Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    Всё о волосах: советы, рецепты, опыт
    ЛанаДата: Пятница, 31.08.2012, 09:03 | Сообщение # 106
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Чего б еще написать?

    Учитель, можно вопрос?
    Как я подстриглась началась такая напасть, утром мою голову укладываю но во второй половине дня она грязная и висит сосульками, раньше так не было а шампуни разные пробывала.
    И еще вопрос- ты не знаешь как с перхотью бороться?


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Пятница, 31.08.2012, 12:31 | Сообщение # 107
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    Учитель, можно вопрос?


    Спрашивайте ul

    Quote (Лана)
    утром мою голову укладываю но во второй половине дня она грязная и висит сосульками


    Либо плохо волосы промываешь, попробуй дважды мыть подряд. Либо перебор с укладочным средством. Либо неправильно используешь бальзам после мытья. Его нельзя наносить на корни волос, только на концы, иначе волосы быстро грязнятся.

    Quote (Лана)
    И еще вопрос- ты не знаешь как с перхотью бороться?


    Ой это такая зараза. По уму то конечно нужно сходить к трихологу и он разберетс с этим. А так, мне лично кроме шампуня HEAD&SHOULDERS ничего не помогает.

    Перхоть, ровно как и быстро жирнящиеся волосы, часто бывают у диабетиков, людей с нарушением гормонального фона и проблеммами ЖКТ


    Сообщение отредактировал танечка - Пятница, 31.08.2012, 12:31
     
    ЛанаДата: Пятница, 31.08.2012, 16:11 | Сообщение # 108
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Либо плохо волосы промываешь,

    Да вроде нормально, длинные сложней было.
    Quote (танечка)
    Либо перебор с укладочным средством

    Не пользуюсь я ни какими средствами вообще! люблю натуральные волосы.
    Quote (танечка)
    Либо неправильно используешь бальзам после мытья

    А вот тут в точку.бальзамом мажу усю голову, но вроде и длинные так мыла, спасибо попробую на концы.
    Quote (танечка)
    мне лично кроме шампуня HEAD&SHOULDERS ничего не помогает.

    Не эта хреновина мне вообще не помогает, я и себазол и прочее пробывала а она возвращается, наверно придется идти к врачу.


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Пятница, 28.09.2012, 13:46 | Сообщение # 109
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, я опять к тебе за советом. Скажи а через день пользоваться утюжком вредно? Какую лучше выставлять температуру? И еще я слышала вроде есть средства чтоб не повреждать нагревом волосы, если есть то какие и есть ли в них смысал? Зарание спасибо!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Пятница, 28.09.2012, 23:04 | Сообщение # 110
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Лана)
    танечка, я опять к тебе за советом.


    Пожалуйста d-01

    Quote (Лана)
    Скажи а через день пользоваться утюжком вредно?


    Конечно вредно, так же как и феном, но как нам иначе выглядеть красиво?

    Quote (Лана)
    Какую лучше выставлять температуру?


    Ну желательно поменьше, посмотри на какой минимальной температуре нагрева твой волос выпрямляется хорошо и используй ее. Выше той, при которой итак хороший результат, нет смысла ставить

    Quote (Лана)
    И еще я слышала вроде есть средства чтоб не повреждать нагревом волосы, если есть то какие и есть ли в них смысал?


    Да есть. Смысл в них очень даже имеется, более того, они просто необходимы при использовании утюжка, иначе ты спалишь все волосы. Называется это - термозащитный спрей. Сбрызгиваешь сухую чистую прядь и выпрямляешь ее, потом следующую.

    Кстати об утюжке. Расскажу как им правильно пользоваться.

    1. Волосы должны быть чистыми и сухими. Влажные волосы очень хорошо и эффектно выпрямляются, выглядят очень красиво, НО! им быстро придёт каюк, испортишь напрочь.

    2. Прежде чем тянуть утюгом, необходимо задать волосам направление, феном, поднять волосы у корня, тоже феном. Никаких укладочных средств!!!!!!!! Только спрей-тремозащита!!!!

    3. Начинать выпрямление следует с нижних волос. То есть, с краевой линии роста волос на шее или на виске, как тебе удобно.

    4. Горизонтальным пробором отделяем тонкую прядь, тщательно ее прочесываем, захватываем утюжком ( не убирая прядь с расчески), прокручиваем немного у корня ( чтобы объем сохранить) и движемся за расческой. На концах прядь не бросаем, а немного задерживаемся и как бы подкручиваем немного прядь.

    5. Так прядь за прядью, обрабатываем каждую зону.

    Чем тоньше прядь тем качественнее укладка.
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:40 | Сообщение # 111
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, спасибо тебе огромное!

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    ЛанаДата: Пятница, 07.12.2012, 20:23 | Сообщение # 112
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    танечка, и снова я к тебе. вопрос можно? вроде есть такое средство ну типа геля который наносят на влажные волосы,жамкают их и они кудрявятся, у тех у кого к кудрявости предрасположенность/? есть такое или мне приснилось?

    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АлексаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:03 | Сообщение # 113
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    1. Витамины Б1, Б6, Б12 из ампул в виде масок (добавлять в свою маску, которой обычно пользуетесь после мытья, чередуя). Например, сегодня -- 2-4 ампулы Б1, в следующее мытье -- Б6, и т.д. Втирать в корни волос и разносить по всей длине, держать не менее получаса.

    2. Маски курсами не менее 10 при каждом мытье -- чистое аптечное касторовое масло, чуть подогретое, либо обычное подсолнечное. Или еще лучше вместо подсолнечного -- горчичное. Пакет на голову, утеплить.

    3. После всех процедур промывать волосы теплой волой, затем ополоснуть почти ХОЛОДНОЙ с добавлением лимонного сока. Кислая холодная вода закрывает чешуйки.

    3. И как бы Вас не успокаивали производители моющих средств и мастера салонов, все-таки, волосы лучше мыть не чаще двух раз в неделю. Иначе они не успевают восстанавливаться. Даже самые мягкие и LSN-несодержащие составы смывают с волос свою, родную защиту, без которой и начинаются потом проблемы, с которыми впоследствии боремся. Ну, мне проще, конечно: я на третий день в кулю соберу -- всего и делов-то)))

    Источник
     
    АлексаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:13 | Сообщение # 114
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 7934
    Статус: Offline
    Желатиновая маска

    От нее блеск просто нечеловеческий.
    Замочить желатин, пусть разбухнет.

    Потом, нагревая емкость, растворить все до конца. Добавить в желатин шампуня две столовые ложки, любимые масла или что-то еще. Советуют касторовое масло, масло сосны, иланг-иланг, витамин Б из ампулы.
    Иногда корицу.

    Потом волосы приятно пахнут очень долго. Нанести в корни и по всей длине. Если видите, что не хватает смеси для волос по всей голове, добавьте немного воды.

    Оберните пакетом и держите не меньше часа!

    Эффект блеска волос будет после первого раза.

    Но имейте ввиду, что у некоторых от желатина бывает аллергия.
     
    b_yuriiДата: Четверг, 26.06.2014, 12:03 | Сообщение # 115
    Группа: Удаленные





    Если выпадают волосы необходимо установить причину. Нет причины - нет проблемы. Вот хороший сайт о волосах, там много всяких полезностей: www.triholog.com
     
    танечкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:23 | Сообщение # 116
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    танечка, и снова я к тебе. вопрос можно? вроде есть такое средство ну типа геля который наносят на влажные волосы,жамкают их и они кудрявятся, у тех у кого к кудрявости предрасположенность/? есть такое или мне приснилось?


    Конечно есть, можно обычным гелем такое делать. Влажные волосы жать руками, обработанными гелем. Только жать не абы как, а....как объяснить-то....мммм.. Попробую. Голову чуть на бок склонить, волосы , точнее концы волос, лягут в раскрытую ладонь. И вот в таком положении надо их жамкать, как бы собираю от концов к корням, зажать, подержать, отпустить и опять так же. А можно это всё проделать с помощью диффузора-насадки на фен. С "пальчиками" такими круглая штука.

    Цитата Алекса ()
    И как бы Вас не успокаивали производители моющих средств и мастера салонов, все-таки, волосы лучше мыть не чаще двух раз в неделю. Иначе они не успевают восстанавливаться.


    Это миф. У каждого человека разное строение волос, кому-то нужно раз в неделю мыть, кому-то каждый день.

    Цитата Лана ()
    пепельного я не вижу у себя но вот рыжее хоть тресни просвечивает. а ненавижу рыжие.


    Хм...ненавидишь рыжие волосы. ... А золотистый оттенок тебя значит не пугает? 8.3 золотистый.

    Цитата Лана ()
    ну че не стоит рисковать с 8,3?


    Если золото на волосах тебя не пугает, рискни
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:00 | Сообщение # 117
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата танечка ()
    танечка, и снова я к тебе. вопрос можно? вроде есть такое средство ну типа геля который наносят на влажные волосы,жамкают их и они кудрявятся, у тех у кого к кудрявости предрасположенность/? есть такое или мне приснилось?


    Я вообще зависла. читаю и не понимаю от куда! а потом вспомнила что давно спрашивала. больше 2х лет назад. сейчас волосы короткие и не актуально.

    Цитата танечка ()
    А можно это всё проделать с помощью диффузора-насадки на фен. С "пальчиками" такими круглая штука.


    знаю есть такая хрень но сколько не пробывала не получилось.

    Цитата танечка ()
    Хм...ненавидишь рыжие волосы. ... А золотистый оттенок тебя значит не пугает? 8.3 золотистый.


    ааааааааааааа-это истерика! я хочу просто руссые но светло русые, чтоб не желтые не рыжии а как мои родные. ааааааааааааааааааааааааааааа.
    извени надо было поарать поистерить. stes
    я в этих ваших отрезаных локанах ни че не понимаю

    вот такого типа



    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    танечкаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:06 | Сообщение # 118
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Цитата Лана ()
    чтоб не желтые не рыжии а как мои родные.


    Нечего было начинать краситься ul ul ul Была бы с родными ul ul ul

    Родные твои - 8.0, 7.0 В них нужно краситься со специалистом после твоих манипуляций теперь уже.
     
    ЛанаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:09 | Сообщение # 119
    Кулинарный Супер Мастер
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 12613
    Статус: Offline
    Цитата танечка ()
    Нечего было начинать краситься Была бы с родными


    Вот ты добрая женщина! Главное совет в тему. я краситься в 7 классе начала! где там мозги то? да и потом я так люблю перемены и не смогла бы всю жизнь с одним цветом жить.

    Цитата танечка ()
    Родные твои - 8.0, 7.0 В них нужно краситься со специалистом после твоих манипуляций теперь уже.


    охо хонюшки! специалист аууууууууу!
    ладно Танечка, спасибо и извени что заколебала тебя!


    Мир принадлежит тому, кто ему рад)
     
    АнютаДата: Вторник, 03.03.2015, 21:33 | Сообщение # 120
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    РЕЦЕПТ ОТ ТРИХОЛОГА (врач-специалист по волосам)

    Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки: -
    B1 Тиамин
    -B2 Рибофлавин
    -B3 Никотиновая кислота
    -B6 Пиридоксин
    -B12
    Цианокобаламин
    + 1 ампулу сока алоэ
    (Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению) Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам. Смываем.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О разном: здоровье, красота, диеты. О бане » Всё о волосах: советы, рецепты, опыт (Вопросы стилистам, специалистам)
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024