Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Я пишу ИЗ...
    РомашкаДата: Среда, 14.10.2009, 08:49 | Сообщение # 31
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    под Манежной площадью был построен крупный подземный торговый комплекс.

    Анюта, а я там была этим летом. Красотень! И площадь, и фонтаны, и цветы!!!
     
    СеленаДата: Среда, 14.10.2009, 14:36 | Сообщение # 32
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Иркутск

    Начинаю. biggrin

    Иркутск - старинный город, основанный в 1661 году. В настоящее время в нем проживает Население - 575 817 человек (2008).
    Он расположен по обоим берегам реки Ангара, в 66 км от озера Байкал и находится почти посередине между западными и восточными границами России. Река Ангара связывает Иркутск с Байкалом, Енисеем и далее с Северным Ледовитым океаном. Климат в Иркутске резко континентальный, суровый (от 160 до 180 дней в году держится температура ниже 0 градусов С. Зима холодная. Температура января по области от -17 до -33° С, но в Иркутске незамерзающая Ангара, ветры из Забайкалья и циклоны смягчают зимние морозы. Лето в городе и области жаркое и сухое в первой половине (температура июля от +17 до +33° С), во второй половине — дождливое.

    Отклонение от московского времени, часы - 5.
    Расстояние от Москвы до Иркутска – 5042 км.
    Высота над уровнем моря, метров - 440
    День города - Первое воскресенье июня
    Водопроводная вода - пригодна для питья в некипяченом виде.

    Несколько исторических фактов).

    Иркутск служил одним из центров политической ссылки. Первым ссыльным, прожившем в городе более 3-х месяцев, был писатель А.Н.Радищев. С 1830-х на поселении близ Иркутска и в самом городе проживали декабристы. Дома С.Г.Волконского и С.П.Трубецкого превращены в дома-музеи. В 1873 в селе Александровском в Иркутской губернии была открыта каторжная тюрьма — знаменитый Александровский централ.

    В ноябре 1917 в Иркутске была провозглашена Советская власть, а в феврале 1918 в городе прошел II Всесибирский съезд Советов, провозгласивший переход власти к Советам по всей Сибири. Однако уже в июне в результате восстания Чехословацкого корпуса Советская власть в Иркутске пала. С ноября 1918 город был под контролем правительства адмирала А.В.Колчака, которое в ноябре 1919 переехало в Иркутск. В январе 1920 оно было свергнуто «Политическим центром», который возглавляли эсеры. Тот, в свою очередь, вынужден был передать власть большевистскому ревкому. В феврале 1920 Колчак был расстрелян. Иркутск стал частью РСФСР, а в 1922 — и СССР.

    Иркутск является крупным туристическим центром. Ежегодно его посещают тысячи туристов России, ближнего и дальнего зарубежья.

    90% населения Иркутска — русские; проживают также украинцы, буряты, татары, евреи и др. Большинство верующих — православные.

    Иркутск включен в число исторических населенных мест с сохранением старинной планировки и застройки. В 1997 году наш город по результатам мирового конкурса Всемирного фонда спасения памятников включен в список 100 городов, приоритетных для инвестиций по реставрации и реконструкции исторического центра (в конкурсе участвовало 400 претендентов). В Иркутске около 685 памятников истории и культуры, из них 108 национального значения. Наибольший интерес представляют исторически сложившиеся ансамбли самой древней части города - Спасская церковь и Собор Богоявления, памятник императору Александру III и здание Краеведческого музея (ранее Восточно-Сибирского отдела Русского Географического общества).

    Иркутская область — родина известных писателей и поэтов И.Т.Калашникова, Н.А.Полевого, И.Уткина, И.Молчанова-Сибирского, В.Распутина, А.Вампилова, М.Сергеева.

    Ниже фотки из инета.

    Дом Шастиных.

    Спасская церковь.

    Католический костел.

    Собор Богоявления.

    Преображенская церковь.

     
    АнютаДата: Среда, 14.10.2009, 17:18 | Сообщение # 33
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Анюта, а я там была этим летом. Красотень! И площадь, и фонтаны, и цветы!!!

    Ух ты! Молодечик какая! От москвички и не отличишь! biggrin

    Селена, наконц я встречусь с городом юности! Спасибо! Сердце защимило от воспоминаний.

    Лана, как мы с тобой хорошо перекликаемся видами двух столиц! biggrin

    Девчонки! У вас такого нет случайно?
    Например, смотрю ли фото старинных усадеб, разрушенных церквей или вообще чего-то старинного, у меня дрожь по телу. Я сразу представляю всякие картины, прямо физически ощущаю присутствие персонажей тех эпох. Почему так происходит? Неужели у меня крышак съезжает от впечатлений?

     
    пуговкаДата: Среда, 14.10.2009, 20:01 | Сообщение # 34
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Дааа,всё просто восхитительно!!!Отметка 5+++++++++++++++++++++++++++++++
     
    АнютаДата: Четверг, 15.10.2009, 19:18 | Сообщение # 35
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    Дааа,всё просто восхитительно!!!Отметка 5+++++++++++++++++++++++++++++++

    Ого! Сколько плюсов!

    Продолжу.

    Этот фонтан был спроектирован архитектором. По мнению некоторых критиков, 1998 год в силу кризиса стал агонией «московской придури» первой волны.

    Автор фонтана архитектор-бумажник Михаил Белов, по собственному признанию, пытался выразить в нем свое ощущение Пушкина:

    «Я хотел сделать нечто среднее между античным храмом и псковским грибом-боровиком, который чудесным образом вылез из земли, что для меня и есть
    Пушкин».

    Фонтан стоит напротив церкви, где венчались Пушкин и Гончарова. Посередине, под куполом беседки с колоннами дорического ордера, почему-то в луже танцуют Пушкин и Натали.

     
    АнютаДата: Четверг, 15.10.2009, 19:33 | Сообщение # 36
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Интерьер же магазина обогатился деревянными прилавками с фигурной позолоченной резьбой и громадными фарфоровыми китайскими вазами. Дубовый паркет устилал напольный китайский ковер ручной работы, а у дверей стояли две деревянные раскрашенные фигуры китайцев, как бы приглашавших зайти в магазин. Хозяин ожидал, что китайский гость будет тронут всем этим и остановится у него.

    И все же канцлер предпочел старшую ветвь рода Перловых. 5 мая 1896 года его встречали хлебом-солью на 1-й Мещанской и поднесли в дар серебряное блюдо с гравюрой дома Перловых и фигурную солонку. В ответ Ли-Хунь-Чжан пожаловал хозяину, Николаю Семеновичу Перлову, почетный орден Двойного Дракона второй степени.

    А в историческом выигрыше остался Сергей Перлов. Его дом, который москвичи прозвали «китайской шкатулкой», пережил и конкурентов, и революцию, и был признан высшим достижением торговой рекламы.

    Тогда как о главном перловском владении на Мещанской давно забыли, магазин на Мясницкой остался любимым чайным магазином москвичей, а само здание вошло во все путеводители как одна из исторических достопримечательностей Москвы.

     
    АнютаДата: Четверг, 15.10.2009, 20:10 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Дом Пашкова- богатого помещика - построен в 1784-1786 гг. по проекту архитектора В.И. Баженова - одного из основоположников русского классицизма. Здание сооружено по типу дворцовой усадьбы с парадным двором и великолепными воротами. Любовь к чётким объёмам архитектор подчиняет принципу фасадности, торжественно развёртывая вдоль улицы на холме трёхчастную симметричную композицию здания. Пашков дом - жемчужина архитектуры Москвы XYIII в.

    Сочетание античной строгости и торжествен-ности с чисто московской узорчатостью делает его шедевром самобытного русского класси-цизма. Строил дворец один из лучших московских архитекторов Василий Баженов в 1784—1786 гг. по заказу богатого помещика Пашкова.

    Величественный дворец овеян легендами. Говорили, что на вышке пашковского дома прусский король кланялся Москве за спасение Пруссии от Наполеона. Еще одно предание гласит, что под домом проходил подземный ход из Замоскворечья к Кремлю.
    В середине XIX в. дворец приобрел дворянский пансион, а с 1862 г. в его стенах раз-местился знаменитый Румянцевский музей, переведенный сюда из Петербурга. Он был на-зван так по имени своего основателя — графа Николая Петровича Румянцева, канцлера при дворе Александра I, известного дипломата и мецената.

     
    СеленаДата: Суббота, 17.10.2009, 11:55 | Сообщение # 38
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Сегодня ездили в центр, немного пофотографировала. smile

    Сквер Кирова.


     
    СеленаДата: Суббота, 17.10.2009, 12:01 | Сообщение # 39
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    А это Серый дом - наша городская администрация.

    Рядом с ним справа - Католический костел (фотки инетовские в лучшем ракурсе на 3 страничке тут же):

    Там же рядом - Спасская церковь и Собор Богоявления:

     
    СладкаяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:17 | Сообщение # 40
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    А я из Хабаровска. Люблю этот город и менять на другой пока не собираюсь. smile
     
    СладкаяДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:12 | Сообщение # 41
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 18
    Статус: Offline
    Настёна, Население в самом городе не дотягивает немного до миллиона.
    Quote
    Как-то с Харбином связан был

    Да нет, не связан никак. biggrin Но Китай от нас очень близко.:)
     
    РомашкаДата: Понедельник, 02.11.2009, 16:30 | Сообщение # 42
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Сладкая)
    Но Китай от нас очень близко

    Сладкая, что, сильно близко? А вы туда наверное по выходным ездите, на экскурсии biggrin А китайцы к вам. smile


     
    пуговкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:47 | Сообщение # 43
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Гость, мой муж из Красноярска.Все его родные живут там.Солнечный.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Вторник, 15.06.2010, 08:33 | Сообщение # 44
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    мой муж из Красноярска

    А у нас там живут тоже близкие родственники. Так что рассказывайте про свой Красноярск, если есть желание! Будем рады прочесть!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 08.07.2010, 13:22 | Сообщение # 45
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Фото Иркутского моря (плотиной Ангару перегородили, отсюда и море ulibka ).

    Крейсер "Ангара", рядом иркутяне на катамаранах катаются.



     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024