Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    kivlarДата: Суббота, 31.07.2010, 12:42 | Сообщение # 16
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Мы не сможем усыпить. Даже понимая,что он уходит, не сможем.

    Это смотря как уходить будет. Я тоже думала, что никогда не смогу. Но когда хрипя, мучаясь и прочее умирала моя собака, то поглядев, проплакав над ней неделю, я решилась. Это просто ужас, когда она просто смотрела на меня, уже не ела, не вставала, в момент сильных болей, хрипела, а смерть всё не шла. У неё было сильное сердце, а всё остальное просто умерло. Уже запах был сильный. А я всё ждала, что сама. Но не выдержала её мук и пригласила ветеренара на дом. Дома он её и усыпил. И похоронили мы её сами, нашу умницу и красавицу. Так что всякое бывает.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    танечкаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:45 | Сообщение # 17
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (kivlar)
    Это смотря как уходить будет.

    Мы пока об этом не думаем. Согласна,что зарекаться не стоит, но думать про это тяжело, да теплится пока еще маленькая надежда.
     
    танечкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:54 | Сообщение # 18
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Китька)
    не слушай никого, если деньги лишние есть то лечите,

    Лечим. мама кормит Бонечку из шприца бульоном,молоком. Вчера и сегодня даже сподобился себя вылизать, а то раньше его мама мыла. Старенький конечно мальчик наш,но мы еще поборемся,насколько хватит его сил.
     
    АнютаДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:08 | Сообщение # 19
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Вчера и сегодня даже сподобился себя вылизать,
    Хороший показатель!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Вторник, 03.08.2010, 13:54 | Сообщение # 20
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    танечка, так держать! z_01

     
    СеленаДата: Среда, 18.08.2010, 14:56 | Сообщение # 21
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Томас заболел. Вчера позвонила Инна с дачи и сказала, что у Томаса вздулась щека и глаз заплыл. Блин, я вся с Марсиком и тут ещё беда с Томом. dosada
    Сегодня брат съездил на дачу, привёз его. Ужас - шишка с крупное куриное яйцо и из-за этой опухоли левый глаз в щёлочку превратился. Виталька с ним поехал в ветеринарку, только сейчас приехал, ещё повезло - очередей не было. Сделали операцию: абцессотомию, установили трубку, швы наложили. Снятие дренажа 24-25 августа в клинике. Мне нужно ставить ему в холку амоксициллин 0,5 п/кожно 20 и 22 августа. И промывать через трубочку через шприц раствором хлоргексидина раз в день неделю, потом туда же - левомиколь.

    Это Томас с котами подрался и через грязные когти инфекция попала туда.
    Сейчас он в воротнике, с трубочкой этой торчащей лежит, через каждые пять минут поднимается, куда-то идёт - отходит от наркоза, хотя врачи сказали, что часа полтора-два будет спать. Они ещё сказали, что крепкий кот, на него наркоз плохо действовал в самом начале перед операцией.

    Вот он, бедняжка:



     
    АнютаДата: Среда, 18.08.2010, 15:01 | Сообщение # 22
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Вот он, бедняжка:
    Ах ты, беда какая! Я ж говорю - напасти нешуточные со всех сторон.
    Викуленька, я тебе так сочувствую и отдаю свои эмоциональные силы, как только умею. Томасик еще и крови не отмытый, бедняжка. И ведь всё равно будет ходить на улицу к этим кошакам. Не убережешь.
    Должно всё устаканиться, только вот кто будет за ним наблюдать и ухаживать в твоё отсутствие? dosada


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    РомашкаДата: Среда, 18.08.2010, 15:13 | Сообщение # 23
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Томас заболел.

    Ну вот..что ж такое то с твоими котярами творится? Хорошо, что ты сама умеешь делать уколы.
    А наркоз у них долго отходит. Когда я Томаса своего кастрировала, он часа 3-4 дурной был после операции, спал, падал, дёргался. А потом весь день никакой был. А на утро отошёл.

    Quote (Селена)
    Я уже устала, не могу больше, эмоционально выдохлась.

    Викуль, держись, ну что делать..раз беда. Не забывай, что у тебя ещё и люди любимые есть:сестра, Максимка, папа, брат. Они рядом и с тобой. Да и нас вон сколько, целый рай! Мы все с тобой! e_01


     
    СеленаДата: Среда, 18.08.2010, 15:17 | Сообщение # 24
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Викуленька, я тебе так сочувствую и отдаю свои эмоциональные силы, как только умею.

    Я знаю, я это чувствую. Спасибо, солнушко, что бы я без тебя делала. e_01

    Quote (Анюта)
    омасик еще и крови не отмытый, бедняжка.

    Красное на фотке - это трубка торчит. Из неё сукровица сейчас идёт. Только что стошнило после наркоза. Бродит по квартире.. Ляжет, подремлет и снова.

    Quote (Анюта)
    только вот кто будет за ним наблюдать и ухаживать в твоё отсутствие?

    Виталька. Я завтра на работе все лекарства-шприцы возьму-куплю, приду и промою ранку. Антибиотик - послезавтра. И в воскресенье. А в cубботу Инна промоет.


     
    СеленаДата: Среда, 18.08.2010, 15:21 | Сообщение # 25
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Ромашка)
    огда я Томаса своего кастрировала, он часа 3-4 дурной был после операции, спал, падал, дёргался. А потом весь день никакой был. А на утро отошёл.

    Наш Том вот тоже шатается по квартире.

    Quote (Ромашка)
    Викуль, держись, ну что делать..раз беда.

    Держусь.

    Quote (Ромашка)
    Не забывай, что у тебя ещё и люди любимые есть:сестра, Максимка, папа, брат. Они рядом и с тобой. Да и нас вон сколько, целый рай! Мы все с тобой! e_01

    Знаю, помню, что бы я без вас делала. Вы каждую минуту со мной, столько добрых слов услышала, в которых черпала и черпаю силы. Просто слишком всё быстро и рядом идёт, я расстерялась, не успеваю мобилизироваться. А смерть Марсика вообще..


     
    kivlarДата: Среда, 18.08.2010, 23:39 | Сообщение # 26
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Селена, Так, душа моя, а давай-ка ты остановишься в своих горестях. Ты уже себя загнала. Остановись, вздохни глубоко и выдыхай на раз, два, три, четыре, пять. И так несколько раз. Ну заболел, все болеют. Тут вон дети, то одно, то другое прицепится. И чё теперь? Ты ж своим настроением передаёшь посыл своим животинам. Всё, хватит, тормози. Ты в замкнутый круг своих негативных эмоций уже залезаешь. Это я ругаюсь. Ты поняла? Да? Здоровая девка взялась кудахтать и крыльями махать. Ты скоро будешь метаться, хлопать крыльями и бежать в четыре стороны одновременно. Уффф, наругалась я, вспотела аж.
    А у нас всё попроще, летний гон завершён и мы со спокойной душой сегодня Филлимону его блох потравили. Теперь, как порядочный, на поводке ходит.
    Вииик, ну не переживай ты так Ни фига с Томасом не случится. Снаряд в одну воронку не падает дважды.





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!


    Сообщение отредактировал kivlar - Среда, 18.08.2010, 23:40
     
    СеленаДата: Четверг, 19.08.2010, 02:37 | Сообщение # 27
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Полянка)
    Это уже перебор точно! Крепись уже, Вика, ты сильная и должна пережить этот период.

    Спасибо, Полин. e_01

    Quote (kivlar)
    Остановись, вздохни глубоко и выдыхай на раз, два, три, четыре, пять. И так несколько раз.

    Остановилась, вздохнула, и повторила. И вправду легче стало.

    Quote (kivlar)
    Теперь, как порядочный, на поводке ходит.

    А осенние свадьбы собачьи?


     
    СеленаДата: Четверг, 19.08.2010, 12:10 | Сообщение # 28
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    У Томаса хороший аппетит.

    На работе мне девчата все лекарства дали и шприцы. Пришла домой, промыла хлоргексидином, левомеколью смазала. И заново перебинтовала. Купила мокрого вискаса ему. Завтра антибиотик поставлю, все те же процедуры проделаю, и на дачу. Инка в субботу будет промывать.

    Добавила позже:
    Покушал хорошо вискас, выпил много молочка. Одна беда - воротник мешает как следует умыться.



     
    АнютаДата: Четверг, 19.08.2010, 15:22 | Сообщение # 29
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Покушал хорошо вискас, выпил много молочка. Одна беда - воротник мешает как следует умыться.

    Но как старается! Лапуля! Скоро будем радоваться его выздоровлению!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    kivlarДата: Четверг, 19.08.2010, 16:12 | Сообщение # 30
    Королева - Мать - Проктолог
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А осенние свадьбы собачьи?

    Щазззззз, облезет! Мне всех внуков жалко, даже собачьих. Поэтому нефиг плодить нищету. ulibka





    Пойду гулять в счастье...Я же волшебная на всю голову!
     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024