015, 13:29 | Сообщение # 85
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    у нас соседка была биолог, она говорила что этот подснежник занесен в красную книгу.

    Я тебе ссылки дала. Ты прочитала? Там черным по белому говориться, что у этого цветка названий в НАРОДЕ много.

    Кстати, как раз вот этому цветку занесению в красную книгу не грозит, он размножается с быстротой сорняка. И в лесу его полно. У меня они живут в одном углу клумбы, так за лето оставленные мною 3-4 куста заполоняют все вокруг, успевать выдергивать. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 05.05.2015, 16:31 | Сообщение # 86
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Это не дело, на балконе нам тоже хотелось бы жить.


    Анют, а можно на даче в доме оставить. d-01 Я так сделала: два пакета отправляла летом с моими гостями на машинах, два пакета - собрала, завязала, в доме оставила. потом Виталька приезжал, привёз их.
    А у вас машина, разок Володя может съездить перед посадочным сезоном рассадным. И балкон твой не занят будет этими мешками...

    Цитата Анюта ()
    Хотя сейчас рассада на балконе поднялась, взбодрилась от холодрыги.


    Жить хочет! ul

    Цитата Анюта ()
    Я пролила из пульверизатора растюхи (таматы, перцы, огурцы, кабачки) раствором


    Хороший состав. Ты его в Копилку скопирни, плиз.

    Цитата Анюта ()
    Боже мой, как я их люблю, аж душа мрет. Чудо какое-то!


    Цыплятки прям. e_01

    Цитата Анюта ()
    У наших на Байкале в Слюдянке снег валил вообще СТЕНОЙ! и ветер.


    Ага. Многие на работе рассказывали сегодня, что и на дачу не поехали, узнав прогноз погоды. А самые храбрые поехали. Кто-то жалел, что поехал, кто-то рад был, что и в огороде поработал, и в доме отдохнул от города (как мы). Все по разному к этим капризам природы отнеслись. Но поворчали всё ж на снег: "уж шёл бы нормально два дня, и два дня солнце жарило бы. А тут - только и бегали в дом раздеваться - одеваться" a_01

    Цитата Анюта ()
    Да ладно тебе! Я рада, что хоть кто-то будет помнить обо мне, когда помру.


    Про помнить - и не сомневайся, а про помру - подставляй пятую точку! Крапива наросла! ul ul ul

    Цитата Анюта ()
    Это вселенская диллема. Одно затыкаем, другое просачивается.


    В точку. Я тут подумала-подумала и решила этой грядкой у дома пожертвовать под дрова. Ничего не случится за год, там несколько лет разный хлам стоял, и темновато, вообще-то... Зато успокоимся, куда эти дрова складывать, и бегать не далеко за дровами, и через год тут клумбу разобью.

    Цитата Анюта ()
    Так все обухожено. Я теперь к себе буду юояться ехать.


    Глаза боятся, а руки делают. d-01 Потихонечку всё сделаешь, с учётом твоих километров соток и особенностей.

    Цитата Анюта ()
    Может приедешь ко мне? Я проезд оплачу в обе стороны!


    Вот вылижу огород свой, кризис закончится - и приеду! d-01 Но - сама по себе без разных там счётов.


     
    СеленаДата: Вторник, 05.05.2015, 16:47 | Сообщение # 87
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Я его сразу заметила! z_01


    e_03 Правда, широковато получилось, как бы падать не стали пионы. Но мы решили дождаться, как цвести соберутся, там папуль ещё дощечки приделает поперёк, чтобы поддержать бутоны.

    Цитата Анюта ()
    Закрываю глаза от страха. Мне ЭТО все еще предстоит. И вырастет ли?


    Вырастет, и не сомневайся. d-01 Главное, приехать сразу на несколько дней, чтобы и отдых был, и работать не аврально. Нам 4 дней хватило вот так, с расстановочкой, шашлыками поработать.

    Цитата Анюта ()
    А что правда про клещи? Нахватали?


    ТТТ!!! Нет, шуткую. Мы осматриваемся, как приходим домой из леса.

    Цитата XELEN ()
    большую 12-и метровую папик с Мишей ремонтируют,


    Она стеклянная? В ней что у тебя, томаты только? А в маленькой что? (Сую свой любопытный носик)))

    Цитата XELEN ()
    в доме держать ничего нельзя Стася все переворачивает


    Пфффф, рыболовную сеть на окно, где рассада, и - гулять Аське вокруг с кровожадным видом! a_01

    Цитата XELEN ()
    Я часть земли привожу,


    И на балкон? Ты откуда землю берёшь? Я - чистый перегной привожу.

    Цитата XELEN ()
    надо с фотиком разобраться, а то стал фотать больше 5 кб, а их не вставить


    Не знаю, как в твоём, но в моём есть функция: сбросить всё (вернутся базовые настройки). Попробуй подобное поищи.

    Цитата XELEN ()
    вчера еще два 50 литровых мешка мульчи наделала.


    Вот молоток! z_01 Я этот комплимент говорю твоему измельчителю. ul ul ul

    Цитата XELEN ()
    Вика, а можешь прострельчика выслать, если это не наглость, конечно.


    Лен, меня не затруднит, но он очень плохо приживается, даже выкопанный с большим комком земли. Я несколько раз пробовала, даже прижился один раз, два года радовал в огороде и - пропал...

    Давай я в эти выхи ещё раз эксперимент проведу - выкопаю в лесу кустов восемь, посажу в пиончатник и под грушу - там полутень в жару, и посмотрим на будущий год - приживутся или нет. Если что получится - вышлю тебе уже вот такие, огородные подснежники, во мху. d-01


     
    СеленаДата: Вторник, 05.05.2015, 17:11 | Сообщение # 88
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Бензопилой в первый раз пелила, колоть умеет, и ни хрена не боиться а я смотреть боюсь.


    Я тоже боюсь смотреть, как папа своей циркуляркой что-то пилит. И боюсь за Макса - мало ли, вылетит откуда-то, не удержится, и на неё...
    Так что когда циркулярка на улице хоть в выключенном состоянии, хоть во включенном - бдю и рявкаю на всех, чтобы смотрели: ЦИРКУЛЯРКА НА ВОЛЕ! (К нам в микрохирургию столько народа поступает с травмами различной тяжести именно при работе на циркулярках...)

    Ну и топором когда папуль колет чурки... Блин, как можно не боятся за пальцы, когда они в такой опасной близости от топора??!!! Несколько раз пробовала колоть полено, но пока я его на попа поставлю, пока топор подниму, пока примерюсь-разхмахнусь-ударю, а полено уже минут пять назад как упало в траву. stes a_01

    Цитата Лана ()
    роззовый гламурный топик на ней это я носок на нее натянула.


    glaza Это какой величины у вас носки, что на Маську влезли???

    Цитата Лана ()
    ну ждите ждите


    А нам не трудно, мы тебя (и Татьяну ul ) тихой сапой соблазним ведь нашими тяпками-лейками-пикировкой-пасынкованием и опрыскиванием, причём незаметно и с юморком. ul

    Цитата Лана ()
    А я тоды кто?


    Как хто? Принцесса. На горошине. Которую выращиваешь незаметно для себя. ul

    Цитата XELEN ()
    агрегат типа дисковая пила( паркетка),им много чего делается, торцуются доски, пилятся вдоль и поперек, можно всякие пазы выпиливать. у нас ручная есть.


    Аааа, ясно. Типа лобзика, да?
    Ну, у папуль есть и лобзик, и ещё странная пила такая, которая помесь между дрелью и пилой... А может это лобзик? stes a_01

    Цитата Анюта ()
    И переношу этот диалог из питерских в дачну. А то потеряем.


    e_01 И правда, самое место тут, в оживлённом и дачном месте.

    Цитата Лана ()
    Я знаю одно- всю мою жизнь их звали подснежниками и прабабушка и бабушка и мама с папой и соседи


    Свет, Анютка тебе ответила:

    Цитата Анюта ()
    Но это точно ветреница дубравная, она же в народе - лютик, анемона морозная. подснежник и прочая-прочая.


    Да!
    Подснежниками народ называет ЛЮБЫЕ цветы-первоцветы. В каждом регионе они свои. Мои подснежники - на деле прострел обыкновенный. В вашем ветреница эта тоже подснежник. Где-то ещё другие цветули, первыми вылезшие на свет, подснежниками зовутся, ибо вылезли прямо из-под снега. d-01

    О, Лен, сейчас подумалось, на волне этой подснежниковой темы, что если с подснежниками трудоёмко, то с медуницами вполне нормуль. Один раз посадила её и - прижилась, каждый год исправно растёт. У вас растёт она?
    Моя сейчас бутоны набрала уже. Не такая яркая, как прострел, но самобытная всё ж.


     
    ЛанаДата: Среда, 06.05.2015, 09:56 | Сообщение # 89
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Кстати, как раз вот этому цветку занесению в красную книгу не грозит, он размножается с быстротой сорняка.


    Вот не хочу я спорить, но и не ответить не могу. Он не растет как сорняк, вот тот который у нас. я уже писала, раньше их было пипец как много а сейчас жалкие штучные цветочку остались. и с каждым годом их все меньше в лесу их почти не осталось. Я пишу про наши цветочки и нашу местность, про вас не знаю и не спорю, а говорю. И еще когда я еще ребенком была я не раз видела как в электрички милиция штрафовала тех кто с этими подснежниками ехал и им обьясняли что эти цветы рвать запрещено так как они занесены в красную книгу. Вот ей богу не раз видела и поэтому не рвала их.
    Не надо мне доказывать что это сорняк, ведь ты ж в реале не видела ниши цветочки а фото мягко говоря так себе.

    Цитата Селена ()
    Это какой величины у вас носки, что на Маську влезли???


    Обычный Насти носок на 41 размер ноги, махровый, у нас Мася то маленькая a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Среда, 06.05.2015, 12:13 | Сообщение # 90
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()

    Цитата XELEN ()
    в доме держать ничего нельзя Стася все переворачивает

    Пфффф, рыболовную сеть на окно, где рассада, и - гулять Аське вокруг с кровожадным видом!


    Стася внучка все переворачивает, Аська к рассаде и не подходит.У меня кошки дисциплинированные в этом плане

    Цитата Селена ()

    Лен, меня не затруднит, но он очень плохо приживается, даже выкопанный с большим комком земли. Я несколько раз пробовала, даже прижился один раз, два года радовал в огороде и - пропал...


    не корни точно не приживутся, а вот семена свежие точняк взойдет, если осенью собрать и сразу посеять.

    Цитата Селена ()
    О, Лен, сейчас подумалось, на волне этой подснежниковой темы, что если с подснежниками трудоёмко, то с медуницами вполне нормуль. Один раз посадила её и - прижилась, каждый год исправно растёт. У вас растёт она?
    Моя сейчас бутоны набрала уже. Не такая яркая, как прострел, но самобытная всё ж.


    медуница есть конечно.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024