Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Дачная болталка- 2.
    пуговкаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:12 | Сообщение # 1366
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А я сегодня посеяла ...укроп!

    для зимнего употребления?у меня как то не выходит вырастить укроп в квартире.Сохнет.
    Я перцы сначало так попробую,потом может томаты.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Понедельник, 26.01.2015, 12:46 | Сообщение # 1367
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Интересная инфа.

    Цитата Алекса ()
    Выращиваем рассаду:


    Анютик, плиз, сдублируй в Копилку. А то потеряем. stes

    Цитата пуговка ()
    Я уже хочу попробовать


    Давай, пробуй. Как раз по срокам ты первопроходцем будешь. Если тебе понравится, и я попробую.

    Цитата Анюта ()
    А я сегодня посеяла ...укроп!

    Цитата пуговка ()
    у меня как то не выходит вырастить укроп в квартире.Сохнет.


    У меня тоже не получается, хилый какой-то...

    Товарищи садоводы, сколько планируете в этом году кустов томатов, перцев, синих садить? И что ещё?


     
    АнютаДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:39 | Сообщение # 1368
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    для зимнего употребления?у меня как то не выходит вырастить укроп в квартире.Сохнет.

    Ну как сказать? Для эксперимента, конечно! Как семена вылезут. А поскольку они кустовые, я проросшие посажу в землю, пусть радуют.
    И если хорошо взойдут, корневая будет нормальная, то я кустовые буду сажать, как положено по растеньицу через 15 см друг от друга.

    Цитата Селена ()
    Анютик, плиз, сдублируй в Копилку. А то потеряем

    Хорошо!

    Цитата Селена ()
    Давай, пробуй. Как раз по срокам ты первопроходцем будешь. Если тебе понравится, и я попробую.

    Так как делала раньше, так и буду. Единственное о чем подумываю, это поменять местами стороны теплиц. И хочу посадить в теплицу арбузы.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Вторник, 27.01.2015, 16:58 | Сообщение # 1369
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Сегодня посадила пеларгонию, бальзамин, петунию
    На очереди синеькие-10-15 штук, перцы штук 30.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Вторник, 03.02.2015, 12:29 | Сообщение # 1370
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Товарищи садоводы, сколько планируете в этом году кустов томатов, перцев, синих садить? И что ещё?

    в этом году у меня грандиозные планы.ОГурцов будет 2 грядки,мало нам.Перцев кустов 25, столько же баклажанов.
    Томатов много будет,я сортов купила видимо не видимо и все буду пробовать.К каждому бирку прикреплю чтоб не перепутать.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Вторник, 03.02.2015, 13:02 | Сообщение # 1371
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    в этом году у меня грандиозные планы

    a_04 a_04 a_04 Вот это ураааа! Так держать! А как будешь рассаду вывозить? В два захода?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 03.02.2015, 19:34 | Сообщение # 1372
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    красавицы мои хочу поделиться инфой.Возможно кому то пригодится
    http://bashagroplast.com/
    я уже заказала ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    пуговкаДата: Вторник, 03.02.2015, 19:53 | Сообщение # 1373
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А как будешь рассаду вывозить? В два захода?

    в начале мая увезу цветы,посажу сразу.Там в местном питомнике купим плодовые саженцы.Хотим грушу,яблоню,сливу,вишню,малину жёлтую и ежемалину.
    Огурцы там посею семенами.А помидоры перцы баклажаны увезём.У нас большой багажник,места хватит.Я буду сеять в прямоугольные и квадратные ёмкости,они меньше места занимают.
    я купила брикеты кокосовые и минеральные кубики.Рассада моя будет расти в новом субстракте



    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Вторник, 03.02.2015, 21:14 | Сообщение # 1374
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    красавицы мои хочу поделиться инфой.Возможно кому то пригодится
    http://bashagroplast.com/
    я уже заказала

    Оксанчик, а ты какую заказала? И там уже завтра заканчивается акция. Увы. Сколько за доставку просят?

    Цитата пуговка ()
    в начале мая увезу цветы,посажу сразу.

    Ты имеешь ввиду, что посадишь семена в землю? Или будешь дома рассаду выращивать? Каких цветов?

    Цитата пуговка ()
    Там в местном питомнике купим плодовые саженцы.Хотим грушу,яблоню,сливу,вишню,малину жёлтую и ежемалину.

    Лучше всего в местных питомниках и с комом земли.

    Цитата пуговка ()
    Огурцы там посею семенами

    Опять конкретизирую: в стаканчики посадишь? А кто будет поливать их без тебя? Или ты уедешь уже туда на все лето?

    Цитата пуговка ()
    А помидоры перцы баклажаны увезём.У нас большой багажник,места хватит.Я буду сеять в прямоугольные и квадратные ёмкости,они меньше места занимают.

    У меня стаканчики тоже квадратные и с выдвижным дном. Но есть и с выдвижным дном круглые. Я не замечала, что они больше места занимают.

    Цитата пуговка ()
    я купила брикеты кокосовые и минеральные кубики.Рассада моя будет расти в новом субстракте

    Я там картинку рассматривала. Туда ты будешь семена высаживать, а потом пикировать?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 03.02.2015, 21:46 | Сообщение # 1375
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Оксанчик, а ты какую заказала? И там уже завтра заканчивается акция. Увы. Сколько за доставку просят?

    доставка 250рублей если курьером.Я заказала сама сегодня.6 метровую.
    Цитата Анюта ()
    Ты имеешь ввиду, что посадишь семена в землю? Или будешь дома рассаду выращивать? Каких цветов?

    буду сеять дома,питунию,виолу,остальные я всегда сею семенами с гидрогелем.Никто не поливает.Месяц выдерживают.Май месяц не сильно жаркий.
    Цитата Анюта ()
    Опять конкретизирую: в стаканчики посадишь?

    нет.Огурцы я сею сразу в землю 3-4 июня и под плёнку.Потом снимаю.Сеяла в стаканы,потом плохо эта рассада приживается и та что посеяна семенами,догнала и перегнала рассадную.
    Цитата Анюта ()
    Но есть и с выдвижным дном круглые. Я не замечала, что они больше места занимают.

    квадратные встают близко бок к боку,а круглые не прилегают друг к другу и в коробке им надо больше места.Я наготовила пакутов из под молока полно.Мне стаканчики покупать не понадобится.
    Цитата Анюта ()
    Туда ты будешь семена высаживать, а потом пикировать?

    насыплю как обычно в стаканчики.Пикировку я не люблю.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Среда, 04.02.2015, 15:17 | Сообщение # 1376
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    И хочу посадить в теплицу арбузы.


    Ты уже садила арбузы раньше?

    Цитата XELEN ()
    На очереди синеькие-10-15 штук, перцы штук 30.


    То есть, тебе этого кол-ва хватит, или это первая волна, так сказать, потом в другие сроки ещё садить будешь?

    Цитата пуговка ()
    ОГурцов будет 2 грядки,мало нам.Перцев кустов 25, столько же баклажанов.

    Цитата пуговка ()
    Томатов много будет


    Вас много стало, и прибавится скоро ещё один. d-01 А у родителей жениха есть дача? Они вообще, москвичи?

    Цитата пуговка ()
    я уже заказала


    Что-то не поняла, как этот парник скрепляется...

    Цитата пуговка ()
    я купила брикеты кокосовые и минеральные кубики.Рассада моя будет расти в новом субстракте


    Первый опыт будет с ними? Поделишься потом, что вышло, и в чём преимущества и недостатки?

    Цитата пуговка ()
    Пикировку я не люблю.


    А ты тут при чём? Главное, чтобы растюхи пикировку любили! ul ul ul

    Девы, будете садить острые перчики для выращивания на балконе или подоконнике дома?


     
    пуговкаДата: Среда, 04.02.2015, 19:25 | Сообщение # 1377
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    А у родителей жениха есть дача? Они вообще, москвичи?

    они из подмосковья.Дача есть конечно,приглашают,по весне съездим.Там у нашего Толика ещё брат и сестра с семьями и детьми.Их там много.Мы свою дачу будем строить.Чтоб на выходные ездить.Муж уже участок ищет.
    Цитата Селена ()
    Что-то не поняла, как этот парник скрепляется...

    ты видео смотрела?
    Цитата Селена ()
    Первый опыт будет с ними? Поделишься потом, что вышло, и в чём преимущества и недостатки?

    первый,первый.Скажу потом.Мне вот не очень понравилось в кокосовых таблетках выращивать.Я таблетки в этом году применять не буду.

    Цитата XELEN ()
    Сегодня посадила пеларгонию, бальзамин, петунию

    Ленок,как питунию растишь?


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Пятница, 06.02.2015, 13:21 | Сообщение # 1378
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    То есть, тебе этого кол-ва хватит, или это первая волна, так сказать, потом в другие сроки ещё садить будешь?


    Перцев точно хватит, а вот баклажанов маловато будет.

    Цитата пуговка ()
    Ленок,как питунию растишь?


    А что конкретно тебя интересует.

    Бальзамин почти весь взошел, петуния плохо всходит. И свои и покупные семена.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Пятница, 06.02.2015, 13:53 | Сообщение # 1379
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    Бальзамин почти весь взошел, петуния плохо всходит. И свои и покупные семена.

    Петуния и у меня не взошла, садила по снегу на смесь песка с землей огородной.
    И не взошли в рулоне (я раньше инфу давала) семена простого кустового укропа. Просидели там кучу времени и ни одно семечко не проклюнулось. Взяла и соскребла их в цветок на кухне. Начинают всходить, не прошло и 3-х дней. a_01

    способ ЗДЕСЬ


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 06.02.2015, 15:23 | Сообщение # 1380
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    И не взошли в рулоне (я раньше инфу давала) семена простого кустового укропа. Просидели там кучу времени и ни одно семечко не проклюнулось. Взяла и соскребла их в цветок на кухне. Начинают всходить, не прошло и 3-х дней.


    что и требовалось доказать. я даже экспериментировать не стала. я в таких рулончиках( только вместо т бум землю сыплю по 1 ст л) остатки рассады сажаю. потом раздаю или в чрезв ситуациях сама высаживаю.



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка- 2. (Тяпки - лейки - фотики в руки, и - поехали!!!)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024