Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт
    АлексаДата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 46
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Маски для волос в домашних условиях

    Если вы решили делать маски для волос в домашних условиях, вам необходимо соблюдать несколько несложных правил.

    Частота применения масок зависит от состояния волос. В лечебных целях можно делать домашние маски два-три раза в неделю. В целях профилактики достаточно одного раза в месяц.

    Маску необходимо хорошо растереть до однородной массы и наносить на волосы только в свежеприготовленном виде.

    Состав держат на волосах не дольше рекомендуемого времени, после этого волосы нужно тщательно промыть.

    Для получения максимального результата специалисты рекомендуют время от времени менять маски для волос.

    Чтобы эффект маски для волос проявился полностью, рекомендуется делать ее как минимум в течение одного-двух месяцев. Не нужно постоянно менять состав маски, выберите одну, пройдите полный курс, а потом переходите к другим.

    Маски для волос в домашних условиях при выпадении волос:

    * Смешать 2 желтка, 1 столовую ложка касторового масла, 1-2 столовых ложки репейного масла, 1 чайную ложку коньяка, 2 столовых ложки меда, немного дрожжей. Нагреть состав на паровой бане в течение нескольких минут. Нанести на волосы, сверху надеть шапочку из полиэтилена и завязать полотенцем. Держать маску следует 1-2 часа, затем смыть теплой водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

    * Перемешать 1 желток, по 1 столовой ложке меда, коньяка, персикового и капустного соков. Нанести на волосы на 1,5 – 2 часа, тщательно смыть. Применение этой маски раз в неделю на протяжении трех месяцев способно существенно снизить выпадение волос.

    * Разбавьте бесцветную хну кефиром, нанесите на волосы и оставьте на полчаса. Частота применения – раз в неделю. Этот состав укрепляет волосы и делает их более блестящими.

    Сообщение отредактировал Алекса - Понедельник, 25.01.2010, 22:45
     
    АлексаДата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 47
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Как быстро отрастить волосы – народные средства

    Разговор о том, как быстро отрастить волосы, нельзя оставить без упоминания народных средств для роста волос. Среди них отлично себя зарекомендовали домашние маски для роста волос. Перед применением маски голову нужно вымыть и протереть полотенцем. Маски для роста волос наносятся на слегка влажные волосы.

    * В яичный желток добавляем 1 ст. ложку меда. Для увеличения эффективности можно добавить лук, однако в этом случае будьте готовы к неприятному запаху. Чтобы убрать запах, спрысните волосы лимонным соком. После нанесения маски волосы нужно замотать полотенцем, маска смывается водой.

    * Медово-луковая маска для роста волос. Натрите лук на терке. Добавьте к луковой кашице мед в соотношении 1 часть лука к 4 частям меда. Смесь втирают в кожу головы в течение получаса, затем тщательно промывают водой. Если волосы сухие, в смесь можно добавить оливковое масло.

    * Маска для роста волос из дрожжей и перцовки. На 30 грамм дрожжей берем 2 ст. ложки перцовки, перемешиваем. Наносим на волосы на 20 минут, затем смываем водой.

    Не нужно забывать и о здоровом образе жизни. Хорошо высыпайтесь, старайтесь снизить количество стрессов, почаще отдыхайте. Употребляйте здоровую пищу. Пейте больше жидкости, чтобы вывести токсины из организма. Постарайтесь пить меньше кофе и откажитесь от курения – его вред распространяется и на волосы.

    Теперь вы обладаете достаточными знаниями о том, как быстро отрастить волосы. Дальше все зависит только от вашего терпения и настойчивости.

     
    АлексаДата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 48
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Маски для волос при сухих и тусклых волосах:

    * Перемешать 1 яйцо, 1 чайную ложку глицерина, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса. После нанесения состава волосы нужно укутать теплым полотенцем и держать 40 минут. Затем тщательно промыть волосы шампунем.

    * Смешать 6 столовых ложек натурального йогурта (без красителей) и одно яйцо. Время действия маски – 10-15 минут.

    * Пропустить через блендер 150 грамм кабачка, отжать сок. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла и полстакана молока. Тщательно перемешать, нанести на волосы на 20 минут.

    Маски для волос при жирных волосах:

    * Натрите на мелкой терке один болгарский перец, добавьте 1 столовую ложку глины и 2 столовых ложки кефира. Хорошо перемешайте и нанесите на волосы на 20-30 минут.
    * Четверть стакана ягод рябины и 3 столовых ложки листьев мяты пропустить через мясорубку. Полученный состав нанести на волосы и укутать голову на 10 минут. Затем волосы хорошо промыть.
    * Яблоко натереть на терке и смешать с 2 столовыми ложками лимонного сока и 2 столовыми ложками яблочного уксуса. Время действия маски – полчаса, затем волосы вымыть.

    Маски для волос в домашних условиях при нормальных волосах:

    * Смешать в равных количествах экстракт крапивы и репейное масло. Нанести на влажные чистые волосы. Через пять минуть смыть теплой водой.
    * Хорошо перемешать 1 яичный желток, по одной чайной ложке голубой глины, меда, лимонного сока, сливочного масла и горчицы. Состав втереть в корни волос и равномерно распределить по всей их длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху укрыть полотенцем. Время действия – 1-2 часа. Затем вымыть волосы как обычно.
    * Перемешать 1 яичный желток, по 1 столовой ложке алоэ, коньяка, касторового масла, морковного и лимонного сока. Время действия маски – полчаса, затем вымыть волосы шампунем.

     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:07 | Сообщение # 49
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Итак,по просьбам трудящихся ul .

    Элюминирование. Что это за штука и с чем его едят.

    Давайте расскажу языком обывателя,чтоб понятнее было.
    Это такая процедура,чем то похожая по технике на обычное окрашивание. Но! В результате элюминирования происходит следующее, каждый волос как бы упаковывается в пленку,за счет чего стнаовится толще на 10 %. Волосы не подвергаются воздействию окружающей среды, выглядят как на картинке в журнале,как струящаяся вода. Шикарная штука. Можно проделать эту процедуру с бесцветным препаратом,можно сделать так называемое запечатывание цвета. То есть это когда и красят и "упаковывают" волосы.

    Держится все это дело на волосах около трех месяцев, цвет не смывается, волосы красивые. Насколько мне известно, настоящее элюминирование делают только те салоны,которые работают на косметике Goldwell, потому что именно эта компания придумала элюминирование и запатентовала его. Все остальное,что называется :ламинирование, биоламинирование(нравится мне это вот био, биозавивка, биоламинирование, лапша на наши ушки)и выпускается другими компаниями- ерунда! Или не совсем того качества как хотелось бы.

    Стоимость приемлимая. У нас на среднюю длину(чуть ниже плеч), с окрашиванием стоит 1900р. Но у нас в принципе цены высокие на все, поэтому на нас не равняемся.

    Могу еще профессиональные картинки скинуть,вдруг сами надумаете краситься.


    Надеюсь,что внятно объяснила d-01

     
    СеленаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 50
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Надеюсь,что внятно объяснила

    Танюш, спасибо большое!!! e_01

    А в свободной продаже эта краска продаётся?


     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 51
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Танюш, спасибо большое!!!

    На задоровьице!!! e_01 e_01
    Quote (Селена)
    А в свободной продаже эта краска продаётся?

    К сожалению нет. По крайней мере мне такие случаи не известны. Но нет ничего невозможного, можно найти поставщиков и через них приобрести. Хотя для тех,кто не занимается парикмахерским делом это сложный путь.
     
    КузьмушкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 52
    Уютные крестики
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1406
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Элюминирование. Что это за штука и с чем его едят

    Ууууууу, я хочуууу!!!
    Quote (танечка)
    У нас на среднюю длину(чуть ниже плеч), с окрашиванием стоит 1900р. Но у нас в принципе цены высокие

    Это ещё не высокие, у нас там, где гарантированно не испортят - от 3800 (средние волосы).
    Так что будем своими силами.
    --------------
    От себя добавлю: бабоньки, для блеска волос надо ополаскивать коньяком (можно самым паршивым) после мытья; вместо масок всяких дорогущих - желток яйца (сырого ,конечно) + опять же коньяк, смывать когда вспомнишь; мыть когда вспомнишь, сушить четырьмя-пятью полотенцами (закручивать не надо бедные волосики, пожалейте их) и не пользоваться лаками-муссами-гелями-фенами-плойками.
    В результате вышеперечисленного свидетельствую, что и растут как собаки, и толстые, и не путаются, и блестящие (когда я ополаскивать не забываю).
    Другое дело, что лежат только так, как растут (и никак иначе), но это уже совсем другая история. d-01


    Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов.
     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 53
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Кузьминушка)
    Ууууууу, я хочуууу!!!

    Тебе, Галь,это совсем не нужно, видела твои волосы на фото,они не нуждаются в этой процедуре. Да,кстати, добавлю про элюминирование. Его нельзя делать чаще трех раз в год.
     
    РомашкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 54
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Девочки, нужна ваша помощь.
    Я уже с Машкиными волосами замучилась. Они стали ужасно жирными. Просто через день после мытья как салом намазаны, блестят и висят паклей. Может это от воды новой водопроводной или это возрастное? Есть у вас советы на этот счёт? Жду.


     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:08 | Сообщение # 55
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    или это возрастное?

    Да, Мариш,это возрастное, именно так. А чем моете волосы ей?
     
    РомашкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 56
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    А чем моете волосы ей?

    Купила ей шампунь для жирных волос.


     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 57
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Ромашка, ну тут к сожалению ничего не попишешь,это гормональная перестройка организма. Придется часто мыть волосы. И методом подбора найти тот шампунь,который подойдет именно ей, унивесального средства нет. А всякими парикмахерскими приблудами от жирности волос не пользуйтесь, рано ей и не нужно. Этот период придется просто пережить. У кого то перхоть цветет буйным цветом, тут кстати хорошо справляется разрекламированный шампунь номер один в мире ( HEAD&SHOULDERS ). А с жирностью сложнее. Мойте по мере появления сальности. и не слушайте никого,кто будет говорить,что от этого еще быстрее жирниться будут волосы. Не будут,большинсто шампуней выпускаются для ежедневного применения и не отягощают побочными эффектами в виде ускорения загрязнения волос. Да и в любом случае лучше часто мыть,чем стесняться своих жирных волос.
     
    РомашкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 58
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    танечка, спасибо, Танюш. Будем часто мыть. d-01
    Похожу по магазинам, ещё поищу шампуни какие.


     
    танечкаДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 59
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    танечка, Таня, а как ты думаешь, может ей перейти на мытье водой из-под черного хлеба и желтком?

    Это хороший совет, Натусь d-01 . Только он скорее помогает от выпадения волос,причем хорошо помогает. А вот с жирностью не борется.
     
    BarbariskaДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 60
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 9
    Статус: Offline
    Девочки, а у меня темные жесткие волосы, с которыми вообще сложно что-то сделать! Помню, в детстве, когда мама приводила меня на утренники, я “выгодно” отличалась от своих подружек и одноклассниц, которые выглядели как ангелочки с кудрявыми, завитыми волосами да еще и пышные банты...))

    Нет, мама пыталась, поддаваясь моим мольбам, пару раз даже меня пыталась завить a_01 . Ну мне же тоже хотелось быть прынцессою...Я даже две ночи мужественно спала в железных бигуди.

    Ииииииии этот запах пива, которым были смочены мои волосы, до сих пор помню.. фу....

    И самое страшное, что результата это не принесло! Они упрямо выпрямлялись через пару часов. Хожу вот с длинными волосами. что делать не знаю a-03 они у меня длинные, мараются быстро.

    Я пробовала разными масками пользоватьи хлебными и ячными - бесполезно все.

    Может, плохо маски подбираю вобщзе не знаю(( Потом перешела на немецкие профессиональные средства для волос. Значительно лучше стало, единственный минус - они очень дорогие. Вот попробовала недавно средства "Прелесть", вот вроде неплохо, они и дешевле немецких. Тут вобщем все индивидуально под тип волос.

    Но то что массовые шампуни продают где написано "для жирных", для ломких, для тонких волос - вся фигня - совсем не то. Либо надо маски какие-то подбирать народные либо прфессиональными средствами пользоваться.


    Всем привет)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024