Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    XELENДата: Вторник, 20.03.2018, 13:56 | Сообщение # 856
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    у меня острые перцы бутоны стали набирать

    еще раз убедилась, что чем раньше сажаю тем они лучше растут, те что посадила в 20 числах февраля стоят задохлики с намеком на настоящий листик. январские развивались быстрее



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    СеленаДата: Среда, 21.03.2018, 02:25 | Сообщение # 857
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Молодцы, девы, все в рассаде сидите ul Скоро и я в ваших рядах буду. Томаты на следующей неделе посажу. Высажу потом крепышами маленькими, а в теплице они быстро нагонят.

    Лена, письки хорошо растут? Я тоже вот в выхи их посадила. Пока всё сидит, петелек нет вообще никаких.


     
    АнютаДата: Среда, 21.03.2018, 10:36 | Сообщение # 858
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    . Пока всё сидит, петелек нет вообще никаких.

    У меня очень долго сидели. Поом я решила их посмотреть и увидела зернышки даже без признаков движения к росту.. Хотя другие, посаженные в этот же день уже стояли солдатиками тощенькими.

    Цитата XELEN ()
    у меня острые перцы бутоны стали набирать

    А это разве хорошо, Лен? Их же нужно пикировать в нормальную емкость, чтобы их не испортить.

    Цитата XELEN ()
    еще раз убедилась, что чем раньше сажаю тем они лучше растут, те что посадила в 20 числах февраля стоят задохлики с намеком на настоящий листик. январские развивались быстрее

    Мы с тобой обе в феврале сажали острые. Ты вторую партию, я первую

    Вот тут высокие пикированные и в рулете - острые.

    Сладкие под лампой стоят в рулете и не колышатся. Зато крепенькие. Буду их пикировать или просто добавлю землю в улитку.
    Ну и помидорчики решили порадовать настоящими пар/листьями. Но хилые заразы. Того и гляди рухнут.

    Вот лилии точно скоро зацветут. Не буду больше заказывать в интернет магазине. Луковицы классные, дешевые, но уже давали росточки. Мой холодильник им понравился и они дружно пошли в рост. Когда стало понятно, что рост не остановить, я их натолкала в банки. И гляньте что творится. Кстати, подобные с наклюнутыми ростками в магазинах и на рынках луковица стоит в два, а то и три раза дороже.
    Зато на будущий год у меня будут шикарное море лилий. Нынче на подоконнике полюбуемся. Только боюсь, что запах лилейный всех с ума сведет. Цветок Богородицы.



    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 21.03.2018, 16:36 | Сообщение # 859
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    А это разве хорошо, Лен? Их же нужно пикировать в нормальную емкость, чтобы их не испортить


    сидят в поллитре, корнями не оплел еще, острому тара все же меньше нужна



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    XELENДата: Среда, 21.03.2018, 16:37 | Сообщение # 860
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Лена, письки хорошо растут? Я тоже вот в выхи их посадила. Пока всё сидит, петелек нет вообще никаких.


    два настоящих листочка



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Четверг, 22.03.2018, 11:44 | Сообщение # 861
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    привет,огородницы.Ой как плохо растёт у меня рассада.Всё таки я думаю холодно,от окна дует.Несколько помидорок умерли,остальные стоят как говорится из последних сил.Перцы тоже не хотят расти совсем.Не знаю что и будет в этом году.

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Четверг, 22.03.2018, 18:11 | Сообщение # 862
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    Ой как плохо растёт у меня рассада.Всё таки я думаю холодно,от окна дует

    Так у тебя же вроде была куплена тепличка для окна или балкона? Поставила бы ее на стол куда-нить и рассаду туда.
    Худо-бедно, но растет. Сегодня добавила землю в улитки с помидорами, углубила их по семядольки. Посмотрим, как оклемаются. Пока прошло 3 часа, стоят пока столбиками.
    Стала опрыскивать вермикофе, рассадка цветочков вроде довольна.
    Завтра может посажу апрельские растюхи в банки прозрачные и поставлю на проращивание. Потом вытащу их на балкон и там утеплю их пленкой и нетканкой. Пусть пыжатся.

    Цитата пуговка ()
    Несколько помидорок умерли,остальные стоят как говорится из последних сил.

    А не залила ты их? И сколько штук посадила? Еще не поздно посеять еще рассаду. Давай, не расслабляйся! Выздоравливай и сажай! Раннеспелые сейчас рванут хорошо.

    Цитата пуговка ()
    Перцы тоже не хотят расти совсем.Не знаю что и будет в этом году.

    Ну если не получается, может у кого в деревне купишь? У вас дорого? В ОБИ точно дорого.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Четверг, 22.03.2018, 21:28 | Сообщение # 863
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Так у тебя же вроде была куплена тепличка для окна или балкона? Поставила бы ее на стол куда-нить и рассаду туда.

    нету Анют,каркас я увезла в деревню,а плёнка давно порвалась.
    Цитата Анюта ()
    А не залила ты их? И сколько штук посадила?

    вроде не залила,может земля плохая.Посадила много.Некоторые так вроде нормально стоят,а некоторые плохенькие.Я думаю,что зря я их рано распикировала из улиток.У меня ещё посеяны помидоры и перцы в бутылки.Ещё не пикировала.
    В деревне перцы никто не продаёт,не популярная культура.А помидоры покупала два раза,не понравилось.Первые урожая не дали,вторые заболели все.

    Цитата Анюта ()
    В ОБИ точно дорого.

    в оби дорого.Мы в прошлом году с мужем ездили в Тимирязвскую академию за рассадой цветов и баклажан.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Пятница, 23.03.2018, 18:11 | Сообщение # 864
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    нету Анют,каркас я увезла в деревню,а плёнка давно порвалась.

    А зачем он тебе там?

    Цитата пуговка ()
    Посадила много.Некоторые так вроде нормально стоят,а некоторые плохенькие.

    Может опрыскаешь их эпинчиком и перекисью? Полить под корень гумусным удобрением? Не хочешь попробовать?

    Цитата пуговка ()
    Я думаю,что зря я их рано распикировала из улиток.У меня ещё посеяны помидоры и перцы в бутылки.Ещё не пикировала.

    А сколько настоящих листочков?
    Я вчера (уже сообщала) подсыпала землю в улитки более высокие, то есть практически пикировала. Вроде торчат солдатиками. ТТТ. Листочков настоящих только по 2.

    Цитата пуговка ()
    В деревне перцы никто не продаёт,не популярная культура.А помидоры покупала два раза,не понравилось.Первые урожая не дали,вторые заболели все.

    Сожалею. Есть еще время. Посади еще.

    Цитата пуговка ()
    Мы в прошлом году с мужем ездили в Тимирязвскую академию за рассадой цветов и баклажан.

    А их рассада была хорошей? баклажанов много было? А цветы как цвели?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Пятница, 23.03.2018, 18:50 | Сообщение # 865
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    нету Анют,каркас я увезла в деревню,а плёнка давно порвалась.


    пленку для этих каркасных этажерок сегодня на джуме видела, от 500рублей, это типа алиэкспресса



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:32 | Сообщение # 866
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    зачем он тебе там?

    вот сейчас привезу рассаду и поставлю там.А то места нет.
    Цитата Анюта ()
    Может опрыскаешь их эпинчиком и перекисью? Полить под корень гумусным удобрением? Не хочешь попробовать?

    перекисью и опрыскивала и поливала не вижу разницы никакой.Эпином тоже брызгала,наверное не правильно развела потому что можгла ростки.Теперь боюсь.Но я посмотрела в удачном уражае,подкормка яичной скорлупой.И сразу увидела разницу они на глазах похорошели.
    Цитата Анюта ()
    А сколько настоящих листочков?

    два.
    Цитата Анюта ()
    А их рассада была хорошей? баклажанов много было? А цветы как цвели?

    рассада была маленькая но в грунте они встали.Баклажан было не много,а цветы цвели хорошо.А вот с перцами меня обманули подсунули горькие и они росли вместе со сладкими и не переопылились.
    Цитата XELEN ()
    пленку для этих каркасных этажерок сегодня на джуме видела, от 500рублей, это типа алиэкспресса

    на джуме я давно сижу.Посмотрю там и пленочку.Спасибо за совет.
    сегодня взошли семена от брижань.Взошли все.И всего на 4 день.Посмотрим что это за зверь и как будут расти ul


    Семья-это самое большое счастье!

    Сообщение отредактировал пуговка - Воскресенье, 25.03.2018, 22:36
     
    пуговкаДата: Вторник, 27.03.2018, 22:36 | Сообщение # 867
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    сделала настой из банановой шкурки.Там много калия,а томаты любят калий.Сегодня рассадила помидоры из банок и баклажаны.Буду смотреть как приживутся.А у мамы уже большие,сами растут без всяких подкормок.У нее свет и солнце весь день.Буду переезжать не ниже 7 этажа. z_01

    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 28.03.2018, 12:06 | Сообщение # 868
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    сделала настой из банановой шкурки.Там много калия,а томаты любят калий.

    Я сделала, первый раз подкормила и...о ужас, такого запаха мне больше не нужно. Пусть любят этот настой, но не мои помидоры. Я такую вонищу больше не выдержу. Стойкий аромат.

    Цитата пуговка ()
    У нее свет и солнце весь день.Буду переезжать не ниже 7 этажа. z_01

    Свет - это да. Очень важно.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 28.03.2018, 12:43 | Сообщение # 869
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Я такую вонищу больше не выдержу. Стойкий аромат.

    значит она не настоялась.Сначало должна появится пена,это брожение.А когда запах исчезнет,тогда настой готов.Вот на яичной скорлупе,запах да.НО он быстро выветрился.Мне надо было спасать рассаду a-03


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Среда, 28.03.2018, 12:51 | Сообщение # 870
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    значит она не настоялась.

    glaza

    Цитата пуговка ()
    Сначало должна появится пена,это брожение.А когда запах исчезнет,тогда настой готов.

    Так и было: пена, запах и..запах остался. И сейчас уже месяц запах есть, только тронешь настой.

    Цитата пуговка ()
    Вот на яичной скорлупе,запах да.

    Этот тоже. Но специалисты-химики-биологи говорят, что только обработанная скорлупа (обжаренная) отдаст кальций. А так - нет. И запах здесь сероводородный, убойный.

    Цитата пуговка ()
    Мне надо было спасать рассаду a-03

    Главное, что спасла! Выправилась твоя рассада? Я очень рада за растюшки и за твои усилия.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024