Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    СеленаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:09 | Сообщение # 61
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    пуговка, Анюта, спасибо, девчат! e_03

    Ещё разок фикус Бенджамина покажу, он сегодня на солнышке красиво получился.

    Уже думать нужно, куда ставить его или обрезать...


     
    пуговкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:52 | Сообщение # 62
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    куда ставить его или обрезать...

    ну.не надо резать.На пол поставь или на тумбочку,чтоб чуть пониже был.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    BellaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 08:38 | Сообщение # 63
    Группа: Гость(я)





    У меня кактус загнил, не заливала.
    Есть способ спасти?
     
    СеленаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:44 | Сообщение # 64
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    Есть способ спасти?

    Белла, а земля вообще как, сырая? Если да, может у него временно такой период был, что при редком поливе вся вода не усвоилась, вот он и гнить начал.

    В таком случае попробуйте сделать так: выкопать кактус, обрезать чистым острым ножом гнилое, присыпать толченым активированным углём места обрезки и посадить в другую, умеренно влажную землю, тем местом где есть точки корешков. А вообще, всё от кактуса зависит, от его вида. Может проще детку отсадить в другой горшок и вырастить заново?

    Удачи и выздоравливания вашей растюшке. e_03


     
    BellaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:57 | Сообщение # 65
    Группа: Гость(я)





    Спасибо. Stes1 Кактус у меня такой длинный,и по бокам отростки сидят. Гнить начал от корня, верхушки целые
     
    СеленаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:06 | Сообщение # 66
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Bella)
    Кактус у меня такой длинный,и по бокам отростки сидят. Гнить начал от корня, верхушки целые

    Если отростки есть, значит всё поправить можно. d-01 Отросточки посадите отдельно, а с кактусом проделайте ту процедуру, выше.

    Не вешайте носик, всё будет хорошо, как Ромашкалюбит говорить, "я узнавала!". ulibka


     
    СеленаДата: Вторник, 06.07.2010, 14:10 | Сообщение # 67
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    На работе вот такой цветок цветёт уже месяц с лишним. Название забыла, в справочнике нужно порыться или вы напомните. ulibka

    А дома такой же и от этого же куста черенок, ни в какую, сидит зелёной массой и молчит.


     
    АнютаДата: Вторник, 06.07.2010, 22:07 | Сообщение # 68
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Селена, Викуш! Это Клеродендрум Томсона! Такой красавец! Я ищу его уже не знаю сколько!

    Вот что в инете важного нашла:

    Семейство — вербеновые. Родина — тропики Африки. Клеродендрум — оригинальное вьющееся растение с красивыми зелеными листьями. Его стебли достигают в высоту 3 м. Цветки — крупные, чашелистики окрашены в белый цвет, а лепестки — в ярко-красный. Цветет клеродендрум летом и осенью.

    Размещение
    Клеродендрум предпочитает светлые, теплые помещения с высокой влажностью воздуха.

    Размещают растение около восточного или юго-восточного окна, направляя его побеги вверх по опоре. У растущего в комнате клеродендрума стебли можно прищипывать, чтобы придать растению кустовидную форму. Тогда растение устанавливают в просторных комнатах, в офисах около окон.

    Уход
    Летом клеродендруму необходимы обильный полив и частое опрыскивание листьев.

    Подкармливают растение еженедельно полным минеральным удобрением.
    Зимой Клеродендрум сбрасывает листья, поэтому его устанавливают в светлом, прохладном помещении с температурой 8 -10 С и ограничивают полив.

    Ранней весной Клеродендрум осторожно пересаживают в больший горшок с хорошим дренажем и размещают на солнечном окне. Длинные и слабые побеги обрезают.
    Для клеродендрума губителен очень сухой воздух, поэтому в декабре - марте обязательно переставьте растение в прохладную комнату с температурой не выше 12 С.

    Вредители и болезни

    Чаще всего растение поражается щитовками. Из-за сухости воздуха бутоны и цветки могут осыпаться.

    Размножение возможно весной черенками.
    Источник: http://rasteniy.ru/klerodendrum-tomsona

    ЗДЕСЬ фото клеры


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Среда, 07.07.2010, 09:57 | Сообщение # 69
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Трям)
    На всех фотках в инете клеродендрум красный с белым, а у Селена фиолетовый это нормально?

    Видов у клеродендрума больше 300. Так что вполне может быть. Нужно в опознатки идти, я только предположила и свою версию выложила. Stes1
    Тамар, у вас есть версия?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    iulya_05Дата: Пятница, 24.09.2010, 05:10 | Сообщение # 70
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    ДИЗИГОТЕКА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ

     
    iulya_05Дата: Пятница, 24.09.2010, 05:25 | Сообщение # 71
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 10
    Статус: Offline

    Висячие сады Семирамиды;)!!!!!

    А это мой любимый мальчик, я его выходила, он почти засох, когда я его нашла...

     
    АнютаДата: Пятница, 24.09.2010, 10:55 | Сообщение # 72
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    iulya_05, ЮлЬ! Сижу и балдею от твоих очень ухоженных и редких зеленых питомцев.
    Дизиготеку я первый раз вижу. glaza И сразу захотела это ажурное чудо. Это цветущий цветок? Если да, то долго цвете?

    Рядом с дизиготекой бардовый цветочек кто? Думала что крапивка, но у него листочки округлые.

    А уж фикус и правда - отличный мальчик. Глянь, какие у него рисуночки яркие на листочках! Вырастет - богатырем будет.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Пятница, 24.09.2010, 14:26 | Сообщение # 73
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    iulya_05, про дизиготеку в 1 раз слышу.
    Красивое растение! z_01

    Во втором твоём посту на первой фотке растюха, не помнишь название? Я её держала, но она не прижилась. Название запамятовала. Она у тебя такая жирная и без этих коричневых скручивающихся кончиков листьев, из-за чего моё растение пропало.

    Quote (iulya_05)
    Висячие сады Семирамиды;)!!!!!

    Они самые! ulibka Особенно строманта, что на первой фотке. Юль, ты понаблюдай за ней, у неё листики в течении дня крутятся. z_01

    Quote (iulya_05)
    А это мой любимый мальчик, я его выходила, он почти засох, когда я его нашла...

    Фикус каучуконосный - во! d-01 Как начнёт сильно вырастать, смело ему макушку срезай и в горшок её, под пакет с обрезанными углами. Будет у тебя два мальчика. a_01

    Эти растюхи у тебя на работе сидят?

    Спасибо за фотки, солнце! e_01 Завтра пробегусь по своим растюхам, а то малость забросила их..


     
    СеленаДата: Суббота, 02.10.2010, 10:46 | Сообщение # 74
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Мои растюхи в нашей комнате.



     
    СеленаДата: Суббота, 02.10.2010, 10:48 | Сообщение # 75
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline

    Фикус Бенджамина вроде оклемался и перестал ошалело листву скидывать.


     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024