Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:47 | Сообщение # 1351
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Кстати, свежевысаженные "Анютины глазки" до сих пор не завяли, значит будут жить a_04 , другие саженцы тоже живенькие.

    Как здорово! z_01

    У меня есть радость! Помните я говорила, что из двух клематисов у меня один пропал? Так вот. Я там посадила всякие цветуечки. Особенно импомею "Рубинойвый ковер, который и оплёл всю стенку. Приехали вчера на дачу и что я вижу? Клематис выжил и попер вместе с ипомеей по сетке! Еще и цвет набрал!

    Я очень поздно посадила дыньку "Колхозницу". Вот что получается. Держим, чтобы посмотреть сможет ли она у нас расти.

    Покажу огуречики, эту самую дыньку.





    Посеяла снова укроп.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:11 | Сообщение # 1352
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Покажу огуречики, эту самую дыньку.


    Дынька как то на арбузик больше смахивает, полосатенькая вся. a_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:49 | Сообщение # 1353
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Дынька как то на арбузик больше смахивает, полосатенькая вся.

    a_01 Учитывая опыт с цветами, посадив которые, получила морковь, то вполне может быть. Но написано было: дыня "Колхозница"! Ждем-с...Вам южанам лучше видно. Может это и арбуз. К Новому году может и созреет.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:10 | Сообщение # 1354
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ждем-с...Вам южанам лучше видно. Может это и арбуз. К Новому году может и созреет.


    А мой арбуз ваще цвести только собрался. Вчера угорали над этим. a_01

    Так что у вас в Московии времени ещё много - успеет чуток созреть эта дынька. Хоть немножко, да попробуете, какова на вкус "колхозница". ul

    У нас снова дождь. То ливень, то прояснение, потом дождичек - снова прояснение с солнышком и опять полил. Сижу в доме, варенье варю, ещё немножко осталось.

    Вот так сидела в обед, моё рабочее место a_01 :



     
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:12 | Сообщение # 1355
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Вот так сидела в обед, моё рабочее место


    a_01 У нас с тобой стулья одинаковые. Вернее стул. Тот, что справа.

    Quote (Селена)
    У нас снова дождь

    У нас жара.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:11 | Сообщение # 1356
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Покажу огуречики, эту самую дыньку.


    Анюта, я сеяла колхозницу раза 3, если погода теплая и высажена она высадками то пара штук вполне созреют.В этом году тоже сеяла а они замерзли 1a , так что зародыши сравнить не могу, а какие были - не помню. По крайней мере листья дынные а не арбузные.

    Quote (Селена)
    У нас снова дождь. То ливень, то прояснение, потом дождичек - снова прояснение с солнышком и опять полил.


    Нам бы тоже не помешал дождик тепленький stes , а то жара, все сохнет на глазах.


     
    КсюшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:26 | Сообщение # 1357
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Может это и арбуз.


    По листьям видно что дыня, а может это арбудын какой нибудь? Я садила два года огурдыни, они когда зеленые вкус огурца, а когда поспеют вкус дыни. Первый год понравилось, а на второй год, когда дождалась этих дынь, попробовала, - плевалась дальше, чем вижу. На вкус - полынь. С меня все смеются- ну ты говорят мичуринец, может это какие нибудь" мудифицированные" семена были, а если сам соберешь, ничего не получится. Точно угадали. a_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КсюшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:43 | Сообщение # 1358
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Ну вот блин опять .писала писала отправила и фиг.
    Все написала и про вьюнок- у нас по картошке повителька вьется с розовенькими маленькими цветочками. А вот белый вьюнок, если около забора растет то плетется как ипомея.ю Сфоткаю выложу.

    Quote (Селена)
    Я вчера на 1000 с лишним рупь купила луковицы тюльпанов, 6 штук - крокусов разных и 2 луковицы розового декоративного лука.


    а я выписала в интернет магазине на 800 руб посылка пришла там всякие заморские странности, но мне сказали у нас навряд ли выращу. всего 11 наименований. там есть фисташквое дерево, лотос, золотой дождь, собачий клык и уже знакомые бадан , лимонник и еще какая то лиана. Теперь жду весны, уже руки чешутся. a_04

    Quote (Анюта)
    Ксюша! Плиз, не забудь собрать семена ипомеи,


    не забуду, уже записала в блокнот, это будет первый заказ, девченки кому что нужно пишите, я соберу семена и вышлю, только теперь буду записывать, что кому нужно, а то потом фик найдешь, кто что просил a_01

    Quote (Анюта)
    Ксюш, годеция очень плохо переносит пересадку


    я это уже поняла, но слишком поздно, нужно было сеять сразу на место. 1a

    Еще хочу посадить нектарин из косточки, правда мне сказали, что не получится, будет либо слива или персик. Посмотрю. glaza


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:03 | Сообщение # 1359
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    У нас с тобой стулья одинаковые. Вернее стул. Тот, что справа.


    Ооо, мой любимый, сиденье широкое, коврик жёсткий под попой - массажирует её, типа. ul

    Quote (Анюта)
    У нас жара.

    Quote (Колибри)
    Нам бы тоже не помешал дождик тепленький , а то жара, все сохнет на глазах.


    Забирайте, тучки то бишь эти. Я завтра выложу ливневые фоточки, сейчас лень перегонять с фотика на комп и разбирать всё, да и поздно уже.

    Quote (Ксюша)
    С меня все смеются- ну ты говорят мичуринец


    И пусть их смеются, а ты - мичуринское дело - продолжай! z_01

    Quote (Ксюша)
    Ну вот блин опять .писала писала отправила и фиг

    z1

    Quote (Ксюша)
    всего 11 наименований. там есть фисташквое дерево, лотос, золотой дождь, собачий клык и уже знакомые бадан , лимонник и еще какая то лиана. Теперь жду весны, уже руки чешутся.


    А ты сади, на своём опыте поглядишь, как заморские чудА будут себя чувствовать в вашем регионе. d-01

    С покупочкой тебя!

    Quote (Ксюша)
    Еще хочу посадить нектарин из косточки, правда мне сказали, что не получится, будет либо слива или персик. Посмотрю.


    Ой, вообще в таких кустарниковых-косточковых-фруктовых не петрю... stes Буду просто ждать твоего нектарина краснодарского.


     
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:08 | Сообщение # 1360
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    По листьям видно что дыня, а может это арбудын какой нибудь


    Вот мой огурец. Интересно, может это тоже огурдын? Чем не дыня?



    Quote (Ксюша)
    там есть фисташквое дерево, лотос, золотой дождь, собачий клык и уже знакомые бадан , лимонник и еще какая то лиана. Теперь жду весны, уже руки чешутся.

    Я уже остыла к таким подвигам. Больше не хочу разочарований. Все эти вьющиеся клубники, лилии вьющиеся...хрень собачья.

    Quote (Ксюша)
    я это уже поняла, но слишком поздно, нужно было сеять сразу на место.

    Ну в следующем году посеешь прямо в землю. d-01

    Quote (Ксюша)
    Еще хочу посадить нектарин из косточки, правда мне сказали, что не получится, будет либо слива или персик. Посмотрю

    Нектарин - уже скрещенный плод. Мужики что-то сумлеваются в затее этой. Но попробуй, а вдруг!

    Вот такой толстенный кабачок выдурил за 4 дня.



    Вот перцы сейчас делала. И помидоры промыла. Уж очень они крупные для засолки. буду для морозилки резать. И еще. Я уже писала, такие есть закрученные помидоры по 500-700 г весом. Корявые. Нужно в будущем избежать встречи с ними. Они хоть и вкусные, но пока обрежешь их - столько мякоти уходит в помойное ведро, кошмар.




    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:36 | Сообщение # 1361
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    И помидоры промыла. Уж очень они крупные для засолки. буду для морозилки резать.

    Помидорки z_01 . А вот идею с заброской в морозилку помидорчиков ты подала, я тоже сегодня сделаю такое чудо. Если и разморозятся - не жалко выкинуть будет. (я уже писала, у нас как маленький дождик или ветерок взяли привычку свет вырубать, вчера вырубили почти на сутки....сц....ки)


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:33 | Сообщение # 1362
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    А вот идею с заброской в морозилку помидорчиков ты подала, я тоже сегодня сделаю такое чудо

    Мне кажется, что не пожалеешь. Хотя, у вас там помидорный край. Нужно ли это?

    Quote (Ксюша)
    Если и разморозятся - не жалко выкинуть будет.

    Я бы тут же пережарила с лучком и сделала заправочку! z_01

    Девочки, у меня сорняк симпатичный появился. КТО это?



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Среда, 17.08.2011, 11:26 | Сообщение # 1363
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Вот мой огурец. Интересно, может это тоже огурдын? Чем не дыня?

    glaza Такой странный.... А по вкусу на что похож?

    Quote (Анюта)
    Вот такой толстенный кабачок выдурил за 4 дня.


    Мутант! a_01

    Quote (Анюта)
    Они хоть и вкусные, но пока обрежешь их - столько мякоти уходит в помойное ведро, кошмар.


    Во, у меня такой же кустик попался. Что за сорт - не пойму...

    Перчики и красные помидорки у тебя на кусту дозревали?

    Quote (Ксюша)
    я уже писала, у нас как маленький дождик или ветерок взяли привычку свет вырубать, вчера вырубили почти на сутки....сц....ки)


    А у тебя хороший холодильник? У нас Стинол-107, лет 10 назад, а то и больше покупали, морозилка сутки держится, потом только размраживаться начинает...

    Quote (Анюта)
    Девочки, у меня сорняк симпатичный появился. КТО это?


    Незнаю даж... Но симпатичненький. Что с ним делать будешь?


     
    КсюшаДата: Среда, 17.08.2011, 14:36 | Сообщение # 1364
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote
    Эта розовая пушистость - не что иное, как астильба.Прелесть! z_01


    и точно такая прелесть, а цвет такой невинно девичья нежность. stes

    Quote (Селена)
    А у тебя хороший холодильник? У


    У меня холодильник Самсунг-NortFrost, ему года три от роду, 2-х камерный, большой брать не захотели, хватает пока этого, главное что сухая заморозка_ а это уже большой плюс, замораживает отлично, но у нас с электричеством вечные проблемы.

    Quote (Анюта)
    Девочки, у меня сорняк симпатичный появился.


    Анюта, я тоже по сорнякам - пас. a-03

    Quote (Селена)
    А что за цветущее дерево на последней фотке? Аж прибалдела.


    так это все тот же КАМСИС, около фонарного столба, только уже расцвел. a_04


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    mariaДата: Среда, 17.08.2011, 14:53 | Сообщение # 1365
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 216
    Статус: Offline
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024