Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:59 | Сообщение # 1306
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Если ты захочешь я соберу семена и вышлю. Только вот у меня он не очень , я считаю что слишком жарко, посмотрю каким он будет к осени. У племяшки цветки были большие и красивее.

    Очень хочу. Хотя я могу и в семенах посмотреть.

    Quote (Подсолнушек)
    эти цветы у нас только вошли в моду, и я его купила в этом году он в высоту 20 -25 см. маленький,

    Я больше никогда будлею сажать не буду. Зареклась в Подмосковье её выращивать. Капризная девочка. А я сама капризна. Так что мы с ней характерами не сошлись. Я лучше СПИРЕЕЙ буду заниматься. Толку больше и красивее.

    Quote (Подсолнушек)
    А еще у меня есть фиолетовая, но я решила на этом остановиться.

    У меня белая была и фиолетовая. Нынче одна веточка белой торчит. Сфотаю и покажу в дачной болталке.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:57 | Сообщение # 1307
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Оксан, а что за цветуль? Не опознала что-то.


    Викуля, это ипомея, у нас она растет как сорняк, есть правда и культурная, голубая с большими грамафончиками, но в этом году я забыла ее посеять.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:32 | Сообщение # 1308
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Подсолнушек, Оксанчик, а куда свой пост ты убрала с фотками и вопросами. Я тебе ответ уже накатала, а не знаю куда ответить.

    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:06 | Сообщение # 1309
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Оксанчик, а куда свой пост ты убрала с фотками и

    [ так фотки оставила, только красивые, а остальное, как ты попросила стерла. Я столько уже на форуме, но еще теряюсь, что где можно писать.

    А ответ сюда выложи и я прочитаю. и в этот пост вставлю вопросы. a_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.

    Сообщение отредактировал Подсолнушек - Понедельник, 01.08.2011, 16:08
     
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:10 | Сообщение # 1310
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    так фотки оставила, только красивые, а остальное, как ты попросила стерла.

    glaza Я попросила тебя скопировать и болталку (сюда) дачную поставить. Вот беда-то!!! Там и вопросики были и опозноватки. Ну ты даешь, деушка! stes Ты еще раз прочти письмо, торопыжка ты наша южаночка!

    Quote (Подсолнушек)
    Я столько уже на форуме, но еще теряюсь, что где можно писать.

    Везде можно писать. Поправим, ежели что не так. Ты главное не тушуйся. stes Если будет время, сюда те фотки выложи и вопросы задай, какие хотела. Ладно?

    Я сейчас покажу здесь помидорки, некоторые цветули. Буду с вами советы держать что и куда. d-01

    Викуль, ты намедни просила показать тебе соковарку. Сейчас сфотала.
    Значица так.

    Она состоит из 3 отсеков. В первый заливаем воду по риску. Ставим вторую бадейку с дырочками. Туда кладем продукт, из которого гоним сок, прослаивая чуток сахаром, как бы припудриваем. Заваливаем побольше. Закрываем крышкой и включаем плиту. На первой фотке это уже после того, как там уселись яблоки под паром и сок отдали. А была полная бадейка. d-01



    Вот так выглядит сам процесс.



    Сок выливается в банки. Когда перестает течь из трубочки (мы их нарастили, чтобы безопасно было и не ошпариться), то снимаем бадейку с продуктом осторожно - очень горячо - и вытаскиваем вторую бадейку. Осторожненько наклоняем так, чтобы сок, не достающий до дырочки слива, спокойно вытек в банку. У меня рядом всегда стоит кружка. Чтобы позже долить банку. Иначе дольешь сразу банку до верху, можно и не успеть. Вокруг все будет в соке.

    Готовый продукт.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:43 | Сообщение # 1311
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Викуля, это ипомея, у нас она растет как сорняк, есть правда и культурная, голубая с большими грамафончиками, но в этом году я забыла ее посеять.


    Ну вообще, я ипомею выращиваю как культурное растение, через рассаду, удобряю её и трясусь, а у тебя пусть и дичком, а вон какая! z_01

    Анюта, вот это соковарка!!!!!!!!! glaza z_01

    Тоже хочу подобный агрегат. Из груш можно соки таким же макаром перегонять, из ранеток? Ещё на что годится она?

    Спасибо большущее за подробный ответ. e_01


     
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:50 | Сообщение # 1312
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Тоже хочу подобный агрегат. Из груш можно соки таким же макаром перегонять, из ранеток? Ещё на что годится она?

    Это белорусский агрегат. Уже ему 100 лет в обед, а продаются везде до сих пор.
    Можно в нем перегонять все, что захочешь. Кстати, можно сок гнать прозрачный, потом мякоть пускать на пюре яблочное, сливовое, грушевое, смородиновое. В той же морозилке заморозить и потом варить компоты и в пироги начинки делать или пустить мезгу на вино или уксус.
    Я из сливы после перегонки делала соусы типа ткемали. Классно выходит.

    Quote (Селена)
    Спасибо большущее за подробный ответ

    stes Да не за чиво...


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:49 | Сообщение # 1313
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    А если трубочку повыше сделать, то можно гнать самогон (это на случай трудных времен :) )ю
    Анюта, томатный сок не пробовала делать так? Интересный такой аппарат, не видела тут таких.


     
    КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:10 | Сообщение # 1314
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    А если трубочку повыше сделать, то можно гнать самогон



    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КолибриДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:39 | Сообщение # 1315
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Ксюша,

    Вот и наши заготовочки :). Компот из вишни, напиток компотный из смеси ягод и огурчики маринованные.


     
    АнютаДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:47 | Сообщение # 1316
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Анюта, томатный сок не пробовала делать так? Интересный такой аппарат, не видела тут таких.

    z_01 Пробовала! И с мякотью и без. Классно получается! Мне больше понравился сок с мякотью. То есть почаще мешаю помидоры. И еще есть хитрость: перед загрузкой в ёмкость, я ошпариваю помидоры и снимаю шкурку. Тогда сок отделяется гораздо быстрее.

    Quote (Колибри)
    А если трубочку повыше сделать, то можно гнать самогон (это на случай трудных времен :) )ю

    Пусть эти трудные времена нас минуют. ТТТ! d-01 У меня есть секретное оружие выгонки этого напитка: в стиральной машинке ...за сутки! О как!

    Quote (Колибри)
    Вот и наши заготовочки :). Компот из вишни, напиток компотный из смеси ягод и огурчики маринованные.

    Красота какая! Я нынче вишню пропустила с болезнью мамы. Ну ничего! Зато смородины красной куча. кстати, тут целая передача была, что красная смородина ценнее черной и лучше для глаз, чем черника.

    Я сегодня выгнала 8 литров яблочного сока. Жалко что в последнюю партию сыпанула чуть больше сахара. Яблоки-то сладкие, а я не присыпала, а посыпала. r_06 Получился очень сладкий. Я не очень такой люблю. Будем разводить.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Четверг, 04.08.2011, 12:01 | Сообщение # 1317
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Зато смородины красной куча. кстати, тут целая передача была, что красная смородина ценнее черной и лучше для глаз, чем черника.

    Мы как заходим в сад, так пасемся - едим все ягоды подряд "от пуза". Хорошо когда выбор есть ul , в детстве бы так было .
    Quote (Анюта)
    z_01 Пробовала! И с мякотью и без. Классно получается! Мне больше понравился сок с мякотью. То есть почаще мешаю помидоры. И еще есть хитрость: перед загрузкой в ёмкость, я ошпариваю помидоры и снимаю шкурку. Тогда сок отделяется гораздо быстрее.
    Тоже делаю сок томатный , только у меня обычный кухонный комбайн, там выжимаю. Сначала режу их на дольки, подогреваю в тазу на плите, чтоб стали мягкими и через соковыжималку в комбайине жму, получается с мякотью.

    Вопросик есть.... не пора ли вырезать зимний чеснок и как определить то самое ПОРА? Ботва желтеет, дольки образованы, выдергивается уже довольно легко. Я его после того как выдергиваю никогда сразу не обрезаю, сначала раскладываю его на чердаке , чтоб ботва засохла совсем , а потом уже обрезаю.


     
    АнютаДата: Четверг, 04.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1318
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Вопросик есть.... не пора ли вырезать зимний чеснок и как определить то самое ПОРА?

    Розик! Ты же сама и ответила!

    Quote (Колибри)
    Ботва желтеет, дольки образованы, выдергивается уже довольно легко.

    Вот это и означает, что пора выдергивать! d-01 Меня так учили.

    Quote (Колибри)
    Я его после того как выдергиваю никогда сразу не обрезаю, сначала раскладываю его на чердаке , чтоб ботва засохла совсем , а потом уже обрезаю.

    Правильно! Так и нужно. Потому что ботва еще какое-то время отдает свои запасы овощу (лук, чеснок). А вот у моркови и свёклы лучше подрезать зелень, потому что эта зелень колоситься уже за счет овоща, то есть вытягивает витамины и соки из корнеплода.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Суббота, 06.08.2011, 22:32 | Сообщение # 1319
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Сегодня ездили в город и там в садовом центре приобрела 3 корешка - астильбу, пион и хосту. Какие попали цвета они и сами не знают, уже остатки остались и они их все смешали.Можно ли их посадить на обычную грядку пока что? У меня есть грядка полупустая с редиской и репкой, подойдет ли она для посадки?


     
    АнютаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:38 | Сообщение # 1320
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Можно ли их посадить на обычную грядку пока что? У меня есть грядка полупустая с редиской и репкой, подойдет ли она для посадки?


    Розик, да конечно, можно! Но есть и "но". Пион не люит пересадки. Ему бы сразу местечко солнечное найти. А астильба и хоста хорошо переносят пересадки. Еще обрати внимание, чтобы на грядке земля была не очень высоко. Иначе могут корешки зимой вымерзнуть.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024