Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    kivlarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:55 | Сообщение # 76
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Колибри, Чё-то мне уже страшно. Ты прям, Розик, смелая. Но я прям не понимаю,ведь у вас же хозяйство есть какое колхозное. Ну где вы там живёте. Что уж для коров тоже нет врача? Может он сгодился бы.
    Бедный Булька!
    Девчонки, я вот всегда греть боюсь любую опухоль. А мази эти не греют разве? Может алоэ какое? ну это я так, в качестве бреда.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    РомашкаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:24 | Сообщение # 77
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    А мне кажется, там гной в шишке. У какого то моего зверя тож была шишка и потом она лопнула и там было много гноя. 1a

     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:20 | Сообщение # 78
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Колибри, Роз, в ЭТОМ посте есть фотка Томаса и как воротник выглядит, посмотри. Промывали мы хлоргексидином, и антибиотик ставили, там написано, какой именно и сколько. Но мы его ставили после операции уже.

    Quote (Колибри)
    А его на ночь можно оставить, не будет мешать?


    Томас у нас недели две ходил в нём, снимали только на перевязку. Ты привяжи для того, чтобы Булька не срывал повязку с левомеколью - она пусть размягчает кожу.

    А вообще, у вас есть врачи? Может попросить кого нибудь из них сделать надрез одноразовым хирургическим скальпелем (продаются в аптеках). Но это крайний случай, если опухоль на самочувствии собаки начнёт сказываться. А пока - мазь...

    Роз, на всякий случай, вдруг прорвёт - сразу промывай хроргексидином, прямо так в шприц без иглы набирай из бутылочки и в ранку, и под напором промывай (только повторно в бутылочку шприц не пихай, чтобы гной не попал туда, лучше фаянсовую кружку хорошо вымыть и ошпарить кипятком, туда - хлоргексидин и оттуда набирать шприцом). Как промоешь - стерильным бинтом вытери щеку и ранку, и смажь левомеколью, стараясь, чтобы побольше мази в ранку попало, забинтуй голову и воротник. Воротник можно подрезать так, чтобы собак кушал и пил (по низу обрезать).


     
    КолибриДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:16 | Сообщение # 79
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, сделала вчера воронку из пластиковой бутылки, вот что вышло, а потом фото увидела.

    В общем то тоже прикрывает нормально и не давит, кушать и бегать не мешает. Сегодня у Бульки опухоль немного спала вокруг шишки, кажется что на поправку пошел. вчера шея здорово была заплывшей, а сегодня шишка вновь отдельным бугорком выделяется. Не видно чтоб прорвало, может внутрь куда, во рту.


     
    танечкаДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:41 | Сообщение # 80
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Колибри, Роза, а ты читала ответ на ветфоруме. Правда там как то сумбурно ответили, но успокаивающе звучит d-01
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:00 | Сообщение # 81
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Я однажды вскрывала мужу на руке абсцесс, прошло удачно. Но тут собака, ей не объяснишь что не дергайся и без местной анестезии делать все равно не будешь

    Так инъекции с обезболивающими есть же в аптеке.

    Quote (kivlar)
    Девчонки, я вот всегда греть боюсь любую опухоль.

    Нельзя греть.

    Quote (kivlar)
    А мази эти не греют разве?

    Нет, они не греют, они ускоряют процесс созревания и вытягивают гной. Еще говорят: холодный компресс.

    Quote (kivlar)
    Может алоэ какое? ну это я так, в качестве бреда.

    Почему бреда. Только этого алое знаешь сколько нужно?

    Quote (Колибри)
    Селена, сделала вчера воронку из пластиковой бутылки, вот что вышло, а потом фото увидела.

    Как он сейчас. такие доверчивые глаза у псинки. Будто понимает, что о нем говорят и за него переживают. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Вторник, 02.08.2011, 00:11 | Сообщение # 82
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Булька, мы все за тебя переживаем, ты давай, выздоравливай.




    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КолибриДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:52 | Сообщение # 83
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    У Бульки отек спал, осталась только шишка и та стала мягкая. Вчера как из города пригнали, сижу я проверяю форумы, мой Бульбаш подошел ко мне и лапами на мои колени вста, и смотрит в монитор ( так всегда делает :) ) Я его приобняла за шею а у него из этой шишки гной с кровью как брызнет на стол glaza . Прорвало все таки наружу. Обработала перекисью и опять на ночь намазала левомиколем. Сегодня снова перекисью взялась обрабатывать а из дырки что то торчит, потянула и .....вытянулась травинка. Каким образом она ему воткнулась, снаружи или где нить , так и не понятно. До того как прорвало шишку он спокойно давал ее обрабатывать а теперь перекись, видимо, щиплет и он от меня прячется как только завидит эту бутылочку.


     
    kivlarДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:55 | Сообщение # 84
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Колибри, УФ! Ну и славненько, что прорвало.

    Quote (Колибри)
    из дырки что то торчит, потянула и .....вытянулась травинка. Каким образом она ему воткнулась, снаружи или где нить


    Вот же блин, и вот кто бы мог подумать. Травинка! Офигеть!





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КсюшаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:51 | Сообщение # 85
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня снова перекисью взялась обрабатывать а из дырки что то торчит, потянула и .....вытянулась травинка

    Правда, инересно, как она туда воткнулась? Может когда игрался, но вот видишь все хорошо закончилось, теперь пойдет Булька на поправку. Обрабатывай ранку осторожно, чтобы от боли не укусил тебя.

    Булька выздоравливай, и не пугай больше свою хозяйку.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:49 | Сообщение # 86
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Прорвало все таки наружу


    Урррраааа!!! a_04

    Quote (Колибри)
    а теперь перекись, видимо, щиплет и он от меня прячется как только завидит эту бутылочку.


    Нет, перекись абсолютно нейтральная, а когда она шипит - это от соприкосновения с воздухом (реакция). Я всегда ей открытые раны обрабатываю, идеальный антисептик. А прячется Булька потому, что страшно. Я когда к Джерьке подхожу с баночкой мази, которая такая же нейтральная, так она трясётся и на полусогнутых ногах пытается слинять в комнату от меня.

    Очень удивилась, что причиной такой здоровенной шишки и наших совместных переживаний была травинка. Как она смогла проткнуть кожу-то??? a-03

    Главное - прорвало. Теперь главное недопустить воспаления вторичного. Есть очень хороший порошок "банеоцин", помогает отлично при гнойных ранах.

    Выздоравливания, Буля. e_01


     
    танечкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:48 | Сообщение # 87
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Прорвало все таки наружу.


    Слава Богу! Я очень очень рада за Бульку a_04 . Представляю какое ты, Колибри, , испытала облегчение от того,что это ни какая то неизвестная болезнь,а просто нагноение. Конечно теперь надо обрабатывать и заживлять,но это уже мелочи.

    Quote
    Есть очень хороший порошок "банеоцин", помогает отлично при гнойных ранах.


    Подтверждаю d-01 .Отличный препарат!
     
    АнютаДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:11 | Сообщение # 88
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Я его приобняла за шею а у него из этой шишки гной с кровью как брызнет на стол glaza . Прорвало все таки наружу.

    Роза, это ость от зерновых. И не только культурных. Многие маленькие собачки от нее страдают. Часто ость попадает в лапы, уши, под глаза и шею. Там шкурка у собачек нежнее. Мало того, эта ость имеет способность передвигаться под кожей. Продвинется поглубже в ткань и начинает колоть и готовить как бы "капсулу", начинается гниение.

    Бедный Бульбашик. z1 Передавай ему от нас пожелания скорейшего выздоровления! И после прогулок, чеши-таки своего любимца щеткой. d-01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Суббота, 03.09.2011, 17:29 | Сообщение # 89
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Сегодня моя Жулька принесла одного щенка. Рожала больше часа, родился мертвым. Щенок был очень большим, скорее всего от спаниеля. Сам черный с белыми лапками и подбородком. Скорее всего он задохнулся, рождался вперед задними лапками, вернее даже попкой и долго не выходила голова. Сейчас вроде бы сама Жулька отошла, ходит и пьет воду. Сначала потеряла щенка, искала его а теперь успокоилась.

     
    АнютаДата: Суббота, 03.09.2011, 18:20 | Сообщение # 90
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня моя Жулька принесла одного щенка. Рожала больше часа, родился мертвым. Щенок был очень большим, скорее всего от спаниеля. Сам черный с белыми лапками и подбородком. Скорее всего он задохнулся


    1a Как жа-а-алко...Ты хоть сама не расстраивайся.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024