Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт
    АнютаДата: Четверг, 24.05.2012, 23:32 | Сообщение # 91
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Прочитала сейчас название темы "Чтобы волосы лучше росли" a_01 От того, что мы с тобой обсуждаем, они точно не будут лучше расти ul

    Как лучше назвать эту тему? Тут рецепты вообще по уходу за волосами.

    Ну давай еще добавим и окраску, укладку. Как лучше сформулировать? Я переименую.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Пятница, 25.05.2012, 09:36 | Сообщение # 92
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Анюта, " Райская парикмахерская"? "Салон красоты- Райчанка"?" Тысяча и один совет для ваших волос"?" Шикарные волосы или вопрос к специалисту"?

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:04 | Сообщение # 93
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Лана, спасибки за помощь! ты мне дала толчок пока вот к этому названию
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)

    А дальше, по мере подбора, придем к нормальному заголовку и подзаголовку. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ЛанаДата: Пятница, 25.05.2012, 10:37 | Сообщение # 94
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, Мастер у меня еще один вопросик- а этим осветляющим порошком мелирование можно сделать? а то я хотела несколько локонов сделать , как раз маму красила но ни фига не осветлилось!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:54 | Сообщение # 95
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)


    Ну вот, теперь можно здесь волосы обсуждать вдоль и поперек z_01

    Quote (Лана)
    а этим осветляющим порошком мелирование можно сделать?


    Конечно, именно с его помощью мелирование и делают

    Quote (Лана)
    а то я хотела несколько локонов сделать , как раз маму красила но ни фига не осветлилось!


    Что то не так сделала
     
    танечкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 04:00 | Сообщение # 96
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Поступил вопрос о том как накрутить волосы при помощи утюжка или , как еще его называют, выпрямителя для волос. Рассказать это конечно можно, но без наглядного примера всё равно ничего не поймете, потому приведу в качестве примера два видео.

    Но! Сначала скажу вот что. Волосы должны быть чистыми и сухими.

    Нельзя наносить на них пенку, лак и прочие моделирующие средства, потому что мало того, что волосы будут портиться,ваши щипцы-утюжок начнут стопориться на пряди и выдавать вам заломы.

    Обработать волосы можно и даже нужно специальным термозащитным спреем, что ,кстати, не лишне делать и при других кладках, подразумевающих нагревание волос: укладка феном, накручивание плойкой.

    Ну а теперь смотрите и пробуйте.





    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 22.07.2012, 04:00
     
    ЛанаДата: Пятница, 10.08.2012, 13:18 | Сообщение # 97
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, можно я к тебе опять за советом? Я очень доверяю тебе как професионалу и твоему вкусу, ты ведь видела мои фотки и имеешь представление что у меня на голове, у меня волосы чуть ниже плеч,но не ровные верхние короче, густые,мягкие хорошо укладываются так как слегка вьются. но я не большой любитель сложных укладок когда сушу просто выпремляю большой круглой щеткой. Вот вопрос- посоветуй что бы мне сделать. я хочу облагородить голову в прикмахерской чтоб нормально лежали, а то уже воронье гнездо, но хочу сохранить длинну.может присоветуешь какую нибуть стрижку на длинные волосы, а еще у меня круглое лицо и челка всегда.

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Суббота, 11.08.2012, 02:03 | Сообщение # 98
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    танечка, можно я к тебе опять за советом?


    Конечно, обращайся смело d-01

    Quote (Лана)
    Я очень доверяю тебе как професионалу и твоему вкусу


    Спасибо d-01

    Quote (Лана)
    Вот вопрос- посоветуй что бы мне сделать


    Светик, я попробую сейчас накидать тебе чего нибудь, но лишь по фоткам это будет не просто,я могу промахнуться. Я же не чувствую твои волосы на ощупь, не вижу твой рост, телосложение a-03

    Quote (Лана)
    а еще у меня круглое лицо и челка всегда.


    Ну я не скажу что у тебя чётко круглое лицо, но ближе всё таки к нему.

    Итак, сначала поговорим об этом типе лица, конкретно для тебя, а потом попробую накидать фотографий. Я не буду рассказывать всё что знаю о типах лиц, это долго. Если вдруг возникнет у кого то желание прочитать подобную информацию, то спрашивайте - расскажу подробно.

    Идеальным считается какое лицо? Овальное. Так вот, наша задача при подборе стрижки и окрашивания, приблизить наше круглое личико к идеальному, то есть нам нужно визуально его удлиннить и сузить.

    Лучшим помощником будут асимметричные формы. Нет, не обязательно стричь креатив ярко выраженный. В твоём случае будет неплохим вариантом так называемая "косая" чёлка, пробор косой. Это уже создаст дисбаланс в симметрии, что нам собственно и нужно. Хорошо будет смотреться "рваная" стрижка, в которой пряди будут "падать" на щёки. Я не буду говорить об укороченных стрижках, ты же хочешь сохранить длину.

    Категорически не годятся : ровная прямая чёлка, классическое каре, прямой пробор, гладко зачесанные от лица волосы.

    Аккуратнее со светлыми оттенками, они зрительно расширяют. В крайнем случае это должны быть холодные оттенки блонда. Тёмные цвета предпочтительнее. Это если говорить об однотонных окрашиваниях. Однако с помощью колорирования, то есть окрашивания в несколько оттенков, можно также визуально скорректировать тип лица. Но это объяснить не просто, поэтому нет смысла говорить наверное.

    Я сейчас выложу несколько фотографий вариантов удлинённых стрижек, которые хорошо смотрятся на круглых моськах. НО! Я не знаю какие твои волосы по структуре на ощупь, но чисто визуально думаю,что мягкие, слегка вьющиеся, во влажной среде сразу теряют форму и начинают завиваться. Думаю что так и есть, поэтому если волосы не укладывать ежедневно, то любая стрижка будет смотреться как гнездо, хоть как стриги.

    И еще один добрый совет. Такие волосы нежелательно филировать стандартными филировочными ножницами, иначе концы будут постоянно торчать в разные стороны. Филировка должна выполняться только по сухим волосам и только прямыми ножницами. И еще, упаси Боже бритвой стричь. Короче проще прилететь с Питер и самой подстричь чем объяснить ul ul ul

    Ну вот примеры стрижек.





    По сути эти все стрижки похожи между собой, они все основаны на каскадной форме. Разница лишь в длине основной, длине макушки и чёлке.

    Ну вот как то так. Если что то не очень понятно, спрашивай, я дополню.
     
    ЛанаДата: Суббота, 11.08.2012, 10:18 | Сообщение # 99
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Я не знаю какие твои волосы по структуре на ощупь, но чисто визуально думаю,что мягкие, слегка вьющиеся

    Точно мягкие, но укладываються хорошо.
    Quote (танечка)
    Такие волосы нежелательно филировать стандартными филировочными ножницами,

    а мне моя Оля(мой прикмахер которая стрижет меня 13лет)всегда это делает, а еще она выстригает мне ежик внутри головы,говорит что волос у меня много и так лучше обьем держится.
    Quote (танечка)
    Короче проще прилететь с Питер и самой подстричь чем объяснить

    Вот это вообще идиальный вариант!! a_04 приезжай Танюша-я тебя как королеву встречу, тааак накормлю вкусно!
    Спасибо, мне особо верхняя блондинка понравилась,но вот блин ведь выберую ту которая баба нравиться. да у меня еще шея не шибко длинная! a-03


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:17 | Сообщение # 100
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Поступил вопрос про то как удалить старый цвет с волос..

    Делать самим это сложно и не нужно, лучше довериться профессионалу, но Светик любопытный человек, хочет знать. Рассказываю.

    Называется эта процедура - декапирование или смывка, первый термин более корректен и профессионален.

    Во-первых, скажу что это, для чего это делают и в каких случаях.

    Декапирование - это удаление искусственного !!! пигмента с волос. То есть это рецепты для окрашенных волос.

    Применяется эта процедура в случаях необходимости удаления цвета или оттенка предыдущего окрашивания, если этот цвет мешает получению желаемого оттенка.

    Ну, к примеру, клиент был окрашен в коричневый и вдруг его осенила мысль стать блондом ( это конечно крайний случай и сложный, но возможный).

    Если мы просто нанесем на волосы краску блондинистого оттенка, то результат будет нулевой, корни отросшие разве что окрасятся. Потому что здесь действует правило : "Краситель не осветляет краситель". Есть конечно красители, которые одновременно осветляют и окрашивают волосы, например, так называемое, цветное мелирование, но такие красители, как правило , не наносят на корни волос, да и вообще они слишком яркие и подходят либо для креативного окрашивания, либо, что чаще, для окрашивания отдельных прядей.

    Вернёмся к процессу.

    Существуют два варианта удаления нежелательного искусственного пигмента : кислотная смывка и декапирование.

    Кислотная смывка выпускается не всеми фирмами - производителями. Точно знаю,что такой продукт существует в фирмах Estel professional и L' Oreal . Это готовые продукты, которые мягко воздействуют на волосы и "смывают" цвет. У каждого продукта своя система применения, которая чётко и подробно расписана в инструкции, там всё предельно ясно, поймёт даже человек, не сталкивающийся с нашей работой.

    Декапирование. Я довольно часто пользуюсь этой процедурой.

    Есть три техники, точнее смеси, каждая из которых имеет своё назначение.

    1. Американский шампунь. Применяется когда нужно убрать лишь оттенок, не осветляя при этом волосы. Ну , к примеру, из черного цвета выйти в коричневый.

    В этом случае смешиваются : блондирующий порошок (1 часть) ( в простонародье - супра, но это неправильное название, детей за это ругаю) + вода (1 часть) + шампунь ( 1 часть). Короче, всё в равных пропорциях. Я лично использую воду горячую, чуть чуть не дошедшую до кипения, как бы завариваю порошок.

    2. Гоммаж. Применяется если нужно не только убрать цвет, но и немного осветлить волос. К примеру, из коричневого цвета выйти в русый.

    В этом случает смешивают: блондирующий порошок ( 1 часть) + 3%или 1.5 % окислитель ( 1 часть) + шампунь ( 1 часть)

    3. Декапаж. Применяется в тех случаях, когда цвет меняется кардинально, то есть нужно и цвет "снять" и серьёзно осветлить.

    К примеру, из коричневого в блондинку.

    В этом случае смешивают: блондирующий порошок ( 1 часть) + 3% или 6% окислитель ( 2 части).

    Итак, мы проанализировали волосы клиента, учли его пожелания, выбрали нужную смесь. Приступаем к процессу.

    Технология выполнения:

    1. Только на загрязненные сухие волосы!!!!!!! Не грязные, а именно загрязненные. Ну пусть сутки не мытые.

    2. Отступаем от корня примерно 2 см. ( если волосы недавно окрашивались, то лучше подождать, когда корни отрастут, иначе они получатся намного светлее остальных волос и вид будет неважный).

    3. Начиная с затылочной зоны, отделяем пряди тонкими проборами, где то 1.5 см и наносим выбранную смесь по всей длине. Бывает,что нужно убрать цвет только с некоторых участков волос, тогда наносим только на эти участки. Так, попрядно, обрабатываем все волосы.

    4. Волосы не должны быть "прилизаны", пусть будут слегка взбиты.

    5. Оставляем смесь на волосах на необходимое время. Время контролируется визуально. То есть стоим около клиента и смотрим за процессом. Как только волосы достигли нужной степени осветления, можно смывать смесь. Время выдержки не может превышать 40 минут!!!!
    . Если даже за это время вы неудовлетворены результатом, то смыть всё равно нужно. Лучше потом повторить процесс.

    6. Смывать смесь с волос следует без шампуня и бальзама, потому что это была подготовительная процедура, за которой последует окрашивание в желаемый цвет.

    7. Волосы сушим и окрашиваем.

    Самостоятельно эту процедуру делать не стоит, потому что существует масса тонкостей, начиная от техник нанесения и заканчивая окончательным окрашиванием, во время которого, без нужных знаний, мы можем запросто получить "грязный" оттенок.
    Рассказала только потому что Света просила, ну и может Маришке будет полезно.

    Прочла лекцию, к работе готова ul :ul: ul

    Сообщение отредактировал танечка - Воскресенье, 26.08.2012, 00:18
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 08:12 | Сообщение # 101
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    танечка, прочитала всё аж 2 раза и как будто сама всю процедуру проделала, прочувствовала. Спасибо тебе огромное! Очень понятно, доступно и разжёванно рассказала. z_01 z_01 z_01

     
    ЛанаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 09:21 | Сообщение # 102
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    был окрашен в коричневый и вдруг его осенила мысль стать блондом ( это конечно крайний случай и сложный, но возможный).

    Во это мой случай. не сейчас конечно но я так часто делала из темного обратно в блондинку и получался обычно рыжий клоун но еще пару раз красила и все в норме :a_01:
    Quote (танечка)
    но Светик любопытный человек, хочет знать. Рассказываю.

    Спасибо!
    Quote (танечка)
    Самостоятельно эту процедуру делать не стоит, потому что существует масса тонкостей,

    Хорошо тебе говорить, но вот ты ко мне в гости не хочеш приехать а другим я не доверяю, и не просто так, сколько раз я красилась или мелирование делала у професионалов и ни разу не сделали то что надо, а на свадьбу вообще мне сделали желтые волосы и еще виски с темными пятнами оставили а это был салон!!! я ели успела спасти себя! вот и крашу я все сама и только сама! методом проб и ошибок! я за волосы особо не парюсь это не зубы вырастут но я их все таки люблю и лучше сама поэксперементирую хоть обидно не будет что за испорченую голову еще и деньги отдала! а моя прикмахер Оля к которой я хожу уже 13 лет, она с краской не особо восновном стрижет у нее и кампонетов то особых нет, у нее маленький кабинет в подсобке магазина но она хоть понимает чего я хочу!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    СеленаДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:11 | Сообщение # 103
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, Танюш, спасибо тебе большущее за твой подробный рассказ! Пригодится в жизни. d-01

    Возник вопрос, а через какое время после декапирования можно покраситься в нужный оттенок?


     
    ЛанаДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:48 | Сообщение # 104
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    можно покраситься в нужный оттенок?

    Я поняла что тут же.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Четверг, 30.08.2012, 23:51 | Сообщение # 105
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    Спасибо тебе огромное! Очень понятно, доступно и разжёванно рассказала.


    Пожалуйста d-01

    Quote (Лана)
    Спасибо!


    И еще раз пожалуйста d-01

    Quote (Лана)
    а это был салон!!!


    Да это ни о чем не говорит. Важны только руки того, кто работает с твоими волосами.

    Quote (Селена)
    танечка, Танюш, спасибо тебе большущее за твой подробный рассказ! Пригодится в жизни.


    Да вряд ли тебе это пригодится, хотя кто его знает

    Quote (Селена)
    а через какое время после декапирования можно покраситься в нужный оттенок?


    Можно сразу.

    Quote (Лана)
    Я поняла что тут же.


    Молодец! Садись - пять ul

    Чего б еще написать?
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    • Страница 7 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024