Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Дачная "болталка"
    АнютаДата: Среда, 10.08.2011, 12:33 | Сообщение # 1336
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    1a Никто не хочет угадать, что это за растюшки...

    У нас на даче был сильный ветер, скорее буря. Деревья перекручивало. Вот наша любимая ранетка, которая первый год так обильно плодоносила.



    Такая жалость. 1a


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Среда, 10.08.2011, 13:38 | Сообщение # 1337
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Вот наша любимая ранетка, которая первый год так обильно плодоносила.

    очень жалко, ранетки обожаю. Анюта а если поднять деревце и стянуть стволик, потом обмазать варом или чем то еще, мы обычно замазывали глиной с коровяком(лепешка коровья),и кол вбить и привязать, может можно еще как то реабилитировать? 1a


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    КсюшаДата: Среда, 10.08.2011, 13:49 | Сообщение # 1338
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Селена)
    А у тебя она что, одним кустиком росла? Жалко, что дождём-ветром побило...

    Викуль племяшка поделилась и дала всего два кустика, теперь буду клянчить у нее семена. У нас полная космея появилась недавно- дефицит. a_01
    Quote (Анюта)
    Вопрос отпадает что это за цветули.

    Анюта ну на последних картинках кремлевские звезды или Квамоклит перестый. У меня в том году рос., листья обалденно красивые, а цветульки сильно маленькие, когда много расцветет - красотища была. А в этом году посадила рассадкой и забыла высадить. 1a пропали кустики.( Кстати это разновидность ипомеи a_01 )


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.

    Сообщение отредактировал Подсолнушек - Среда, 10.08.2011, 13:51
     
    АнютаДата: Среда, 10.08.2011, 15:14 | Сообщение # 1339
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    можно еще как то реабилитировать?

    Нет, Оксанчик, там дело глухо. Ствол там перекручен и еще расчлененн до самой земли и ниже основания земли. Мы её уже выкорчевали.

    Quote (Подсолнушек)
    Анюта ну на последних картинках кремлевские звезды или Квамоклит перестый.

    Нет, Оксаночка! Цветы похожи. Но это ипомея "Рубиновй ковёр". Листва вообще не имеет сходства с квамоклитом. Этот цветок тоже великолепен. Я имею ввиду квамоклит.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КсюшаДата: Среда, 10.08.2011, 18:50 | Сообщение # 1340
    Ангел из Рая
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 1142
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Но это ипомея "Рубиновй ковёр". Листва вообще не имеет сходства с квамоклитом


    Анюта, да меня подвели цветочки, а на листики не обратила внимание, сейчас глянула у моей ипомеи вот такие листики были



    а вот теперь я загорелась достать семена ипомеи с фиолетовыми листьями, у нас на рынке продают, но цену просят 350 руб за кустик, я вообще любитель всего нового, но не до такой степени, за то что стоит копейки выбрасывать рубли. Найду семена на следующий год.


    Мужчины как мыши. Отдельно смотришь - хорошенький, трогательный зверек, а как в доме заведется - сразу хочется отравить.
     
    АнютаДата: Среда, 10.08.2011, 20:48 | Сообщение # 1341
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Подсолнушек)
    Анюта, да меня подвели цветочки, а на листики не обратила внимание, сейчас глянула у моей ипомеи вот такие листики были


    И правда, очень похожи цветы. Да, собстна, и по ажурности листики схожи. Очень красивая и зелень и цветы. z_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    СеленаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:07 | Сообщение # 1342
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Лапуль, так они у меня зимой-весной все вымокли с лилиями вместе и нарциссами.


    Жаааалко. 1a

    Quote (Анюта)
    Точно, в банку не заходят. В этом минус большой.


    Зато в салатах как хороши и в горлодёре-соках. z_01

    Quote (Анюта)
    Сама не поверила.


    Но когда кушала-то - поверила, поди? ul

    Quote (Анюта)
    Если надумаю повторить в ближайшее время, то зафотаю.


    Буду ждать.

    Quote (Анюта)
    Карауль. Я тоже караулю. Будем караульщицами!


    h_01

    Quote (Анюта)
    Никто не хочет угадать, что это за растюшки...


    Я писала, мне показалось что мак какой-то странный, но вырубило. Я только начала писать. Общем. вот только сейчас от вас с Оксаной узнала, что это ипомея.

    Quote (Анюта)
    У нас на даче был сильный ветер, скорее буря. Деревья перекручивало. Вот наша любимая ранетка, которая первый год так обильно плодоносила.


    Ну вообще... 1a Такой год тайфунистый выдался. У нас самая плодоносящая ветка груши и почти вся сирень, у тебя ранетка.... z1

    Quote (Подсолнушек)
    У нас полная космея появилась недавно- дефицит.


    Караулить будем семечки сообща! ul

    Я вчера на 1000 с лишним рупь купила луковицы тюльпанов, 6 штук - крокусов разных и 2 луковицы розового декоративного лука. Радая бала по уши!!! В конце сентября высажу.

    Всё, деньги теперь нужно дома оставлять перед походом в садоводческие магазины, а то из едьбы будет только хлеб да эти самые луковки тюльпанов. a_01


     
    КолибриДата: Четверг, 11.08.2011, 22:20 | Сообщение # 1343
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Анюта, бедная ранеточка, это ж какой ветрина был что так ее поломал r_06 . Нам с яблоками тоже совсем не везет - то вымерзнут, то сломят их, то скосят.
    Quote (Селена)
    Я вчера на 1000 с лишним рупь купила луковицы тюльпанов, 6 штук - крокусов разных и 2 луковицы розового декоративного лука. Радая бала по уши!!! В конце сентября высажу.

    ничего себе, как дорого! У нас в садовом центре тюльпаны совсем дешевые, как и другие цветы, даже удивительно. Тюльпаны всего по 5 р за луковку, саженец астильбы и саженец хосты всего по 70 р за куст а вот пион подороже - за 230 р.

    Сегодня у одной женщины взяла анютины глазки, посадила. Расцветок 4 попалось, посмотрю как приживутся. Старались ком земли побольше захватить, чтоб корни не нарушить. Цвета - желтая, желто-фиолетовая, бело-фиолетовая и фиолетовая. Взамен ей дам ремонтантную клубнику :).
    Quote (Селена)
    Всё, деньги теперь нужно дома оставлять перед походом в садоводческие магазины, а то из едьбы будет только хлеб да эти самые луковки тюльпанов. a_01

    Ууу, тогда еще хуже будет - придется до дома бежать за деньгами, коли красота какая попадется ul


     
    АнютаДата: Четверг, 11.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1344
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    ничего себе, как дорого!

    Розик, ты не знаешь наших цен!!! Иногда смотришь и думаешь:"Всё бы забрала, но ведь зараза эти клубни так кусаются!"

    Quote (Колибри)
    У нас в садовом центре тюльпаны совсем дешевые, как и другие цветы, даже удивительно. Тюльпаны всего по 5 р за луковку, саженец астильбы и саженец хосты всего по 70 р за куст а вот пион подороже - за 230 р.

    Ну это вообще песня. Приехать к тебе, что ли?

    Quote (Колибри)
    Сегодня у одной женщины взяла анютины глазки, посадила. Расцветок 4 попалось, посмотрю как приживутся. Старались ком земли побольше захватить, чтоб корни не нарушить. Цвета - желтая, желто-фиолетовая, бело-фиолетовая и фиолетовая. Взамен ей дам ремонтантную клубнику :).

    Поздравляю с покупками. e_03 У нас товарообмена днем с огнем не сыщешь. Помню была поздней весной на огромном рынке "Садовод". Стоят эти продавцы с увядшими каретками анюток, маргариток, всяких однолеток. И ведь не сбрасывают цену. На вопрос почему не сбрасывают, отвечают, что им проще выкинуть товар на свалку. Вот и пойми их.

    Quote (Колибри)
    Ууу, тогда еще хуже будет - придется до дома бежать за деньгами, коли красота какая попадется

    Если далеко живет, как к примеру я от всех садовых развалов, то вряд ли побежит. Не судьба тогда и все дела. a-03

    Ксюша! Плиз, не забудь собрать семена ипомеи, а я попробую собрать в эти выхи для тебя и Розика бульбочки темных лилий.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    АнютаДата: Пятница, 12.08.2011, 22:51 | Сообщение # 1345
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Ксюша)
    Анюта, мне племяшка дала 10 корешков годеции, принялась великолепно, а потом как плюнули на нее, после дождя зачахла и все

    Ксюш, годеция очень плохо переносит пересадку. Это раз. Второе - не любит залива. Увы и ах. И она еще капризница в том плане, что ей лучше, когда отцветшие цветки убирают. Тогда она пушится. d-01

    Quote (Ксюша)
    никак не смогла ее реабилитировать, вот в следующий раз покажу, что осталось от моей красавицы. 1a

    Буду ждать тут. ul

    Quote (Ксюша)
    вот этот цветок мне ну никак не импонирует. У нас он растет как сорняк.

    Я очень люблю солидаго. Он красиво оттеняет в букетах основные цветы. И на клумбе тоже смотрится богато, если за ним следить и не давать разрастаться. Есть аналог - ниже и не такие пушистые. Но мне нравится такой вид растений. Не знаю почему. a-03

    Quote (Ксюша)
    целозия, у нас по деревенски называют - Петушиные гребешки. Красивые очень, Анюта а у тебя есть еще и желтого цвета. glaza

    Аха, один из всей смеси цветов проявися желто-апельсиновый.
    И сорт называется целозия "Петушиный гребешок".

    Quote (Ксюша)
    Тоже хочу. Анюта она растет высокая? и еще - однолетник или многолетка?

    Нет, не высокая. Где-то 40-50 см. Однолетник в нашей полосе. А вот на юге у вас может расти самосевом.

    Quote (Ксюша)
    Лилии вообще бесподобны

    Согласна. Они великолепны и такой аромат.

    Quote (Ксюша)
    У нас тоже в огороде растет вьюнок, только он белого цвета, но цветки большие.

    А ты про какой вьюнок говоришь? У меня нет вьюнков.

    Quote (Колибри)
    А вьюнок это тоже ипомея?

    Розик, ипомею часто называют в народе вьюнком. А вообще вьюнок настоящий белый и розовый и розеточка у него маленькая. Ты же знаешь!

    Quote (Колибри)
    У нас в картофельном огороде вьюнок невозможно вывести, замучились уже с ним, хотя красивый , зараза a_01 .

    Вот-вот! Это и есть вьюн. Он разрастается за счет корней ползущих. А ипомея не так распространяется.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Пятница, 12.08.2011, 22:56 | Сообщение # 1346
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    Ксюша! Плиз, не забудь собрать семена ипомеи, а я попробую собрать в эти выхи для тебя и Розика бульбочки темных лилий.

    Анюта, e_03 спасибочки ! Только потом мне нужна будет подробная инструкция ul .
    Собирала сегодня помидоры, 7 ведер сняла.

    есть сорт какой то, довольно крупноплодный, только что за сорт так и не знаю. Оставляю каждый год семена. У этих томатов ботва как картофельная. Вот опять на кусте оставила самые большие плоды, пусть созревают. Вот один из тех томатов d-01


     
    АнютаДата: Пятница, 12.08.2011, 23:22 | Сообщение # 1347
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Только потом мне нужна будет подробная инструкция

    Розик! да там просто совершенно! Под осень, когда установится нулевая температура, посадишь их на глубину 1-2 см. Пометишь место и жди весной всходов. На первй год они вряд ли зацветут, но во второй точно по бутону выкинут.

    Quote (Колибри)
    Собирала сегодня помидоры, 7 ведер сняла.

    Ух ты! Какой красивый урожай!
    Помидорки классные! Люблю я такие! Узнала совершенно случайно такую вещь: если снимаешь зеленые на дозревание, то среди них нужно класть в ящики спелый плод, чтобы скорее остальные спели. И закрывать чем-то мягким. Открывать быстро, чтобы микрофлора не портилась. d-01 Нужно будет проверить.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Пятница, 12.08.2011, 23:48 | Сообщение # 1348
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Анюта, ну вот, так глядишь и цветочницей скоро стану, а то все овощи одни растим. d-01 .
    Сегодня смотрела сливу - мелкая такая, может терн? ягоды начали синеть а твердые пока что, они должны на ветках мягкими стать?
    Пора делать кабачковую икру, поищу тут рецептик вкусный :)
    Quote (Анюта)
    если снимаешь зеленые на дозревание, то среди них нужно класть в ящики спелый плод, чтобы скорее остальные спели. И закрывать чем-то мягким. Открывать быстро, чтобы микрофлора не портилась. d-01 Нужно будет проверить.

    Делали так все время, в старые одеяла заворачивали и спелые среди помидор ложили. если сейчас накрою их, то собаки там лежанку устроят 1a
    Помидоры приходится снимать зелеными, а то если сейчас начнутся холодные дожди и туманы, то все, капец урожаю. В этом году и так их совсем мало.


     
    АнютаДата: Суббота, 13.08.2011, 00:26 | Сообщение # 1349
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Quote (Колибри)
    Сегодня смотрела сливу - мелкая такая, может терн? ягоды начали синеть а твердые пока что, они должны на ветках мягкими стать?

    Да, Розик! У нас слива становится мягкой на дереве. И сразу опадает. Терн и правда мелкий и терпкий на вкус. Знаешь, когда его берешь в рот, то остается послевкусие и эта самая терпкость. Но в компоте очень хорош! z_01

    Quote (Колибри)
    Пора делать кабачковую икру, поищу тут рецептик вкусный :)

    там точно есть хорошие рецептики икры! Ищи! Потом скажешь, как получилось?

    Quote (Колибри)
    если сейчас накрою их, то собаки там лежанку устроят 1a

    А никак нельзя огородить?

    Quote (Колибри)
    Помидоры приходится снимать зелеными, а то если сейчас начнутся холодные дожди и туманы, то все, капец урожаю

    Тогда лучше не рисковать, а то с черной росой не справиться - это точно!


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    КолибриДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:17 | Сообщение # 1350
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 317
    Статус: Offline
    Quote (Анюта)
    А никак нельзя огородить?

    Анюта, никак 1a . Они стоят на кухне, там свободного места осталось для прохода пол метра, скоро боком ходить будем ul .

    Quote (Анюта)
    там точно есть хорошие рецептики икры! Ищи! Потом скажешь, как получилось?

    Выберу какой нить рецептик . У нас в поселке делают икру как то с майонезом, говорят что вкусно получается. Тоже хочу попробовать.
    Кстати, свежевысаженные "Анютины глазки" до сих пор не завяли, значит будут жить a_04 , другие саженцы тоже живенькие.




    Сообщение отредактировал Колибри - Воскресенье, 14.08.2011, 21:18
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная "болталка" (Здесь советуемся, рассказываем о дачной жизни)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024