Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    пуговкаДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:51 | Сообщение # 1411
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    За минуту до ...эээ, звездюлей:

    ой,убила бы.Хотя у меня такой случай был.Машка лежала на астрах.Ух я её гоняла.А Яшке один раз дала по хвосту,когда он в цветок залёг и всё.Больше не лежит,понял. ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 10:54 | Сообщение # 1412
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Всем огромный привет
    Цитата Селена ()
    Валя, а синенькие будете садить? И вообще, у вас участок сколько соток? Есть где разгуляться садоводу-огороднику? Или как я, на 4 сотках сидите?

    Нет синеньких не сажу, не очень мне они нравяться я один раз посадила, зато арбузами увлекаюсь прошлый год правда все померзли и повымокли так как дождливый июнь был, у меня вообще прошлый год плохой урожай всего был, наверное стресс сказался сына в армию провожала.

    Участок у меня 8 соток, в этом году хочу поставить клетки под кроликов, и загородить для кур, еще прудик планирую сделать из покрышки декоративный с можевельником у меня уже такой красивый становиться из леса муж привез. типа альпийской горки хочу сделать. и под сад нужно попробовать землю подготовить, просто мы купили участок 6 соток, за нашим участком был овраг и в этот овраг все валили хлам мы приватизировали эти две сотки теперь у нас большой участок правда до ума еще не доведен


     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 10:56 | Сообщение # 1413
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    подсветкой не пользуюсь хотя наверное нужно попробовать. у посадила салат на зелень что бы с окна рвать и кушать что то она гибнуть стала или земля ей не понраву

     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 10:56 | Сообщение # 1414
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    или у меня руки не тем концом растут

     
    XELENДата: Вторник, 24.02.2015, 12:21 | Сообщение # 1415
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    ура! мечта огородника аж две штуки вылезли, перцы тоже вылезли.

    я перцы потеряла. хожу и думаю где они у меня. все плошки прошерстила-нету и все тут. ладно, думаю, не посеяла. беру семена пакеты пустые. два дня ходила. сегодня мне плошки для рассады нужны стали, а они на кухне на верхних полках под потолком лежат. залезла, етить меня, а там перцы бедные все вылезли, лесочком так стоят. хорошо пакетом были накрыты, непересохли. пришлось перед ними извиняться-каяться.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Вторник, 24.02.2015, 15:03 | Сообщение # 1416
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    А Яшке один раз дала по хвосту,когда он в цветок залёг и всё.Больше не лежит,понял.

    Это тебе так кажется, что он понял. Он затаился. a_01

    Цитата Valensiya ()
    Всем огромный привет

    Привет, Валюша!

    Цитата Valensiya ()
    у меня вообще прошлый год плохой урожай всего был, наверное стресс сказался сына в армию провожала.

    Может и стресс, а может и погода была не айс.
    Сынуль скоро придет уже! Будет хорошее настроение! И урожаище будет огого какой! z_01

    Цитата Valensiya ()
    Участок у меня 8 соток,

    Вполне нормальный. Домик сколько занимает? А баньку не планируете?


    Цитата Valensiya ()
    ще прудик планирую сделать из покрышки декоративный

    Есть образец как делать?
    Может картинка есть что будет на выходе?

    Цитата Valensiya ()
    можевельником у меня уже такой красивый становиться из леса муж привез.

    Ой, у меня можжевельник из леса высокий, нет стелющегося.
    У двух, нет даже у трех соседок стелющийся такой шикарный. Я только мечтаю о таком.

    Цитата Valensiya ()
    просто мы купили участок 6 соток, за нашим участком был овраг и в этот овраг все валили хлам мы приватизировали эти две сотки теперь у нас большой участок правда до ума еще не доведен

    Ого, вы прям герои. Столько вывезти хлама за другими засранцами пришлось.
    Сейчас не сыплют, вы огородились?

    Цитата Valensiya ()
    у посадила салат на зелень что бы с окна рвать и кушать что то она гибнуть стала или земля ей не понраву

    Может черная ножка сожрала? От перелива и сквозняков?

    Цитата XELEN ()
    ура! мечта огородника аж две штуки вылезли, перцы тоже вылезли.

    Мечта огородника это ЧТО? Перец? Или название чего-то другого? Или ты о чем-то мечтаешь втайне от нас, а оно уже вылезло. a_01

    Цитата XELEN ()
    все плошки прошерстила-нету и все тут. ладно, думаю, не посеяла. беру семена пакеты пустые.

    Я такая же! r_06 Ищу вчерашний день в будущем.

    Цитата XELEN ()
    а они на кухне на верхних полках под потолком лежат. залезла, етить меня, а там перцы бедные все вылезли, лесочком так стоят. хорошо пакетом были накрыты, непересохли. пришлось перед ними извиняться-каяться.

    Быстро они у тебя выпрыгнули. Что делать-то с ними будешь? Не перерастут?
    Ты их в открытый грунт или в теплицу?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 24.02.2015, 15:06 | Сообщение # 1417
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А вот кто их знает? Самосевом или наперегонки бегают.


    ...и выбирают местечко, где удобней корешки пустить, и чтобы соседи были хорошие и поменьше жрали удобрений и пили воды. ul

    Цитата Анюта ()
    Они и сейчас так же растут.


    Жалко косить... Если только не колышки возле них не вставлять, чтобы Володя обходил их.. Но, думаю, маргариток полным полно, каждый кустик не обойдёшь же..

    Цитата Анюта ()
    Хозяйка с железными нервами. Еще и фотала. a_01


    И не говори! Я как увидела эту фотку инетовскую, думала как вы - убью!!! ul ul ul А хозяйка или хозяин стоит и спокойно фотает... Флегматик, не иначе.

    Цитата XELEN ()
    корль севера весь вылез, а мечта огородника так и останется похоже мечтой


    Уже в курсе, что и Мечта начала всходить. Видать, семена у этого сорта чуток позднее всходят.

    Цитата XELEN ()
    так можно не только луку всхожесть улучшить-ускорить.


    А ещё кому? И вообще, семена не сварятся? stes

    Цитата XELEN ()
    на даче боюсь слишком горячей воды налить, а термометра водчного нет.


    Водочного, да? ul ul ul

    Цитата XELEN ()
    у меня Ася уже пыталась такое же проделать. плошки для ее попы маловаты были, так она их скинула.


    Ты в следующий раз сажай в плошки такие, чтобы Аське по размеру попы были. stes

    Цитата пуговка ()
    ой,убила бы.


    Ой, дааа!!! ul

    Цитата пуговка ()
    А Яшке один раз дала по хвосту,когда он в цветок залёг и всё.Больше не лежит,понял. ul


    Умный парень! z_01

    Но, девы, ваши кошатины хоть задницами ложились.

    А мой рыжий нашёл дырку в сетке (мы всегда в самом начале посадок завешиваем окно папульной рыболовной сеткой). Так вот, нашёл дырку, забрался на подоконник с пристроенным прилавком, и у большей части перцев и синих поподнадкусывал эти два первых листочка...

    Представляете мой шок, когда пришла полить рассаду, а там одни столбики торчат, без листиков?! Вот была Рыжему баня... Он неделю в зал боялся зайти. r_06
    Нет, не била - я вообще не признаю такой стиль воспитания. Но уж мордой натыкала во все плошки, и очень злобно рычала. ul


     
    XELENДата: Вторник, 24.02.2015, 15:58 | Сообщение # 1418
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Мечта огородника это ЧТО? Перец?


    синенькие, но и томаты такого сорта есть.

    Цитата Анюта ()
    Быстро они у тебя выпрыгнули. Что делать-то с ними будешь? Не перерастут?
    Ты их в открытый грунт или в теплицу?


    нет, не перерастут. основная масса в теплицу, а остатки(если никто не разберет) на улицу

    Цитата Селена ()
    А ещё кому? И вообще, семена не сварятся?


    не сварятся. под краном вода 60-70 градусов. так можно морковь, петрушку, укроп

    Цитата Селена ()
    Водочного, да?


    вот водочный как раз и есть, а водяного нет ul



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 15:59 | Сообщение # 1419
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Сынуль скоро придет уже! Будет хорошее настроение! И урожаище будет огого какой!

    как в середине лета придет. будем надеяться на урожай. Лето да было не айс
    Цитата Анюта ()
    Домик сколько занимает? А баньку не планируете?

    Домик мы вообще в планах нарушить, т.е. сломать. Баньку мы на второй год поставили 5х6, сейчас ее модернизируем, стараемся отделать второй этаж под жилое, планируется три комнаты для нас с мудем для сына и для дочки, душевая с туалем, на первом баня соответсвенно, кухня-гостинная. Если электроэнергию отключать не будут то будем туда зимой ездить с ночовками, т.к. еще планируем живность завести
    Цитата Анюта ()
    Быстро они у тебя выпрыгнули. Что делать-то с ними будешь? Не перерастут?
    Ты их в открытый грунт или в теплицу?

    да у меня первая партия тоже бодрая стоит в субботу посеяла другую партию, потом буду выбирать которые лучше, я хочу в открытый грунт под временное укрытие
    Цитата Анюта ()
    ще прудик планирую сделать из покрышки декоративный

    Есть образец как делать?
    Может картинка есть что будет на выходе?

    есть сейчас попробуюу загрузить если получится
    Прикрепления: 0545332.jpg (65.0 Kb)


     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:01 | Сообщение # 1420
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    за картинку не судити мне объясняли как правильно делать но я еще не разбиралась поэтому только пока через добавить файл. ну даун, еще в добавок на работе сижу авансы провожу да ОС.

     
    СеленаДата: Вторник, 24.02.2015, 16:06 | Сообщение # 1421
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    Всем огромный привет


    Валюш, и вам! e_03

    Цитата Valensiya ()
    Нет синеньких не сажу, не очень мне они нравяться я один раз посадила


    Не нравятся - вкусом или выращивать трудно?

    Цитата Valensiya ()
    зато арбузами увлекаюсь прошлый год правда все померзли и повымокли так как дождливый июнь был,


    Нуууу, тут не ваша вина, так получилось..

    Цитата Valensiya ()
    у меня вообще прошлый год плохой урожай всего был, наверное стресс сказался сына в армию провожала.


    Теперь всё ясно. Растюхи - они такие, чувствительные особи. d-01 Так что вполне могло повлиять ваше расстройство на них..

    Цитата Valensiya ()
    Участок у меня 8 соток,


    Вах!!! Есть где разгуляться!!!

    Цитата Valensiya ()
    в этом году хочу поставить клетки под кроликов, и загородить для кур, еще прудик планирую сделать из покрышки декоративный


    Столько планов! z_01 Чтобы сбылись! ТТТ.

    А вы держали уже кролей и кур?

    Кста, тоже подпишусь под Анюткиным вопросом, как удобней к вам обращаться. stes

    Уй, жду ваших кур, мы тут немножко по ним того, больные. ul При этом никто из райчат в настоящее время кур не держит, но постоянно темы про них заводятся ржачные.

    Цитата Valensiya ()
    просто мы купили участок 6 соток, за нашим участком был овраг и в этот овраг все валили хлам мы приватизировали эти две сотки


    Молодцы! z_01 И вместо оврага будут две сотки ухоженного огородика.

    Цитата Valensiya ()
    теперь у нас большой участок правда до ума еще не доведен


    Впереди - весна. И вообще, много весен, лет, осень (-ев ul ) и зим. Всё успеете. d-01

    Цитата Valensiya ()
    подсветкой не пользуюсь хотя наверное нужно попробовать.


    Удобно использовать фито-лампы, но они дороговаты. Зато надолго и качественно помогают в выращивании рассадки.

    Цитата Valensiya ()
    посадила салат на зелень что бы с окна рвать и кушать что то она гибнуть стала или земля ей не понраву


    Салат на окне - вообще капризный парень. Проще купить сейчас его в магазинах, и высадить его первой зеленью в тепличку в апреле на рассаду.

    Цитата XELEN ()
    ура! мечта огородника аж две штуки вылезли, перцы тоже вылезли.


    УРА!

    Цитата XELEN ()
    етить меня,


    Угу, етить! ul Виноватая ты, горемычных и нещастных перчиков насадила и оставила где-то на полке. ul
    Штрафная: ухаживать теперь за ними придётся уй как! d-01 Укладывайся клубочком возле и спи тама. ul

    Цитата XELEN ()
    перцы бедные все вылезли, лесочком так стоят. хорошо пакетом были накрыты, непересохли. пришлось перед ними извиняться-каяться.


    Оклемались, бедолаги позабытые?

    Кста, ты их когда в горшочки пересаживать будешь, по одному или по два садишь?


     
    XELENДата: Вторник, 24.02.2015, 16:08 | Сообщение # 1422
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Ты в следующий раз сажай в плошки такие, чтобы Аське по размеру попы были.


    это в тазик что ли ul



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:09 | Сообщение # 1423
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ой, у меня можжевельник из леса высокий, нет стелющегося.

    Стелющий я у соседки надыбала, если перезимует значит тоже пойдет к лесному в дополнение
    Цитата Анюта ()
    От перелива и сквозняков?

    скорее всего от сквозняков мой салатик капризничает. в квартире очень жарко, стоит на кухне окно периодически открывается, надо в комнате поставить
    Цитата Анюта ()
    Ого, вы прям герои. Столько вывезти хлама за другими засранцами пришлось.
    Сейчас не сыплют, вы огородились?

    вывозить не пришлось мы сделали большой костер а потом пригнали трактор нам подровняли все, сейчас грунт будем постепенно засыпать, там заезд для авто сделали.
    да огородились поставили глухой забор, надоели все ходить


     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:10 | Сообщение # 1424
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    ага Лена, спасибо. пусть сбываются

     
    ValensiyaДата: Вторник, 24.02.2015, 16:13 | Сообщение # 1425
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Девочки, вы садовницы-огородницы опытные капусту сажали безрассадным способом или нет?. Я помню опыт был когда училась в школе мы один с классным руководителем это проделывали, но вот пробую сейчас у себя что то не совсем получается

     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024