Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    КсюшаДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:17 | Сообщение # 1276
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    . Какие они разные по окраске!

    да, мы почему то привыкли если василек, то только темно синий, а оно вона как повернулось, разноцветные стали. Я хочу все таки на улице перед домом альпийскую смесь посеять, а вдруг получится. Викуль ты меня просто заразила этй всей красотой, и еще хочу малюсенький прудик. stes


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КсюшаДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:26 | Сообщение # 1277
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Жалко... А бабушкам продать, а пусть перепродают по своей цене?

    у нас не бабушки, у нас армяне.... a_01


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    РомашкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:48 | Сообщение # 1278
    Сладкая женщина
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 15429
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Васильки... Какие они разные по окраске

    Это такие летние цветочки, глаза радуются! z_01

    Quote (Селена)
    Посадила в первый раз, теперь знаю, что мой цветок, буду выращивать

    А я садила часто их, тоже разноцветные d-01

    Quote (Селена)
    Розочка.

    Царица она и есть царица! z_01


     
    СеленаДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:55 | Сообщение # 1279
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    да, мы почему то привыкли если василек, то только темно синий, а оно вона как повернулось, разноцветные стали.


    Согласна, так привычно " васильковые глаза" - сразу представляешь небесную синь, а когда современные селекционеры вывели такие "вампирские" васильки... Что ж, "Сумерки" на экранах. d-01

    Quote (Подсолнушек)
    Я хочу все таки на улице перед домом альпийскую смесь посеять, а вдруг получится.


    Оксан, альпийская - другая смесь, там больше маков будет. Сейчас фотки старые найду и покажу... Вот они, 4 года назад, возле беседки.



    Лучше всего всё же детская лужайка, более пышней и разнообразней цветение.

    Quote (Подсолнушек)
    и еще хочу малюсенький прудик.


    Со старой ванной супер выйдет. z_01

    Quote (Ромашка)
    Это такие летние цветочки, глаза радуются!


    Да, Инка даже бегала по огороду, задравши хвост и спрашивала, что за цветы, а она редко интересуется названиями цветулек - недоросла ещё...

    Хосты, папортник, бузульники...



    Анют, на первой фоточке твой слева. e_01


     
    КсюшаДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:18 | Сообщение # 1280
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Класс!!!
    Значит будем брать детскую лужайку.
    А вот ванну нужно поискать, я хотела просто выкопать яму и зацементировать.

    Немножко своих тоже выложу. На первой фотке - гравилат цветет,но цветков мало было. Вот не цветущее растение- это мне соседка принесла - говорит какой то покемон. Цветет выбрасывает стрелку и на ней цветочки из пяти лепестков. А желтенькая метелочка- название по моему спирея. Это у нас сейчас мода на нее пошла. Сейчас еще найду фиолетовую




    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    танечкаДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:41 | Сообщение # 1281
    Главный бухгалтер ООО "Зелёный Рай"
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 8790
    Статус: Offline
    Кто бы могт подумать,но вот она я в дачных показушках с фотками ul :ul: ul

    Сразу успокою, это свекровины растения. d-01 . Похвастаюсь чужими растюшками.

    Я не все растения знаю. Вот с этими знакома, флоксы. БЕлые как невеста прям, хороши d-01




    Вот эти синенькие туфельки я не знаю как называются, но вы,девчонки, наверняка их знаете.


    Красная сомородика, вкусснаааая d-01



    Вероятно тыква, а может и кабачок a-03



    Перчики d-01 Уже вполне съедобны и вкусны, вчера кушали.

    [url=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1107/14/de28887b3d61.jpg.html]
    [/url] [/url]
    s15.radikal.ru/i188/1107/3d/0dd545caad72t.jpg[/IMG][/URL]

    Помидорки d-01

     
    АнютаДата: Вторник, 26.07.2011, 01:02 | Сообщение # 1282
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Селена, Викуль, лужаййка детская просто глаз не отвести. Лучше всякой клумбы! z_01

    Quote (Подсолнушек)
    А желтенькая метелочка- название по моему спирея. Это у нас сейчас мода на нее пошла. Сейчас еще найду фиолетовую

    Первый раз вижу такой формы сспирею. Очень понравилась! А фиолетовая точно спирея?

    Quote (танечка)
    Кто бы могт подумать,но вот она я в дачных показушках с фотками

    z_01 У тебя дебют очень яяркий и многообразный! Поздравляю!

    Quote (танечка)
    Вот эти синенькие туфельки я не знаю как называются, но вы,девчонки, наверняка их знаете.

    Хотела быстро сказать название и... stes забывши.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Вторник, 26.07.2011, 11:49 | Сообщение # 1283
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Первый раз вижу такой формы сспирею. Очень понравилась! А фиолетовая точно спирея?

    у нас ее продают как спирею, а там фик его знает, вот раньше в детстве мы говорили "невеста", а потом выясняю, что это тоже разновидность спиреи.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    СеленаДата: Вторник, 26.07.2011, 15:35 | Сообщение # 1284
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Подсолнушек, очень спирея понравилась, просто - e_03 .

    Quote (танечка)
    Кто бы могт подумать,но вот она я в дачных показушках с фотками


    Да блин, я утром сёдня из-за тебя чаем подавилась, и чуть на свою парадную футбюолку его не опрокинула, узрев ТЕБЯ!!! В Дачной!!! В Показушках!!! С ФОТКАМИ!!! ul

    Флоксы - чудо. Действительно, беленькие выигрышно смотрятся. z_01

    Quote (танечка)
    Вот эти синенькие туфельки я не знаю как называются, но вы,девчонки, наверняка их знаете.

    Quote (Анюта)
    Хотела быстро сказать название и... забывши.


    А я не знаю. a-03 Какой-то гигант-пререросток а-ля "мышинный горошек"...

    Всё сфотала, даже укроп. ul z_01 Давай, так держать и дальше. А там со следующей весны не отвертишься от вазонов на балконе в новой квартирке; рядом - рукой подать и до съёма дачки... d-01

    Quote (Анюта)
    Лучше всякой клумбы!


    Вот-вот. Сама впечатлилась, такие островки можно в любом месте участка посадить, только чтобы место солнечное было.

    Покажу овощи свои. Помидоры:



    Перчики:



    Собрали по 12-ти литровому ведру помидоров и перцев в 1 раз. Впервые на моей памяти такой урожай, а ведь только-только всё пошло. Виват тепличке!!! e_01

    Помидоры не успела сфотать, сестра их в одеяло запихала на полки. А перчики - вот.



     
    КсюшаДата: Вторник, 26.07.2011, 19:02 | Сообщение # 1285
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    Махровый однолетний мак (верней, маки - насадила их по всему огороду... Ещё был такой же розовый, но вывелся, жалко...)

    Ни фига се.... у нас за эту красоту уже омоновцы весь огород бы вытоптали. Если не ошибаюсь - это тот самый опиум для народа?
    Quote (Селена)
    Душистй горошек. Какой-то полосатенький уродился...

    Горошек обалденный, такой крупный, и красненькие цветочки прелесть. А внизу не анемоны?


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:21 | Сообщение # 1286
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    у нас не бабушки, у нас армяне....

    a_01

    У меня расцвел прямо на глазах дурман! Белоснежное чудо-колокол. Я фотала сам процесс распускания! А какой аромат от одного только цветка. Жаль, что у такого красавца жизнь слишком коротка. Распустился к ночи.







    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:49 | Сообщение # 1287
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Еще я радовалась цветению скабиозы пурпурной. Ну до чего же красивая девочка!



    Никак не ожидала, что клеома тоже зацветёт. Мне не хватало времени её рассадить. Она сидела кучно, прямо одна на одной. А во всех рекомендациях звучало, типа, одиночка, любит простор и главное место на клумбе. И что она никогда не зацветет, если кто-то из собратьев будет рядом с нею.

    Ничего! Зацвела голубушка. Очень похожа на канделябры торжественные, которые начищены до блеска к празднику. Такая нежность получается. Обязательно буду сажать свою находку для сада.





    Долихос - гиацинтовые бобы тоже разродился первой фиолетовой кисточкой. z_01



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Вторник, 26.07.2011, 23:54 | Сообщение # 1288
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    У меня расцвел прямо на глазах дурман!

    Это сколько же нужно было иметь терпения, наблюдать за рождением цветка, z_01 z1 я сколько раз пыталась так сфоткать мак, но все время просыпала, слишком рано он распускается. 1a
    Quote (Анюта)
    А какой аромат от одного только цветка.

    А у меня два сорта белого дурмана, один как у тебя с крупными цветами и с приятным ароматом, второй же вонючка и цветы у него поменьше, но зато на одном кусте сразу по многу их распускается. А вот фиолетовый дурман у меня какой то не путевый, цветки хоть и много но вялые, может жарко поэтому.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Среда, 27.07.2011, 00:03 | Сообщение # 1289
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    так что для нас это была ягода- диковинка.

    Я сибирячка. Впервые иргу увидела в лесопосадках на Урале. И полюбила эту ягоду. Она мне напоминает и по форме и по вкусу чернику подвяленную. И когда сок из нее гонишь, ягода становится в конце похожей уже на постоявшую на солнышке черемуху.

    Quote (Подсолнушек)
    Но это на фото, на самом деле хотелось бы не только посмотреть, но и попробовать. a-03

    Попробуешь обязательно. У вас на Кубани она растет.

    Quote (Селена)
    Чтобы лучше понятно было, от чего пищу так - наши первые баклажаны вообще. Папуль 60 лет живёт на белом свете, а своих баклажанчиков не кушал.

    glaza Ничо не понимаю. Ты разве раньше не сажала баклажаны у себя?

    Quote (Селена)
    Вот сейчас думаю, какую бы конструкцию придумать для них, чтобы постоянно стояла и вид не портила?

    Вбиваешь 2 колышка и натягиваешь леску на разной высоте 2 полоски. И между ними направляешь дельфиниумы. d-01 Как малину, когда формируешь ряд.

    Quote (Селена)
    Лечо делать не буду сейчас, кто знает способы заморозки - засолки быстрой?

    Проще пареной репы. Замачиваешь в крепко соленой воде часа на 3-4. Отжимаешь. Режешь на кусочки и подсушиваешь на материале. Затем укладываешь в 1 слой в пакеты и в морозилку.

    Quote (Подсолнушек)
    но еще не ездил не спрашивал - продал тот наши баклажаны или выбросил. Вот такая у нас получилась коммерция.

    Все мы так попадались. Ничего, в следующий раз обязательно получится.

    Quote (Подсолнушек)
    Теперь наросли, но собирать их желания нет. Сфоткаю посмотрите на наши пропавшие труды.

    Это ты зря руки опустила. Кто не пробует, тот не насыщается!

    Завтра покажу помидорки с перчиками, другие цветуечки. d-01

    Quote (Подсолнушек)
    А вот фиолетовый дурман у меня какой то не путевый, цветки хоть и много но вялые, может жарко поэтому.

    Оксан, у меня тоже фиолетовые не пошли. Не пойму в чем дело. Правда, земля у нас не очень. И видишь какие температурыне перепады: от 11 ночью до 33 днем. Бедные цветы не знают что им делать. То ли расти, то ли закругляться... a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    FatiДата: Среда, 27.07.2011, 18:01 | Сообщение # 1290
    Группа: Удаленные





    Здравствуйте, мне показалось, что ознакомилась со всеми темами, но к сожалению, не увидела о методах и средствах борьбы с сорняками. А так как купила запущенный участок,не это важно!
    Прикрепления: 4403436.jpg (527.6 Kb)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024