Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    XELENДата: Четверг, 23.04.2015, 13:26 | Сообщение # 46
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    валюша привет

    Гладиолусы мощные, переросшие. Как потом приживуться, не болеют?

    А рассада нормуль для этой весны.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 27.04.2015, 08:16 | Сообщение # 47
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    А у нас так получилось что рассады нет. И придется нам рассаду покупать всю. Так нам "повезло" что мы купили землю порченую. В ней ни чего не растет и она покрывается плесенью, везде. Я в папаратник ее немного добавила и там все плесенью пошло, ну я быстро выковорила и все окей. Так что мама всю рассаду выкинула.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    XELENДата: Понедельник, 27.04.2015, 14:02 | Сообщение # 48
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    А у нас так получилось что рассады нет. И придется нам рассаду покупать всю. Так нам "повезло" что мы купили землю порченую. В ней ни чего не растет и она покрывается плесенью, везде. Я в папаратник ее немного добавила и там все плесенью пошло, ну я быстро выковорила и все окей. Так что мама всю рассаду выкинула.


    нифигасе себе, такая подстава. и где вы эту гадкую землю купили. я если не уверена в земле прокаливаю ее в духовке или пропариваю на водяной бане



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:59 | Сообщение # 49
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    и где вы эту гадкую землю купили


    Как всегда в ленте. ни когда такого не было. a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 00:15 | Сообщение # 50
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Всем приветики. Гладиолусы просто решила поэксперементировать, они и дали маху. болеть не думаю что будут они у меня в торфяных горшочках. мне очень нравиться я даже огурцы в них с цветом сажаю все хорошо. А вот рассада мне кажется маленькая, хотя я с вами обчолютно со всеми согласна, посадишь полудохлую она как возмется за силу, будем надеяться, хотя сегодня вернулась из деревни от родителей, там рассады много если что сказали поделяться и крепкая но я сначало свою посажу а потом посмотрим, и спасибо за подсказку с фотками, с планшета наврядли получится, а вот как до компа доберусь обязательно буду грузить.
    Печки у нас нет мы с камином, просто немного недоделано вот только смогли пока сделать только одну комнату и то с не доделками


     
    СеленаДата: Вторник, 28.04.2015, 10:31 | Сообщение # 51
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Так нам "повезло" что мы купили землю порченую. В ней ни чего не растет и она покрывается плесенью, везде.


    Вот жеж напасть! z1 Это я твою мамулю глажу по головке.

    Цитата Лана ()
    Так что мама всю рассаду выкинула.


    Покупать будете? А подружки мамины, огородницы, не могут лишней рассадой поделиться?

    Цитата XELEN ()
    я если не уверена в земле прокаливаю ее в духовке или пропариваю на водяной бане


    А я ни разу на такую землю не попадала (не "успокаивайте", плиз, что всё впереди ul ). Привожу с дачи много перегноя, смешиваю его с покупной землёй "для рассады перцев, помидоров, баклажанов", добавляю сапропель и немного песка. И всё, нормуль земля. Правда, бывает в покупной земле слишком много торфа, тогда я просто больше перегноя кладу.

    Цитата Valensiya ()
    Всем приветики


    Приветик, Валюша! e_03

    Цитата Valensiya ()
    сегодня вернулась из деревни от родителей, там рассады много если что сказали поделяться и крепкая


    Вот, это отлично, что есть запасной выход. z_01

    Цитата Valensiya ()
    но я сначало свою посажу а потом посмотрим


    Само собой, твои помидорки любовно выбраны тобой по сортам, а у родителей свои вкусы.

    Цитата Valensiya ()
    а вот как до компа доберусь обязательно буду грузить.


    А ты с планшета с дачи?

    Цитата Valensiya ()
    вот только смогли пока сделать только одну комнату и то с не доделками


    На лето и комнаты хватит, было бы где прикорнуть. ul

    Валюш, здесь у нас Болталка общая, не огородная. ТУТОЧКИ


     
    ЛанаДата: Вторник, 28.04.2015, 12:37 | Сообщение # 52
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Покупать будете? А подружки мамины, огородницы, не могут лишней рассадой поделиться?


    Мамины подруги ни оградами ни дачами не замарачиваются.
    Соседка по даче возможно даст чего нибудь, она вечно выращивает больше чем надо, но расчитывать на кого то не охото, так что купим ей рассаду пущай радуется!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:14 | Сообщение # 53
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Валюш, здесь у нас Болталка общая, не огородная.

    А я боолда то все про огород,
    я скорее ваша чем чья то. вот сейчас нашла росточек на картинке рябчика императорского, были подозрения на один цветочек, а теперь убедилась на 100% рябчик у меня проклюнулся. УРАААААААААААААА.
    сейчас вроде тепло начинается , надеюсь проклюнется купина, как она мне нравиться, такая красивая зелень, вот 50 руб ничуть не пожалела за эту купину.
    и наверное в эти выходные гладиолусы высажу, надеюсь не померзнуть.
    Цитата Селена ()
    На лето и комнаты хватит, было бы где прикорнуть.

    Это понятно, мне то хватить но у меня ребенок из армии возвращается, а поэтому для каждого свою территорию хочется даже для прикорнуть


     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:16 | Сообщение # 54
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    а еще, а еще, я в выходные буду шторы шить пока на дачу а потом и в квартиру. Сбылась мечта идиотки я купила швейную машинку, но эта новость тоже не для этого общения наверное

     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:27 | Сообщение # 55
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Девочки еще хотела посоветоваться по поводу нарциссов, не цветут у меня они что я неправильно делаю, а как они мне нравятся но вот не цветут, хоть ты тресни

     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:29 | Сообщение # 56
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    РО зы у меня вроде все перезис\мовали правда всего три куста но тем неменее, подрезала в выходные будем ждать новых побегов

     
    ValensiyaДата: Вторник, 28.04.2015, 14:30 | Сообщение # 57
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    алюш, здесь у нас Болталка общая, не огородная. ТУТОЧКИ

    Я все таки надеюсь вы меня не прогоняете от себя


     
    СеленаДата: Вторник, 28.04.2015, 15:59 | Сообщение # 58
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    А я боолда то все про огород,
    я скорее ваша чем чья то.


    Ну, канешн, балда! ul В Раю одни балды. ul ul ul (Ай, и не драться всем балдам одновременно - по очереди, товарищи, по очереди!!!)

    Цитата Valensiya ()
    а теперь убедилась на 100% рябчик у меня проклюнулся. УРАААААААААААААА.


    Не то слово - УРРРААА!!! a_04
    А у нас рябчики не живут - им мало нашего лета. Или у меня руки из того места, круглого такого. a-03

    Цитата Valensiya ()
    и наверное в эти выходные гладиолусы высажу, надеюсь не померзнуть.


    А укрывной на что? d-01

    Цитата Valensiya ()
    Это понятно, мне то хватить но у меня ребенок из армии возвращается, а поэтому для каждого свою территорию хочется даже для прикорнуть


    Ооо, это да. Тогда нужны отдельные территории для всех.

    Цитата Valensiya ()
    а еще, а еще, я в выходные буду шторы шить пока на дачу а потом и в квартиру.


    Отличное дело! z_01

    Цитата Valensiya ()
    Сбылась мечта идиотки я купила швейную машинку, но эта новость тоже не для этого общения наверное


    Давай в Болталку ту! ul

    Цитата Valensiya ()
    Девочки еще хотела посоветоваться по поводу нарциссов, не цветут у меня они что я неправильно делаю, а как они мне нравятся но вот не цветут, хоть ты тресни


    Это к Анютке. Я по луковичным - новичок. Но вот высланные мне Анюткой нарциссы отлично цветут. И зимуют по 3-4 года. d-01 Ничего такого - в землю воткнула, в перегнойчик (и без всех этих песочных подушек stes ), потом подкармливаю как обычно для всех и всё - цветут.

    Цитата Valensiya ()
    РО зы у меня вроде все перезис\мовали правда всего три куста но тем неменее, подрезала в выходные


    z_01 А у меня две единственные розы были в подвал спущены, 2 нед вытащены из него и в теплицу под укрывной помещены. На них хилые бледные отросточки..

    Они выживут, как вы думаете, девы?

    Цитата Valensiya ()
    Я все таки надеюсь вы меня не прогоняете от себя


    Балда-2. Смотрим дальше сериал! ul ul ul

    Нет, конечно, Валюш. e_01 Присоединяйся. d-01


     
    АнютаДата: Вторник, 28.04.2015, 16:29 | Сообщение # 59
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Так нам "повезло" что мы купили землю порченую. В ней ни чего не растет и она покрывается плесенью, везде.

    Светик, скорее всего вы купили торф низовой. Туда обязательно нужно добавлять огородную землю и песочка.

    Цитата Valensiya ()
    Гладиолусы просто решила поэксперементировать, они и дали маху. болеть не думаю что будут они у меня в торфяных горшочках.

    Валя, а у тебя эти горшочки не размокают? Сколько не садила в них - полнейшее разочарование. Очень рада за тебя, что получается у тебя выращивать в них рассаду.

    Цитата Valensiya ()
    с планшета наврядли получится, а вот как до компа доберусь обязательно буду грузить.

    Да, с планшета можно (где-то Света-Лана) рассказывала, но я сенсорно не умею. Мне нужна МЫШЬ.



    Цитата Лана ()
    так что купим ей рассаду пущай радуется!

    Еще бы! Такой классный будет подарок для мамы! Вы молодцы!

    Цитата Valensiya ()
    А я боолда то все про огород,
    я скорее ваша чем чья то

    Так в дачной ты все правильно делаешь, про дачку рассказываешь. А про покупку машинки можно было и в тему про "наши покупки". Постепенно разберешься.

    Цитата Valensiya ()
    были подозрения на один цветочек, а теперь убедилась на 100% рябчик у меня проклюнулся. УРАААААААААААААА.

    А с чем рябчие можно спутать? Он же такой неповторимый. Разве что в начале стрелка похожа на пион. Да?

    Цитата Valensiya ()
    вот 50 руб ничуть не пожалела за эту купину.
    и наверное в эти выходные гладиолусы высажу, надеюсь не померзнуть.

    Купинка очень хороша, а когда разрастется - вообще красавица. И купила ты ее очень дешево. Поздравляю.
    А вот гладиолусы обязательно до 10 июня на ночь закрывай укрывным. Береженого Бог бережет.

    Цитата Valensiya ()
    Девочки еще хотела посоветоваться по поводу нарциссов, не цветут у меня они что я неправильно делаю, а как они мне нравятся но вот не цветут, хоть ты тресни

    Может они у тебя заглублены очень? Луковицы не прихотливы. Викуля права.

    Но они не любят кислую почву - раз.
    Два - перекормки терпеть не могут, но и без них им плохо, как минералкой, так и органикой. Я свои практически не подкармливаю, то есть в землю не закладываю, но 1-2 раза в сезон (перед цветением и после) поливаю.
    Три - не любят переувлажнения и застоя воды, луковицы перепревают.
    Четыре - частую посадку тоже не очень хорошо переносят.
    Пять - если насекомые повредили или морозом пришибло.

    И еще нарциссы любят солнечные места. Хотя под деревьями у меня они растут вроде.

    Цитата Valensiya ()
    Я все таки надеюсь вы меня не прогоняете от себя

    Упс! Дай постучу тебе по макушке чуток. r_06 Как такое в голову могло прийти-то?

    Цитата Селена ()
    Ну, канешн, балда! ul В Раю одни балды

    Я-Я-Я балда самая большаааая!

    Цитата Селена ()
    Это к Анютке. Я по луковичным - новичок. Но вот высланные мне Анюткой нарциссы отлично цветут.

    Гыыыыыыыыыы!!! Ты это тоже знаешь. Тут знать-то нечего.

    Цитата Селена ()
    потом подкармливаю как обычно для всех и всё - цветут.

    z_01

    Цитата Селена ()
    На них хилые бледные отросточки..

    Они выживут, как вы думаете, девы?

    Выживут обязательно!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 28.04.2015, 18:43 | Сообщение # 60
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    приветик огородницы мои весеннии.Сегодня ездили в ОБИ.Купила рассаду капусты ранней,питунию,виолу,маргаритки,клубнику.В четверг едем картошку сажать на фазенду.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024