Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    АнютаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:28 | Сообщение # 61
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    у нее воспалились глазки и увеличились лимфоузлы,

    У моей соседки такса. Она всегда (очень часто) болеет глазками. Но недавно подхватила чумку. Береги своё сокровище. d-01

    Quote (Подсолнушек)
    Но капризная она очень, будет время выложу фотку моей красавицы.

    Ну а дети все капризные, пока дети. Воспитывать нужно, наверное.

    Quote (Селена)
    Ждём-ждём!

    Аха, ждем в ветке про питомцев. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Пятница, 10.06.2011, 01:18 | Сообщение # 62
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    так что мы сейчас на "больничном."

    Скорейшего выздоровления твоей девочке e_03 e_03 e_03

    А я все со своей Басей борюсь, точнее борюсь за ее шерсть. Облезает, ешкин кот! Сейчас пытаюсь перевести ее на натуральную пищу,ходит нос воротит вторые сутки от говядины,совсем оборзела. Ждем с....Кто кого ...
     
    КолибриДата: Пятница, 29.07.2011, 17:20 | Сообщение # 63
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Мой Булечка заболел, на нижней челюсти возле горла выросла шишка или опухоль, от чего - не знаю. Сам по себе пес бодренький, шишка как будто не болит, температуры нет, трогать ее позволяет.



     
    СеленаДата: Пятница, 29.07.2011, 17:42 | Сообщение # 64
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Колибри, Роз, у вас ветеринары есть рядом? Надо срочно показаться. Может лимфоузел воспалился, может что серьёзней.

    Ранок нет? Хорошо проверь, у Томаса моего было подобное, ранка после драки с котами воспалилась до абсцесса, в этой темке рассказывала.

    Выздоравливани Буле скорейшего! z1


     
    kivlarДата: Пятница, 29.07.2011, 21:51 | Сообщение # 65
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Мой Булечка заболел,

    Да ты сладенький, а ну ка не болей, мамку не пугай. Розик, ты не пугайся, раз весёлый, значит всё фигня, но к врачам своди для собственного спокойствия.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    танечкаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:24 | Сообщение # 66
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    на нижней челюсти возле горла выросла шишка или опухоль,


    Ого! Какая здоровая шишка!!! Надо бы сходить к врачу.
     
    КсюшаДата: Пятница, 29.07.2011, 22:34 | Сообщение # 67
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Да ничего страшного, просто зуб заболел флюс это у него. Недаром же поговорка такая есть " Заживет как на собаке." d-01 Не переживай все обойдется.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    kivlarДата: Суббота, 30.07.2011, 00:52 | Сообщение # 68
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    просто зуб заболел флюс это у него.

    Ни фигаси! А чего ж он тогда веселится? Я б уже вся исстоналась, слезьми облилась, к вам бы жалиться приползла и всё внимание всей вселенной на себе сосредоточила.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КолибриДата: Суббота, 30.07.2011, 10:49 | Сообщение # 69
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, нет ветеринаров :1a:, только в городе, а мы туда поедем только в середине августа, сейчас в кармане шиш.Следов от укусов, травм , порезов нет, кожа целая.
    Подсолнушек, в ротовую полость заглянула, возле зубов все ок, так было бы воспаление десны а тут как будто еще ниже, может корень у зуба воспалился.
    kivlar, мне тоже кажется если бы болел зуб, то тут не до веселья.
    После того как траванулся зимой все время что нить да болит у него, видимо иммунитет слабый. Ладно хоть Жулька ТТТ не болеет. Шишка так и не проходит, висит орехом у него и все.


     
    kivlarДата: Суббота, 30.07.2011, 10:55 | Сообщение # 70
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Шишка так и не проходит, висит орехом у него и все.

    Не лезть, не греть, обходить стороной- сама рассосётся. А не рассосётся и фиг с ней. Не мешает и ладно. Мало ли в нашем организме этих шишек- живём же. Он молодой иль старый?





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    СеленаДата: Суббота, 30.07.2011, 11:02 | Сообщение # 71
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Следов от укусов, травм , порезов нет, кожа целая.


    Может лимфоузел всё ж... Ты измеряй у собакина температуру постоянно, раз в день, за носиком следи - влажный и холодный должен быть. Две недельки может подождёт, если т-ры не будет.

    А ещё может на вет. сайтах напишешь, и объяснишь, что к ветеринару не можешь поехать, что в посёлке живёте.

    Подробно опишешь симптомы, когда началось, сколько лет Бульке (по своему опыту пишу, они спрашивают возраст, начало...).

    Вот один из сайтов, проверенных мной: ЗДЕСЬ

    Хоть что-то, хоть опытные ветеринары что-то посоветуют.

    Ларис, я не могу, к примеру, на все болячки живности рукой махнуть, типа рассосётся. Если бы Томаса вовремя не сводили к ветам и его не прооперировали, его бы не было, сами веты сказали, ещё бы пара дней и всё - у него уже т-ра началась, воспаление пошло от какой-то пустяковой царапины-укуса на щеке. А сколько их у него было до этого, драчек с котами, у него опыт-то какой бойцовский?

    Тоже говорили, что заживёт, не впервой. А вот когда шишка появилась и ранка гноиться начала, не мотря на левомеколь - то всё, к ветам побежали. А там - абсцесс уже начался...

    У Розиного Бульки что-то другое, и хорошо, что она беспокоится, а не машет рукой - "рассосётся" типа...


     
    kivlarДата: Воскресенье, 31.07.2011, 07:16 | Сообщение # 72
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Ларис, я не могу, к примеру, на все болячки живности рукой махнуть, типа рассосётся.

    Quote (Селена)
    У Розиного Бульки что-то другое, и хорошо, что она беспокоится, а не машет рукой - "рассосётся" типа...

    Наругалася? Ну и пральна. Я тоже со своими бегу к врачу на каждый чих. Ты вот только вот этого не заметила
    Quote (kivlar)
    Розик, ты не пугайся, раз весёлый, значит всё фигня, но к врачам своди для собственного спокойствия.

    Ей вести его не куда, дак чё ж теперь начать стенать и дефку пугать на смерть? Ты вот нашла , чем помочь, а я даже не сообразила, что сайты есть, у меня-то клиника под боком. Поэтому я велела чихать. поскольку если помочь не чем, то и выть бесполезно.
    Но ты выручила! ul





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    КолибриДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:51 | Сообщение # 73
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Не лезть, не греть, обходить стороной- сама рассосётся.

    Quote (kivlar)
    Он молодой иль старый?
    kivlar, Лезу немного но не грею. Состригла шерсть с шишки, видно покрасневшее место а вот очага в виде белой точки или подобного не видно. Пробовала привязать мазь вишневского а он повязку стягивает, если завязать туже то будет на горло давить. Булька молодой, ему всего год.

    Quote (Селена)
    Вот один из сайтов, проверенных мной: ЗДЕСЬ
    Селена, тут не ответили, а на другом форуме сказали следующее:
    Quote
    возможно это абсцесс. Надо пунктировать и если там гной, то вскрывать.
    Я однажды вскрывала мужу на руке абсцесс, прошло удачно. Но тут собака, ей не объяснишь что не дергайся и без местной анестезии делать все равно не будешь. Селена, kivlar, надеюсь что все будет хорошо, спасибо вам за поддержку e_03


     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:28 | Сообщение # 74
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Состригла шерсть с шишки, видно покрасневшее место а вот очага в виде белой точки или подобного не видно. Пробовала привязать мазь вишневского а он повязку стягивает, если завязать туже то будет на горло давить.


    У тебя левомиколь есть? Та же вишневского, но лучше и не вонючая. Попробуй ему сделать корсет из старой рентгенплёнки (если есть) или плотного гибкого картона. Вырезаешь примерно полукруг, в нём по бокам по две дырочки, через которые потом пропустишь бинт и завяжешь. Сейчас попробую нарисовать.

    Вот так:



    И мажь левомеколью часто, чтобы прорвало.

    А у вас в посёлке нет ветеринара вообще?


     
    КолибриДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:43 | Сообщение # 75
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Селена, сегодня же сделаю такой корсет. А его на ночь можно оставить, не будет мешать?
    Левомеколь есть . Если прорвет то и для дальнейшей обработки есть все необходимое -бинты и лейкопластыри, перекись, фурацилин и стрептоцид. Потом подскажете чем лучше обрабатывать d-01 .
    Quote (Селена)
    А у вас в посёлке нет ветеринара вообще?
    Не поверите, не то что у нас, даже в район (15 км от нас) ветеринара возят из города по четвергам. Но до четверга не рискую ждать, вдруг хуже будет.


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024