Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Мой питомец заболел
    МышкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:01 | Сообщение # 46
    Леди Мурр
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2449
    Статус: Offline
    танечка, Баське скорее обрасти шерстью. И пусть не болеет. d-01

    А я вчера Петьке ухи чистила и выводила ушного клеща. Купила Амитразин. Какой он мужественный парниша! Так долго терпел мои издевательства. У них уши просто пещеры какие то непролазные, со всякими загибонами. r_06 Вычистила и потом закапала ему лекарство. Ходил полчаса на меня обижался с опущенными ушами.. a-03


     
    СеленаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 12:56 | Сообщение # 47
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Мышка, а кто диагноз поставил про ушной клещ?
    Петька - мужественный парниша, горжусь! z_01

    Quote (Мышка)
    них уши просто пещеры какие то непролазные, со всякими загибонами.

    ...ты ещё в собачьи не лазила, там вообще, заблудиться можно и целая упаковка бинта ушла. a_01


     
    танечкаДата: Вторник, 16.11.2010, 18:21 | Сообщение # 48
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    танечка, давай езжай, не откладывай. Басе выздоравливания и новой пушистой шерстки.

    Съездили мы короче к врачу с Басильдой. Укололи ей три укола, сказали еще три раза приехать. Это у нее во первых из за гулянок ее,во вторых реакция такая своеобразная на блошиную слюну,а потом еще и на противоблошиный препарат. Будем лечить. Но слава Богу ничего серьезного. Вела себя очень хорошо,истинная аристократка,никаких скандалов и выдергиваний. Леди,елки палки ulibka
     
    РомашкаДата: Вторник, 16.11.2010, 18:31 | Сообщение # 49
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    а кто диагноз поставил про ушной клещ?

    Я Stes1 Потому как уже у Рыжего так было и я вывела его, клеща этого.

    Quote (Селена)
    Петька - мужественный парниша, горжусь!

    А я как горжусь, что живу с ним рядом ulibka Он такой пушистый становится, и вправду толстожопый a_04

    Quote (Селена)
    ты ещё в собачьи не лазила, там вообще, заблудиться можно

    Да уж! К Дик не лазила. У него кожа чёрная, так что этих клещей всё равно не видно.

    Quote (танечка)
    Вела себя очень хорошо,истинная аристократка,никаких скандалов и выдергиваний. Леди,елки палки

    Молодец, красотка! z_01


     
    танечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:13 | Сообщение # 50
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Бася меня огорчает 1a . Что только не делали,а шерсть продолжает облезать. 1a Вылизывает и все тут. Вся жопень облезлая, животик,часть хвоста. Прямо ума не приложу что с ней делать....
     
    АнютаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:24 | Сообщение # 51
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Вылизывает и все тут. Вся жопень облезлая, животик,часть хвоста. Прямо ума не приложу что с ней делать....

    Ах ты, бедная киска. Такой красавице нельзя болеть.
    Танюш, а может у твоей коши аллергия на что-то? Аллергия у кошек же сопровождается зудом или усиленным вылизыванием. Или так действует лишай. Его можно сразу и не заметить. Ты соскобы делала?
    Может сделать осмотр под лампой Вуда? Сделай микроскопию волоса и посев на питательную среду закажи. Еще, знаешь, она же у тебя не рожавшая и ты ей даешь антигормональное. Может, тут собака порылась? Гормональный фон сбился. И женских гормонов переизбыток. Тоже морока - это делают только в ветлечебнице и уколы назначают.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 01:36 | Сообщение # 52
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Танюш, а может у твоей коши аллергия на что-то?

    Проверили эту версию, корм поменяли. пока ноль результатов.
    Quote (Анюта)
    Или так действует лишай. Его можно сразу и не заметить. Ты соскобы делала? Может сделать осмотр под лампой Вуда? Сделай микроскопию волоса и посев на питательную среду закажи.

    Сразу же первым делом это сделали. Лишая нет
    Quote (Анюта)
    и ты ей даешь антигормональное.

    Не даю. Один раз или два давала и перестала, побоялась осложнений.
    Машину починим и пожалуй вновь к врачу,только уже в другую лечебницу
     
    СеленаДата: Вторник, 11.01.2011, 13:30 | Сообщение # 53
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Бася меня огорчает . Что только не делали,а шерсть продолжает облезать.

    Танюш, сочувствую. Бедная Бася.

    Мысль возникла, на гельминты проверяли?

    Quote (танечка)
    Машину починим и пожалуй вновь к врачу,только уже в другую лечебницу

    Очень хорошо, и бумажки все из прежней лечебницы прихвати. А. ещё на всяк случай запиши на бумажку, когда началось, когда последняя течка была, а то нам всегда подобные вопросы задавали, а мы ни бэ ни мэ, судорожно начинали вспоминать и почти по календарю высчитывать...

    Здоровья Басе!


     
    танечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:41 | Сообщение # 54
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Мысль возникла, на гельминты проверяли?

    Неееет. Думаешь то и от глистов может быть?
    Quote (Селена)
    когда последняя течка была,

    Мне кажется эта течка уже полгода не проходит. Продолжается с перерывом в три четыре дня. Хотела отдать ее в лапы кота,но кто ж на нее глянет с такой жопой?
     
    АнютаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:44 | Сообщение # 55
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Неееет. Думаешь то и от глистов может быть?

    Еще как может! У нас у соседей перс облез от гельминтоза.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:56 | Сообщение # 56
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Еще как может! У нас у соседей перс облез от гельминтоза.

    Ого! А вот об этом никто не подумал,ни я ни врачи! Завтра же куплю препарат от глистов. Спасибо девчонки e_01
     
    АнютаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:01 | Сообщение # 57
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (танечка)
    Ого! А вот об этом никто не подумал,ни я ни врачи! Завтра же куплю препарат от глистов. Спасибо девчонки

    Танюш, лучше всё-таки сдать анализы, чем пичкать лекарствами. Смотри, что я сейчас вычитала:

    Quote
    Аллопеция или очаговое выпадение шерсти, причин этого заболевания очень много. В их число входит аллергия, эктопаразиты, механические повреждения, неправильная среда обитания, гормональные изменения, трихофития и микроспория.

    Аллопеции могут проявляться по-разному, бывают единичные мелкие участки выпадения волос, бывают не обширные, но в большом количестве бывают аллопеции больших участков тела. Разное течение заболеваний для опытного врача является причиной постановки первичного диагноза.

    рибки, как и высокопотогенные (трихофития и микроспория) так и грибы класса кандидо в начальной стадии вызывают очаговое выпадение волос. Характерным фактором заболевая, является не наличие зуда, а просто выпадение волос. Трихофития и микроспория могут передаваться человеку, поэтому специалисты ветеринарного центра Зоовет рекомендуют для того, чтобы точно выявить это заболевание, показать животное ветеринарному врачу.

    Так как причин аллопеций очень большое количество, некоторые из них опасны не только для здоровья и нормальной жизнедеятельности вашего животного, но и для вас. Если вы заметили у вашего животного очаговое выпадение волос его необходимо срочно показать специалисту.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    танечкаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:18 | Сообщение # 58
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Анюта, да сдавали мы все эти анализы и лампой ее светили,нет ничего. Только вот про глистов никто не подумал,остальные все варианты просмотрели
     
    КсюшаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:15 | Сообщение # 59
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Тоже хочу рассказать про свою беду. У меня недавно появилось маленькое чудо - таксочка, мы назвали ее Чупакабра, так вот был дождь и она немного промокла, у нее воспалились глазки и увеличились лимфоузлы, сегодня возила ее в ветлечебницу, сделали укольчики, так что мы сейчас на "больничном." Но капризная она очень, будет время выложу фотку моей красавицы.

    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Четверг, 09.06.2011, 18:24 | Сообщение # 60
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Подсолнушек, у такс основное больное место - глазки и суставы, в силу породы.

    Quote (Подсолнушек)
    возила ее в ветлечебницу, сделали укольчики, так что мы сейчас на "больничном."


    Выздоравливания Чупе! Чупакабра - взрослое имя, мы её нежно так Чупа-Чупсой назовём. stes ul

    Quote (Подсолнушек)
    Но капризная она очень, будет время выложу фотку моей красавицы.


    Ждём-ждём!!! d-01


     
    Форум » Райская беседка » О тех, кого мы приручили » Мой питомец заболел (Чем помочь? Кого звать?)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024