Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Домашние цветы
    yliammДата: Вторник, 05.04.2011, 17:23 | Сообщение # 121
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Хойя и меня была в прошлом году, но почему то засохла, хотя читала, что достаточно неприхотливое растение. Брала ее уже с цветком. Но что то ей видимо у меня не понравилось...
    Quote (Анюта)
    Цвела несколько раз, а потом забастовала и только жировала.

    Бывает такое у цветущих растений. У меня амориллис за все время существования цвела всего лишь два раза , вот этой весной порадовал

     
    АнютаДата: Вторник, 05.04.2011, 18:31 | Сообщение # 122
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    , вот этой весной порадовал

    z_01 Вот это порадовал, так порадовал! Чудо как хорош! Не могу я (честно) отличить гиппеаструм от амариллиса. Похожи они очень. Да не важно, собстна, цветок удивительно красивый. Поздравляю!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Вторник, 05.04.2011, 18:36 | Сообщение # 123
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Не могу я (честно) отличить гиппеаструм от амариллиса

    У гиппеаструма цветы немного помельче бывают , у аммориллиса более крупные, вроде только этим отличаются
     
    АнютаДата: Вторник, 05.04.2011, 19:49 | Сообщение # 124
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    У гиппеаструма цветы немного помельче бывают , у аммориллиса более крупные, вроде только этим отличаются

    Вот спасибки. Может так буду различать.

    Ну как себя чувствуют растюшки после горячего душа?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Вторник, 05.04.2011, 20:34 | Сообщение # 125
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ну как себя чувствуют растюшки после горячего душа?

    Вроде как бодренькие стоят .Я еще орхидею осмелилась таким образом полить. Тоже вроде как хорошо d-01
     
    АнютаДата: Вторник, 05.04.2011, 20:43 | Сообщение # 126
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    Вроде как бодренькие стоят .Я еще орхидею осмелилась таким образом полить. Тоже вроде как хорошо d-01

    Ура-а-а-а-а!!! a_04


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Среда, 20.04.2011, 14:28 | Сообщение # 127
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Купила себе каллу в магазине, при пересадке оказалось, что из трех луковиц, две гнилые, одна, совсем пропала, другую обработала, вроде пока живет. Еще заказала луковички,жду когда придут . Еще 5 фаленопсисов заказала, милтонию, и еще много всяких других цветочков, вот теперь жду с нетерпением, когда придут. Потом фото выложу.
     
    СеленаДата: Среда, 20.04.2011, 15:10 | Сообщение # 128
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    yliamm, с покупочками тебя, Юль! e_03

    Quote (yliamm)
    Потом фото выложу.

    Ждём-с. d-01

    Растюхам-луковичкам - удачной приживаемости. Ты, кстати, их в "Максиме" купала?


     
    yliammДата: Среда, 20.04.2011, 15:43 | Сообщение # 129
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    в "Максиме" купала

    нет, про такого не слышала, я в"Эпине" обычно замачиваю, а если отростки-то в "Корневине" сначала на сутки в растворе замачиваю, потом перед посадкой отросток в порошок окунаю и сажу, так намного лучше приживаются
     
    СеленаДата: Среда, 20.04.2011, 16:04 | Сообщение # 130
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    yliamm, в "Максиме" против разных грибковых замачиваю растюхи разные, в основном все те же луковичные, это такие ампулы с красной жидкостью, хорошо помогают. z_01

    Quote (yliamm)
    я в"Эпине" обычно замачиваю

    Лучше в "цирконе", "эпин" наиболе эффективно действует именно по листьям-стеблям при внекорневой, а циркон и там и сям, то есть корешки больше затрагивает.


     
    АнютаДата: Среда, 20.04.2011, 17:29 | Сообщение # 131
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    Купила себе каллу в магазине, при пересадке оказалось, что из трех луковиц, две гнилые,

    Юляш! Я тебе так рада, что помнишь про нас! А что чаще не приходишь и в болтелке не участвуешь? Времени нет?
    Покупкам твоим рада, хотя и сочувствую, что попала на "кидалово".
    Нужно с ними быть построже все-таки. Мы деньги платим за их брак. Хорошо, что выжила хоть одна.

    Quote (yliamm)
    Еще заказала луковички

    та ксразу приготовься к выбраковке, чтобы нервы сберечь. Я да-а-авно уже отказалась от заказов. Сердце только надрывать. Лучше найти питомник с домашними цветами (комнатными) и там брать с закрытой корневой системой. При покупке останется лишь проверить на клещи. Для этого беру лупу с собой. А куда деваЦо?

    Quote (yliamm)
    Потом фото выложу.

    :a_04:Урааа!

    Quote (yliamm)
    нет, про такого не слышала, я в"Эпине" обычно замачиваю,

    Да, подтверждаю, "Эпин" хороший, но "Циркон" еще благодатнее. И еще я давала рецепт цветочного коктейля, где эти "вспоможители" вместе работают.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    lora0809Дата: Среда, 20.04.2011, 17:29 | Сообщение # 132
    Группа: Обживаюсь
    Сообщений: 35
    Статус: Offline
    Подскажите почему не цветет Юкка? Как ускорить цветение рододендрона? У кого есть опыт?

    Лора
     
    АнютаДата: Среда, 04.05.2011, 02:44 | Сообщение # 133
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (lora0809)
    Подскажите почему не цветет Юкка?

    Лора, у вас какая юкка? В доме или саду? Я знаю несколько типа обязательных условий для содержания юкки. Могу поделиться.
    Например, юкка не любит маленьких емкостей. поэтому ее нужно переваливать раз от раза ( по мере подрастания) в большие горшки. Она любит яркий свет, но плохо отзывается на агрессивное солнце. Ей нужно мягкое солнышко.

    Летом можно юкку держать на балконе. Она хорошо реагирует на свежий воздух и вполне может зацвести. Моя юкка была не цветущей, но прирост давала хороший.

    Еще юкка любит контрастный душ. И ее листья нужно протирать влажной салфеткой или губкой.

    Quote (lora0809)
    Как ускорить цветение рододендрона?

    В ваших краях рододендрон должен цвести обязательно, если ему подготовлена правильно кислая почва, сделан дренаж (кустарник любит воду, но застоя воды не переносит).
    Любит мульчирование почвы. Почва должна состоять либо из кислого сфагнового торфа, либо из полуразложившегося навоза с лиственной землей. Хорошо бы туда заложить сосновую хвою.
    И поливать рододендроны нужно подкисленной водой так, чтобы ком пропитался на 20-30 см. При этих условиях куст обязательно будет цвести.
    Мои цвели 3 года, пока не вымерзли при сильных морозах и малом количестве снежного покрова, к сожалению.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    yliammДата: Среда, 04.05.2011, 12:57 | Сообщение # 134
    Группа: Мы здесь бываем!
    Сообщений: 53
    Статус: Offline
    Напокупала себе орхидей, всяких разных -кроме фаленопсисов еще онцидиум, каттлею, эпидендрум, мильтонию, на подходе пафиопедилум, бульбофиллум, камбрия, дендробиум. Может у кого есть опыт ухода за такими орхами, а инете нформацию посмотрела, вроде много всего, а что конкретно как то не понятно a-03
    забыла сказать что еще жду драгоценные-макодес и лудизию
     
    АнютаДата: Среда, 04.05.2011, 16:42 | Сообщение # 135
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (yliamm)
    еще онцидиум, каттлею, эпидендрум, мильтонию, на подходе пафиопедилум, бульбофиллум, камбрия, дендробиум.

    Юля, какая же ты молодец!
    Это нужно быть настолько влюбленной в фалики, чтобы знать всякие их разновидности и еще плюс к ним куча очень мало распространенных комнатных растюшек!
    Поздравляю с приобретениями! Ты нашла уже для них местечко? А как твои домочадцы относятся к такому интересу?

    Quote (yliamm)
    забыла сказать что еще жду драгоценные-макодес и лудизию

    Про лудизию вообще ничего не слышала.

    А вот макодес мне запомнился листьями. Такие красивые, а цветы у него невзрачные. И очень редко видела макодес с фиолетовыми и желтыми листьями. А ведь бывает!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Домашние цветы (Хвастаемся и советуемся)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024