Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Я пишу ИЗ...
    ЛанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:51 | Сообщение # 1
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Я пишу ИЗ Санкт Петербурга!

    Я обожаю свой город! Он очень красивый!

    Белый ночи это не обыкновенно красиво!


    К нам приезжали гости из Москвы и сказали что у нас совершенно необыкновенные облока! Конечно мы же живем на берегу моря!

    И наше море(залив) он хоть и мелкий у берега но очень красивый с сосновыми берегами.


    Сфинкс привезен из египта.

    Это Спас на крови. На этом месте было совершено покушения на Николая2 он спасся но погибло очень много народу, и Николай велел поставить собор на месте где он спасся на чужой крови.

    Только Питере проходит праздник Алые паруса. Это праздник выпускников!

    Наш город строили лучшие архитекторы мира. Поэтому у нас есть разные направления архитектуры.


    Нева и Эрмитаж

    А еще у нас на неве теперь есть плавующие фонтаны

    Питер прекрасен не только днем но и ночью.




    Но самое чудесное это разводные мосты!

    Приезжайте к нам! Коренные Питербуржци всегда отличались гостепреимством!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:34 | Сообщение # 2
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Лана, Светик, спасибо за темку!
    Quote (Лана)
    Я обожаю свой город! Он очень красивый!

    Я потихоньку влюбляюсь в твой город.

    Я родилась в Сибири. И тут мне поможет с фотками Селена. Хотя Иркутск для меня - город студенчества. Мой родной город, в котором родилась, город Нижнеудинск. Муж родился на Бакале. Так что есть чем поделиться. Но Байкал и его окрестности у нас уже есть.

    Так что мне остается показать Москву. Обязательно это сделаю. Здесь я уже живу около 30 лет.

     
    СеленаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 12:45 | Сообщение # 3
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лана, темка - супер!!!

    Такие красочные фотографии Питера...

    Quote (Анюта)
    И тут мне поможет с фотками Селена.

    Аха, только своих у меня мало - возьму из инета. smile
    Quote (Анюта)
    Так что мне остается показать Москву.

    Будем ждать!
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:31 | Сообщение # 4
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Лана, спасибо за тему!
    Я, конечно, не могу похвастаться таким красивым городом как Петербург, но..
    Я пишу ИЗ Советского. smile
    Это маленький городок на севере Тюменской области и Ханты-Мансийского АО.
    Герб и флаг города выбирали конкурсом. Участвовало много народа и вот выбрали это. Лес обозначает наличие в нашем городе лесхоза и лепромпрохоза предприятий, капля нефти-добычу нефти, бобрята-заповедные места.

    Городок у нас небольшой, людей больше 25 тыс. проживает. В этом году ему исполнилось 46 лет.Вот некоторые фото.

    Это наш фонтан летом и зимой. smile

    Это памятник "Наказ матери" в центре города

    Самое большое здание в городе 7-этажный дом-наш "корабль"

    Это здания города:1. Здание милиции 2. Спорткомплекс 3. Супермаркет 4. Детская музыкальная школа

    Ещё здания:1. Кинотеатр "Луч" 2. Аэропорт 3. Клуб "Современник" 4. Клуб бокса "Ринг-80"

    У нас есть парк отдыха с каруселями. Вот только нашла колесо обозрения.


    Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 11.10.2009, 20:31
     
    АнютаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:44 | Сообщение # 5
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ромашка, Марин! Какой у тебя городок аккуратный и чистый!

    Мне показалось, что город жители любят.. А двойная радуга (при таком раскладе) как ваш оберег получается! Всё такое яркое и ухоженное.

    Я даже предположить не могла, что у тебя фоток столько!
    Стыдно мне стало, попробую хотя бы в своем районе что-то запечатлеть. Но только не сейчас. biggrin

     
    РомашкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:46 | Сообщение # 6
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Когда у нас был юбилей 40 лет городу, устроили карнавал. Все предприятия как то представляли себя.
    Вот нашла на сайте одном фотки с этого веселья. Полюбуйтесь biggrin
    Там, где дяденька стоит с факелом на машине-это наш в то время начальник управления образования biggrin
    А за тортом -школа, где я работаю.

    Я живу в Советском 27 лет и, как и все советчане, с гордостью говорю-
    "Не нужен мне берег турецкий,
    И Африка мне не нужна!
    Живи, процветай мой Советский,
    Родная моя сторона!"
    smile


    Сообщение отредактировал Ромашка - Воскресенье, 11.10.2009, 20:47
     
    АнютаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:13 | Сообщение # 7
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Ой-ёй! Какие молодцы! петух там такой классный получился. Там не работники птицефабрики постарались?

    Роддомовцф или медики из педиатрии - такие бодренькие!

    Я смотрю уже прохладно было, а бедные парни в туниках спартанских шпарят! biggrin
    Подумалось: есть город Советский, который любят. А тут дядька взял для своей то ли пиццерии, то ли кафешки имя Антисоветский. И шума столько поднял, когда ветераны ВОВ на него ополчились. Опубликовал материал типа, что ветеранам давно уже нужно спать в земле сырой...
    ДуриЛЛа!

    Спасибо, Мариш. Опять ты меня успокоила, что не все потеряно в нашем Отечестве. biggrin

     
    РомашкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:16 | Сообщение # 8
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Опять ты меня успокоила, что не все потеряно в нашем Отечестве

    А у нас в районе почти все названия посёлков советские: Пионерский, Комсомольский, Коммунистический, Советский biggrin
    Так и живём в СССР!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:19 | Сообщение # 9
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Так и живём в СССР!

    Это же пока номинально, что живем в дем России. Поколениям смениться нужно, чтобы забыли про Советы. Хотя, нужно отдать должное: города становятся и чище и цивильнее. Пример тому и твой город. Мне он очень приглянулся. Если, конечно, не вылизан в честь праздника. biggrin
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:25 | Сообщение # 10
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Если, конечно, не вылизан в честь праздника.

    Не, он правда стал чище и современнее. Приятно идти по улицам и здороваться со всеми. У нас почти все друг друга знают. smile
     
    ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:23 | Сообщение # 11
    Группа: Гость(я)





    hands Ромашка, Мне тоже очень понравился твой город! Это очень интересно увидить новые места! Мне очень понравилась фотка с верху на город. А больше всего мне понравился герб. Такие чудные бобрята!
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:25 | Сообщение # 12
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Это не гость это я!

    Анюта, Селена, а где ваши города?

     
    пуговкаДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:22 | Сообщение # 13
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Ромашка, Очень красиво!!!и пусть что СССР,суть от этого не меняется.
    Лана, Питер просто класс.Завороженно смотрела.Так хочу побывать,только никак не выходит.А я вот живу в Москве,а дальше своего района нос редко высовываю.
     
    АнютаДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:29 | Сообщение # 14
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    А я вот живу в Москве,а дальше своего района нос редко высовываю.

    Оксан, так мы все так! Свой район - своя норка. Я сейчас ищу у себя и у знакомых фотки района. Покажу немножко его, а уж потом достопримечательности, которые облазила со своими многочисленными гостями не раз.

    Последнее время я рисую маршрут, сама не еду никуда. Нельзя же по десятому-двадцатому разу посещать музеи, площади, спектакли.

    Торжественно обещаю, что обязательно сделаю свои снимки своего района. Мечтаю сфотографировать прекрасные уголки Марьинского парка. Может даже осенью. Но который день льет дождь и никак не собраться.

     
    АнютаДата: Понедельник, 12.10.2009, 12:15 | Сообщение # 15
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Лана! Попробую восполнять пробелы частями.
    Потому как Москва большая деревушка, а районы, в которых мы обитаем - её составляющие. Совсем молодые.
    Например, прежде чем поселиться в Марьино, мы жили в Тушино, на Соколе, На Ленинградке. Все же я расскажу про Марьино.

    Чтобы самой не вспоминать, я возьму историческую справку.

    Quote
    Марьино, наверно самый молодой район на древней территории Юго-Восточного округа столицы. Он возник чуть более 20 лет тому назад на пустующей пойме реки Москвы. Он весь по сути – достопримечательность Москвы.

    Сейчас это один из самых больших по площади (1274 га) и населению (205 тысяч человек) районов города, в котором построены 4665,2 кв.м жилья. Причем в последние 5 лет ежегодно в Марьино сдавалось от полумиллиона квадратных метров жилья – это самая большая стройплощадка в Европе и в мире. (Поэтому, вероятно, когда-нибудь
    исторической достопримечательностью Марьино летописцы назовут небольшое здание штаба строительства, находящееся по сей день на Луговом проезде, дом 7, из которого Ю.М. Лужков давал первые распоряжения строителям нового микрорайона «Марьинский парк» Весь микрорайон «Марьинский парк» по итогам 2002 года признан «Самым благоустроенным микрорайоном столицы»).

    Люблинская улица – трасса городского подчинения, рассекает район на две части, одну из которых жители называют Старым Марьино, другую – Марьинским Парком.

    В районе расположено две станции московского метрополитена – «Братиславская» и «Марьино», развитая сеть наземного общественного транспорта.

    Застройка Марьино велась по радиальному принципу, характерному для многих отдаленных от центра Москвы районов. Но некоторая дугообразность улиц, что особенно заметно в Марьинском парке, создало особый ритм визуальных точек.
    Район отличается своеобразным современным и гармоничным архитектурным обликом. Это высотные круглые здания-башни, большие светлые дома подобные кораблям, уютные дома коттеджного типа и т.д. Основная цветовая гамма застройки – светло-зеленая, бежевая, розовая.

    Выделяется своей яркостью и фешенебельностью, открытая в 1999-м году улица Братиславская, на которой размещены многие крупнейшие российские и зарубежные торговые предприятия.

    В районе функционируют 33 школы, 1 профессиональное училище, 43 ДОУ, 9 библиотек, 1 кинотеатр, Ледовый Дворец спорта, филиал детской музыкальной школы, 2 спортивные школы и 2 филиала СДЮШОР, 20 подростковых клубов и центров, Городской Дворец творчества детей и молодежи «Марьино».

    Марьино отличается от многих районов столицы своим особым душевным микроклиматом, неравнодушным, теплым отношением жителей к своей «малой Родине», особым «марьинским патриотизмом».В Марьино придуманы и ежегодно в течение последних 7-10 лет проводятся множество творческих детских и подростковых фестивалей, конкурсов, соревнований, таких как «Марьинская весна», «Марьинская рампа», «Кроха», «Марьинская красавица», Кубок главы управы по бальным танцам, а в этом году к ним добавилась школьная акция за чистоту улиц и дворов.

    Кинотеатр «Экран» является центром культуры и творчества в районе, базой для фестивалей, концертов, художественных выставок – творческого объединения марьинских художников и, войдя в систему «Империи кино», демонстрирует жителям лучшие кинофильмы мирового экрана.

    В Марьино действуют два Центра социального обслуживания населения (ЦСО и ЭКЦСЗ), детский приют, одиннадцать поликлиник. Открыто множество предприятий торговли (около 400), основу которых составляют крупные сетевые магазины: два «Седьмых континента», два «Патерсона», «Перекресток», «12 месяцев», «Копейка», «Петровский», «Гудвин», «М-видео», «Марьинский пассаж» и многие другие; бытового обслуживания (155); общепита (53) и 4 крупных торговых комплексов.

    Основные транспортные магистрали проходят по улицам Люблинская, Новочеркасскому бульвару, Донецкой, Братиславской.

    Рядом с метро «Марьино» (выход в сторону Новочеркасского и Марьинского бульваров) на Марьинском бульваре находится главная духовная достопримечательность Марьина – Храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали», который был построен в 2001-м году «всем миром» - во многом за счет благотворительных пожертвований строительных, и коммерческих организаций, и жителей района.

    Достопримечательностями Марьино можно назвать марьинские парки общей площадью 1050 тысяч кв.м. Парк имени 850-летия Москвы с памятным камнем, заложенным при открытии парка при участии мэра Ю.М. Лужкова, расположен на берегу Москвы-реки, вдоль Батайского проезда и улицы Поречной. В нем работает Луна-парк с аттракционами для детей, размещены детские площадки.

    Парк «Братиславский» расположен недалеко от метро «Братиславская» в сторону Мячковского бульвара (вдоль Мячковского бульвара и улицы Новомарьинская).

    Парк имени Артема Боровика был основан 1,5 года назад на «кругу» улицы Братиславской, неподалеку от выхода из метро «Братиславская», в сторону начала улицы Братиславской. На центральной площадке парка Артема Боровика размещен памятный знак в честь погибшего журналиста ( в районе работает гимназия №1562 имени А. Боровика неподалеку от этого парка и в ней действует музей памяти Артема Боровика). На открытии памятного знака также присутствовали мэр Ю.М. Лужков, члены правительства Москвы, руководители округа, района и близкие родственники, друзья, коллеги А. Боровика. Отец и вдова журналиста – частые гости нашего района.

    На пересечении улиц Перерва и Люблинской близ метро «Марьино» (выход к «Марьинскому пассажу») идет работа по возведению уникального для города памятника Героям локальных войн (скульптор В. Суровцев), который станет украшением района уже в этом году и знаковым символом покаяния перед воинами, погибшими в необъявленных войнах.

    Достопримечательность Марьино – система технологических прудов, выводящих грунтовые воды, расположенная на протяжении Новочеркасского и Марьинского бульваров – это одно из любимых мест отдыха марьинцев, создающее неповторимый облик района. Марьинские пруды «воспеты» в песнях о Марьино и многими городскими СМИ сравнением «Московская Венеция».

    biggrin

    Мы видели и сами участвовали в открытии многих мест в Марьино. Например, открытие "Памятник студенческим приметам" 27 июня 2008 года в парке имени 850-летия Москвы Выполнен по эскизам студентов МАРХИ. Студентам предлагается вставать на пятак и загадывать желание о сдаче экзамена, а башмаки и зачётку натирать до блеска, думая о пятерке.

    А вот этот "Памятный камень" установлен там же, в парке, на нём надпись: "По решению московского правительства на этом месте будет установлен памятник датскому писателю-сказочнику Гансу Христиану Андерсену".

    Аквапарк

    "Евроазиатская богословская семинария"

    В Марьино, впервые в Москве, методом «народной стройки» на пожертвования строительных, коммерческих организаций и жителей, благотворителей района был построен первый храм третьего тысячелетия. Он был освящен патриархом всея Руси Алексием II храм Иконы Божией матери «Утоли моя печали» в 2001-м году. И сегодня эта главная духовная достопримечательность, украшение Марьино и место утоления печалей, укрепления духа для всех православных москвичей.

    5 января 1997 г. – первое богослужение нынешнего настоятеля Храма отца Анатолия в малой церкви. 2 сентября 1999 г. – закладка первого камня в основание каменного Храма с участием Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и мэра Москвы Ю.М. Лужкова, префекта. В.Б. Зотова, других руководителей города, главы управы Марьино Н.Н. Лобанова. 28 августа 2000 г. – викарий святейшего патриарха, архиепископ Истринский Арсений освятил кресты церкви.

    24 февраля 2001 г. – освящение Храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Святейшим патриархом Московским и всея Руси в присутствии мэра Ю.М. Лужкова, других руководителей города, префекта ЮВАО В.Б. Зотова, главы управы района Марьино Н.Н. Лобанова, администрации района, руководителей строительных организаций и верующих москвичей.

    Вот так строилась у нас церковь.

    А это открытие этой церкви и ее освящение. Где-то там в толпе и мы с сыном стоим.

    И церковь в разных ракурсах.

     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024