Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    АнютаДата: Вторник, 29.12.2009, 15:24 | Сообщение # 31
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (пуговка)
    у меня подарок на новый год.

    Какой красивенный! Алый с разводами! a_04 Супер!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ИскательницаДата: Вторник, 29.12.2009, 15:24 | Сообщение # 32
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    в цветах завелись какие-то мошки, от этого, мне кажется, они гибнут dosada ((( особенно фиалки! что делать?


    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АнютаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:07 | Сообщение # 33
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Искательница, Ира, попробуй пересыпать порошком (пылью) табачной.
    Если у тебя завелась дрозофилла, то чтоб мошки не заводились в цветочных горшках необходимо не переувлажнять землю. Между поливами верхний слой почвы должен успевать высохнуть. Существует хороший, не дорогой и декоративный способ не дать мошкам поселиться в почве. Поверхность почвы в горшке под цветком засыпают натуральным камнем, ракушечником, декоративными бусинками, стекляными шариками, мраморной крошкой и др. В мелких горшках слой засыпки 0,5 - 1 см., в крупных кадках до 3 см. Засыпка подобранная со вкусом у красит интеръер и не позволяет мошкам поселиться и расплодиться в почве.

    Можно внести почвенные инсектициды в гранулах («Гром-2, базудин), но их действие более медленное. Препарат рассыпать тонким слоем по земле, затем перемешивают с верхним слоем грунта

    Если не поможет, придется менять землю. dosada


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ГармонияДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:23 | Сообщение # 34
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    Искательница,
    Quote (Искательница)
    в цветах завелись какие-то мошки
    возьми цедру лимона протри на терке, рассыпь в горшке и пусть она лежит-мошки исчезнут. Провероено.


    А знаешь, всё ещё будет......

     
    АнютаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:44 | Сообщение # 35
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Наташа! Твоя информация про фаленопсис (орхидею) перенесена в отдельную тему.

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ИскательницаДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:08 | Сообщение # 36
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    я тоже похвастаюсь, правда не своими "детками" d-01 моя мама очень любит цветы ulibka

    а вот такую гортензию я подарила маме на день рождения)



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АнютаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:01 | Сообщение # 37
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Искательница, Какие ухоженные у нее цветы! Монстеру узрела справа (кусочек)... Stes1

    Гортензия великолепна!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    ИскательницаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:53 | Сообщение # 38
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Какие ухоженные у нее цветы!

    спасибо)
    Quote (Анюта)
    Монстеру узрела справа (кусочек)...

    это ж кусище целый) второй цветок чуть побольше у меня в комнате стоит d-01



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    ИскательницаДата: Вторник, 16.03.2010, 12:04 | Сообщение # 39
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Quote (Наташа)
    Ира, я может не в тему, но знаю совершенно точно, что монстеру нельзя ставить в спальную комнату, потому что он забирает много кислорода и еще по каким-то причинам.

    Наташ, ничего страшного, я живу в этой комнате 4 дня в месяц, да и ... хуже мне уже не будет w_07



    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    АнютаДата: Вторник, 16.03.2010, 13:36 | Сообщение # 40
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Искательница)
    да и ... хуже мне уже не будет

    Ириш! Ты меня не пугай больше так! zalost1

    Quote (Наташа)
    что монстеру нельзя ставить в спальную комнату, потому что он забирает много кислорода и еще по каким-то причинам.

    Натик! Я слышала такие высказывания, но слышала и то, что монстера наоборот - улучшает микроклимат помещения и обогащает его кислородом, озоном, аэроионами.

    Очень хорошо увлажняет воздух.

    Кроме того, монстера поглощает формальдегид - бесцветный газ, содержащийся в ДСП, пенопласте и.т.д.

    Благоприятно воздействует на людей с нарушениями нервной системы, избавляет от головной боли и нарушения ритма сердца.

    Монстеру хорошо иметь там, где обстановка отличается крайней хаотичностью. Она поглощает вибрации беспорядка. Монстера одно из самых распространенных и неприхотливых растений. Но всё-таки лучше всего выращивать монстеру в просторных офисах и фойе. Stes1


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:21 | Сообщение # 41
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Она поглощает вибрации беспорядка.

    вот поэтому её лучше выращивать в офисе,как ты верно заметила.Не для дома эта великолепная красавица.Помню мы на цветоводстве изучали что монстера в тесных помещениях вызывает прямо противоположный эффект перечисленному.А для спальни и вовсе не подходит.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    РомашкаДата: Вторник, 16.03.2010, 21:15 | Сообщение # 42
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Вот чего у меня сейчас расцвело. Белые цветочки. Не знаю, как называются, но цветут. ulibka


     
    СеленаДата: Среда, 17.03.2010, 13:01 | Сообщение # 43
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Искательница, Ириш, чудный зелёный уголок!!! z_01

    Ромашка, спатифиллум это, ласкательно - спатик. ulibka


     
    ИскательницаДата: Среда, 17.03.2010, 13:02 | Сообщение # 44
    Просто хорошая девочка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1588
    Статус: Offline
    Ромашка, а это не антуриум у тебя?


    У каждого из нас на свете есть места,
    Куда приходим мы на миг уединиться,
    Где память, как строка почтового листа,
    Нам сердце исцелит, когда оно томится.
     
    пуговкаДата: Среда, 17.03.2010, 13:36 | Сообщение # 45
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    “Женское счастье” дома
    Добавлено 3 марта, 2009
    СПАТИФИЛЛУМ.

    Растение спатифиллум из тропиков Центральной и Южной Америки. Семейство: ароидные. Спатифиллум – женское счастье, так иногда называют этот цветок. Наверное, такая ассоциация возникает, когда видишь цветок спатифиллум, напоминающий ладошку – покрывало, которое оберегает соцветие-початок. У всех сортов покрывало светлого белого или кремового цвета с зеленоватым оттенком. Длина покрывала – 7-12 см. Початок может быть белый, зелёный, желтоватый. Цветы появляются на длинных (до 30 см) цветоносах.

    Спатифиллум имеет корневище, из которого на длинных черешках растут крупные листья, собранные в прикорневую розетку. Листья спатифиллума удлинённые, овальные или ланцетные. Длина листа для разных сортов колеблется от15 до 30 см.
    СПАТИФИЛЛУМ. СОРТА.

    Как комнатное растение спатифиллум достаточно широко распространено, но из четырёх десятков диких разновидностей в комнатных условиях выживают немногие.

    Спатифиллум Уоллиса (S.Wallisii) вырастает до 30 – 40 см высотой. Листья слегка волнистые по краям длиной 15 – 20 см. Покрывало белое, по мере того, как цветок отцветает, зеленеет.

    Спатифиллум Домино (S.Domino). По размерам не превышает спатифиллум Уоллиса. Покрывало белое со временем зеленеет. Початок белый или желтоватый. Легко приспосабливается к комнатному содержанию.

    Спатифиллум прелестный (S. bladum). Обильно цветёт. Покрывало зеленоватого цвета напоминает флаг, поэтому второе название этого цветка – флаголист. Листья тёмно-зелёные, ланцетные. При хорошем уходе может цвести 2 раза в год.

    Спатифиллум обильноцветущий (S. floribundum). Высота этого цветка – 50-60 см. Листья длиной 15-20 см, имеют светлую центральную жилку. Покрывало белое, початок зелёный. Цветёт обильно и долго.

    Перечислены далеко не все сорта спатифиллума, которые используются в комнатном цветоводстве. Все они похожи. Отличаются размерами, окраской покрывала и початка.
    СПАТИФИЛЛУМ. УХОД.

    Спатифиллум растение тропиков. Для нормального роста и развития цветка спатифиллум уход должен включать правильное освещение, тепло, достаточную влажность.

    свещение должно быть ярким, но прямые солнечные лучи вредны. Они могут вызвать ожог. На листьях появятся пятна. От солнца спатифиллум надо прикрывать.

    Этот цветок теплолюбив. Оптимальная температура 18-25 градусов. Зимой не ниже +12 градусов. Очень не любит сквозняков.

    Важен правильный полив и обеспечение влажности. Полив должен быть обильным летом во время роста и цветения, но умеренным зимой при понижении температуры. Земля между поливами должна просохнуть. При нарушении этих правил сначала увидите пожелтевшие кончики листьев, потом желтеет спатифиллум весь. Очень важно обеспечить достаточную влажность воздуха вокруг растения. Для этого самый простой способ поставить горшок на поднос с галькой так, чтобы корни не касались воды. Если сильно заливать спатифиллум, чернеют листья. Если недостаточно поливать спатифиллум, желтеют листья. Корче, если спатифиллум чернеет или желтеет, это значит что не подходит полив. Вода для полива должна быть мягкой и хорошо отстоянной.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024