Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    FatiДата: Среда, 27.07.2011, 18:02 | Сообщение # 1291
    Группа: Удаленные





    мне это важно!
     
    АнютаДата: Среда, 27.07.2011, 18:43 | Сообщение # 1292
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Fati)
    мне показалось, что ознакомилась со всеми темами, но к сожалению, не увидела о методах и средствах борьбы с сорняками. А так как купила запущенный участок,не это важно!

    Фати, у вас только самое начало обработки участка и значит можно использовать агрессивно-прогрессивные препараты типа гербецида "Торнадо от сорняков 1000 мл" (800 руб., от 4 шт. - 750 руб.) Или Раундап.
    Разводите по инструкции и опрыскиваете сорняки. Минимум 10 дней рогаете тот участок, который обработали, чтобы препарат добрался до корней многолетников и убил их. Только нужно быть аккуратным и не допустить попадания препарата на культурные растения. Иначе и они погибнут.

    Есть еще трудоёмкие способы, которые на время помогают. Это перекопка под корень и выборка корней. Ограничители чищенных участков, закопанные в землю, через который не проберутся корневища осота, пырея, молочая, будры так дальше. С одуванчиком сложнее. Он прорастает от семян.

    Здесь посмотрите.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Среда, 27.07.2011, 22:30 | Сообщение # 1293
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    А я свою овощную культуру выложу. Помидорчики уже во всю созрели вот я их в разрезе сфоткала. Арбуз вырос самосевом, а вот дыньку уж так берегу, индийская принцесса все таки. И еще салатовые елочки мне очень они понравились.



    glaza
    Кстати дыня пахнет как духи, совсем не как наша, по другому, а вот на вкус я первый раз не дождалась и сорвала ее зеленой, попробовала, но она была еще никакая.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Среда, 27.07.2011, 22:42 | Сообщение # 1294
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)

    Кстати дыня пахнет как духи, совсем не как наша, по другому, а вот на вкус я первый раз не дождалась и сорвала ее зеленой, попробовала, но она была еще никакая.

    glaza Какие духи напоминают? Я ела арабскую дыню - очень не понравилась. Может просто неудачная попалась мне. stes


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Среда, 27.07.2011, 23:46 | Сообщение # 1295
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Сегодня из иргис малиной компотный напиток сделала, не знаю что получится :). Вот она какая:

    Капуста начинает завиваться малость:

    Сидит вот такой цветочек, расцвел. А зс ним выросли какие то цветы, расцвели довольно красиво, я даже не знаю откуда взялись такие. Приходит ко мне сюда соседка по даче, увидела их и говорит что это сорняки и надо от них избавляться. Жалко что то их, они на фото уже отцветают а так красивые были.

    Еще вот такой цветок имеется, не знала как называется а вроде бы похож на дельфиниум:




    Сообщение отредактировал Колибри - Среда, 27.07.2011, 23:49
     
    АнютаДата: Четверг, 28.07.2011, 10:56 | Сообщение # 1296
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сидит вот такой цветочек, расцвел. А зс ним выросли какие то цветы, расцвели довольно красиво, я даже не знаю откуда взялись такие. Приходит ко мне сюда соседка по даче, увидела их и говорит что это сорняки и надо от них избавляться. Жалко что то их, они на фото уже отцветают а так красивые были.

    Это табак и мальва многолетняя. И не такой уж это и сорняк. Зато как красиво! z_01

    Quote (Колибри)
    Еще вот такой цветок имеется, не знала как называется а вроде бы похож на дельфиниум:

    Это и есть дельфиниум! e_03


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 28.07.2011, 14:21 | Сообщение # 1297
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    У меня расцвел прямо на глазах дурман! Белоснежное чудо-колокол. Я фотала сам процесс распускания! А какой аромат от одного только цветка.


    Класс!!! z_01 Такой нежный и изысканный цветуль.

    Quote (Анюта)
    Еще я радовалась цветению скабиозы пурпурной. Ну до чего же красивая девочка!


    В первый раз вижу. Она многолетник?

    Quote (Анюта)
    Очень похожа на канделябры торжественные, которые начищены до блеска к празднику.


    Красивое растение, цветы и вправду на подсвечник похожи.

    Гиацинтовый бобик непривычно выглядит с такой окраской цветков и листьев. Ждём-с полного распускания цветуль.

    Quote (Анюта)
    Ничо не понимаю. Ты разве раньше не сажала баклажаны у себя?


    Сажала дважды, и хоть бы один баклажанчик вырос...

    Анюта, спасибище большое за советы про перцы и дельфиниумы, вооружусь ими. e_01

    Quote (Подсолнушек)
    Помидорчики уже во всю созрели вот я их в разрезе сфоткала.


    Мням-мням, прячь скорей, а то без помидоров останешься. ul

    Quote (Колибри)
    Жалко что то их, они на фото уже отцветают а так красивые были.


    Пусть сидит, я к примеру из леса разные "сорняки" красиво цветущие таскаю и высаживаю.

    Quote (Анюта)
    Это и есть дельфиниум!


    Он самый. d-01


     
    СеленаДата: Суббота, 30.07.2011, 16:55 | Сообщение # 1298
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Подсолнушек, портулаков у тебя много, богатая расцветка. z_01

    Лаватера - красотка, ярко малиновая такая.


     
    КсюшаДата: Суббота, 30.07.2011, 17:24 | Сообщение # 1299
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Лаватера - красотка, ярко малиновая такая.

    Вот не думала, что это лаватера, у нас лаватерой зовут цветы как маленькие деревца и сам цветок намного меньше в размере.
    А этот цветок вымерзает на зиму, а весной опять рождается от корня, и цветы крупные, а вот там еще один цветок светло розовый и еще есть темно красные, я считала что это сорт гибискуса. a_01 Но теперь буду хоть знать правильное название. А то все гибискус да гибискус.

    И еще, когда покупала растюшку, мне говорят : это спирея, а сейчас глянула в Википедии , а это БУДЛЛЕЯ, вот так век живи и век учись, так теперь и думаю что у меня - спирея или будллея?


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.

    Сообщение отредактировал Подсолнушек - Суббота, 30.07.2011, 17:35
     
    СеленаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:19 | Сообщение # 1300
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Вот не думала, что это лаватера, у нас лаватерой зовут цветы как маленькие деревца и сам цветок намного меньше в размере.


    Неее, это точно лаватера. d-01

    Quote (Колибри)
    Лилии:


    Прелесть! А что такое розовое махровое ты в руке держишь? И ещё цветуль жёлтый поразил, ни разу не видела.


     
    КолибриДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:27 | Сообщение # 1301
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А что такое розовое махровое ты в руке держишь?
    Селена, это лютик, как и красный, так сказала т. Валя, хозяйка цветника.
    Quote (Селена)
    И ещё цветуль жёлтый поразил, ни разу не видела.
    Я тоже не видела и название забыла спросить, очень интересный цветок.


     
    КсюшаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:07 | Сообщение # 1302
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    И ещё цветуль жёлтый поразил, ни разу не видела.

    да как репейник(,или чертополох) только репейник розовый, а этот желтый,а вот лютик тоже мне понравился, нужно поискать семена, а он многолетник или нет?


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    ГармонияДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:26 | Сообщение # 1303
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 148
    Статус: Offline
    привет райчатам! редко здесь бываю... Ну красоту Вы здесь показываете.. молодцы!!!!

    А знаешь, всё ещё будет......

     
    АнютаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:16 | Сообщение # 1304
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    На первых фото Полуденный жар или портулак.

    Красивый ковёр получился!

    А дурман у тебя какой махровый - просто чудо. От сиреневого прямо чуть в обморок не упала. Он у тебя самосевом или он как многолетник в Краснодарском крае? Как же я его люблю. А мелкий дурман вьющийся? Семена собираешь?

    И вижу кустик будлеи белый. Он какого у тебя размера? Отмирает на зиму?
    Quote (Подсолнушек)
    а это БУДЛЛЕЯ, вот так век живи и век учись, так теперь и думаю что у меня - спирея или будллея?

    Будлея! будлея - не сомневайся! d-01

    Quote (Селена)
    Лаватера - красотка, ярко малиновая такая.

    Викуль, согласна, что похожа на лаватеру. Но что-то мне подсказывает, что права Оксана.
    Quote (Подсолнушек)
    А этот цветок вымерзает на зиму, а весной опять рождается от корня, и цветы крупные, а вот там еще один цветок светло розовый и еще есть темно красные, я считала что это сорт гибискус

    Это и есть южный гибискус. Не лаватера.

    Quote (Селена)
    Неее, это точно лаватера. d-01

    Неа, не лаватера. Наша лаватера самосевом или семенами растет. А это КУСТ, растет от корня. Как хмель, как клематисы. Многолетник.

    Quote (Селена)
    И ещё цветуль жёлтый поразил, ни разу не видела

    Вик, это же василек многолетний! Глянь на коробочку в сеточку!

    Quote (Колибри)
    Я тоже не видела и название забыла спросить, очень интересный цветок.

    Многолетник василек. Один из всех показанных. Остальные - однолетники.

    Quote (Подсолнушек)
    а этот желтый,а вот лютик тоже мне понравился, нужно поискать семена, а он многолетник или нет?

    Лютик хоть и считается многолетником, но только в определенной местности будет жить как многолетник. Корнеклубни лютика азиатского на зиму лучше выкапывать. Желательны подкормки. Размножают делением кустов весной или осенью, а также семенами. Но семена плохо прорастают. Их нужно уметь замочить и дождаться прорастания.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 01.08.2011, 01:00 | Сообщение # 1305
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    От сиреневого прямо чуть в обморок не упала. Он у тебя самосевом или он как многолетник в Краснодарском крае?

    Семена сеяла в чашечки и через рассаду потом в землю, на зиму вымерзает, Если ты захочешь я соберу семена и вышлю. Только вот у меня он не очень , я считаю что слишком жарко, посмотрю каким он будет к осени. У племяшки цветки были большие и красивее.
    Анюта, ты столько знаешь про цветы, я вот многие даже не видела раньше, взять этот желтый василек glaza или лютик, от которого я просто обалдела
    .
    Quote (Анюта)
    И вижу кустик будлеи белый

    эти цветы у нас только вошли в моду, и я его купила в этом году он в высоту 20 -25 см. маленький, а вот желтая будлея второй год у меня уже побольше около метра высотой, говорят первые 2 года нужно обрезать, так как она вымерзает, а потом деревенеет и кусты будут как у сирени, Это так мне сказали. А еще у меня есть фиолетовая, но я решила на этом остановиться.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024