Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    СеленаДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:49 | Сообщение # 91
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Стася внучка все переворачивает, Аська к рассаде и не подходит.


    Аааа, я балда! Перепутала внучку с кошкой... stes ul

    Цитата XELEN ()
    У меня кошки дисциплинированные в этом плане


    Лен, слушай, ты как смотришь на то, что я тебе на годик своих кошатин отправлю? Выдрессируешь? Мне одно надо: чтобы рассаду не жрали.

    Цитата XELEN ()
    не корни точно не приживутся, а вот семена свежие точняк взойдет, если осенью собрать и сразу посеять.


    Ок, договорились, соберу семена тебе. d-01

    Цитата XELEN ()
    медуница есть конечно.


    А ты в лесу её выкопала, к себе в огород посадила? Наша взяла и размножилась, вылезла в 40 см от материнского куста, и хорошим таким пучком. Цветёт во всю. z_01

    Покажу фоточки, их немного - мы отдыхали и работали, про фотик изредка возникала ленивая мысля. stes

    Луково-чесночная грядка. Там подсажены все многолетники. Слева - дельфиниум, который я пересадила осень. Не весь взошёл..



    Тут была клубничная грядка. Но в этом месте клубника была никакой, два года держала, подсаживала хорошие кусты - всё равно чем-то ей это место не нравилось... Психанула, перекопала, посадила горох. d-01



    Здесь кустарники разные, и первоцветы. Пересажу часть в другое место, что по центру расположено.
    Успела только прополоть и пересадить часть многолетних каких-то ромашек (садила в прошлом году, ещё не цвели):



    Папуль новые подпорки в смородине и черноплодке поставил, + спирея в кольце. Инка красила.



    Пруд. Просто пруд. Незаконченный - всё руки не доходят... a-03 Надо камнями как след с цементом всё выложить, но когда? Думаю..



    Тут лук-севок высадила с редиской, под дугами клубника. Уже цветёт там.



    У беседки была пристроена грядочка-вазончик. Доски сгнили, сломали-сожгли. Папуль сделал новую. Высажу туда настурцию - в теплице уже наросла. Там, кста, капуста здоровенная, пора высаживать её, но боюсь чёт - для нас рано ещё..



    На эту грядку высажу первоцветы с 3 фотки.



    Колокольчатник. Блин, много выпрело колокольчиков, я в расстройстве... Буду высаживать на детскую грядку семенами (высадила часть) и на Депо (у нас там по весне дачники своим торгуют, 5 минут идти от моей остановки) прикупать кустиками..



    Тут клубника под укрывным, дальше - морковь, редиска - за неделю проклюнулась. Папуль малину выкопал старую, бороздки сделал - там ещё мерзлота... Подсадит хорошие кусты, которые за теплицей - там низкий урожай, что малины, что высаженного в теплицу - малина свет загораживает. Будем там складировать доски и прочее, чуть-чуть, не высоко.



    Пиончатник. Инка покрасила.



    Много сделали. Не успели перегной с Инкой перетаскать в другое место. Ещё куча дел, но основное сделано.
    Я, может, в эти выхи не поеду на дачу - Инка если работать будет, кто-то с Максом должен быть. А везти его на дачу и смотреть за ним не хочу - я ещё не привыкла к самой даче и выездам на неё в пятницу))). Так что посмотрим. Главное - поливать, папуль по любому едет.

    Про полив. Сушь стоит. Воду дали, таскали шланг туда-сюда, деревья поливали. Напор воды слабый, так что грядки только лейками... Спина уже щас болит, ну да ладно, намазюкаюсь долбо.., эээ, долобене. ul

    Девы, как у вас дачные дела? Пишите! e_03 И подробно! ul


     
    XELENДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:13 | Сообщение # 92
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Лен, слушай, ты как смотришь на то, что я тебе на годик своих кошатин отправлю? Выдрессируешь? Мне одно надо: чтобы рассаду не жрали.


    дык Рыську я уже красть собралась, ну где одну воровать, там и второго можно. МД всех воспитает

    Цитата Селена ()
    А ты в лесу её выкопала, к себе в огород посадила? Наша взяла и размножилась, вылезла в 40 см от материнского куста, и хорошим таким пучком. Цветёт во всю.


    нет, у нас в лесу не растет, я покупала кустик



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Среда, 13.05.2015, 14:42 | Сообщение # 93
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    дык Рыську я уже красть собралась, ну где одну воровать, там и второго можно. МД всех воспитает


    Рыська и так спокойная, и ссыкло ещё то, она мигом по стеночке ходить будет. А вот Рыжик... Ой, нужна будет помощь Марии в виде хозяина за спиной с дрыном в руках. ul

    Цитата XELEN ()
    нет, у нас в лесу не растет, я покупала кустик


    Пятнистую? Я такую покупала, чёт не прижилась она у меня. А обычная лесная во всю цветёт. Сфоткаю в эти выхи крупным планом.

    Товарищи, где фотки и рассказы дачные? Когда высаживать всё будете в теплицы? Я боюсь - сегодня коллега Галя (от которой те великолепные фоточки георгинов, гладиолусов и роз недавние...) предупредила, три дня -7 будет ночами - заморозки. А у нас в теплице форточка открыта... Но там ещё укрывной, но всё равно как-то неприятно..

    Галя мне привезла сегодня почвопокровники два вида, и какой-то многолетний кустик-приправу типа сельдерея, вырастает выше человеческого роста. Вам по определению не знакомо название?
    А то интересно, что за зверь. Галя название не знает. Только что оно съедобное, в виде приправы использовать можно, многолетнее, посадить в уголке нужно, чтобы не мешало, она его как декоративное использует..

    У нас черёмуха во всю цветёт, лепотааа! z_01


     
    XELENДата: Среда, 13.05.2015, 20:12 | Сообщение # 94
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Галя мне привезла сегодня почвопокровники два вида, и какой-то многолетний кустик-приправу типа сельдерея, вырастает выше человеческого роста


    Может лебисток



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:30 | Сообщение # 95
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ок, договорились, соберу семена тебе.

    Я по поводу семян подснежника-пушистика сибирского. Уж как я его не сажала. И своими семенами, что покупала и Викулиными - фих вам называется. Всё делала, как положено и ничего путного.
    Лен, если у тебя получится, то проведешь мастер-класс?

    Цитата Селена ()
    Наша взяла и размножилась, вылезла в 40 см от материнского куста, и хорошим таким пучком. Цветёт во всю.

    Вы прям как дети, чесслово! Медуницу - в сад. Это же такой сорняк агрессивный.

    Цитата Селена ()
    Покажу фоточки, их немного - мы отдыхали и работали, про фотик изредка возникала ленивая мысля.

    Почему ленивая мысля? Почему не активная? Ты нас не хочешь радовать? glaza
    Хотя и на том спасибо. stes Вполне даже много фоток и экскурсия по участку получилась КЛАССНАЯ! Спасибо тебе! e_01 e_03

    Цитата Селена ()
    Много сделали. Не успели перегной с Инкой перетаскать в другое место. Ещё куча дел, но основное сделано.

    Ого! Вы столько перелопатили, и еще считаешь, что мало? glaza
    У тебя разве что не вылезано и штамп "стерильно" не поставлен.

    Зато у меняяяяя: ВСЁ в сорняках. И все ползущие. Синенькие цветочки, сныть, мокрица и это, не считая, одуванчиков. a_01 Я как гляну на клуюнику, а она сидит в них и не видно ее совсем. Может и к лучшему, потому что бутоны набирает, а холодно очень и сушь стояла. А тут бабахнула низкая температура и дождяра всё утопил.
    И нет мне покояяя (поёт) ...Плюнуть на всё?

    Цитата Селена ()
    Про полив. Сушь стоит. Воду дали, таскали шланг туда-сюда, деревья поливали. Напор воды слабый, так что грядки только лейками... Спина уже щас болит, ну да ладно, намазюкаюсь долбо.., эээ, долобене.

    Ну вот на кой так упахиваться? z1
    Хорошо, что у нас скважина на участке и сами регулируем свой полив. Раз денюжку отдали и уже знаем, что вода будет всегда, был бы свет, чтобы насос включить.

    Цитата Селена ()
    Девы, как у вас дачные дела? Пишите! e_03 И подробно!

    А еще что вам надь? a_01
    И сразу обещание, что как только, так сразу. Только я не сфотала как посадила свои растюхи, боюсь пока, пусть приживутся.

    Цитата XELEN ()
    нет, у нас в лесу не растет, я покупала кустик

    glaza Тебе мало прополки?

    Цитата Селена ()
    Пятнистую? Я такую покупала, чёт не прижилась она у меня. А обычная лесная во всю цветёт. Сфоткаю в эти выхи крупным планом.

    Давай скорее!

    Цитата Селена ()
    Товарищи, где фотки и рассказы дачные?

    Цитата Селена ()
    Когда высаживать всё будете в теплицы?

    Завалила вопросами и требованиями! Еще и подробно. А где, Вик, время взять? (тут ехидно подмигиваю) и a_01

    Цитата Селена ()
    Галя мне привезла сегодня почвопокровники два вида, и какой-то многолетний кустик-приправу типа сельдерея


    Цитата XELEN ()
    Может лебисток

    Да, это любисток. Лечебное и очень вкусное растение, похожее на сельдерей не только листьями, но и вкусом.

    Цитата Селена ()
    Только что оно съедобное, в виде приправы использовать можно, многолетнее, посадить в уголке нужно, чтобы не мешало, она его как декоративное использует..

    Почему как декоративное? В нем декоративности ровно столько, сколько в сорняках пользы.

    Цитата Селена ()
    У нас черёмуха во всю цветёт, лепотааа!

    И у нас она цветет потому и холод пошел.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:37 | Сообщение # 96
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ну вот показываю, что у меня было в теплицах по приезду на дачу. И мне пришлось орудовать ножом, чтобы вырезать глубоко и стряхивать корни от земли. Работенка нужно сказать оооочень трудоемкая и по времени времязатратное. r_06



    Зацвел можжевельник.



    А сейчас просто то, что видела вокруг. Извиняйте, если деревья и кусты будут повторяться, но фотки будут отличаться точно.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:41 | Сообщение # 97
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:43 | Сообщение # 98
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:48 | Сообщение # 99
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:56 | Сообщение # 100
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    Это нужно потом скопировать в темку "что вижу из окна", я сфотала с мансарды (3 этаж) как выглядят окрестности вокруг нашего дома.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:56 | Сообщение # 101
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    И напоследок букеты своих цветов. Собирала в ливень, они все буквально валялись на траве. Привезла домой из холода в епло, поставила в вазу и тюльпаны glaza одуремши! Глазья открыли от удивления, не поняли что такое случилось, что они из осени в лето сразу попали. На последней фотке они уже утром снова собрались в бутончики.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:16 | Сообщение # 102
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Это же такой сорняк агрессивный


    еле еле кустик разрастается, даже делить нечего, может ей у меня не в кайф

    У вас уже все в цвету, а у нас только бутоны 1a



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:08 | Сообщение # 103
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline

    это что такое красивое?
    у мамки на окне такая рассада классная растёт.А у меня жуть сплошная но как показал опыт,в грунте всё вырастит хорошо.Догонит и обгонит.тем более я купила парники подснежники.аж 3 штуки.


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Понедельник, 18.05.2015, 11:12
     
    АнютаДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:10 | Сообщение # 104
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    это что такое красивое?

    Спирея серая. Хотя она белоснежная! Как огромный сугроб. И отрастает быстро.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:29 | Сообщение # 105
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Может лебисток

    Цитата Анюта ()
    Да, это любисток.


    Девульки, спасибище большое за опознатушки! Вот, сфоткала, точно он? Я уже на радостях Гале щас в ватсапп отправила название. stes ul



    Цитата Анюта ()
    Лен, если у тебя получится, то проведешь мастер-класс?


    Я тоже жду.

    Цитата Анюта ()
    Вы прям как дети, чесслово! Медуницу - в сад. Это же такой сорняк агрессивный.


    Да щас, сорняк... Она у меня сперва тихо сидела и радовала тройкой цветоносов в год. И вот спустя несколько лет только-только отпочковалась вторым кустиком. d-01
    (А если проявит прыть и попрёёёёт, то - я же полоть люблю! ul )

    Цитата Анюта ()
    Почему ленивая мысля? Почему не активная? Ты нас не хочешь радовать?


    Неее, просто столько работы, а фотать не вскопанные грядки или всё то, что в процессе - зачем? Вот сфоткатть ДО и ПОСЛЕ - это да. И красоту какую-нить.
    Ниже фоточки покажу, чуток поблолее, чем в предыдущий раз. d-01

    Цитата Анюта ()
    Вполне даже много фоток и экскурсия по участку получилась КЛАССНАЯ! Спасибо тебе! e_01 e_03


    Не за что! stes

    Цитата Анюта ()
    Ого! Вы столько перелопатили, и еще считаешь, что мало? glaza
    У тебя разве что не вылезано и штамп "стерильно" не поставлен.


    Мало. Для 4 соток, из которых много под домом и прочими постройками, это так, отдохнуть приехали и для очистки совести поработали.
    Вот раньше мы вкаааалывали, а щас немного обленились, потихоньку всё делаем.

    Цитата Анюта ()
    не считая, одуванчиков. a_01 Я как гляну на клуюнику, а она сидит в них и не видно ее совсем.


    Вот в клубнике надо пройтись с копорулькой и с корнями одуваны выкорчевать. И в ёмкость какую-нить большую их все, чтобы за недельку травяное удобрение приготовилось (и семена одуванов пропали). Та же клубника выскакивать из розеток будет, радуясь такой подкормке из бывших ухажеров. ul ul ul

    Цитата Анюта ()
    Может и к лучшему, потому что бутоны набирает, а холодно очень и сушь стояла. А тут бабахнула низкая температура и дождяра всё утопил.


    Вот, что ни случается - к лучшему.

    Цитата Анюта ()
    И нет мне покояяя (поёт) ...Плюнуть на всё?


    Чуток плюнуть - чуток поработать, опять плюнуть - поработать! ul

    Цитата Анюта ()
    Ну вот на кой так упахиваться?


    Мы немножко. d-01 С большими перерывами на отдыхи и поигрушки-шашлыки.
    Папуль ваще два раза в день успевает поспать по полчасику - часику. z_01

    Цитата Анюта ()
    Хорошо, что у нас скважина на участке и сами регулируем свой полив.


    Хорошо это - скважина. z_01 А у нас водопровод, устраивает, т.к. альтернативы нет.

    Цитата Анюта ()
    А еще что вам надь? a_01


    Фсё! ul Что на дачах происходит.

    Цитата Анюта ()
    Только я не сфотала как посадила свои растюхи, боюсь пока, пусть приживутся.


    d-01

    Цитата Анюта ()
    А где, Вик, время взять? (тут ехидно подмигиваю) и a_01


    Мигай-мигай - зрение лууучше будет! ul ul ul
    А время - нуууу, выкраивать приходится...

    Цитата Анюта ()
    Почему как декоративное? В нем декоративности ровно столько, сколько в сорняках пользы.


    А мы название не знали, теперь будем знать! d-01 И есть этот любисток на завтрак, обед и ужин. ul


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024