Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Я пишу ИЗ...
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 14:38 | Сообщение # 76
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Нередко у нас бывают праздники, которые заканчиваются салютами

    Ещё у нас очень красиво зимой


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Пятница, 22.10.2010, 14:40
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 14:48 | Сообщение # 77
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Как вы все наверно уже догадались: моё любимое место - это Кремль, там даже дышится по-особенному... Очень Люблю гулять в нём )) и вот что из этого обычно получается, немного похвалюсь )))



    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Пятница, 22.10.2010, 15:21
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:00 | Сообщение # 78
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Там где Ока обнимается с Волгой рекой
    Даль широка и до неба легко достать рукой
    Город стоит, так похожий на дивный сон
    Нижний Новгород называется он..

    Что говорить - я люблю Петербург и Москву,
    И разлюбить их не в силах покуда я живу.
    Но я спешу в удивительный город мой
    В Нижний Новгород - ЭТО ЗНАЧИТ ДОМОЙ!!!



    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    СеленаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:01 | Сообщение # 79
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Лана, я эти фотки видела в момент размещения, а потом чего-то закопалась и забыла написать, прости. Stes1
    Светик, спасибо тебе за доставленные минуты релакса. e_01

    ssmp, Маш, такой красивый город! z_01 Спасибо за то, что познакомила нас с ним. e_03

    Quote (ssmp)
    А так выглядит главная пешеходная улица города Большая Покровская или, как мы её называем, Покровка

    Ну точь-в точь наша Иркутская улица Урицкого, тоже в центре. ulibka Старинные улочки, такая романтика...

    Quote (ssmp)
    Очень Люблю гулять в нём )) и вот что из этого обычно получается, немного похвалюсь )))

    Красотка! z_01 Не даром мужики в ноги тебе падают. d-01


     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:04 | Сообщение # 80
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Нижегородская Ярмарка - это историческая достопримечательность города, сыгравшая огромную роль в формировании Всероссийского рынка, привлекая купцов со всей России и Западной Европы. Сейчас на территории Нижегородской ярмарки работают шесть выставочных павильонов, пять конференц-залов, в том числе Гербовый зал. В нём проводятся всероссийские и международные промышленные и экономические форумы. Помимо них ярмарка проводит и специализированные выставки живописи, скульптуры и изделии декоративно-прикладного искусства, ставшие традиционными для местной общественности.



    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:15 | Сообщение # 81
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    В 1856 году ярмарочное купечество изъявило желание построить новый собор в память о посещении ярмарки императором Александром II, и обратилось с ходатайством о постройке нового собора на Нижегородской ярмарке к нижегородскому епископу Антонию, а тот, в свою очередь, к губернатору А. Н. Муравьёву.В 1867 году ярмарку посетил великий князь Владимир Александрович, который участвовал в церемонии освящения места закладки собора; строительство началось 19 сентября 1867 года. Основное строительство собора было начато 18 августа 1868 года и продолжалось в течение 13 лет, внутренние работы продолжались до 1880 года. Высота храма составляет 87 метров.[2]

    Собор был возведён без традиционного свайного основания и «представлял собой центрическое монументальное сооружение с пятью восьмигранными шатрами, центральный из которых поднимается на высоту 72,5 метра. В декоре фасада сочетались элементы разных архитектурных стилей. План собора имел эклектический характер»[3]. Кроме написанных московским иконописцем Ф. А. Соколовым икон в храм были привезены иконы из ликвидированного после пожара Макарьевского монастыря


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:18 | Сообщение # 82
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    ssmp, Машунь, спасибо тебе!
    Фотки качественные и очень красивые! Кремль великолепен. Я у вас не раз бывала и медовуху пила даже!
    Ты в ультрамариновом платье красавица! И такой цветовой контраст радует! e_03

    Quote (ssmp)
    А так выглядит главная пешеходная улица города Большая Покровская или, как мы её называем, Покровка

    Селена точно подметила, что ваша Покровка очень похожа на улицу Урицкого в Иркутске! z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:19 | Сообщение # 83
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Памятник Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде работы Зураба Церетели - точная, но уменьшенная копия московского монумента - установлен под стенами Нижегородского кремля у церкви Рождества Иоанна Предтечи. С паперти именно этой церкви в 1611 году земской староста Кузьма Минин произнес свое знаменитое воззвание, в котором призвал нижегородцев собрать народное ополчение на защиту Москвы от поляков. Памятная надпись на постаменте гласит: «Гражданину Минину и князю Пожарскому благодарная Россия».

    Скульптурная группа изображает Козьму Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших в начале XVII века народное ополчение против польских интервентов. Иван Мартос изобразил момент, когда Козьма Минин, указывая рукой на Москву, вручает князю Пожарскому старинный меч и призывает его встать во главе русского войска. Опираясь на щит, раненый воевода приподнимается со своего ложа, что символизирует пробуждение народного самосознания в трудный для Отечества час.


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:28 | Сообщение # 84
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Есть у нас и то, что безвозвратно уходит, последние годы идёт снос старых зданий, домов и на их месте возводятся новые:высотки, бизнес центры, торговые центры... Жаль конечно, но такова жизнь ((( Вот фото ул. Ильинской - одной из самых старых улиц, расположенных в самом центре города


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

    Сообщение отредактировал ssmp - Пятница, 22.10.2010, 15:36
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 15:42 | Сообщение # 85
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    И такой цветовой контраст радует!

    Quote (Анюта)
    Кремль великолепен

    Наш Кремль был неоднократно признан самым лучшим по оформлению и чистоте ))) в сравнении с другими по России a_04 a_04 a_04 a_04 a_04 a_04 a_04

    Quote (Селена)
    Не даром мужики в ноги тебе падают.

    засмущали Stes1 Stes1 Stes1 Stes1 Stes1 Stes1 Stes1

    Честно признаюсь, чтоб в дальнейшем конфузов не вышло: фотки часть позаимствовала в интернете a_01 a_01 a_01 чтоб красочнее вышло, и вы тоже смогли полюбить мой Нижний ))

    Quote (Селена)
    Маш, такой красивый город! z_01 Спасибо за то, что познакомила нас с ним

    Не за что, это я только начала ))) ещё выложу, обязательно ))))
    Ну а напоследок сегодня я хочу подарить вам радугу
    a_01 a_01


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:50 | Сообщение # 86
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Ну а напоследок сегодня я хочу подарить вам радугу

    Подарок удался! Райчонок точно радуется! a_04

    Quote (ssmp)
    Честно признаюсь, чтоб в дальнейшем конфузов не вышло: фотки часть позаимствовала в интернете a_01 a_01 a_01 чтоб красочнее вышло, и вы тоже смогли полюбить мой Нижний ))

    Машуль, если ты берешь фотки с сайта, то ссылку в своем посте оставляй. И проблем у Зелёного Рая не будет! Фотки ты подобрала замечательные.
    Я уже третий раз смотрю вот эту фотку. Вид такой родной и такой...м-м-м, слов не подберу. И голубь! Как знамение! Чудо!



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ssmpДата: Пятница, 22.10.2010, 16:53 | Сообщение # 87
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 3168
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Машуль, если ты берешь фотки с сайта, то ссылку в своем посте оставляй. И проблем у Зелёного Рая не будет! Фотки ты подобрала замечательные.

    Ссылку уже не смогу оставить... Я их все давным-давно загрузила из инета к себе и они у меня хранились )))


    Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
     
    АнютаДата: Пятница, 22.10.2010, 17:01 | Сообщение # 88
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (ssmp)
    Ссылку уже не смогу оставить... Я их все давным-давно загрузила из инета к себе и они у меня хранились )))

    Так это на будущее! Stes1
    Еще я забыла сказать про одну достопримечательность Нижнего! z_01



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Пятница, 22.10.2010, 19:25 | Сообщение # 89
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    ssmp, красивый город у тебя! Спасибо за экскурсию. Это настоящая Россия z_01 e_03

     
    РомашкаДата: Пятница, 22.10.2010, 19:36 | Сообщение # 90
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Марина, аспланируй свой отпуск по Золотому Кольцу России, не пожалеешь!

    Наташа, ты прямо мои мысли читаешь z_01 ulibka Только что подумала про это. d-01 Значит, есть пунктик в моих планах на будущее.


     
    Форум » Дела житейские » Знакомимся » Я пишу ИЗ... (расскажем откуда мы, и чем хорош наш город.)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024