Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    СеленаДата: Понедельник, 07.03.2011, 06:28 | Сообщение # 91
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Декабрист снова зацвёл. e_01 Подарок на 8 марта. stes



     
    yliammДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:36 | Сообщение # 92
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Всем доброго времени суток! Хочу и я поделиться своими цветочками.

     
    yliammДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:40 | Сообщение # 93
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
     
    yliammДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:46 | Сообщение # 94
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    У меня дома много цветочков, если есть желание и интерес то остальные можно посмотреть http://myhoumflora.ru/photo

     
    АнютаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:03 | Сообщение # 95
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    yliamm, Юленька, я искренне обрадовалась вашим фоткам.

    Но! Извините, чуть позже мы переделаем их под "свой формат". То есть опубликуем превью.

    2. Ссылка на сайт - это все равно прийти в чужой дом в грязной обуви и не дать объяснений "зачем".

    3. Если вам хотелось поделиться радостью и чтобы мы оценили ваши труды, то отсутствие описания цветов говорит о том, что вы далеко не цветовод. И ваша истинная цель - разместить скрытую рекламу сайта.

    4. Как резюме: за вас радуемся. За вами рекламируемый рессурс - тоже. Но ссылку-таки удаляем. Заработать нужно, чтобы ссылка стояла. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:09 | Сообщение # 96
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Принимаю все ваши замечания, у каждого сайта конечно же свои правила
    Quote (Анюта)
    отсутствие описания цветов говорит о том, что вы далеко не цветовод.

    Я могу не только написать названия , но и подробно описать особенности ухода за каждым изэтих растением, к тому же они выращены все мною лично. Я не нашла кнопки, с помощью которой можно редактировать текст сообщения.
    Quote (Анюта)
    Заработать нужно, чтобы ссылка стояла

    Готова принять ваши условия по вопросу обмена ссылками
     
    АнютаДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:40 | Сообщение # 97
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    yliamm, ура! Описывайте свои замечательные цветочки и выставляйте новые ссылки в формате "превью". Ссылку сохраним, если вы найдете на главной наши статьи по растениям и дадите их на своем сайте. d-01

    Наш формат - не коммерческий. Посему мы рады всем, кто действительно любит растения! И будет здорово, если вы, перейдя из новичков, будете общаться с нами на житейские темы. Их новички не видят.

    Давайте дружить! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:23 | Сообщение # 98
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    yliamm, классные цветули у вас! e_03 Особенно кислица порадовала, у меня не прижилась - слишком ей жарко, видать, было. a-03

    Лимон тоже на "Ура". Такой маленький кустик и так плодоносит. Вы молодцы!

    На антуриум я уже давно забила, не мой цветок, не хочет расти и не надо, хотя может ещё разок с ним попробовать повозиться? Подумать нужно.

    Quote (Анюта)
    Давайте дружить!

    Да, цветовод цветолюба видит издалека. ul

    Вчера перемещала комнатные растюхи на подоконник в нашу комнатку из зала, на котором всё место астильбы с флоксами и перцам заняли.

    Вродь в тесноте да не в обиде устроились. Остальное на кухне на окне и холодильнике.



     
    yliammДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:40 | Сообщение # 99
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Особенно кислица порадовала,

    кислица у меня жила долгое время и цвела постоянно, фото к сожалению нет, но потом что то она мне надоела, я ее отдала подруге.
    Quote (Селена)
    Лимон тоже на "Ура"

    лимона у меня тоже сейчас к сожалению нет, после того как он дал урожай, разросся большим кустом а потом на него напал клещик и я его не смогла вылечить. Сейчас хочу заново взять отросток и повторить эксперимент .
    Quote (Селена)
    На антуриум я уже давно забила, не мой цветок

    антуриум у меня жил два года , потом он мне тоже как то стал надоедать и я его тоже отдала. Сейчас я больше стала по орхидеям болеть.

    и еще очень люблю цикламены, фото выложила в предыдущих сообщениях. завтра буду рассаживать новую партию саженцев, которые садила прошлой весной.

     
    АнютаДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:45 | Сообщение # 100
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    и еще очень люблю цикламены, фото выложила в предыдущих сообщениях. завтра буду рассаживать новую партию саженцев, которые садила прошлой весной.

    Я долгое время выращивала цикламены. Но потому, что у них длительное состояние покоя, пыл мой охладел. Мне проще купить готовый цветок и любоваться им!

    Орхидеи любят влажность. Как вы ее поддерживаете?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Среда, 23.03.2011, 08:55 | Сообщение # 101
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но потому, что у них длительное состояние покоя, пыл мой охладел. Мне проще купить готовый цветок и любоваться им!

    Я на лето их не убираю в прохладное место , а просто сокращаю полив, цветок сбрасывает лишние листочки, а с осени начинает набирать силу, листочки очень активно растут, потом завязываются бутоны и всю зиму радуют цветочками. До сих пор цветет, и еще целая куча бутонов. А покупные думаю что недолго простоят. А прошлой весной посеяла семена, за год они у меня хорошо подросли, вчера их рассадила , к зиме должны зацвести.
    Quote (Анюта)
    Орхидеи любят влажность. Как вы ее поддерживаете?

    Первый опыт общения с орхидеями у меня был неудачный. Прошлой зимой купила , но пока была в роддоме муж у меня ее благополучно засушил. К Новому году купила себе еще две штуки-желтую и белую. Желтая до сих пор цветет и уже новый листочек выпустила. В вторая потеряла почти все корни, сейчас я ее реанимирую. Особых трудностей в уходе я не испытываю, поливаю раз в неделю методом погружения, листочки протираю влажным ватным тампоном или опрыскиваю раз в день. Еще рекомендуют радом в растением ставить блюдце с водой. Вот вроде и все тонкости ухода ul
     
    АнютаДата: Среда, 23.03.2011, 10:21 | Сообщение # 102
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    yliamm,
    Quote (yliamm)
    Я на лето их не убираю в прохладное место , а просто сокращаю полив, цветок сбрасывает лишние листочки,

    Юль, а со света убираете? Спасибо вам за свой секрет, Елки, так просто!
    А я ищу им прохладу, полив сокращаю. И потом получаю фих на постном масле в итоге. И переживаю очень, что мои любимки не хотят реабилитироваться.

    Quote (yliamm)
    а с осени начинает набирать силу, листочки очень активно растут, потом завязываются бутоны и всю зиму радуют цветочками. До сих пор цветет, и еще целая куча бутонов

    z_01 Так зави-и-идую! Белой завистью. e_03

    Quote (yliamm)
    А покупные думаю что недолго простоят.

    Точно! Они их чем-то кормят наркотическим цветочным, что никакой реанимации уже не подлежат. Ждут новой порции этой подкормки.

    Quote (yliamm)
    А прошлой весной посеяла семена, за год они у меня хорошо подросли, вчера их рассадила , к зиме должны зацвести.

    Правда? Вот здорово! нужно будет купить. А сажаете в какое время года? Им нужна стратификация?

    Quote (yliamm)
    В вторая потеряла почти все корни, сейчас я ее реанимирую.

    Черенкованием?

    Quote (yliamm)
    Еще рекомендуют радом в растением ставить блюдце с водой. Вот вроде и все тонкости ухода

    Ну это пассивное влагоудержание, моим орхам это не помогало. А может орхи, как и бегонии меня не очень любят. a-03 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Среда, 23.03.2011, 11:43 | Сообщение # 103
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Юль, а со света убираете?

    Честно сказать у меня цикламен все лето простоял на западном окне так это еще надо учесть что лето было оооочень жаркое. Видимо ему очень хотелось жить ul , вот и перенес все неудобства. Я как-то особенно за ними не ухаживаю, но видимо это мои цветы. Сегодня купила еще семена, посажу новую партию. А вот с розами у меня не получается дружить. Хотя завожу их каждый год,и каждый раз зарекаюсь что это был последний раз. ul
    Quote (Анюта)
    А сажаете в какое время года?

    Сажать их можно не зависимо от времени года. Только надо учитывать что они очень долго всходят-примерно месяц-полтора. и лучше поначалу закрывать их темной пленкой.
     
    АнютаДата: Среда, 23.03.2011, 12:00 | Сообщение # 104
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    Сегодня купила еще семена, посажу новую партию

    Какие? Цикломена?

    Quote (yliamm)
    А вот с розами у меня не получается дружить. Хотя завожу их каждый год,и каждый раз зарекаюсь что это был последний раз.

    А что именно не получается? И сажаете их дома или уже на даче? Кстати, спешу предупредить, чтобы не покупали семена розы разрекламированной "Крылья Ангела" Обычный шиповник, только светочки меленькие и цветут только день. Столько грязи от них - ужас.

    Quote (yliamm)
    и лучше поначалу закрывать их темной пленкой.

    Это для чего?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Среда, 23.03.2011, 12:07 | Сообщение # 105
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Да, купила семена цикламена.
    Quote (Анюта)
    А что именно не получается?

    Дома она у меня болеет паутинным клещиком 1a Чем только ее не лечу: опрыскиваю актилликом, и мыльной водой литья протираю. Летом высаживаю в сад, там все прекрасно-растут и цветут. В прошлую зиму оставила зимовать-они у меня замерзли. В эту зиму выкопала и домой забрала-и вот результат- болеют. В этот раз наверное высажу в сад и не буду выкапывать, пусть там зимуют.
    Quote (Анюта)
    Это для чего?

    честно сказать для чего не знаю, но так рекомендуют. семена цикламенов всходят в темноте.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024