Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт
    АнютаДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 61
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Barbariska)
    Хожу вот с длинными волосами. что делать не знаю a-03 они у меня длинные, мараются быстро.

    Арина, привет, пропажа! z1 У родственников другие волосы? Ну, структура волос?

    Quote (Barbariska)
    Я пробовала разными масками пользоватьи хлебными и ячными - бесполезно все.

    Не пробовала сдать анализ на соотношение гормонов и микроэлементов?

    Quote (Barbariska)
    Но то что массовые шампуни продают где написано "для жирных", для ломких, для тонких волос - вся фигня - совсем не то.

    Я тоже предпочитаю профи. Хотя у меня пушок, а не волосы. Проблемы же те же, что и у тебя.

    Попробовала мыть дегтярным мылом и ополаскивать травяным ополаскивателем. Стали лучше держаться. Но там запах ужас какой. 2 раза мне хватило и все. Больше меня на такие подвиги не хватит.

    танечка у нас высококлассный специалист в этом деле. Может что и догадается, посоветует.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 62
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    танечка у нас высококлассный специалист в этом деле. Может что и догадается, посоветует.

    Может и посоветую, но не очень поняла проблему, честно говоря stes . проблема в том,что волосы длинные и не укладываются и не держат форму, т.к. очень жесткие и прямые? Или проблема в том,что волосы быстро жирнятся? или все вместе?
     
    АнютаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 63
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    танечка, посмотри материал вот здесь, плмз! Может прокомментируешь?

    Barbariska, и ты глянь. У тебя такие волосы?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КузьмушкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 64
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (Barbariska)
    И самое страшное, что результата это не принесло! Они упрямо выпрямлялись через пару часов.

    Хи-хи, привет ,подруга по несчастью!
    Помню-помню свои неоднократные старания локоны смастерить - как раз на столько же хватало.
    Только я голову мою как раз чем придётся - дня на два-три хватает (это считается жирнымы волосами? так щас любой шампунь рассчитан на каждодневное применение), только я забила на все утюжки-фены-муссы-гели-лаки, не глядя помыла дешёвкой, в полотенце высушила и усё.
    Удобно, на самом деле, что тяжёлые - висят себе и не особо телепаются, не путаются, не торчат.
    Правда ,стричь пора, потому что бОшку уже оттягивают, но это дело нехитрое.
    А так ,повторяю, более чем удобно, да и локоны хорошо смотрятся, как ты и сказала, именно на принцессах, а королевам прямые тяжёлые волосы - самое то. d-01


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    АнютаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 65
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    дня на два-три хватает (это считается жирнымы волосами

    Да, жирными. Мне бабушка говорила моя, что если хочешь, чтобы волосы дышали, то их нужно постоянно приподнимать, чесать что ли!

    Вот тогда она под крупным гребешком оживают!

    Quote (Кузьминушка)
    Удобно, на самом деле, что тяжёлые - висят себе и не особо телепаются, не путаются, не торчат.

    Я об этом всю жизнь мечтаю. Может в следующем воплощении у кого-то и будудт такие!

    Quote (Кузьминушка)
    А так ,повторяю, более чем удобно, да и локоны хорошо смотрятся, как ты и сказала, именно на принцессах, а королевам прямые тяжёлые волосы - самое то

    Вот иманно! a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 66
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    танечка, посмотри материал вот здесь, плмз!

    Почитала.

    Quote (Анюта)
    Может прокомментируешь?

    Пожалуй d-01
    Quote
    Прямые волосы - это здорово!

    Однозначно согласна!

    Quote
    Чтобы избежать повышенной жирности прямых волос, которая их утяжеляет, ежедневно мойте голову специальным шампунем, регулирующим выработку кожного сала, и используйте кондиционер с легкой текстурой.

    По моему в этом совете смысла нет. Мы же хотим иметь не жирные волосы и не мыть их каждый день,а тут нам предлагают ЕЖЕДНЕВНО! мыть волосы. Ерунда.

    Quote
    Чтобы прямые волосы выглядели гладкими, нужно сушить их с помощью жесткой щетки и мощного фена со специальной насадкой, которая регулирует и направляет поток воздуха.

    Хорошо,но сама себе так волосы не уложишь,тем более длинные. Тут понадобится специалист.

    Quote
    Быстрыми и мягкими движениями нужно провести утюгом для распрямления волос по прядям

    Прямые,жесткие тыжелые волосы будут хорошо смотреться если их выгладить с помощью утюга, с этим в принципе можно справиться и само. НО! Каждую прядь обязательно перед укладкой брызгать спреем с термозащитным эффектом.

    Quote
    Если вы хотите из прямых волос сделать вьющиеся

    По моему глубокому убеждению,все что написано ниже в этой статье -это мартышкин труд. Не будут тяжелые прямые волосы держать форму при таких укладках.или будут,но не долго,хоть чем из фиксируй.

    Я подумала подумала и вот чего скажу.

    Такой тип волос очень красив в стрижках, стрижки ложатся идеально. Я очень люблю с ними работать. Такие волосы похожи чем то по структуре на азиатские. Но самостоятельно уложить все это дело крайне сложно.

    Такие волосы будут держать укладку только в том случае если мы их малек "подпортим". А именно, сделаем мелирование, обесцвечивание или, самый надежный вариант, легкую химию. Я бы остановилась на легкой химии,когда завиток виден только в мокром виде. После такой завивки волос хорошо поддается любой трансформацмм и держит форму. Укладка феном будет давать неплохие результаты.

    Этот совет не подойдет для длинных волос или подойдет лишь частично. Длинные тяжелые волосы очень сложно во что то оформить,но можно перестать ломать себе голову и ходить с красивыми, блестящими прямыми волосами.

    Кстати завивка,обесцвечивание и прочее измененение структуры волоса так же уменьшат жирность волос.

    Если что то непонятно объяснила, спрашивайте, расскажу

    Сообщение отредактировал танечка - Понедельник, 21.03.2011, 19:42
     
    АнютаДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 67
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    танечка, спасибо тебе за то, что разжевала. Я усвоила карашо. d-01 Интересно, поможет ли Барбариске.

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    BarbariskaДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 68
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Арина, привет, пропажа! У родственников другие волосы? Ну, структура волос?

    Привет-привет_)) я тут - регулярно форум читаю)) У меня у папы волосы такие же, но мы с ним не поддерживаем контакта(((
    Quote (Анюта)
    Я тоже предпочитаю профи. Хотя у меня пушок, а не волосы. Проблемы же те же, что и у тебя.

    ну вот и я несколько лет уже на профессиональных, до этого всякие шваркоф, сейчас прелесть professional уже год где-то, а где дегтярное мыло достают?? от него потом волосы пахнут??
    Советы хорошие тут, спасибо - будем дальше сражаться)) у меня да, жирные, прямые, жесткие и их много!!!


    Всем привет)
     
    АнютаДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 69
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Barbariska)
    а где дегтярное мыло достают?? от него потом волосы пахнут??

    Оно везде продается. И в аптеках в том числе. Но точно говорю - запах жутчайший. Перхоть выводит на раз! Из-за этого "аромата" даже лечить голву-то страшно. А если у тебя грива густая, то запах будет стойким. Лучше и не пробуй.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 70
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Девочки кто нибудь разбирается в покраски волос? Очень совет нужен.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 71
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Лана, спрашивай. Я непосредственно этим и занимаюсь на работе.
    Задавай вопросы, разберемся d-01
     
    ЛанаДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 72
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, ой как хорошо! Я много (очень много) лет осветляю волосы, свои сейчас темно русые, седых нет, сейчас корни довольно много отросли, а я хочу покрасится в светло русый, сколько пробывала очень темный получается. Мне сначала надо корни осветлить а том в русый красить? И не подскажешь как цвет выберать чтоб именно светло русые получились а не темно и без рыжины???
    У меня сейчас это, только почемуто на фото они рыжии а так белые

    Я тебе буду очень благодарна за помощь!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:11 | Сообщение # 73
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Лана, это одна из самых заковыристых задачек колористики, когда из осветленных волос нужноперейти в светло русый. Тут вот в чем казус. При нанесении русой краски на обесцвеченные волосы велика вероятность появления зеленоватого оттенка. В твоем случае вполне возможно выскочит тякой грязно серый цвет. Поэтому я бы тебе посоветовала сходить к профессионалу.

    Если хочешь сама краситься,то попробую объяснить.

    Перво наперво тебе необходимо,как ты абсолютно верно предположила, осветлить корни. Если они более трех см, то поступаем следующим образом:
    - начиная с затылочной зоны, Попрядно наносим осветлитель на отросшые корни,отстыпив от кожи сантиметра полтора. Так прокрашиваем все пряди по все голове.
    - выдерживаем минут 20 и опять, начиная с затылочной зоны, наносим осветлитель на оставшуюся длину корней, то есть от кожи, до тех, где уже нанесена краска. Даем еще время, минут 10. Тут надо следить за процессом, если осветление произошло раньше назначенного времени, то идем смывать раньше. Смываем без шампуня, просто теплой водой, тщательно вымывая осветлитель.
    - зачем так сложно поэтапно осветлять? Для того,чтобы не получились слишком светлые корни.

    - если корни отросли не более трех сантиметров, то осветляем их сразу все. Опять же начиная с затылка, попрядно, но в один прием. То есть от кожи и на отросшую часть и даем время около 30 мин. Следим за процессом визуально, может осветлиться и раньше. Я не знаю какие у тебя волосы, поэтому не могу сказать точно по времени. Поаккуатнее с осветлителем! Тут лечше недодержать чем передержать!

    Корни обесцветили,смыли водой без шампуня\, высушили волосы.

    Теперь следующий этап. Краситель.

    Светло русый обозначается на коробке следующим образом- 8.0, 8.N, 8.00. Эта нумерация соответтвует в профессиональной линии красителей светло русому оттенку. Обычные бытовые краски сложно подобрать по оттенку, там, где написано светло-русый, вполне может оказаться все,Что угодно.

    Поэтому поищи у себя магазины с професиональными красителями. Из красок эконом класса могу посоветовать Estel professional. Но только из профмагазина. К ней покупаешь окислитель 3%.

    Можно конечно рискнуть и нанести ее просто смешав с окислителем один к одному, но! Возможно появление грязного оттенка, о котором я тебе говорила уже в начале лекции. Поэтому хорошо бы в эту смесь добавить оранжевой краски размером с горошину.Оранжевый уберет эту грязь. И цвет получится чистый.

    Нанести , начиная с затылка на всю длину и выдержать 30 минут. Смыть сшампунем, использовать бальзам для волос.
    Сложно? d-01 . Проще сходить в парикмахерскую и там выровнять цвет.

    Вобще светло русый очень светлый,это почти блондин с легким серым отливом. Средне русый поярче. Он нумеруется 7.0,7.00,7.N.

    Если что то не понятно, спрашивай, объясню. d-01

    Если оч
     
    ЛанаДата: Среда, 09.11.2011, 17:12 | Сообщение # 74
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Спасибо танечка, в принципи все поняла. С осетлением у меня проблем нет я с 7го класса сама крашу осветляю волосы. Да я согласна что к специалисту сходить проще но очень уж это дорого! Да и мучительно! У меня волос очень много и в парикмахерской я зависаю на долго. Мне когда мелирование делали я больше 3х часов там просидела! А вот вопросик у меня один есть- а можно сделать тест, взять одну прядь волос небольшую и покрасить сначала ее чтоб увидить что получится? И еще какой промежуток времени должен быть между осветлением и окрашиванием?

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:12 | Сообщение # 75
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Спасибо танечка, в принципи все поняла. С


    Ну это самое главное!

    Quote (Лана)
    а можно сделать тест, взять одну прядь волос небольшую и покрасить сначала ее чтоб увидить что получится?


    Конечно! Это будет очень разумный шаг z_01

    Quote (Лана)
    И еще какой промежуток времени должен быть между осветлением и окрашиванием?


    Можно сразу делать. Именно поэтому я и написала,что после осветления краситель смывать нужно без шампуня, чтобы не смыть защитную жиировую пленочку с кожи головы.

    Если после обесцвечивания не предполагается дальнейших химических манипуляций с волосами,то смываем как обычно с шампунем и бальзамом.

    Если же, как в нашем случае, предполагается дальнейшее тонирование, то моем без шампуня.

    Прнобуй, Светик. Если будут еще вопросы, обращайся
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024