Зелёный Рай
Приветствую Вас Гость · Регистрация · Вход
Начинаем весенний марафон! Но помните: если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.
Навигация


МЫ - online

Самое популярное
  • УГАДАЙКА (1510)
  • Дачная болталка- 2. (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-2! (1499)
  • Всё о наших любимчиках - животных-3! (1495)
  • Всё о наших любимчиках - животных! (1486)

  • Дача

    Рецепты

    Открытки - фото

    Байкал - туристам

    Заходите!
    Логин:
    Пароль:

    Возраст Рая

    Статистика

    Счётчик ТИЦ PR
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Дачная болталка (3-я по счету)
    АнютаДата: Среда, 03.10.2018, 11:13 | Сообщение # 886
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Анют, я написала:

    Цитата Селена ()
    Покажу немного фоток с этой поездки на дачу, там всё вперемешку.


    Розы высадила, ещё пришли, братец завтра увезёт, и нарциссы тоже.


    Привет! Я поняла не так, как ты подразумевала, поэтому решила уточнить. Теперь есть повод поздравить тебя с новыми жильцами в саду! Долгой им жизни!

    Зайцехвост ты из семян выращивала? У меня не растёт, даже не всходит.

    Про элимус ты меня огорчила, что агрессор. Я почему то думала, что растёт себе колечка и растёт. Не хочу агрессоров, своих хватает. Нынче с ума сошёл девичий виноград. Просто нет от него житья. Уже и пот траве растёт стелется и даже по гальке. Мы отсыпали дорогу. При въезде. А он и там прижился. Лезет на столбы, оплёл тую и можжевельник. Короче, я уже не знаю что с ним делать и как его ограничить. Может его выкопать, но он начинает расти от маленького стлавшегося корешка. Караул, короt.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 03.10.2018, 19:47 | Сообщение # 887
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Поэтому зажгли на 5 минут при Открытых Дверях.

    вы зажигали при растениях? glaza однозначно только после убора урожая.Или до посадки весной.
    Цитата Анюта ()
    Фитоспорином обработка постоянная была. Медным купоросом тоже. Не помогло.

    значит где то в углах сидела зараза.Я смотрю канал усадьба.Ганичкина опрыскивает трихополом и моет стены содой.У меня опыта нет,поэтому мои познания чисто теоретические. a-03
    Цитата Селена ()
    я пока не планирую их рассаживать.

    какие вы вредные. 1a ну и ладно.
    Цитата Селена ()
    Девы, пишите, какие сорта понравились томатов.

    уууу,мне понравились Иван да Марья,банановые ноги,изумрудное яблоко,розовый гигант,пломбир,и ещё сортов десять ul
    Цитата Селена ()
    Посадим штук 6 белокочанной июньской, столько же цветной и хватит.

    капуста в этом году мелкая вышла.А возни действительно много,то один вредитель жрет,то другой.
    Цитата Анюта ()
    У меня морковь перестала расти. Вся заковыристая,

    может чем удобрила не тем.Навозом или перегноя много напихала?она этого не любит.У меня хорошая ттт.Нам ее сосед сажает под зиму.А весной я сажала через бутылку с клестером.Семена легли равномерно и не пришлось разреживать,но морковь сильно не выросла.Поэтому лучший способ это под зиму.
    Викуся,красота у тебя на даче,лес вдалеке вообще z_01

    Цитата Селена ()
    сегодня ваще, +21. А вот завтра дожди идут, в четверг снег... Эх...

    да уж,ну и перепад.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    XELENДата: Среда, 03.10.2018, 20:14 | Сообщение # 888
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    О. Дачную не закрыли

    Я в это лето чего то не фоткала.лень было
    Перцы еще в теплице почти все вызрели.буду морозить.а то все не с'есть
    Лучше всего уродились магазинные.то есть те что на еду покупала.это мини перчики красные и оранжевые.я их в горшках выращивала.даже Катя один горшок домой уаезла.я там два цвета в один запихнула.они просто усыпаны.Анюте и Вике посылала фотки.

    Помидорчиков тоже много быдо.но и сажала около 200 сортов в теплицу и на улице около 100 штук
    Какие уродились.какие дали по одной две штучки
    Из чериков порадовали оранжевые пендулины.они горшечные.красота и вкуснотища



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    пуговкаДата: Пятница, 12.10.2018, 09:38 | Сообщение # 889
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата XELEN ()
    сажала около 200 сортов в теплицу и на улице около 100 штук

    вау и сколько у тебя в теплицу помещается?это получается ты с одного пакетика сажаешь всего 2 семечка?а остальные куда?
    у меня такая же беда,я понакупаю полно,всего же хочется и остаётся полно,а в следующем году опять новые сорта выпускают и опять хочется что то другое,а старые пакетики так и лежат,что с ними делать ума не приложу.Я в прошлом году выложила в подьезд на окно,забрали d-01


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 10:18 | Сообщение # 890
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата пуговка ()
    Лучше всего уродились магазинные.то есть те что на еду покупала.это мини перчики красные и оранжевые.я их в горшках выращивала.даже Катя один горшо


    И какие вы молодцы с Катюхой!
    У меня перчики валом не валили сладкие и тоже из магазина, но завязей было море. Если бы посадила вовремя, то точно бы много бы их было.

    Кстати, острые тоже довариваются в газетах и их тьма.

    Вторую цитату не могу вставить с планшета. Оксан, знакомое действие: положить семена на подоконник и через полчаса их там уже не найдёшь.

    Я нынче не стала ждать постоянных морозов и сделала кардинальную обрезку плодовых деревьев и кустов, декоративных тоже.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Воскресенье, 14.10.2018, 18:34 | Сообщение # 891
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    и сделала кардинальную обрезку плодовых деревьев и кустов, декоративных тоже.

    я перед отьездом все обрезала и стволы побелила.Сосед говорит малина новые ростки дала.Так тепло.


    Семья-это самое большое счастье!
     
    СеленаДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:37 | Сообщение # 892
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Теперь есть повод поздравить тебя с новыми жильцами в саду! Долгой им жизни!



    Спасибоооо, Анют d-01

    Цитата Анюта ()
    Зайцехвост ты из семян выращивала? У меня не растёт, даже не всходит.


    Из семян, никаких проблем, ТТТ. Просто в конце апреля в теплице сажу. Обычный уход и полив. Хорошо всходит, и такими сочными кустиками, мням. Удобно выкапывать, этаким пучком.

    Цитата Анюта ()
    Про элимус ты меня огорчила, что агрессор. Я почему то думала, что растёт себе колечка и растёт. Не хочу агрессоров, своих хватает.


    В ведро садишь и ноу проблем. d-01

    Цитата Анюта ()
    Нынче с ума сошёл девичий виноград. Просто нет от него житья.


    Странно, у меня лет 10 сидит на одном месте и никуды не ползёт...

    Цитата пуговка ()
    какие вы вредные. ну и ладно.


    Да тпруууууу, Оксан, дай им разрастись, мы только посадили ul Кста, ты же в ВК есть? Там и Жуков, и Кожевников продают-будут продавать лилии на весну. Может присмотришь что себе из необычного? Обычные лилии как-то приедаются..

    Цитата пуговка ()
    капуста в этом году мелкая вышла.А возни действительно много,то один вредитель жрет,то другой.


    ...проще купить ul

    Цитата пуговка ()
    Викуся,красота у тебя на даче,лес вдалеке вообще


    О. да. в удачном месте у нас дачка оказалась, не нарадуюсь. Так грустно, что закрыт дачный сезон. Старею, шо ль? ul

    Цитата XELEN ()
    О. Дачную не закрыли


    Да щас!!! ul Нафиг закрывать, эта темка всегда будет на плаву ul ul ul

    Цитата XELEN ()
    Я в это лето чего то не фоткала.лень было


    Мне тоже, у меня в основном розочки a_01

    Цитата XELEN ()
    Из чериков порадовали оранжевые пендулины.они горшечные.красота и вкуснотища


    Что, так пендулины и называются?


     
    СеленаДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:53 | Сообщение # 893
    С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
    Группа: Садовница
    Сообщений: 23788
    Статус: Offline
    Розочки укрыты...




    До встречи на Рождественских каникулах, дачка! e_01



     
    АнютаДата: Понедельник, 15.10.2018, 17:38 | Сообщение # 894
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Блин, так удобно отвечать с цитатами, но не вставляются они, хоть тресни. Обязательно что- нить забуду.

    Весь день гребла листву, собирала в кучи и мешки. Потому что она больная, вся в парше. И толку ноль, она опять падает.

    Викуль, у тебя образцово показательный участок. Именно так нужно консервы из дачи делать. А я не буду париться. Разве что замульчировала клубнику и крупными отходами закрыла лилии и гортензии. В ноябре замотаю их лутрасилом, имею ввиду гортензии, потому что молоденькие они ещё.

    Цитата Селена ()
    Из семян, никаких проблем, ТТТ. Просто в конце апреля в теплице сажу. Обычный уход и полив. Хорошо всходит, и такими сочными кустиками, мням. Удобно выкапывать, этаким пучком.

    О. Получилась ссылка, ура.
    В апреле? А если в зиму посадить? Кстати, тут я смотрела видео про посадку бархатцев в зиму среди клубники и укропа по огороду. Кто нить пробовал?

    Лена, ты посадила чеснок? Я собираюсь в октябре посадить,. Не поздно?


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Среда, 17.10.2018, 09:16 | Сообщение # 895
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Так пендулины вышлю кому надо.прада вкусные
    Могу и другие сорта выслать и перцев тоже.

    Ксюша.я беру семена на форуме томат помидор на встречах или высылают девчонки по несколько штучек.а вот потом свотх насобираю.стараюсь по чуть чуть но получается много.начинаю раздавать.
    В теплицу сажаю 198 штучек она у меня 11.5 на 3.5 метра
    Сегодня сняла 5 литров огурцов.перец еще краснеет.ведро 10 литров отправила в морозилку красных будем зимой фаршировать.помидор закатала много хватит всем.лечо и салатов тоже выше крыши.

    Розы и клематисы еще рано укрывать.тепло.
    Чеснок.посаженный 23 сентября один штук вылез.пришлось утопить поглубже и насыпать сверху компоста5 см



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)
     
    АнютаДата: Четверг, 18.10.2018, 11:46 | Сообщение # 896
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Лен, привет! Я от твоих 198 штук томатов просто в осадок выпала. Ты героикам, а ещё ведь работаешь. Когда успеваешь за ними ухаживать? У тебя же ещё на улице томаты растут? Или я забыла что то?
    А баклажаны с перцами в теплице другой?

    Девочки, слушая вас, понимаю, что я огромная лентяйка. Я все больше по цветам и кустам... a_01 да и они самые простые, чтобы не колоться.


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    XELENДата: Четверг, 18.10.2018, 20:48 | Сообщение # 897
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 2474
    Статус: Offline
    Баклажаны на улице под укрытием.тамже остатки перцев.

    Томаты растут на улице и в горшках
    Перцы сажаю в одну теплицу с огурцами

    В этом году посадила первый раз томаты из серии гномов. У них небольшая корневая.но сами вымахивают до 2 метров.девочка.которая дала семена была ими не довольна.дерево 2 метра а помидорок 5 штучек висит
    А я была в восторге от них.посадила в коричневые баклашки из под разливного пива.обьем 25 и 30 литров.такая красота была.томатов усыпано.они синие.а потм крамнеть начали.а вкус мням.пишу. а слюнки текут.вес 100 грамм.почти вме одинаковые были.кроме последних.пасынков росло мало.я всего один раз в начале пропасынковала а все.только поливала.даже ничем не кормила.землю правда брала из компоста



    Люди заводят собак,а кошки людей.Видно считают их полезными домашними животными.(Джордж Микиш)


    Сообщение отредактировал XELEN - Четверг, 18.10.2018, 20:50
     
    пуговкаДата: Пятница, 19.10.2018, 18:53 | Сообщение # 898
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Там и Жуков, и Кожевников продают-будут продавать лилии на весну. Может присмотришь что себе из необычного?

    гляну обязательно.Спасибо.Пусть ваши красавцы растут конечно,но когда вырастут,я тут как тут ul stes
    Цитата Анюта ()
    Девочки, слушая вас, понимаю, что я огромная лентяйка.

    да ну,какая лентяйка,тоже мне сказала.Таких лентяек ещё поискать. glaza
    А я вот к цветам ровно дышу


    Семья-это самое большое счастье!
     
    АнютаДата: Понедельник, 22.10.2018, 10:28 | Сообщение # 899
    Без титулов
    Группа: Садовница
    Сообщений: 20986
    Статус: Offline
    Цитата Селена ()
    Просто в конце апреля в теплице сажу. Обычный уход и полив. Хорошо всходит, и такими сочными кустиками, мням. Удобно выкапывать, этаким пучком.


    Там я задавала влпросы, напомню:

    Цитата Анюта ()
    В апреле? А если в зиму посадить? Кстати, тут я смотрела видео про посадку бархатцев в зиму среди клубники и укропа по огороду. Кто нить пробовал?

    Жду ответа, как соловей лета. Ой, весны. a_01

    а еще я задавала вопрос в показушках. Может тут ответишь, Викуль?

    Цитата Анюта ()
    Викуль, монарда шикарная. Ты чай с нею делаешь? А что вдали за сиреневй куст? Вроде похож на дербенник?


    Цитата Селена ()
    В ведро садишь и ноу проблем

    у тебя в ведре?

    Цитата Селена ()
    Странно, у меня лет 10 сидит на одном месте и никуды не ползёт...

    У меня они тоже 10 лет спокойно себя вели, а потом стали оплетать всё, что попадется им на пути. Мало того, ползут просто по земле. r_06

    Цитата Селена ()
    Может присмотришь что себе из необычного? Обычные лилии как-то приедаются..

    Я через это проходила. Им нужет отдельный уход, чтобы селекцию сохранить. Иначе через год-другой начинают на детках приходить к генам мамы.

    Цитата пуговка ()
    Так грустно, что закрыт дачный сезон. Старею, шо ль? ul

    Здрасти! Молодеешь!

    Цитата Селена ()
    Нафиг закрывать, эта темка всегда будет на плаву

    Так плывуны тут должны гужевать, чтобы жизнь кипела. d-01 h_01

    Цитата XELEN ()
    Мне тоже, у меня в основном розочки


    ну и хде они? stes

    Цитата Селена ()
    Розочки укрыты.

    Судя по площади укрытых розочек, лапника ты вырубила половину леса! a_01 А кто таскал?

    Цитата XELEN ()
    Сегодня сняла 5 литров огурцов.перец еще краснеет.ведро 10 литров отправила в морозилку красных будем зимой фаршировать.помидор закатала много хватит всем.лечо и салатов тоже выше крыши.

    Отлично! А морозилка у тебя промышленная?

    Цитата XELEN ()
    Чеснок.посаженный 23 сентября один штук вылез.пришлось утопить поглубже и насыпать сверху компоста5 см

    Твой чеснок просто замечательный. Не знаю что вырастет после моей посадки, на моей земле. Подождем.
    Кстати, клубника хоть часть прижилась?

    Цитата XELEN ()
    А я была в восторге от них.посадила в коричневые баклашки из под разливного пива.обьем 25 и 30 литров

    glaza Упс. И где ты их надыбала?

    Цитата XELEN ()
    В этом году посадила первый раз томаты из серии гномов. У них небольшая корневая.но сами вымахивают до 2 метров

    Мне три семечки пошлешь? Только больше не нужно. Ну может еще 3 семечки перцев твоих, которые ты хвалила.

    Цитата пуговка ()
    да ну,какая лентяйка,тоже мне сказала.Таких лентяек ещё поискать. glaza
    А я вот к цветам ровно дышу

    Без них участок совсем унылый. У меня поле ровное. Сосед сажает хвойники разные, рододендроны. Спиреи всякие, колючки типа барбарисов. А овощей вообще никаких. Жена отвоевала 1 кв.м. для зеленухи. И нынче я ей посадила у забора кабачки с огурцами. Так они у них поперли с невероятной силой и теперь сосед думает, что подарит жене еще несколько кв.м. земельки под эти овощи. a_01


    «Мы не знаем, что будет завтра. Наше дело - быть счастливыми сегодня» (Сидней Смит)
     
    пуговкаДата: Среда, 24.10.2018, 10:26 | Сообщение # 900
    Мамулечка золотулечка
    Группа: Прижитые-привитые!
    Сообщений: 4268
    Статус: Offline
    Цитата Анюта ()
    Без них участок совсем унылый.

    согласна,без цветов скучно.Но я не фанат.Думаю перейти на многолетники,вот размышляю что посадить.Есть предложения?чтоб зимовали нормально и не укрывать?
    Цитата Анюта ()
    и теперь сосед думает, что подарит жене еще несколько кв.м. земельки под эти овощи.

    плохо когда нет права голоса.Добрый какой дяденька ul


    Семья-это самое большое счастье!
     
    Форум » Природа_Дача_Огород » Здесь живут цветоводы-садоводы » Дачная болталка (3-я по счету) (делимся дачными радостями, планами и проблемами)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024