Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    КсюшаДата: Суббота, 03.09.2011, 18:53 | Сообщение # 91
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня моя Жулька принесла одного щенка. Рожала больше часа, родился мертвым


    Роза, ну наверное это и к лучшему, главное не расстраивайся,все что не делается -это к лучшему. Ну никак тебе сейчас не нужно чтобы кутята были. Вот и не пришлось Жульку кастрировать(или что там им делают). Все разрешилось само собой. Главное Жулька живая, а кутят, если захочешь еще будет много. z1


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    танечкаДата: Суббота, 03.09.2011, 19:07 | Сообщение # 92
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Колибри, Жалко.... 1a

    Quote (Колибри)
    Сейчас вроде бы сама Жулька отошла, ходит и пьет воду.

    Ну вот,хоть Жулька в порядке,это уже хорошо.

    А ты постарайся сильно не переживать. Жалко конечно, но что ж поделать,так бывает...
     
    СеленаДата: Суббота, 03.09.2011, 19:30 | Сообщение # 93
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня моя Жулька принесла одного щенка. Рожала больше часа, родился мертвым. Щенок был очень большим, скорее всего от спаниеля. Сам черный с белыми лапками и подбородком. Скорее всего он задохнулся, рождался вперед задними лапками, вернее даже попкой и долго не выходила голова


    У нас был случай такой и у кошек, и у Джерьки в последний её раз. Главное- не переживай шибко... Щена - похоронить нужно. Эх, жалко...

    Как роды идут?


     
    КолибриДата: Суббота, 03.09.2011, 21:51 | Сообщение # 94
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ну вот,хоть Жулька в порядке,это уже хорошо.

    Да, сейчас уже все позади. Она покушала уже, целую котлету съела, так что уже в норме.

    Quote (Ксюша)
    Вот и не пришлось Жульку кастрировать(или что там им делают).

    Лучше бы стерилизовала, хоть и ей не мучиться и кобели не будут так за ней бегать и нам спокойней. Кто нить знает когда стерилизуют то много времени это занимает? хватит 6 часов на все или нужно на ночь там оставлять? это только в город везти нужно.
    Quote (Селена)
    Главное- не переживай шибко... Щена - похоронить нужно.


    Обязательно
    Quote (Селена)
    Как роды идут?

    Больше щенков небыло, только один.


     
    КсюшаДата: Суббота, 03.09.2011, 22:49 | Сообщение # 95
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Кто нить знает когда стерилизуют то много времени это занимает? хватит 6 часов на все или нужно на ночь там оставлять? это только в город везти нужно.


    Колибри, зайка, зайди на Ветеринарный форум и там тебе дадут правильную консультацию, потому как стерилизация собаки тоже не простая операция, удаляется матка и оба яичника, Некоторые убеждают оставить один яичник, Вот в этом вся проблема. Еще говорят, что у собаки может возникнуть недержание. (Это я с форумов понабиралась, лично мне жалко кастрировать собак, у меня почему то все собачки-девочки)

    Сейчас скупали свою собачку от блох, так она такая довольная развалилась на кровати, спит. Приезжали друзья, сказали, что моя Чупа чистопородная такса, z_01 так что буду заниматься бизнесом- никакой стерилизации.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    танечкаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:15 | Сообщение # 96
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Она покушала уже, целую котлету съела, так что уже в норме.


    Умничка Жулька d-01

    Quote (Колибри)
    хватит 6 часов на все или нужно на ночь там оставлять? это только в город везти нужно.


    Да нет, я не думаю,что нужно оставлять. Сделают операцию и заберете домой, там уже будете выхаживать.
     
    СеленаДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:10 | Сообщение # 97
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Колибри, Роз, как Жулечка? Оклемалась, собаченция?

    Quote (Колибри)
    Кто нить знает когда стерилизуют то много времени это занимает? хватит 6 часов на все или нужно на ночь там оставлять? это только в город везти нужно.


    Про стерилизацию не знаю, ни кого из своей живности ни разу ни кастрировала, ни стерилизовала. Но вот по поводу полостных операций - Джерьке несколько лет назад делали экстирпацию матки с яичником, у неё была гематометра (по просту удаление этих органов из-за воспаления одной из оболочек матки). Так вот, мы договорились с ветами, они с 10 утра работают, но пришли к 9. Мы её там оставили, ей укол наркозный поставили, я помогла на стол положить (тяжёлая шибко). В 12 или час дня мне они на работу позвонили, чтобы забирали. Считай, 4 часа операция шла, но у неё всё сложно было, полный таз вздутых петель матки с гноем... Как вспомню, дрожь берёт.

    Так что стерилизация пару часов будет, не больше. Я позвоню, уточню этот вопрос. Пусть сперва Жуль оклемается как следует.

    У нас тут снова напасть. Не успела напереживаться по поводу Джерькиной старости и того, что она такие долгие путешествия на дачу уже трудно переносит, как Инка приехала на дачу в субботу и рассказала, что Томас опять удрал на улицу где- то в начале той недели, пришёл спустя три дня. У него прокушено ухо и выбит один клык и сломан другой... Ну господя, а.. Я решила горячку не пороть, сама всё посмотрю, тем более зелёнкой ухо намазали, клык один начисто отсутствует, а второй ровненько, без торчащих нервов сломан.

    В итоге рана всё ж загноилась ещё в субботу, но братец, натасканный мной, смазал её левомеколью. К моему приезду стало понятно, что инфекция дальше пошла. Оставила деньги, брат съездил сегодня с котом в вет. клинику "Смайл" (прям прописались мы там, блин r_06 ), ему разрезали мочку уха, обработали, намазали и повязку на ухи надели, антибиотик поставили, витамины. Дали с собой два шприца с а/биотиками, я их ему поставлю 7-го и 9-го. Ещё капли от блох по холке прописали, но мы же недавно ставили, но как календарь глянула - уже срок кончился (время как быстро летит-то...), проставлю ещё раз.

    Разумеется, повязка недолго продержалась, стащил её. Замотала снова, намазала, возлегает на телевизоре и обижается...

    Жалко его, как умудрился, старина, враз два клыка потерять-сломать??? А рана на ухе заживёт, зубы жалко...


     
    КсюшаДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:55 | Сообщение # 98
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    рана на ухе заживёт, зубы жалко...


    Жалко котейку. Это он наверное за девушку дрался. 1a Ухо конечно заживет, а вот зубы, ..может кусок того зуба тоже нужно удалить?


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КолибриДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:46 | Сообщение # 99
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, не везет вашему Томасу 1a , вон как влип. Это как надо драться коту, чтоб зубы поломать? Это ж не люди, кулаками не машут...
    Может ему сломанный клык наростить (если такое делается) ? А ушко заживет d-01 , главное обрабатывать вовремя, тем более ветеринары поблизости есть и препараты нужные. Блин... за животных как за детей переживаем, они как маленькие детишки тоже сказать не могут что болит, если оно не на виду.

    Quote (Селена)
    Колибри, Роз, как Жулечка? Оклемалась, собаченция?


    Оклемалась, на улицу ходит, кушает, так не видно чтоб болела и даже с Булькой поигрывает , но не сильно. Только злая стала. К нас соседский парнишка ходит так она его кусать начала и лает на каждого вошедшего без разбора. Сегодня же мама моя приходила и ее покусала (раньше на нее только лаяла).

    Про стерилизацию спросила на ветеринарном форуме, вот что мне ответили:

    Quote


    Колибри писал(а):
    Когда ее можно стерилизовать после родов?
    От месяца, хотя и сейчас можно, лучше вне течки и родового и послеродового периода.
    Колибри писал(а):
    есть возможность пробыть там только часов 6 (максимум 8) , хватит ли их на проведение операции и возможность после нее забрать собаку домой?
    С запасом.
    Колибри писал(а):
    Еще вопрос: как подготовить собаку к операции? Нужно ли перед этим проглистогонить, может какую нить спец диету за день до этого провести или вообще не кормить с вечера?
    Глистов своим чередом гнать, с вечера не кормить, только воду, а утром или днем делать


     
    танечкаДата: Вторник, 06.09.2011, 01:16 | Сообщение # 100
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Жалко его, как умудрился, старина, враз два клыка потерять-сломать??? А рана на ухе заживёт, зубы жалко...


    Да как же это он умудрился? Бедняга 1a Во лежал бы дома на телевизоре, бока грел, кушал себе из миски вкуснятину. Понесла нелегкая его по бабам...

    Quote
    Блин... за животных как за детей переживаем, они как маленькие детишки тоже сказать не могут что болит, если оно не на виду.


    Ой и не говори. Так всегда жалко,аш сердце разрывается. Постоянно в голове вертится как бы животинке облегчить боль. И страшно, от того,что не понимаешь как зверюшка себя чувствует, не скажет ведь. вот и ходишь переживаешь..

    Quote
    Сегодня же мама моя приходила и ее покусала (раньше на нее только лаяла).


    Это унее наверное после родов такая реакция, пройдет потом.

    Quote
    Про стерилизацию спросила на ветеринарном форуме, вот что мне ответили:


    Ну и что вы решили? Повезете?


    Сообщение отредактировал танечка - Вторник, 06.09.2011, 01:17
     
    РомашкаДата: Вторник, 06.09.2011, 07:22 | Сообщение # 101
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Жалко его, как умудрился, старина, враз два клыка потерять-сломать???

    Вот ведь коты! Вечно им в драке надо поучаствовать... 1a Всё хорохорятся, кто сильне во дворе. Ух... r_06

    Quote (Селена)
    возлегает на телевизоре и обижается...

    Ну так..пусть дуется,драчун.


     
    СеленаДата: Вторник, 06.09.2011, 14:32 | Сообщение # 102
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Спасибо большое, девчата, за подержку. e_01

    Quote (Ксюша)
    может кусок того зуба тоже нужно удалить?


    Не, брат спросил, веты ответили что не нужно - клык просто сломан..

    Quote (Колибри)
    Это как надо драться коту, чтоб зубы поломать? Это ж не люди, кулаками не машут...


    Вот и я о том же подумала. Может от того сломались-выпали, что он старый и зубы плохо держатся?

    Quote (Колибри)
    Может ему сломанный клык наростить (если такое делается)


    Не, бесполезняк.

    Quote (Колибри)
    Только злая стала.


    Послеродовый депрессняк собачий... Чтобы скорейше нервишки в порядок приходили.

    Quote (танечка)
    Понесла нелегкая его по бабам


    Мужик в шубе с бубенцами под хвостом, блин.

    Quote (Ромашка)
    Ну так..пусть дуется,драчун


    Уже отдулся. Пришла с работы, обработала ему ухо, смазала левомеколью. Ушёл, возмущённо дёргая хвостом, будто невинности его лишили.

    Папуль ругается - только он покурить в окошко хочет, Томас тут как тут и норовит удрать. Мало морду набили, снова на задницу приключений ищет.


     
    OlgaДата: Среда, 07.09.2011, 19:12 | Сообщение # 103
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 204
    Статус: Offline
    Колибри,я думаю по опыту кастрирования своих кошек,операция вся занимает где то 1-1.5 часа..Точно знаю,что у кошек нет матки,все в трубах,поэтому и гуляют до упора.Так по моему и у собак.Удаляют яичники с трубами.Жулька злая,что инстинкт материнства(оберегания щенков) срабатывает.Это по идее должно пройти месяца через два.Лучше наверно подождать до следующего загула,забеременеет,вот и кастрируй

    Не называйте меня на Вы
     
    КсюшаДата: Четверг, 08.09.2011, 10:23 | Сообщение # 104
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня же мама моя приходила и ее покусала (раньше на нее только лаяла).


    Озверела твоя Жучка. Может пройдет злость, а может так и будет кусать всех.
    У меня сколько собак было, не одной злой не было. Я смеюсь говорю нужно на калитке надпись вместо "злая собака", писать "Злая хозяйка." a_01

    Quote (Olga)
    Точно знаю,что у кошек нет матки,все в трубах,поэтому и гуляют до упора


    Оленька, у кошки тело матки очень короткое, и каждый из отростков имеет сравнительно большую длину, поскольку обычно здесь зарождаются жизни нескольких котят. Оплодотворенные яйцеклетки распределяются равномерно в отростках и прикрепляются к стенке матки. d-01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:35 | Сообщение # 105
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Вчера ночью Рыжика вырвало вискасом мокрым, решили - объелся с непривычки, а может еда не подошла. Сварили кашку манную, для малышни - Максима и Рыжика. Он её кушать не захотел. В итоге вчера за весь день ОЧЕНЬ мало покушал.

    Ночью с субботы на воскресенье сходил по большому рядом с лотком, нормальными колбасками-горошинам, правда, немного крутыми. По маленькому - всё нормально.

    Сегодня утром Инка смс сбрасывает, что его снова стошнило. В итоге котёнок 2-ой день не ест. Можно списать на стресс - незнакомое место, переезд, и новые жильцы-собака с котом... А вдруг он заболел?

    Весь день дёргалась на работе. Пришла, братец сказал, что он весь день скакал, мешал ему обои клеить (то есть активничал весь день).

    Еда вся на месте (Джерьку и Томаса не пускали в комнату).

    Рыжик спит на покрывале, со слов братца - уже с обеда, с 13 часов примерно. Я походила вокруг него, ногти погрызла (на Южную заехала за куриными бёдрышками и фаршем мясным).

    Пошла куру поставила вариться, фарш сырой - отдельно. Ещё я Вискас купила именно для котят, всего наготовила короч, он проснулся и... ноль реакции на едьбу, понюхает и отворачивается, но так бодренький такой. Но не ест!!! Ничего! Вторые сутки. И тощий такой, грустный.

    В результате Инка съездила с ним в ветеринарку, там предварительный диагноз поставили "вирусная инфекция?". Поставили бедному аж 4 укола. 1a И ещё всю нделю нужно с ним ездить и ставить эти уколы, по 4 за раз... Рыжик весит 600 грамм, для его возраста примерно в 1,5 месяца - это мало, но не смертельно, просто худенький.

    Температура 38,6, а норма для кошек от 38 до 39,5.

    Поноса не было.

    Вот не знаю прям, что делать. Хотя решила - лучше перебдеть... Но дёргаюсь и так жалко котёнка.. Может я себе накрутила и у него просто стресс от переезда? А если нет? И эти уколы его спасут... Вет сказала, что 50 на 50, что выживет. Так тяжко... 1a

    Рыжик покушал немного курятины и попил бульончика. Потом пригрелся у меня на титьках под Максимкиной кофточкой и спал полчасика, мурчал так... Сейчас переложила его на телевизор, спит снова.


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024