Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Маленькие этюды моей жизни.
    kivlarДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:06 | Сообщение # 31
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Alina)
    А у Ванюшки обязательно будет отец. Самый лучший!

    Ты знаешь, будет-не будет, вопрос десятый. Самое главное, что у него самая лучшая МАМА!!!!!! Ну а папа, канеш будет, ну это же прям стопудовишно. Даже не сомневайся. Приедет из командировки.

    О! Слушай, я тут историю вспомнила. Вот прям как у тебя всё начиналось. Ну вот, дорос мальчонка до 4-х лет, и познакомилась его мама с мужчиной. С хорошим таким. Однажды, этот парень, ну по согласованию конечно, приходит в детский сад, зовёт пацана и говорит -ну вот, я и приехал, сынок. В общем, типа, папа был военный и вот так долго в командировке шлялся. ulibka Парнишка тот уже давно взрослый, а я эту историю всё забыть не могу. Живите счастливо, растите на здоровье, и ваше от вас ни куда не денется.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    МышкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:56 | Сообщение # 32
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Однажды, этот парень, ну по согласованию конечно, приходит в детский сад, зовёт пацана и говорит -ну вот, я и приехал, сынок. В общем, типа, папа был военный и вот так долго в командировке шлялся.

    z_01 Классно и грамотно взрослые поступили.

    А я сегодня пришла к Ване в дом и он сразу потянулся ко мне. Я это видела и чувствовала. Захотел поцеловать, хотя раньше как то особо в ласках не был замечен. И аж сердце кольнуло... Нужна.

    А пришла в квартиру, свет во всех комнатах горит, телик идёт, комнаты украшены мишурой, игрушками, всё сверкает-переливается, а Манька спит ulibka Не дождалась....умаялась.

    Это мои дети.... И я их люблю. И они меня любят.


     
    kivlarДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:01 | Сообщение # 33
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Мышка)
    И аж сердце кольнуло... Нужна.

    И самое интересное, что именно эта нужность и будет по жизни главнее всех нужностей. Ни один мужик это не заменит.
    Всё образуется, сын будет с тобой.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    АнютаДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:39 | Сообщение # 34
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Ни один мужик это не заменит.
    Всё образуется, сын будет с тобой.

    Лариса, разве в этой конкретной семье, где оба родителя готовы костьми лечь ради детей, так важно с кем они живут? В таких семьях всё, что касается детей, нужно оставлять по воле детей, не разграничивать детей, не делить их, не идти против их желаний. Они живут с мамой ли, с отцом ли (читай - ночуют), а мыслями они вместе с родителями.

    Quote (Мышка)
    Захотел поцеловать, хотя раньше как то особо в ласках не был замечен. И аж сердце кольнуло... Нужна.

    Quote (Мышка)
    Это мои дети.... И я их люблю. И они меня любят.

    Так он и раньше тебя хотел поцеловать, уж точно и целовал наверняка, просто у тебя не было негатива в душе. И тебя они любят, мужа твоего любят, они вас любят. Им вас делить - сердце рвать. А это уже не мелочь, это уже трагедия.
    Мне так понравилась твоё упоминание, как Маня заснула, упарившись наряжать ёлку.... z_01 a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Вторник, 21.12.2010, 04:58 | Сообщение # 35
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Лариса, разве в этой конкретной семье, где оба родителя готовы костьми лечь ради детей,

    Ну да, заради детей, может, и могут, а вот друг с другом договориться ни как. И получается ооочень неприятная ситуация. У меня вот как раз сейчас такая в классе. Ребёнок, даже самый хороший, быстро понимает вот эту ситуация и начинает ею пользоваться. Забрасывается школа, начинаются гулянки, шантажирует и врёт обоим родителям. Мать, ты вот прям как будто не знаешь всего этого. Мы же в школе постоянно с этим сталкиваемся. Картина, которую нарисовала ты -идеалистическая и в природе редко встречающаяся. Так должно быть, но так нет. Потому что родители разошлись и к друг другу имеют претензии, которые высказывают.
    Мало того, дети тоже втянуты.
    Так что, Анюточка, жизнь показывает как раз правильность другого расклада -один растит, второй не суётся, только деньги и подарки дарит. Не, ну понятно, что спрашивает как дела без коментов.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    ssmpДата: Среда, 22.12.2010, 20:26 | Сообщение # 36
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Alina)
    Спросил его или нет.

    Странный вопрос, посчитал бы... поприкидывал! Зачем глупости спрашивать, к тому же что ты должна ответить: что да? (если бы хотела чтобы он узнал о сыне давно бы нашла способ сообщить). А так конечно нет скажешь, даже если ком к горлу подступит и сердце защемит...

    Извини, но у меня впечатление сложилось что он и хотел от тебя НЕТ услышать, нахрена ему лишние проблемы, вы(судя по тому что ты пишешь, давно расстались)... А тут ещё жена беременная дома, опять проблемы, опять геморрой, вот и потянуло мужика в тихую гавань, где всегда сыто, тепло, уютно и женщина любящая ждёт...

    Алин, нафиг тебе этот алиментщик? Ты с него уже всё поимела, из того что он мог дать. самое лучшее что у него получается - это дети! так вот Ты это лучшее и взяла, а теперь кинь, как он тебя...

    Quote (kivlar)
    В жопу его.

    Quote (kivlar)
    Не надо нам таких пап. Гони в шею

    Ты нашу Кивлар слушай, а она у нас девчонка умная и опытная, будто 3 жизни прожила! z_01

    Quote (kivlar)
    Слушай, я тут историю вспомнила......

    Замечательная история, как в кине, я аж прослезилась... Молодец мужик! Полюбил и поступил так грамотно... Не побоялся взять на себя такую ответственность! Низкий поклон!

    P.S.: Алина, ты прости, может где что грубо получилось, я не знаю всей ситуации, но из того что ты написала у меня сложилось такое впечатление.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Среда, 22.12.2010, 23:24 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Так что, Анюточка, жизнь показывает как раз правильность другого расклада -один растит, второй не суётся, только деньги и подарки дарит. Не, ну понятно, что спрашивает как дела без коментов.

    Что толку настаивать на наших версиях. У нас у каждой свой опыт жизни. Свои маленькие этюды, из которых мы и сотканы. В моем окружении обитают люди, которые, разошедшись, обоюдно остаются в друзьях и не делят детей. Воспитывают оба и никто не возражает, чтобы это воспитание было обоюдным.
    Так же спорить с тобой не буду. Полно семей, где мать получает копейки или рубли, или валюту от отца детей и сама-сама-сама. Только потом дети не торопятся маме спасибо сказать, когда вырастают.

    Quote (ssmp)
    Ты с него уже всё поимела, из того что он мог дать. самое лучшее что у него получается - это дети! так вот Ты это лучшее и взяла, а теперь кинь, как он тебя...

    Машенька, ну до чего ж ты у нас мудрая! Всё правильно ты рассудила. Главное у Алины есть - Ванюшка!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Четверг, 23.12.2010, 01:32 | Сообщение # 38
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Что толку настаивать на наших версиях. У нас у каждой свой опыт жизни

    Вот точно. Читала читала и так и не придумала,что сказать..... Сложно это все и как поступить правильно наверное не знает никто, приходится рассчитывать только на свое сердце..
    Quote (Мышка)
    А я сегодня пришла к Ване в дом и он сразу потянулся ко мне. Я это видела и чувствовала. Захотел поцеловать, хотя раньше как то особо в ласках не был замечен. И аж сердце кольнуло... Нужна. А пришла в квартиру, свет во всех комнатах горит, телик идёт, комнаты украшены мишурой, игрушками, всё сверкает-переливается, а Манька спит Не дождалась....умаялась. Это мои дети.... И я их люблю. И они меня любят.

    Вот оно самое главное счастье на свете e_01

    А у меня сегодня была в гостях знакомая, она только что привезла детей и отдала их отцу....Они в разводе. У меня как то все екнуло внутри. Даже не представляю как так. Какое то сложное чувство в душе.

    На работе что то взгрустнулось. Девочка учится у нас, на свободном посещении,маленький ребенок. Академический брать не хочет. И девка то толковая,но она под свободным посещением поняла видимо ,что можно вобще не ходить. ЗАтра экзамены,а она только сегодня пришла мне сдавать долги,а таааам столькооооо. И начала нагло себя вести,хамить.

    Мало того,что мне, так и еще и заведующей отделением. Вижу защищается,потому что понимает,что ситуация критическая. Пытаюсь ее маленько унять,чтобы хоть начальству не хамила, потом ведь вобще ничего не сделаешь. Ни фига. Ну и слово за слово,завотделением ей говорит"Поднимайся ко мне и пиши заявление на академический". Девчонка продожает делать резкие движения. ЗАявляет мне,что сейчас сядет и будет сдавать все,что нужно. И мол попробуйте не принять. Тут у же нервы у меня не выдержали. Отправила ее.

    Пришла в учительскую,а на душе так гадко. Ведь знаю,что ей нужно заканчивать и идти работать как можно быстрее,дитя на руках. Да и девчонка талантливая, только излишне самоуверенная. И прям всю себя я изъела, как будто я виновата во всех ее бедах. Пару сидела думу думала. На перемене скребется кто то в дверь. Заходит девочка из их группы и просит меня выйти в коридор. Выхожу,на меня смотрят красные зареванные глаза "хамки", ревет в три ручья. Всю жизнь мне за пол часа свою выложила. И прощения просила и просила ее понять.

    Ну я то сломалась сразу как только ее глаза увидела в полном отчаянии. Но,думаю, нужно немного ее привести в чувство, а то наглости через край. Пугала ее пугала,потом пошли к завотделением, та тетка не злая,разрешила сдавать. Вышли,я с ней села и говорю "Ты понимаешь почему так получилось сейчас? Дело ведь не только да и не столько в том,что долгов море,а в твоем поведении.

    Ну нельзя так с людьми себя вести,не будут тебе всю жизнь попадаться такие люди,которые проглотят твои выпады и согласятся тебе помочь." Как она разрыдалась,я чуть сама с ней не заревела(вот была бы красота ulibka ,ревущие в обнимку ученица и педагог ulibka :ulibka: ). Вижу -проняло ее,здорово проняло. Отпустила с миром, будем теперь учить с ней все,что пропустил.

    А на душе как то грустно. Живут они ,бедолаги, в окружении родительского равнодушия и пытаются выживать как могут. Все колючие как кактусы. На любое слово- шипы. Вечно в обороне.

    Сообщение отредактировал танечка - Четверг, 23.12.2010, 01:40
     
    ssmpДата: Четверг, 23.12.2010, 21:26 | Сообщение # 39
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Главное у Алины есть - Ванюшка

    Да конечно! не получилось отношений, всё, проехали, ушёл или остался(ситуации не знаю) в семью(е). Мёртвого с кладбища не выносят, так всегда говорила моя покойная бабуля. Зато ванюшка есть.... самое лучшее, что может дать жизнь...


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    РомашкаДата: Среда, 12.01.2011, 08:20 | Сообщение # 40
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Вчера к нам пришёл папа, мой пока муж. Пришёл за документами детей. Но я не об этом. Как он изменился! Раньше ходил бич-бичом, в огромной Лукойловской куртке, широких штанах, с сигаретой в губам. Пах не понятно чем. А вчера.... Я его еле узнала. Весь светится мужчиной! В модной куртке, белом свитере, кашне, причёсочка идеальная, запах суперский парфюма z_01 И он не только ко мне так пришёл. Он в последне время так ходит всегда.
    Я к чему. Значит, я всё сделала правильно, что ушла. Мужик расцвёл! Цветёт и пахнет. Мне надо не стыдно за него, как раньше. z_01




    Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 12.01.2011, 08:21
     
    АнютаДата: Среда, 12.01.2011, 09:48 | Сообщение # 41
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    И он не только ко мне так пришёл. Он в последне время так ходит всегда.

    Quote (Ромашка)
    Я к чему. Значит, я всё сделала правильно, что ушла.

    Quote (Ромашка)
    Мужик расцвёл!

    Мариночка, вермя покажет что и как, но он расцвел не из-за, а вопреки. Он хочет снова влюбить тебя в себя. Ты ему дала толчок посмотреть на себя со стороны. Он для тебя старался. Он так же тебя любит. И это, мне кажется, очень знаменательный этюд твоей жизни. z_01 stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 12.01.2011, 10:02 | Сообщение # 42
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Он для тебя старался. Он так же тебя любит.

    Ага, но пришёл говорить о разводе и о заявлении на развод d-01
    И при мне снова позвонил какой то женщине и убежал.

    Нет, я правда рада, что он не опустился. Пусть живёт, цветёт и пахнет!




    Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 12.01.2011, 10:03
     
    АнютаДата: Среда, 12.01.2011, 10:04 | Сообщение # 43
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Ага, но пришёл говорить о разводе и о заявлении на развод

    Время покажет, кто был прав. Но не неделя, не год.
    Quote (Ромашка)
    Нет, я правда рада, что он не упустился. Пусть живёт!

    z1 e_01 Пусть и скоро у тебя будет всё хорошо!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЧеДата: Среда, 12.01.2011, 22:39 | Сообщение # 44
    Хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1923
    Статус: Offline
    Девочки , как хорошо тут в нашем бабском царстве! С упоением прочитала все-все посты, все истории и этюды : они милые, трогательные, грустные. О чем мы тут грустим? О несбывшемся счастье, о чужом несчастье, о детках и любимых. Какие светлые у вас души, какие чистые ваши слезы! Все мы тут немножечко похожи ( ну, если не принимать во внимание, что я в "растюхах" и огородах ничего не смыслю). Все вы - это тоже маленький этюд из моей жизни.

    http://s36.ucoz.net/a/07/2199.jpg
     
    СеленаДата: Четверг, 13.01.2011, 11:52 | Сообщение # 45
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Че)
    Девочки , как хорошо тут в нашем бабском царстве!

    ... и не только бабском. stes

    Quote (Че)
    Все мы тут немножечко похожи ( ну, если не принимать во внимание, что я в "растюхах" и огородах ничего не смыслю).

    Сегодня на работе писала сочинение на тему «Когда появляется любовь к земле». И вспомнился твой пост этот утренний. Подумалось: а каким образом она у тебя появится, если у тебя нет своего кусочка землицы? Викуль, даёшь с ближайшей получки 6 соток! a_04 А мы уж советами сподмогнем, что и как. И будете вы с Васей в скором времени в беседочке посиживать, чаи – медовуху распивать да красотой любоваться, выращенной собственными ручками.


     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Маленькие этюды моей жизни. (истории одного дня)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024