Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Я пишу ИЗ...
    СеленаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:26 | Сообщение # 46
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Папуль сфотал сегодня новый ангарский мост.

    На предыдущей страничке - фото Иркутского моря. d-01


     
    танечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 02:48 | Сообщение # 47
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    На выезде из Багратионовска нам попалась в лесу заброшенная кирха.

    Мужики мои полезли конечно исследовать все с пристрастием. Я с дур башки нарядилась во все белое,нет чтобы шорты да майку одеть. Поэтому стояла в сторонке, а ведь до смерти люблю куда нибудь залезть.

    Внутрь зайти нельзя,двери опечатаны,руины законсервированы,собственно как и многие руины в области,которые люди еще не успели растащить на кирпичи. Но я сфоткала через дырку в двери внутренности. Там на самом деле темно,просто от вспышки ярко все вглядит.

    Далее наш путь лежал в Правдинск,прусское название Фридланд.

    Отъехали от Правдинска и на дороге стоит очередная законсервированная кирха. В принципе,многие из них похожи,но все равно интересно смотреть на них,дотрагиваться,представлять как это было много веков назад.

    Глава семейства предлагает продолжить путь d-01

    Следующим на нашем пути был город Знаменск,ранее Велау.


    Вот эта коричневая железяка-остатки уже немецких ворот.

    Какой то тоже немецкий остов

    Аисты примостились на крыше кирхи. Надо сказать,аистов в наших краях огромное количество. Пока едешь по дороге от города к городу,они встречаются на каждом столбе,на домах,просто гуляющими по траве.

    Вот один кружит в небе,ругается на нас,мешаем мы их покою.
     
    танечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 03:02 | Сообщение # 48
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Приглашаю в Черняховск,когда то Инстенбург. На территории Черняховска сохранились руины аш четырех замков, мы к сожалению в силу усталости уже сильной посетили только один,но самый значимый.
    Итак,по этому мостику,поехали.

    Вот они,руины замка Инстенбург. Это удивительное место. Здесь,прямо на территории руин,живут фанаты своего города. они охраняют руины, создают музей,устраивают реконструкции рыцарских боев. У них здесб своя типография,нам подарили один экземпляр местной газеты,свои деньги. Вобщем люди играют в средневековье,но это настолько здорово и необычно. Только мы заехали в замок-к нам подлетел мужчина лет 50 ти,с голям торсом,в джинсах и босиком. И практически насильно потащил нас на экскурсию,абсолютно бесплатную. Чем приятно это движение,так это тем,что они привлекают молодежь к этому делу. Возрождают в молодых людях гордость и любовь к своему краю. Для ребят очень интересно устраивать рыцарские поединки,всякие фестивали,учавствовать в раскопках. Прекрасные эмоции у меня остались от этого места.

    Вход в подвал замка. Но в подвалы средневековые лучше новичкам не лазить,опасно.

    Внутренний дворик замка.
     
    танечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 03:14 | Сообщение # 49
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Далее Полесск,ранее Лабиау.
    Дорогу нам решила преградить корова,она неспешно гуляла по шоссе и ее мало волновала суета вокруг.

    Не буду выкладывать очередные развалины,дадим отдохнуть глазам. Это Полесский канал, на нем прошло детство моей свекровушки.

    Это бульки от нырнувшего моего мужа,тоже решил детство вспомнить,любил сюда с родителями и с бабулей приезжать.

    Вездесущие аисты ulibka ,нифига никого не боятся,ходят себе спокойно,лягушек ловят прм при нас.

    Закончили турне на море,приехали ночевать к мужевой бабуле.

    Это лишь малая толика из того,что можно увидеть в нашей области и это еще не считая самого города. Думаю еще подбить мужа покататься по другим местам области. В планах у меня проехать вдоль оборонительного кольца из 15 фортов. Так что возможно когда то продолжу хвастаться своим краем,люблю его очень.
     
    СеленаДата: Суббота, 07.08.2010, 04:11 | Сообщение # 50
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, вау, спасибище огроменное за экскурсию! z_01

    Quote (танечка)
    Эта церковь называется Святых Софии, Веры, Надежды и Любви ,построена в 1993 году.

    Такая красивая, будто тортик из крема.

    Quote (танечка)
    Чем приятно это движение,так это тем,что они привлекают молодежь к этому делу. Возрождают в молодых людях гордость и любовь к своему краю

    Молодцы они.

    Quote (танечка)
    Это Полесский канал, на нем прошло детство моей свекровушки.

    Ты так хорошо на ней получилась, в этой светлой одежде. А плывёт-то сзади кто, муж?

    Quote (танечка)
    Вездесущие аисты ,нифига никого не боятся,ходят себе спокойно,лягушек ловят прм при нас.

    Никогда аистов не видела, только по телевизору и на фото.

    Море - z_01 ! Сразу искупнуться захотелось.

    Quote (танечка)
    Так что возможно когда то продолжу хвастаться своим краем,люблю его очень.

    Буду ждать, а ты давай пощибче мужа подбивай.


     
    танечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 04:24 | Сообщение # 51
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А плывёт-то сзади кто, муж?

    Ой,точно! ulibka А я даже внимания не обратила,что он на фото попал. Какая ты ,Вика,зоркая дама ulibka
    Quote (Селена)
    а ты давай пощибче мужа подбивай.

    Буду стараться d-01
     
    СеленаДата: Суббота, 07.08.2010, 04:30 | Сообщение # 52
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    А я даже внимания не обратила,что он на фото попал. Какая ты ,Вика,зоркая дама

    У Анюты научилась. ulibka Она так на фотки внимательно зырит, то рыбака найдёт, то бутылку пивную, то в куче земли и корнях мамонта обнаружит. ulibka

    Quote (танечка)
    Буду стараться


     
    РомашкаДата: Суббота, 07.08.2010, 08:54 | Сообщение # 53
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    танечка, какая красота -твой край! И ты с такой любовью о нём говоришь! Спасибо тебе за это! Природа просто великолепна. А история...Сколько там всего! z_01

     
    танечкаДата: Суббота, 07.08.2010, 19:39 | Сообщение # 54
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    И ты с такой любовью о нём говоришь!

    Даааа, край любимый у меня. d-01
     
    АнютаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:12 | Сообщение # 55
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Танюш! Какая красотень! Мне напомнили эти все замки и руины (не знаю почему) венгерские достопримечательности. z_01
    Романтично так! И столько интересного!

    А вот теперь внимательно поспотри, Танюш, на эти фотки. Ты - на первой.
    На второй вспышка и уже на третьей абрис фигурки твоей на небе, только руки раскинула будто! z_01



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:19 | Сообщение # 56
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    На второй вспышка и уже на третьей абрис фигурки твоей на небе, только руки раскинула будто!

    Анюта,ты прямо волшебница какая то d-01 . Так здорово подсмотрела d-01
     
    АнютаДата: Суббота, 02.10.2010, 17:51 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Нынче сын ездил в Питер.

    Кое-что из его фоток. Остальные - именные.

    Мариш, ну вот. Я тебе работки для опознания "подвалю" в этой теме. А то жалко влезать в твой рассказ. Ежели чего, то по окончании экскурсии твоей, я туда присоединю эти. Ккая-никакая, а экскурсия всё-таки была.
    Может и Лана поможет в опознатках.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 02.10.2010, 17:56 | Сообщение # 58
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:04 | Сообщение # 59
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:08 | Сообщение # 60
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024