Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    ЛанаДата: Среда, 29.04.2015, 08:12 | Сообщение # 61
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Светик, скорее всего вы купили торф низовой. Туда обязательно нужно добавлять огородную землю и песочка.


    На упаковке было написано,земля для рассады. Ну у меня мама то не дурочка , видет чего покупает,да и на вид это земля а не торф. Мама говорит что у нее ни когда такой подставы с землей не было.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Среда, 29.04.2015, 11:15 | Сообщение # 62
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Мама говорит что у нее ни когда такой подставы с землей не было.

    А как ее определить-то в пакете? У меня соседка принесла кое-какие рассадные цветуечки, типа на прошедший ДР. Вот это земля так земля у нее. Прямо чудо какое-то и говорит, что купила в Ашане.
    А моя каменная, если день не пролить, то растениям смертная тоска. И покупала там же и даже этикетки и производитель один и тот же. И вот что это?
    Но выбрасывать рассаду не буду точно. Вырастет то, что вырастет.

    Цитата Лана ()
    Ну у меня мама то не дурочка , видет чего покупает,да и на вид это земля а не торф

    Ну а кто же твою маму в некомпетентности уличает? Просто не повезло, как и мне.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 29.04.2015, 15:26 | Сообщение # 63
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Я с дачи, наработалась ух.
    дробилкой мульчи наделали, так здорово. все канавы подчистили. рассада на даче прет ттт. все замухрышки подросли, крепенькие такие.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ЛанаДата: Среда, 29.04.2015, 17:25 | Сообщение # 64
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Просто не повезло, как и мне.


    Удивительное рядом, но уже от многих слышала про проблемы с землей в этом году a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Среда, 29.04.2015, 17:26 | Сообщение # 65
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    дробилкой мульчи наделали


    Божешь мое! Мне реально иногда кажется что вы инопланетяне. ну ни слова не поняла!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 13:56 | Сообщение # 66
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лана, Свет, определились, что с рассадой делать будете? На рынке покупать?

    Цитата Анюта ()
    А моя каменная, если день не пролить, то растениям смертная тоска. И покупала там же и даже этикетки и производитель один и тот же. И вот что это?


    Единственный выход - свою с дачи везти осенью, и в мешках на балконе держать. Из теплички. d-01

    Цитата Анюта ()
    Вырастет то, что вырастет.


    Всё нормуль вырастет, Анютик. e_01

    Цитата XELEN ()
    дробилкой мульчи наделали, так здорово.


    Лен, можешь фоточки сделать и самой дробилки, и траву-сучья До и После?

    Цитата XELEN ()
    рассада на даче прет ттт. все замухрышки подросли, крепенькие такие.


    Рассада у тебя на окне стоит в доме? Или в теплице под укрывным, не высаженная ещё в грунт?

    Сейчас немного своих фоток покажу из этой поездки, первомайской.


     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:09 | Сообщение # 67
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Багульник цветёт во всю. e_01 :e_01: e_01 Первые 4 фотки такие же, как Здесь





    И подснежников - море!!! z_01 Но я их уже не фотала так, как багульник - солнце село, освещения никакого, устала - после работы, впервые в этом году в пятницу поехала... Думала, на обратном пути сфоткаю получше, а мы прособирались, так что всё на девятимайские оставила.



     
    ЛанаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:23 | Сообщение # 68
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Лана, Свет, определились, что с рассадой делать будете? На рынке покупать?


    Да без понятия. где мама захочет туды и отвезем.

    Цитата Селена ()
    Багульник цветёт во всю


    Очень красиво. особенно 2 и 3 фото.

    А это кто?



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:25 | Сообщение # 69
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Первого мая - шашлыки были, из свинины с очень вкусным луком. z_01 Работали, но так, с ленцой - настраивались. ul

    Второе мая. Погодка была жесть. С утра вроде небо синее, и солнышко улыбается, к полудню всё нахмурилось, тучи накатили, ветер поднялся и бац - сразу снег, да ещё крупкой...





    Мы поработаем в огороде, напилим доски на дрова, на велике накатаемся и - в дом, греться. z_01 Книжки читали, мультики смотрели, в шашки-карты играли, сериальчики с нетбуков


    Горбыль на дрова. Там много хорошего было, папуль напилил на циркулярке на реечки и хорошие доски. И так сами доски лежат у другом месте, и их тоже порядочно. z_01 (В посту ниже на 5 фото их видно позади беседки)

    Дровами года на три запаслись, всю кладовку забили, еле место осталось под лопаты-грабли. Ещё в двух местах сделали как-бы временные дровянники. И ещё напилили и пилить надо кучу - это надо куда-то размещать...
    Вах! О дровах теперь голова не болит, болит о том, куда их складывать. С папуль препирательства были все три дня, куда их разместить - я грудью защищала все свои грядки, мне цветы пихать некуда, а тут "какие-то деревяшки" stes a_01 )



    Вечер, солнце село.



     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:49 | Сообщение # 70
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()

    А это кто?


    Подснежник Прострелович. ul :ul: ul

    А здесь видно и небо голубое, и снег, валящий чёрт знает откуда, но точно сверху. a_01



    Ниже фото - перед самым отъездом сегодня, на скорую руку уже.



    Сделано много, ещё больше делать нужно будет в девятимайские.

    Краткий перечень, что сделали:

    - папуль перепилил львиную долю горбыля на дрова, сделал новый пиончатник (на фото выше - последняя)
    - я посадила морковь, петрушку, салат, укроп, редиску, прополола в теплице всю рассаду, грядки вскапывала цветочные и формировала их, с клубникой возилась - обрабатывала, рыхлила, подсаживала перезимовавшие кусты вместо пропавших, полола травуууууу a_04 a_01
    - Инка таскала дрова, готовила, мыла посуду, прибиралась в доме и на участке
    - Макс катался на велике a_01 , помогал дрова таскать

    Общем, отдохнули и поработали. z_01 Если бы не погода и мой зуб, вообще было бы супер.

    Дела на девятимайские: 9-го шашлыки, празднуем Праздник!!! e_01 :e_01: e_01



    10-го огород - посадка, приведение в порядок грядок, посадка свеклы, лука-севка, луков разных многолетних, цветов прямо в грунт... Ну и отдых, само собой. d-01


     
    АнютаДата: Понедельник, 04.05.2015, 15:47 | Сообщение # 71
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    Божешь мое! Мне реально иногда кажется что вы инопланетяне. ну ни слова не поняла!

    И это хорошо! Главное, что мимо не прошла, зацепилась! a_01

    Цитата Селена ()
    Единственный выход - свою с дачи везти осенью, и в мешках на балконе держать. Из теплички.

    Это не дело, на балконе нам тоже хотелось бы жить.

    Цитата Селена ()
    Всё нормуль вырастет, Анютик.

    Я не сомневаюсь. Разве что в качестве вырастаемого!
    Хотя сейчас рассада на балконе поднялась, взбодрилась от холодрыги.
    Я пролила из пульверизатора растюхи (таматы, перцы, огурцы, кабачки) раствором на литр воды + 10 капель йода, хозяйственного мыла граммов 10, 1 стакан молока. Это от фитофторы и от болезней огурцов. И так опрыскивать буду через 10 дней. То, что осталось заморозила в морозилке.

    Цитата Селена ()
    И подснежников - море!!!

    Боже мой, как я их люблю, аж душа мрет. Чудо какое-то!

    Цитата Селена ()
    Думала, на обратном пути сфоткаю получше, а мы прособирались, так что всё на девятимайские оставила.

    Ой, дай Бог!

    Цитата Лана ()
    А это кто?

    a_01 Моя люпоф! e_01

    Цитата Селена ()
    С утра вроде небо синее, и солнышко улыбается, к полудню всё нахмурилось, тучи накатили, ветер поднялся и бац - сразу снег, да ещё крупкой...

    не то слово! У наших на Байкале в Слюдянке снег валил вообще СТЕНОЙ! и ветер.

    Цитата Селена ()
    Анютик, Инка купила адаптер к твоему нетбуку, урррааа!!!! a_04 Теперь у нас там два нетбука, каждому хватает. Спасибище тебе ещё раз!!!

    Да ладно тебе! Я рада, что хоть кто-то будет помнить обо мне, когда помру.

    Цитата Селена ()
    Вах! О дровах теперь голова не болит, болит о том, куда их складывать.

    Это вселенская диллема. Одно затыкаем, другое просачивается.

    Цитата Селена ()
    Вечер, солнце село.

    Красотища!

    Цитата Селена ()
    Ниже фото - перед самым отъездом сегодня, на скорую руку уже.

    И совсем не на скорую. Очень даже! z_01
    Так все обухожено. Я теперь к себе буду юояться ехать.
    Может приедешь ко мне? Я проезд оплачу в обе стороны!

    Цитата Селена ()
    - папуль перепилил львиную долю горбыля на дрова, сделал новый пиончатник (на фото выше - последняя)

    Я его сразу заметила! z_01

    Цитата Селена ()
    - я посадила морковь, петрушку, салат, укроп, редиску, прополола в теплице всю рассаду, грядки вскапывала цветочные и формировала их, с клубникой возилась - обрабатывала, рыхлила, подсаживала перезимовавшие кусты вместо пропавших, полола травуууууу a_04 a_01

    Закрываю глаза от страха. Мне ЭТО все еще предстоит. И вырастет ли?

    Цитата Селена ()
    Общем, отдохнули и поработали. z_01 Если бы не погода и мой зуб, вообще было бы супер.

    Лечи срочно зуб, не тяни! Это тебе не надежда, что вырвешь и всё. Тебе нужен живой зуб!

    Цитата Селена ()
    10-го огород - посадка, приведение в порядок грядок, посадка свеклы, лука-севка, луков разных многолетних, цветов прямо в грунт... Ну и отдых, само собой.

    Мальчи-мальчи...(нет смайлика, который закрывает голову от страха)

    Викуль, не увидела ролики. Пишут: автор ограничил доступ к видео. Хотя я у тебя в подписчиках, как ты знаешь.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:14 | Сообщение # 72
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Викуль, не увидела ролики. Пишут: автор ограничил доступ к видео. Хотя я у тебя в подписчиках, как ты знаешь.


    Етить. Посмотрела сейчас - поправила. Но я ничего не ограничивала, загружала как обычно. a-03 А сейчас вернулась на главную, и нажала на "Опубликовать", только тогда ролики появились...

    Я купаться, ванна свободная, час ждала, пока все намоются и клещей всех смоют. a_01

    Попозже напишу e_01


     
    ЛанаДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:31 | Сообщение # 73
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Подснежник Прострелович. ul


    Надо же, совсем на наши подснежники не похож



    открыла фото подснежников в яндекси, их оказывается ТАК много, но вот наши нашла



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:43 | Сообщение # 74
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Я купаться, ванна свободная, час ждала, пока все намоются и клещей всех смоют.

    А что правда про клещи? Нахватали?
    Зуб лечи срочно! r_06

    Цитата Лана ()
    Надо же, совсем на наши подснежники не похож

    Светик, ты спрашивала вот про эти! И даже сама ты фотку выложила кто они!


    Это подснежники.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:45 | Сообщение # 75
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Рассада у тебя на окне стоит в доме? Или в теплице под укрывным, не высаженная ещё в грунт?

    Сейчас немного своих фоток покажу из этой поездки, первомайской.


    Стоит под укрывным в теплице. большую 12-и метровую папик с Мишей ремонтируют, маленькая заставлена, надо бы все высаживать. думаю до 9 го отремонтирует и начну высаживать, а так цветы высаживаю под укрытие, а то места нет . в доме держать ничего нельзя Стася все переворачивает

    Цитата Селена ()
    Единственный выход - свою с дачи везти осенью, и в мешках на балконе держать. Из теплички.


    Я часть земли привожу, но специально делаю компост в черном мешке

    Цитата Селена ()
    Лен, можешь фоточки сделать и самой дробилки, и траву-сучья До и После?


    надо с фотиком разобраться, а то стал фотать больше 5 кб, а их не вставить, вчера еще два 50 литровых мешка мульчи наделала.

    Вика, а можешь прострельчика выслать, если это не наглость, конечно.багульник красавец



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024