Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    АнютаДата: Вторник, 17.02.2015, 13:45 | Сообщение # 1396
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    ну разные астры бархотки петуньи, Бархотки думаю что проращу к сезону, что бы цвели пораньше,

    Вы правы, бархотки раньше цветут, если их прорастить. Хотя моя соседка садит их сразу в землю где-то в конце апреля, когда снег полностью сойдет. И они такие крепенькие у нее. особенно крупнолепестковые.

    Цитата Valensiya ()
    за петуньей уход больно много,

    А наши девочки (Лена и Оксана) не боятся трудностей! a_01 На их голову. Простите, девчонки!
    Я не решилась петунию нынче высаживать. Да еще Вовчик так и не освободил мне от своих колес балкон. r_06 Они и решили судьбу петуний.

    Куплю несколько пророщенных, как в прошлом году, и будут цвести все лето.

    Цитата Valensiya ()
    а так как дачей получается заниматься только по выходным и то в некоторые выходные приходиться к родителям ездить, поэтому пока довольствуюсь многолетниками.

    Я тоже по этому принципу цветоводством занимаюсь. d-01 Но уже появились и такие, которые не у всех есть. Кстати, каждый раз набираю в корзину многолетников с сайта садовый мир и прям исхожу от нетерпения, там таааак все медленно тянется, с разных браузеров. Ужас. И кидаю. очень много хочу из многолетников.

    Хочу Аир злаковый, Астильба Арендса Браутшлейер, Волжанка двудомная, Гайлардия гибридная Бургундер ну и кучу другого.

    Цитата Valensiya ()
    у меня прошлый год были маргаритки приятельница дала, крупные цвели все лето, они двухлетки, примулы, а там как раз и бархотки поспевают

    Они потом становятся мелкими. Самой нужно один раз вырастить. Но это мой опыт и наблюдения, на истине в последней инстанции не настаиваю.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 17.02.2015, 15:20 | Сообщение # 1397
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    я все луки и тот самый уже посеяла.


    А что прямым текстом не напишешь? ul Ну, сказала бы: я и эксгибициониста посеяла. a_01

    Цитата Valensiya ()
    Доброго времени суток. Новичков принимаете?


    Доброго, Валентина! e_03 А куда без них-то? ul Рады очень, да ещё и садоводу-огороднику.

    Цитата Valensiya ()
    Я больше всего страдаю по лилиям. Я на каждом свободном месте развожу у себя лилии. и бульбочек навтыкала, вот как заколосятся


    z_01 Ждём фоточки ваших красавцев.

    Лично про себя скажу, что и лилии люблю, и розы (но по розам я новичок, боюсь пока что). А главной страстью являются разные декоративные многолетники на подобие хост, бузульников, астильб... То есть, чтобы как можно меньше проблем с ними было, и не выкапывать хотя бы 5-10 лет. ul

    Цитата Valensiya ()
    в этом году хочу роз добавить.


    Вы из Нижнего? Дааааа, везуха, розы там можно без укрытия выращивать...

    А мне в прошлом году коллега дала кустик роз, которые типа зимуют под Иркутском. Но я сильно переживала за них, выкопала и в подвал на даче спустила - пусть хотя бы за два года окрепнет..

    Цитата Valensiya ()
    Я попросила сына купить плетистых роз два года тому назад, ему обычных продали, но так загорелась ими, хоть и требуют ухода


    У меня коллега занимается розами, и плетистыми в том числе. Буду с ней советоваться по весне по поводу разных цветуль (мы обмениваемся разными многолетниками), и про розы эти спрошу.

    Цитата Valensiya ()
    за петуньей уход больно много


    Мне тоже так кажется. И на даче она у меня как-то не выигрышно смотрится. Её надо в кашпо, в вазоны. А если на дачу приезжаешь только на выходные, то это не наш вариант - выгорают, им полива не хватает.
    А если в землю садить - после первого же дождика и листва, и цветки в грязи, где тут красота? a-03

    Цитата Valensiya ()
    поэтому пока довольствуюсь многолетниками.


    Среди однолеток много хороших вариантов для нас, приезжающих на выхи.
    Как вам гайлардия, к примеру? По осени, когда всё уберёшь (и бархатцы с георгинами однолетними в первую очередь), она среди летников дооолго не сдаёт своих позиций. z_01

    Цитата Анюта ()
    Хотя моя соседка садит их сразу в землю где-то в конце апреля, когда снег полностью сойдет. И они такие крепенькие у нее. особенно крупнолепестковые.


    Я бархотки только через рассаду сажу. И то, высадив, оставляю в тепличке достаточное кол-во "на всяк случай" - запросто в конце мая заморозки ударят, бархатцы молоденькие в первую очередь загибаются..

    Цитата Анюта ()
    Я не решилась петунию нынче высаживать.

    Цитата Анюта ()
    Куплю несколько пророщенных, как в прошлом году, и будут цвести все лето.


    Так же сделаю. Мне трёх-четырёх кустиков хватит - на окно здесь, в городе, в кашпо на кухне.

    Цитата Анюта ()
    Кстати, каждый раз набираю в корзину многолетников с сайта садовый мир


    Ёпёрст!!! Чур, не буду открывать ссылку эту! (Ну, до субботы подожду ul ). Разорюсь же! Глаза завидущие, руки загребущие... stes

    Цитата Анюта ()
    Хочу Аир злаковый, Астильба Арендса Браутшлейер, Волжанка двудомная, Гайлардия гибридная Бургундер ну и кучу другого.


    И что заказала уже?

    Девы, и вправду - весна на носу! z_01


     
    АнютаДата: Вторник, 17.02.2015, 15:50 | Сообщение # 1398
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Как вам гайлардия, к примеру?

    Викуль, гайлардия очень даже многолетняя. У меня на одном месте уже 4 года растет, да главное не там где хотелось бы. И кстати, может после посева в осень (зиму) прорастате семенами.

    Цитата Селена ()
    Я бархотки только через рассаду сажу. И то, высадив, оставляю в тепличке достаточное кол-во "на всяк случай" - запросто в конце мая заморозки ударят, бархатцы молоденькие в первую очередь загибаются..

    Меня бархатцы не очень устраивают, как и георгины тем, что они при пересадке уж очень ломкие. И очень сильно болеют, бедолаги.
    Если и сажать, то сразу в землю под пластиковые бутыли.

    Цитата Селена ()
    Ёпёрст!!! Чур, не буду открывать ссылку эту! (Ну, до субботы подожду ul ). Разорюсь же! Глаза завидущие, руки загребущие...

    Не торопись пока. Там вроде и не очень дорого, но - таки дороговасто. И сайт со старого адреса переехал на новый и не фурычит зараза.

    Цитата Селена ()
    И что заказала уже?

    Девы, и вправду - весна на носу!

    Не поверишь, три раза корзинку набивала, а как дохожу уже на оформление, мне выдает:"Ошибка сценария". Может это судьба?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ValensiyaДата: Среда, 18.02.2015, 13:14 | Сообщение # 1399
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Девочки, у меня есть такая красавица "Купина" такая прелесть



     
    АнютаДата: Среда, 18.02.2015, 13:20 | Сообщение # 1400
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    Девочки, у меня есть такая красавица "Купина" такая прелесть

    Да! очень красивое многолетнее растение!

    Валя, вы ставьте превьюшку, но сам размер не жалейте. К примеру, через вот этот хостинг. А то фотка совсем махонькая.
    ЗДЕСЬ тынц

    Не нашла сейчас, нужно искать, а времени нет, покажу лишь взрослую ветку купинки (купавны)

    ну и маргаритки, что под руку попались.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Пятница, 20.02.2015, 09:46 | Сообщение # 1401
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Куплю несколько пророщенных, как в прошлом году, и будут цвести все лето

    ну я посадила на свой страх и риск.Не вырастит куплю на месте.В прошлом году покупала они так разрослись и цвели всё лето.Было классно. z_01 бархотки я сею в землю в начале мая.Рассадой они плохо приживаются.У меня по крайней мере.
    Я балда забыла когда я сеяла перцы в прошлом году.
    Анют,ты будешь сеять?или уже?


    Семья-это самое большое счастье!
     
    ValensiyaДата: Пятница, 20.02.2015, 11:03 | Сообщение # 1402
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 85
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    Анют,ты будешь сеять?или уже?

    Я посеяла взошел уже теперь сижу играю в квартире жарко, постоянно лью водичку


     
    пуговкаДата: Пятница, 20.02.2015, 11:32 | Сообщение # 1403
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Valensiya, подсветкой пользуетесь?

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Пятница, 20.02.2015, 13:19 | Сообщение # 1404
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    бархотки я сею в землю в начале мая.Рассадой они плохо приживаются.У меня по крайней мере.

    У меня георгины очень сильно ломаются при пересадке. И бархатцы тоже капризничают при пересадке.

    Цитата пуговка ()
    Я балда забыла когда я сеяла перцы в прошлом году.
    Анют,ты будешь сеять?или уже?

    Смотря какой сорт. Я сею перцы в начале марта и часть в середине марта. А то они потом перерастают.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 20.02.2015, 13:34 | Сообщение # 1405
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    У меня лук всходит, корневой сельдерей только белые хвостики начал показывать. баклажаны взошли ну и клещевина тоже голову высунула


    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Пятница, 20.02.2015, 14:15 | Сообщение # 1406
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    XELEN,
    Цитата XELEN ()
    У меня лук всходит,

    Ленусь, ты как лук сеяла? Просто каждое семечко в отдельную плошку? Он уже в ЭТОМ году вырастет в головку?
    Еще не поздно его посеять?

    Цитата XELEN ()
    баклажаны взошли ну и клещевина тоже голову высунула

    А почему вы так торопитесь с клещевиной и баклажанами?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 20.02.2015, 15:26 | Сообщение # 1407
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Ленусь, ты как лук сеяла? Просто каждое семечко в отдельную плошку? Он уже в ЭТОМ году вырастет в головку?
    Еще не поздно его посеять?


    Из всех луков только эскибишен на головку, остальные порей и батум однолетний на зелень

    сей сейчас, еще не поздно. я сею в плошку, а потом рассаживаю на грядку по одному. он легко приживается ттт...
    для ускорения всхожести, высыпаешь семена в стакан, заливаешь горячей водой из под крана, даешь остынуть, воду сливаешь и снова заливаешь горячей и так целый день . иногда к вечеру появляются белые корешки на семенах. вечером сеешь.

    Цитата Анюта ()
    А почему вы так торопитесь с клещевиной и баклажанами?


    у меня северо-восточные окна, а баклажаны и перцы не вытягиваются, но растут медленнее, вот и сажаю раньше.

    а с клещевиной провожу эксперимент.
    прорастила три семечка на бумаге и посадила на дно обрезанной 2-х литровой бутылки, насыпав земли около 5 см. потом по мере роста буду досыпать землю. она наращивает корни как томаты.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:11 | Сообщение # 1408
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Valensiya ()
    Девочки, у меня есть такая красавица "Купина" такая прелесть


    Красотка! z_01

    Цитата Анюта ()
    ну и маргаритки, что под руку попались.


    Они у тебя самосевом по всему огороду, да? Помню, как ты сокрушалась, когда Володя газон косил, а там во всю маргаритки цвели...

    Цитата пуговка ()
    Рассадой они плохо приживаются.У меня по крайней мере.


    У меня нормуль переносят пересадку. Один минус: могут заморозки ударить, и все они вымерзают... Так что не все высаживаю, придерживаю в тепличке десятка два кустиков на всяк случай.

    Цитата Valensiya ()
    Я посеяла взошел уже теперь сижу играю в квартире жарко, постоянно лью водичку


    Валя, а синенькие будете садить? И вообще, у вас участок сколько соток? Есть где разгуляться садоводу-огороднику? Или как я, на 4 сотках сидите? ul

    Цитата XELEN ()
    баклажаны взошли ну и клещевина тоже голову высунула[


    ...повертела - холодно, и обратно в землю спряталась. ul

    Синенькие как взошли? Дружно?

    А то заметила, что вне зависимости от места проживания и сортов перцев-баклажанов-помидоров у большинства народа сходится - либо хорошая всхожесть нынче, либо плохая.

    Цитата XELEN ()
    Из всех луков только эскибишен на головку


    Ааааа, эксгибиционист этот!!! a_04 Я в середине марта его буду садить - рано для нас.

    Цитата XELEN ()
    для ускорения всхожести, высыпаешь семена в стакан, заливаешь горячей водой из под крана, даешь остынуть, воду сливаешь и снова заливаешь горячей и так целый день . иногда к вечеру появляются белые корешки на семенах. вечером сеешь.


    Этот способ на неделю раньше помогает лукам взойти? А таким образом можно сделать на даче для посадки лука-батуна прямиком в грядку?

    Я посадила два пакетика клубники "Гигантелла" и "Королева Елизавета". Посадила как в инструкции: земля + песок, снег и сверху семечки. И на 3-5 дней в холодильник. Потом - на окно на +22 чтоб. Посмотрим...

    В тему про рассаду:

    За минуту до ...эээ, звездюлей:



    a_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:18 | Сообщение # 1409
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Они у тебя самосевом по всему огороду, да?

    А вот кто их знает? Самосевом или наперегонки бегают.

    Цитата Селена ()
    Помню, как ты сокрушалась, когда Володя газон косил, а там во всю маргаритки цвели..

    Они и сейчас так же растут.

    Цитата Селена ()
    За минуту до ...эээ, звездюлей:

    r_06 Хозяйка с железными нервами. Еще и фотала. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:44 | Сообщение # 1410
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Синенькие как взошли? Дружно?


    корль севера весь вылез, а мечта огородника так и останется похоже мечтой

    Цитата Селена ()
    Этот способ на неделю раньше помогает лукам взойти? А таким образом можно сделать на даче для посадки лука-батуна прямиком в грядку?


    так можно не только луку всхожесть улучшить-ускорить. на даче боюсь слишком горячей воды налить, а термометра водчного нет.

    Цитата Анюта ()
    Хозяйка с железными нервами. Еще и фотала. a_01


    у меня Ася уже пыталась такое же проделать. плошки для ее попы маловаты были, так она их скинула. хорошо еще ничего не взошло. сейчас окна тюлью прижала, ей не подобраться.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024