Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    СеленаДата: Среда, 08.04.2015, 09:32 | Сообщение # 16
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я под огурцы просто с навозом


    То есть, перемешиваешь живой, свеженький навозик с тепличной землёй и туда семечками огурцы? А не сгорят? А вдруг грибок этот сажистый?

    Цитата XELEN ()
    они любят напвоз черти.


    Ага. Жрут и жрут его. ul

    Цитата XELEN ()
    вот думаю, на даче тоже в ведрах попробовать посадить.


    Там надо постоянно жить и поливать. У меня коллега в вазонах держит георгины. И мне в прошлом году кучу дала клубней. Буду в этом году их садить, но обычно, в грунт. Она сказала, что где-то через неделю можно их из подвала доставать, освобождать от плёнки пищевой, опрыснуть водой и в горшочки с землёй садить.

    А у тебя какой способ? Клубни где сейчас?


     
    XELENДата: Среда, 08.04.2015, 09:37 | Сообщение # 17
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    То есть, перемешиваешь живой, свеженький навозик с тепличной землёй и туда семечками огурцы? А не сгорят? А вдруг грибок этот сажистый?


    ну,да. ттт не было такого.

    Цитата Селена ()
    А у тебя какой способ? Клубни где сейчас?


    пока в погребе



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Среда, 08.04.2015, 15:25 | Сообщение # 18
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    пока в погребе


    А в чём они у тебя сейчас? Как хранишь?

    Девы, когда картошку будете на проращивание доставать?


     
    XELENДата: Среда, 08.04.2015, 20:01 | Сообщение # 19
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А в чём они у тебя сейчас? Как хранишь?

    Девы, когда картошку будете на проращивание доставать?


    просто в коробке.
    когда блин снег растает и я буду на даче уже жить



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Четверг, 09.04.2015, 10:53 | Сообщение # 20
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    просто в коробке.


    То есть, не заматываешь в пищевую плёнку? А просушиваешь перед тем, как в подвал в коробке спускать на хранение?

    Цитата XELEN ()
    когда блин снег растает и я буду на даче уже жить


    Как грится - помогай весне, ешь снег! a_01 И будет тебе щастье - картошка в доме на полу. ul

    Товарищи, где фотки вашей рассады перце-помидорная? Ась?

    Вопросик на засыпку: вы садите дома на рассаду пару семечек огурцов? Когда? А когда высаживаете в теплице? Под укрывной?


     
    СеленаДата: Четверг, 09.04.2015, 14:34 | Сообщение # 21
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Со мной моя коллега с работы (с которой мы вот уже несколько лет меняемся разными вкусностями из растительного мира) поделилась фоточками своего участка.

    Вах!



    (На фото не она, её гостья)

    Цитата XELEN ()
    вот думаю, на даче тоже в ведрах попробовать посадить.


    Лен, я потому и попросила её фотками поделиться, что вспомнила - она этот метод посадки практикует. Видишь вазоны все эти коричневые на фотках выше? В них - георгины.
    Мне такой способ не подходит, а она постоянно там живёт, так что... Дерзай!

    А это её георгины многолетние, штук 15-тью из них она щедро поделилась со мной. d-01



     
    АнютаДата: Четверг, 09.04.2015, 18:56 | Сообщение # 22
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Со мной моя коллега с работы (с которой мы вот уже несколько лет меняемся разными вкусностями из растительного мира) поделилась фоточками своего участка.

    Ты хочешь сказать, что она выращивает цветы в горшках сама? Георгины клубнями - поверю. Розы (их я не узрела) тоже, но остальное в горшках как выращивать? Это сколько места для хранения многолетников нужно? И для однолнток где-то питомник нужно держать. В теплице?

    Ты расспроси у нее поподробнее что и как. Участок и правда очень красивый, ухоженный. Нам до такой красоты не дожить в этой жизни.

    К тому же такие большие горшки у нас очень дорогие. А уж про камни бордюрные вообще молчу. По цене фундамента.
    Скажи ей спасибище огромное, порадовала своей красотой!

    Цитата Селена ()
    Мне такой способ не подходит, а она постоянно там живёт, так что... Дерзай!

    Почему тебе не подходит? Подпол же есть? Картошка там выживает, почему остальному не выжить?

    Цитата Селена ()
    А это её георгины многолетние, штук 15-тью из них она щедро поделилась со мной. d-01

    Красотища-то какая!

    Ты бы скопировала это все благолепие райское в показушки!

    Цитата Селена ()
    Товарищи, где фотки вашей рассады перце-помидорная? Ась?

    Я показывала. stes

    Цитата Селена ()
    Вопросик на засыпку: вы садите дома на рассаду пару семечек огурцов? Когда? А когда высаживаете в теплице? Под укрывной?

    Я после пасхи сразу посажу все огурцы и кабачки неделей позже.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 10.04.2015, 12:03 | Сообщение # 23
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Моя Лена заинтересовалась улитками, пришлось вытаскивать кое-какие и заодно сфотала.

    Так вот. На первом фото (делала его неделю что ли назад - там дата есть). Я разворачивала улитку, чтобы посмотреть корневую и заодно подсыпала сверху земли.
    Корневая просто замечательная ТТТТТТТТТТТТТТТ чтобы не сглазить.



    Я улитку опять завернула, потому что в праздники что-то удерживает пикировать, да еще луны не было.
    Сейчас стоят как и стояли. (первая фотка во втором блоке).



    Цветы не фотала, да там нечего фотать. Позже сделаю в улитках без земли для прорастания, потом землей засыплю и уже отвезу под лутрасил в тепличку.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 10.04.2015, 14:10 | Сообщение # 24
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    о есть, не заматываешь в пищевую плёнку? А просушиваешь перед тем, как в подвал в коробке спускать на хранение?


    нафига заматывать. просушу и в коробке в погреб.

    Цитата Селена ()
    опросик на засыпку: вы садите дома на рассаду пару семечек огурцов? Когда? А когда высаживаете в теплице? Под укрывной?


    я после пасхи посажу основную рассаду тыквы, кабаков и огурцов. а завтра в теплице пару семек суну для эксперимента.

    Цитата Анюта ()
    Почему тебе не подходит? Подпол же есть? Картошка там выживает, почему остальному не выжить?


    Анюта, Вике не подходит выращивание георгинов в вазонах, поливать не кому, а за неделю георгины пересохнут.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Среда, 15.04.2015, 13:12 | Сообщение # 25
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Анюта, Вике не подходит выращивание георгинов в вазонах, поливать не кому, а за неделю георгины пересохнут.

    Поняла! d-01

    Показываю, как делаю в улитке проращивание семян (в данном случае васильков) и их упаковка в землю в той же улитке на дальнейшее развитие.

    Аккуратно разворачиваю улитку с подкладкой под ламинат и туалетно бумагой двуслойной. Вот что видим.



    Затем начинаю сверху сыпать землю, но чтобы не была она чисто торфяной, обзательно с живой землей.



    И сворачиваю, не слишком придавливая. Вот такая улиточка получается.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 15.04.2015, 13:58 | Сообщение # 26
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ты хочешь сказать, что она выращивает цветы в горшках сама?


    Георгины только. А розы у неё прямо в грунт высажены. Она поделилась фотками некоторых роз:



    А вообще у неё кустов 40 роз и 30 георгинов (или наоборот a_01 ).

    Цитата Анюта ()
    Это сколько места для хранения многолетников нужно?


    В большом доме и подвал большой) К тому же она георгины хранит маленькими клубнями, они спокойно в нижнем ящике холодильника хранятся (я не спрашивала, но думаю не один холодильник у неё).

    Цитата Анюта ()
    Участок и правда очень красивый, ухоженный. Нам до такой красоты не дожить в этой жизни.


    В точку. 30 соток земли вот так облагородить – нужны много денег и рук. ul

    Цитата Анюта ()
    Скажи ей спасибище огромное, порадовала своей красотой!


    Передала. d-01

    Цитата Анюта ()
    Почему тебе не подходит? Подпол же есть? Картошка там выживает, почему остальному не выжить?


    Лена верно ответила:

    Цитата XELEN ()
    Анюта, Вике не подходит выращивание георгинов в вазонах, поливать не кому, а за неделю георгины пересохнут.


    Цитата Анюта ()
    Ты бы скопировала это все благолепие райское в показушки!


    Сделаю.

    Цитата Анюта ()
    Я показывала.


    Нуууу, в то время они у тебя маленькие были. ul

    Цитата Анюта ()
    Я после пасхи сразу посажу все огурцы и кабачки неделей позже.


    Я вот сегодня посажу два семечка огурчиков. Попробую такие ранние огурцы потом в тепличке вырастить.

    Цитата Анюта ()
    Корневая просто замечательная ТТТТТТТТТТТТТТТ чтобы не сглазить.


    Очень хорошая, ттт. z_01

    Цитата Анюта ()
    Сейчас стоят как и стояли. (первая фотка во втором блоке).


    Фотки отличные, и улиточки твои – z_01 z_01 z_01

    Цитата Анюта ()
    Цветы не фотала, да там нечего фотать.


    А в теплице на даче не будешь садить однолетки на рассаду?

    Цитата XELEN ()
    нафига заматывать. просушу и в коробке в погреб.


    А они там не пропитываются сыростью, не заплесневеют? Коробка обычная, картонная?

    Цитата XELEN ()
    я после пасхи посажу основную рассаду тыквы, кабаков и огурцов. а завтра в теплице пару семек суну для эксперимента.


    А тыквы-кабаки ты что, дома в стаканчики будешь садить?


     
    СеленаДата: Среда, 15.04.2015, 14:08 | Сообщение # 27
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А это гладиоусы коллеги Гали:



    Лук этот, как его, а, эксибишен: (это по Галиному совету я купила этот лук впервые в этом году и вот посадила недавно на рассаду)



    И виды на участок:



    Красотища!!! z_01

    Цитата Анюта ()
    Показываю, как делаю в улитке проращивание семян (в данном случае васильков)


    Всё понятно и подробно рассказала-показала, спасибище огромное, Анют! z_01 e_03 e_01

    Виталька сегодня на дачу поехал, отвезти многое надо – скоро все переберёмся туда. Пишет, что на даче сильный ветер и плёнку с укрывным уносит. Бегает, камнями прижимает. Хорошо, что поехал сегодня. А ещё снег с градом пошёл там, ну прелесть просто! r_06

    Я в пятницу еду после работы, а потом на первомаи только.


     
    XELENДата: Среда, 15.04.2015, 17:51 | Сообщение # 28
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А они там не пропитываются сыростью, не заплесневеют? Коробка обычная, картонная?


    не знаю как у кого , у меня сухо в погребе, вентиляция справляется.

    Цитата Селена ()
    А тыквы-кабаки ты что, дома в стаканчики будешь садить?


    дома не буду. мы с воскресенья будем на дачу перебираться.
    я семена сначала в титьках ношу до проклевывания, затем в стаканчики.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Вторник, 21.04.2015, 10:45 | Сообщение # 29
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Участок и правда очень красивый, ухоженный. Нам до такой красоты не дожить в этой жизни.

    надо жить на таком участке и пахать,пахать,пахать.И денег надо очень много.
    Цитата Селена ()
    нужны много денег и рук.

    согласна.Всё осуществимо при наличии желания,любви и денег.
    У меня рассада растёт медленно,в прошлом году больше была.Погода не радует,солнца совсем нет.
    Улитки порадовали,в следующем году всю рассаду только так посажу.В пелёнках томатики маленькие,вот и не знаю пересадить в горшочки или так оставить.Места реально экономит,а вот рост плохой.Баклажаны тоже плохо растут.
    Как бы не пришлось покупать рассаду,что то я паникую.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Вторник, 21.04.2015, 10:59 | Сообщение # 30
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Ксюнь. у меня баклажаны, перцы и томаты в обычных стаканчиках. а без слез не глянешь, замерли и не растут. наверное чувствуют позднюю весну.


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024